Готовый перевод Naruto : The Fire Fist Ninja / Наруто : Ниндзя огненного кулака✅: Глава 3. Тренировка

Наруто спустился по лестнице и увидел, что его семья закончила свои тренировки и готовится к обеду на кухне. Он вздохнул, надеясь, что они не спросят, куда он пошел. 

Он прошел через кухню, не обращая внимания на его присутствие. Его брат и сестра были очень уставшими, их тела полностью сгорбились над кухонным столом. Кроме него в комнате была только мать. Она стояла перед столом и готовила бутерброды для братьев и сестер после долгого дня тренировок. Он воспользовался этой возможностью, чтобы уйти. 

Он бросился к входной двери, крикнув по пути: — Мама, я иду к Хане! — и ушел.

Кушина удивленно подняла голову: — Что? Кто это был? Я готова поклясться, что только что слышала чей-то голос.

Она растерянно оглянулась и увидела троих своих детей, которые устало лежали на кухонном столе.

— Мне кажется, я что-то забыла... или, может быть, кого-то... — пробубнила она себе под нос, она решила пока отбросить эту мысль и вернулась к приготовлению обеда.

---

Наруто стоял на уединённой полянке недалеко от дома Учихи. Ему нравилось это место, потому что оно находилось на значительном расстоянии от других комплексов, парка и центра деревни. Вообще, это место находилось вдали от всего, так что вряд ли кто-то из его семьи мог застать его за тренировкой, не говоря уже о ком-то вообще. Это было одно из самых любимых мест для тренировок. 

«Насколько я видел, Ока-сан использовала свою чакру, чтобы забраться на дерево. Вероятно, это и есть то упражнение с хождением по деревьям, о котором я читал в учебнике Тоу-сан. Из того, что я смог понять, мне нужно определить необходимое количество чакры. Слишком много чакры - и я упаду, слишком мало чакры - и я не смогу удержаться на поверхности дерева,» — размышлял Наруто.

Он посмотрел на дерево, в глазах его светилась решимость, и достал из подсумка для оружия кунай, чтобы отметить свой прогресс. Он начал собирать чакру под ногами и помчался к дереву. 

Высоко на дереве над кроной листвы сидел подросток лет восемнадцати и наблюдал за тем, как наш юный блондин делает поразительные успехи в хождении по деревьям. У него были нечесаные, дикие и немного вьющиеся черные волосы. На нем была черная рубашка с длинными рукавами, обычная для шиноби Конохи, и темно-зеленая жилетка джоунина. На лбу у него была повязана Хитайате[1], которая еще больше подчеркивала его волосы. 

Он возвращался в резиденцию Учиха после очередного успешного задания и решил свернуть с дороги, когда услышал звук шагов, кунай, пронзающий что-то, и пыхтение. Он решил удовлетворить свое любопытство и, увидев мальчика, спрятался на дереве. 

Насколько он мог судить, мальчик только сегодня начал ходить по деревьям и был уже почти на полпути к верхушке дерева. Запыхавшийся мальчик почему-то показался ему знакомым, и он решил немного понаблюдать за ним. 

Как раз в это время мальчик пробежал мимо других своих меток и оказался на полпути вверх. Тогда он увидел, что мальчик сорвался: — Стоп. Светлые волосы и такая стрижка. Это же сын йондайме! Я должен поторопиться.

Он не знал, что мальчик не поскользнулся и не потерял чакру. Едва он начал двигаться, как почувствовал, что на него летит шквал сюрикенов, и ему пришлось переместиться на другую сторону поляны с помощью шуншина. 

Мальчик опустился на землю и достал из подсумка кунай и спросил: — Кто ты такой и зачем ты здесь? Из-за того, что его семья отдалилась от Наруто, а он не общался с детьми своего возраста, он стал несколько отстраненным и циничным. 

«Это не то, чего я ожидал. Он мне даже немного напоминает Итачи,» — подумал подросток.

— Не ожидал, что ты сможешь меня почувствовать. Как ты вообще это сделал? — спросил он с неподдельным любопытством.

Наруто задумался о том, что может быть нужно парню. Он заметил, что тот был шиноби, и в голове пронеслась одна мысль: «Чёрт! Неужели Тоу-сан послал его сюда, чтобы найти меня? Неужели он знает о моих тренировках?»

Он решил, что пока стоит просто подыграть.

—Наверное, я в некотором роде сенсор. Я почувствовал вас сразу, как только вы появились на этой поляне. Я ответил на твой вопрос, теперь твоя очередь ответить на мой, — ответил Наруто холодным, но требовательным тоном.

«Да, определенно напоминает мне Итачи,» — подумал подросток, активируя шаринган и ухмыляясь: — Ты ведь Наруто? Меня зовут Шисуи, Учиха Шисуи. Я как раз возвращался в резиденцию Учиха, когда увидел, что ты тренируешься. Почему ты вообще здесь, разве дети твоего возраста не должны быть в академии?


Шисуи заметил, что его безэмоциональный взгляд превратился в хмурый.

— Я не зачислен в академию, и еще три года мне не дадут такого шанса, — ответил Наруто.

Любопытство вороноволосого подростка тут же сменилось растерянностью, когда он обработал полученную информацию и попытался сделать вывод на основании этого заявления: — ...Почему же? Большинство детей из кланов поступают в академию шиноби после того, как им исполняется девять лет. За исключением случаев, когда их специально готовят к роли наследника клана.

Наруто издал сухой смешок, от которого у Шисуи по непонятной причине пробежала дрожь по позвоночнику: — Уверяю вас, это не так. На самом деле, титул наследника клана, скорее всего, достанется одному из моих братьев и сестер, как только они достигнут моего возраста... и это тоже причина, по которой я еще не в академии.

После минутного молчания Шисуи собирался заговорить, но Наруто поднял руку. 

— Ты знаешь об обстоятельствах, связанных с запечатыванием, верно? — спросил Наруто.

Шисуи кивнул и сказал: — Демонической чакре требуются годы, чтобы полностью ассимилироваться в теле джинчурики, поэтому они обычно на несколько лет старше, чем выглядят. То же самое можно сказать и о моих братьях и сестрах. Хотя мы родились с разницей всего в несколько минут, на самом деле они младше меня почти на три года. По какой-то причине мои родители решили держать нас вместе, поэтому я не могу учиться в академии, пока мне не исполнится двенадцать лет.


[1] Хитайате - налобная в большинстве случаев повязка с металлической вставкой, обозначающая принадлежность того или иного шиноби к селению или фракции. Хитайате носятся людьми как минимум со времён Отсутсуки Асуры, хотя он и не использовал гравировку.

http://tl.rulate.ru/book/98395/3334014

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь