Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 417 Часть 1

Книга 32: Путешествие

Глава 417.1. Быть Солдатом – Хорошо

Несколько простых высказываний научили новобранцев, которые только что вошли в военный лагерь, новому уроку. Их прежние лень и безделье были сильно подавлены, и три офицера в кольчужных доспехах отвели их в армейские казармы.

Триста боевых солдат были выведены в десять бараков. Каждый барак был довольно просторным и мог уместить тридцать солдат. Барак Хо Юйхао был первым среди этих десяти бараков. Кроме того, согласно их распределению ранее, он отвечал за этот барак. Это означало, что дела в его бараке были временно в его распоряжении.

Жалобы и проклятия начали звучать, как только все тридцать солдат вошли в барак.

- Ах, я так устал! Мы стояли всё утро, и только теперь они позволяют нам поесть. Полагаю, быть солдатом не так-то просто! – Один тощий новобранец пробормотал с мрачным выражением лица.

Другой относительно толстый солдат сказал:

- Давай не будем об этом, я так запарился, что чуть не начал потеть маслом! Тридцать человек буду жить вместе! Этот барак уже начинает попахивать! Нам предстоит трудное время. Если бы я знал всё это, я бы не стал солдатом! Мой отец настоял, чтобы я тренировался в армии... это действительно шокирует людей.

Подобные голоса звучали в каждом углу барака Хо Юйхао.

После того, как он вошёл в комнату, Хо Юйхао нашёл для себя место в углу – нару, представляющую из себя простую кровать. Это была соломенная циновка, разложенная на деревянном каркасе, а на соломенной циновке был разложен тонкий матрас с одеялом поверх него. Это был стандартный набор для каждой койки в комнате.

Хо Юйхао не жаловался на это, потому что ему было всё равно. Он положил свою форму на одеяло, а копьё в сторону. Ему даже не нужны были его глаза, чтобы смотреть – его ментальная сила охватила всю комнату. Помимо него в комнате было двадцать девять человек, и теперь каждый из них находился в его восприятии. Никто не мог скрыть что-либо под его тщательным наблюдением.

Большинство людей всё ещё жаловалось. Они явно не были приспособлены к армейской жизни, но было несколько других, которые оставались очень спокойны, например, как солдат примерно двадцати лет на койке недалеко от Хо Юйхао. Его телосложение было средним, и он выглядел очень сдержанно. Кроме того, между его бровями были капли холода. Он явно не особо походил на других новобранцев.

Помимо Хо Юйхао, в группе было ещё шесть человек, которым удалось столкнуться с новизной вступления в армейскую жизнь с относительно спокойным отношением. Они быстро собрали свои вещи, и двое из них встали и собрались пойти поесть.

Хо Юйхао встал и внезапно хлопнул в ладоши.

«Хлоп, хлоп, хлоп!» Послышались три чётких звука, и Хо Юйхао сразу привлек внимание каждого новобранца.

- Успокойтесь ненадолго, все. Позвольте мне сказать несколько слов. – Хо Юйхао говорил со слабой улыбкой на лице. Он изменил свою внешность на человека, у которого был очень простой и честный внешний вид, и эта улыбка заставила его казаться ещё более таковым. Кроме того, его улыбка даже казалась немного деревенской.

Все смотрели на кожаные доспехи, которые носил Хо Юйхао, и ему удалось привлечь их внимание. Вся комната на самом деле быстро успокоилась.

Хо Юйхао сказал:

- Мои братья, сегодня мы все прибыли в новый военный лагерь, и сегодня наш первый день. Все, должно быть, видели то, что произошло только что; если мы не справляемся с работой, мы можем просто стать солдатами поддержки. Я не думаю, что кто-то хочет стать солдатом поддержки, верно? Поскольку нас распределили в одну команду, мы будем братьями по оружию в будущем. Мы должны сражаться и убивать наших врагов вместе, если мы доберёмся до поля битвы.

- Три месяца нашей базовой военной подготовки будут очень важны для нас. Этот офицер уже сказал, что только те, кто отлично справляется с работой, могут стать настоящими боевыми солдатами. Это означает, что мы соревнуемся с новобранцами из девяти других бараков. Все они наши конкуренты и соперники. Если мы хотим стать боевыми солдатами, мы должны действовать лучше, чем они. Это означает, что командная работа имеет первостепенное значение.

- Мы все новобранцы, и как и все из остальных бараков тоже не знакомы друг с другом. Все мы в данный момент похожи на тарелку с разбросанным песком. Если братья Первого Барака смогут объединиться, то ни один из других бараков не будет нам ровней. Мы будем двигаться вперёд и назад вместе в будущем. Что вы об этом думаете, парни?

Речь Хо Юйхао была довольно воодушевляющей. В сочетании с его тоном и нитью его ментальной силы большинство новобранцев в Первом Бараке были затронуты.

Однако были и голоса оппозиции. Толстяк, который ранее жаловался, скривил рот и сказал:

- Ты действительно думаешь, что ты главный? Разве твоё отличие не только в том, что у тебя есть кожаная броня? Мы все новобранцы, что заставляет тебя думать, что ты можешь указывать нам, что делать? Все, давайте не будем обращать на него внимания. Пойдём поедим! – Он повернулся и пошёл на выход, когда договорил.

Было несколько других новобранцев, подобных ему, у которых были безразличные выражения. Насмешливые взгляды вспыхнули на их лицах, когда они услышали его слова.

Глаза Хо Юйхао блеснули, когда он бросился вперёд, и преградил путь толстому новобранцу несколькими шагами.

Он убрал свою простую и честную улыбку и серьёзно уставился на толстого солдата перед собой.

- То, что я только что сказал, не просто предложение. Это также приказ.

Толстый солдат посмотрел на Хо Юйхао и сказал:

- Чёрт, кем ты себя возомнил? Что заставляет тебя думать, что ты можешь контролировать меня? Отвали! – Он потянулся вперёд своей большой рукой, похожей на веер из листьев рогоза, и попытался ударить Хо Юйхао в грудь.

Хо Юйхао слегка улыбнулся, поднял левую руку и сжал перепонку между большим и указательным пальцами толстого солдата. Толстый солдат запнулся и повалился на Хо Юйхао.

Хо Юйхао наклонил своё тело в сторону и слегка наступил носком на носок толстого солдата. Толстяк сразу же потерял равновесие и упал лицом вперёд на землю.

- Наш командир сказал, что я отвечаю за Первый Барак. Это означает, что я должен нести ответственность за всех вас. Вам не нужно слушать мои приказы, и вы можете быть не согласны с моей властью. Вы можете уйти, если одолеете меня. Кроме того, если вам удастся это сделать, я сообщу командиру и передам свои обязанности в качестве лица, ответственного за этот барак.

Толстяк, который только что рухнул на землю, зарычал, когда вскочил на ноги и снова бросился на Хо Юйхао.

Хо Юйхао вообще не двигался. Он поставил ноги на ширину плеч и немного присел на корточки в позе лошади. Хо Юйхао позволил толстяку удариться об бок своего тела.

Толстяк был довольно тяжёлым, и, добавляя к этому его импульс, удар был относительно сильным. Однако в тот момент, когда он ударился о Хо Юйхао, он почувствовал, будто врезался в стену, и сразу отскочил после их столкновения. Он несколько раз перекатился по полу, прежде чем смог стабилизироваться, и закрутился до такой степени, что у него закружилась голова, и он выглядел так, будто совсем не мог встать.

Хо Юйхао даже не взглянул на него.

- Кто ещё хочет попробовать?

После этой демонстрации другие новобранцы смотрели на него с несколько иными выражениями. Довольно много солдат думали про себя: «этому парню позволили носить кожаные доспехи... он сильно отличается от других!»

Хо Юйхао совсем не спешил и просто тихо ждал.

Спокойный юноша, на которого Хо Юйхао ранее обратил внимание, вышел вперёд и встал перед Хо Юйхао. Он сказал:

- Я согласен с тем, что ты говоришь нам работать вместе. Однако я хочу сравнить наши силы.

- Вперёд! – Хо Юйхао кивнул ему.

Этот юноша зарычал, когда сделал быстрый шаг вперёд. Его движения были очень проворными, и когда он был прямо перед Хо Юйхао, он наклонился и ударил его по животу. Этот солдат двигался с молниеносной скоростью, и его действия были очень плавными.

Хо Юйхао протянул правую руку и заблокировал кулак. Юноша быстро потянул руку назад, но Хо Юйхао был быстрее. Его пальцы были похожи на железные когти, которые сжали кулак молодого человека в его ладони. Хо Юйхао слегка качнул правой рукой и бросил юношу в воздух.

Юноша чувствовал, будто всё его тело стало мягким, и вся сила в его теле была сметена Хо Юйхао.

http://tl.rulate.ru/book/96744/999977

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Круто! спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь