Готовый перевод Naruto : The Fire Fist Ninja / Наруто : Ниндзя огненного кулака✅: Глава 2. Воспоминание

[Воспоминание - 6 месяцев назад]


Наруто только что проснулся от звуков ходящих по дому родителей, готовящихся к предстоящему дню. Было слышно, как мать на кухне готовит завтрак, а отец собирает братьев и сестер. Наруто услышал голос Нацуки, спросившей, что они будут делать сегодня на тренировке. Наруто рефлекторно нахмурился, и его мысли стали блуждать по постели, уже забывшись.

«Тренировка? С тех пор как полгода назад мы открыли свою чакру, они вообще отказывались мне помогать и даже не давали тренироваться,» — подумал Наруто.

Наруто начал вспоминать причины, по которым родители говорили ему, что им нужно сосредоточиться на его братьях и сестрах. Он понимал это, но последние полгода они не занимались ничем, кроме контроля чакры. Наруто был далеко не невежественным. Он был умен для своего возраста, некоторые даже назвали бы его вундеркиндом, поэтому он легко мог видеть, что их тренировки ставят его между ним и его семьей. И он не хотел этого.

Наш юный вундеркинд не просто лежал целыми днями, пока остальные члены его семьи тренировались, он тоже тренировался. Он уже давно заметил, что после завтрака мать и отец уводят братьев и сестер на один из дальних полигонов для тренировок. Там они проводили все время, пока не наступало время обеда и они не возвращались обратно, за исключением отца, который отправлялся в башню Хокаге для выполнения своих обязанностей примерно в это время.

В это время Наруто отправлялся в кабинет отца и подыскивал упражнение по контролю чакры, чтобы потренироваться до возвращения семьи. Он уже освоил концентрацию на листьях, вращение листьев и балансировку кунаев. Он обнаружил, что даже с его природным большим резервом, будучи Узумаки, он от природы хорошо контролирует чакру, что значительно облегчало ему выполнение упражнений.

Кроме того, он уже научился выполнять то, что многие называли "Тремя базовыми дзюцу" Академии Ниндзя. Этими дзюцу были Хенге, Каварими и Буншин[1-3]. Он нашел их случайно, когда искал в кабинете, и решил попробовать. Он освоил их довольно легко. Ему потребовалось всего несколько дней, чтобы хорошо освоить их, и через несколько дней он овладел ими.

Если это все, что требуется в академии для получения диплома, то он не собирался с нетерпением ждать своего окончания обучения в академии.

Наш юный блондин тихо сказал: — Еще раз. Я попрошусь на тренировку еще раз, и если они откажутся, то я начну тренироваться еще усерднее сам!

С этими мыслями Наруто встал с кровати и направился вниз по лестнице. Увидев на кухне родителей, он решил спросить их об этом после завтрака. Завтрак состоял из блинчиков, яичницы и апельсинового сока. Он сел в конце стола, слева от него сидели едва проснувшийся брат и сёстры. Минато сидел во главе стола и читал газету, чтобы быть в курсе всех событий дня. Кушина уже встала, чтобы помыть посуду перед тренировкой. Наруто решил обратиться к ней с просьбой.

— У-ум Тоу-сан? Ока-сан? — спросил он застенчивым голосом.
[Тоу/ока — уважительное обращение к родителям]

Оба посмотрели в сторону голоса, гадая, когда он появился за столом.

Минато поднял глаза от газеты и бросил на Наруто любопытный взгляд, после чего вернулся к своей газете и спросил:— В чем дело, Наруто? Мы как раз собирались начать обучение Наваки, Наруми и Нацуки.

Кушина пристально смотрела на Наруто, зная, что он собирается спросить.

— В общем-то, так... Я хотел спросить... не могли бы вы начать обучать меня тоже быть шиноби, как они? — с надеждой спросил Наруто.

Его братья и сёстры внимательно следили за тем, как общаются их родители и старший брат.

Минато и Кушина разочарованно вздохнули, понимая, что ответ ему не понравится.

Минато ответил: — Наруто, ты прекрасно знаешь, почему мы должны тренировать их рано. В противном случае они могут потерять контроль над собой и причинить вред многим своим одноклассникам, когда вы все начнете посещать академию. Кроме того, мы обещали, что научим тебя только основам, и мы это сделали - помогли тебе раскрыть чакру несколько недель назад. Остальное вы узнаете в академии.

Наруто начал расстраиваться, а после ответил: — Но последний раз вы помогали мне полгода назад! Я знаю, что вы должны помогать им из-за чакры Кьюби, но все дети кланов начинают учиться до поступления в академию!

Минато тоже начал выходить из себя, но прежде чем он успел вставить хоть слово, Кушина решила вмешаться в спор: — Никаких "но"!

Кушина горячо ответила: — В академии ты научишься контролю чакры, базовым дзюцу и тайдзюцу!

Наруто собирался ответить, но его прервали…

— Ты будешь слушаться отца, он Хокаге, он знает, что для тебя лучше, и он сказал "нет", и это окончательно! А теперь иди в свою комнату и подумай над тем, что мы тебе сказали! — закричала Кушина, ее вспыльчивость взяла верх.

Наруто не сказал ни слова, он просто выполнил просьбу матери и поднялся по лестнице в свою комнату. Его братья и сестры смотрели на происходящее с растерянным или грустным выражением лица.

Кушина и Минато не ненавидели Наруто, но за свою карьеру шиноби они повидали многое и тоже совершали неблаговидные поступки. Они хотели, чтобы хотя бы один ребенок был избавлен от такой участи. Или, по крайней мере, они хотели, чтобы кто-то из их детей наслаждался своим детством, а не заставлял их тренироваться каждый день.

Неизвестные им убеждения уже начали отталкивать его от их идеальной маленькой семьи, и в конце концов это вернется и будет преследовать их.


Конец Воспоминания

 


[1] Хенге но Дзюцу/Техника Превращения - Эта техника чаще всего используется для маскировки пользователя под другого человека, но они также могут превратиться в животное, растение или неодушевленный объект. Пользователи получат атрибуты и физические особенности того, во что они превращаются, такие как острота оружия или клыки животного. Возможность принимать так много различных форм делает эту технику бесценной не только для боя, но и для сбора разведданных и диверсионной тактики.

[2] Каварим/Техника Подмены Тела - техника шиноби, которая позволяет её исполнителю мгновенно поменяться местами с неким, находящимся в непосредственной близости, объектом, таким как животное, другой человек или предмет (деревянный брусок, валун, свёрнутый ковёр и т. п.) Кроме того, применение этой техники создаёт оптическую иллюзию, которая заставляет противника думать, что атака была успешной. Ниндзя может воспользоваться недостаточным вниманием противника, чтобы контратаковать или сбежать с поля боя. К замене можно прицепить взрывные печати для большей внезапности.

[3] Буншин -  Ниндзюцу, которое позволяет создать нематериальную копию собственного тела, без какой-либо плотности. Поскольку клон сам по себе не обладает способностью атаковать, его можно использовать только с целью запутать врага, в то время как техника в основном используется в сочетании с другими Ниндзюцу. Это базовый навык, однако, в зависимости от изобретательности пользователя, он может достаточно эффективно применяться. Клоны рассеиваются при контакте с чем-либо.

http://tl.rulate.ru/book/98395/3333981

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Очень тупая мотивация для запрета тренировок. Автор выставил минато и кушину идиотами, т.к. если они "повидали многое", то должны понимать, что личная сила - одно из самых важных качеств в их мире.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь