Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 417 Часть 3

Книга 32: Путешествие

Глава 417.3. Быть Солдатом – Хорошо

Чжуан Тянь торжественно сказал:

- С этого момента все будут стоять по стойке смирно. Новобранцам разрешается потерять сознание, но им запрещено расслабляться или вставать вольно. Мы будет продолжать это до заката. Хлестать тех, кто расслабился или встал вольно.

- Есть, сэр!

Чжуан Тянь повернулся, чтобы уйти, отдав свои приказы. Три Лидера Средних Команд сардонически улыбнулись, после чего вытянули из-за талии лошадиные кнуты и пошли к новобранцам.

- Я уверен, что все слышали слова Лидера Большой Команды. Стойте смирно, все. В противном случае, наши кнуты не дадут вам пощады.

«Разве нам не просто нужно стоять?» Большинство новобранцев не слишком задумывались об этом. Все встали настолько прямо, насколько могли. Никто не хотел быть отхлёстанным!

Глаза трёх Лидеров Средних Команд окрасились жалостью к тем новобранцам, чьи спины были особенно прямыми. Все ветераны знали, что лучше взбираться на горы и пересекать реки, чем стоять на месте! Постоянная стойка смирно проверяла силу воли сильнее всего, но это была лучшая тренировка для новобранцев.

Ходить под солнцем не было слишком сложно, но вот долго стоять на месте…

_______

Прошёл час.

Все эти новобранцы были молодыми. Им было, по крайней мере, восемнадцать лет, и никто не был старше двадцати пяти. У тех, кто осмелился вступить в армию, было приличное телосложение, но после одного часа стояния некоторые новобранцы начинали пошатываться и колебаться.

Их тела не могли двигаться, и это означало, что их кровообращение не было гладким. В дополнение к тому, что они стояли настолько прямо, через некоторое время у них начали болеть мышцы, а дыхание стало немного принудительным и затрудненным. Униформы многих из них пропитались потом.

Три Лидера Средних Команд не особо беспокоились о тех солдатах, которые покачивались и колебались. Однако они немедленно хлестали любого, кто хотел расслабиться и бездельничать. Они били их не сильно, но каждый удар всё же оставлял этим призывникам жгучее напоминание.

Хо Юйхао просто стоял на месте. Его глаза были спокойны, и он не стоял чрезмерно прямо, но он не расслаблялся ни на секунду. Он стоял устойчиво и стабильно, словно был статуей, а его сердце и разум уже погрузились в медитацию.

С его нынешним совершенствованием ему не нужно было садиться и скрещивать ноги, чтобы войти в медитацию. Он мог войти в это особое состояние в любом положении.

Настроение Хо Юйхао немного поднялось после того, как он оказал почисти своей матери, и он постепенно входил в образ Тан Дуна после прихода в это место. Постоянная стойка смирно была мучительной и изматывающей для других новобранцев, но для него это практически считалось наилучшим отдыхом.

Хо Юйхао слишком много трудился, и его чувства проходили через американские горки. Наконец-то у него появилось время успокоиться. Он был доволен этим, и ему даже казалось, что это было в некотором роде роскошью для него. Однако ему нравилось это чувство.

Хо Юйхао не мог забыть, что, когда он спасал Герцога Белого Тигра, его телохранители решились спрыгнуть с обрыва и умереть, чтобы не сдерживать его. Эта сцена потрясла его, а также заставила его проникнуться военными.

«Священная обязанность солдата - следовать приказам, а миссия солдата - защищать свою нацию. Я вырос, и я вступил в армию, чтобы служить своей нации». Несмотря на то, что он был простым новобранцем, Хо Юйхао был полон гордости за то, что он делал.

________

Прошло два часа.

«Ту-дух, ту-дух…» Два новобранца, наконец, больше не смогли выносить пытки стоять по стойке смирно, и упали на землю. Температура не была очень высокой в данный момент, иначе они бы упали намного раньше.

Военные медики тут же появились и унесли тех, кто упал в обморок.

В течение следующего часа всё больше и больше солдат падали на землю. Конечно, были те, кто делал вид, что упал в обморок, но армейских медиков было не обмануть. Они давали каждому человеку, который притворялся, что потерял сознание, десять ударов кнутом, после чего никто больше не осмеливался притворяться.

Три Лидера Средних Команд стояли вместе и время от времени перешёптывались друг с другом.

- Эта группа новобранцев среднего качества, но по крайней мере не так уж много смутьянов. Я помню случай, когда мы готовили новую партию солдат в прошлый раз. Все коллективно взбунтовались после того, как слишком долго стояли по стойке смирно. Это было захватывающе! – Ши Шо тихо пробормотал своим спутникам.

Юнь Тянь усмехнулся и согласился:

- Бунт, это было здорово! Насколько приятно по справедливости и за дело избивать людей?

- Вы такие жестокие. – Отрезал Лун Шунь.

_________

Прошло три часа, и осталось только сто солдат. Кроме того, большинство из них дрожали и качались, и казалось, что они могут упасть на землю в любой момент.

Выражения трёх Лидеров Средних Команд стали серьёзными и торжественными. Они непрерывно ходили рядом с оставшимися новобранцами и наблюдали за их выражениями. Тех новобранцев, чьи лица были слишком бледными, немедленно сопровождали военные медики, чтобы отдохнуть.

С точки зрения общей выносливости, барак Хо Юйхао был не намного лучше, чем другие. В этот момент из его барака осталось только полдюжины человек.

Ментальная сила Хо Юйхао была настолько мощной, что его восприятие было исключительно сильным, даже если он не направлял свои чувства намеренно. Ван Сяодянь был среди тех, кто остался, и несколько других молодых людей, которых он приметил прежде, также остались. Один юноша, который носил суровое и серьёзное выражение лица, даже излучал колебания духовной силы! Несмотря на то, что колебания его духовной силы не были очень мощными, мастер духа, вступивший в армию и начавший как обычный боевой солдат, был довольно интересным...

Колебания духовной силы Хо Юйхао вообще не просачивались наружу. С его нынешним телосложением у него не будет проблем с тем, чтобы стоять вот так три дня и три ночи. Поскольку он решил представлять себя как «Тан Дун», он не будет использовать свои способности мастера духа без крайней необходимости, но Хо Юйхао было нетрудно выделяться и выступать лучше, чем обычные солдаты, учитывая его силы, его опыт в бою и его телосложение.

________

Большинство оставшихся новобранцев не смогли выдержать после того, как прошёл ещё один час. Новобранцы падали на землю один за другим, а Хо Юйхао и другой новобранец с серьёзным выражением лица остались.

Этот новобранец обильно потел, и когда его тело чувствовало себя очень некомфортно, он незаметно использовал духовную силу и корректировал своё состояние. Используя этот метод, он мог удерживать себя в этом положении в течение очень долгого времени. Время от времени он смотрел на Хо Юйхао, пытаясь ощутить колебания его духовной силы, но ничего не смог обнаружить.

__________

Прошло четыре часа. Солнце начало опускаться на западном горизонте, и оставался всего час до наступления вечера. Большинство новобранцев, которые рухнули на землю, были осмотрены и обработаны военными медиками. Им дали немного солёной воды, и большинство из них восстановились после отдыха. Они смотрели на Хо Юйхао и сурового юношу, которые всё ещё стояли, и не могли не восхищаться ими. В армии сильнейшие люди были самыми уважаемыми и почитаемыми.

Даже некоторые из новобранцев из барака Хо Юйхао, которые всё ещё обижались на него, чувствовали, что их обида медленно угасает. «Он такой сильный. Неудивительно, что он смог стать рядовым первого класса, и он может стоять дольше, чем все остальные, хотя он одет в кожаные доспехи». Кожаная броня обеспечивала достойную защиту на поле боя, но имела некоторый вес. Кроме того, кожаная броня также хорошо помогала «согреться», пока солдат стоял по стойке смирно.

Послышался стук лошадиных копыт. Кроме того, эти лошади двигались к ним, и все новобранцы повернулись и посмотрели в сторону стука копыт.

Две лошади приближались рядом. Чжуан Тянь, лидер их Большой Команды, сидел на одной из этих лошадей, в то время как другой высокопоставленный командир в латных доспехах сидел на другой лошади. Глаза почти всех расширились, когда они увидели этого командира. Они не верили своим глазам, а некоторые даже были загипнотизированы.

Да, этот высокопоставленный командир был девушкой, причём красивой. У неё были большие глаза, и её золотые волосы были закреплены и драпировались за головой. Она была стройной, и пропорции её тела были хорошими. Её латные доспехи, казалось, были сделаны специально для неё, плотно прилегая к ней и подчеркивая её фигуру.

Её кожа не могла считаться светлой, но имела здоровый пшеничный цвет. Она казалась доблестной и героической, когда сидела на лошади, и была по-настоящему очаровательной. По белому плащу за её спиной каждый мог сказать, что она являлась командиром батальона. Командиры батальонов считались военнослужащими среднего ранга, и если она сможет пройти повышение до командира дивизии, она официально станет офицером высокого ранга.

http://tl.rulate.ru/book/96744/999983

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь