Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 416 Часть 4

Книга 32: Путешествие

Глава 416.4: Рекрут Тан Дун

Хо Юйхао быстро сделал несколько шагов вперёд и подошёл к трём офицерам.

Слегка выпустив ментальную силу, Хо Юйхао не смог ощутить колебаний духовной силы от этих трёх офицеров. Офицеров обычно продвигали по двум различным причинам: первая – повышение за счёт накопления военных заслуг, а вторая – повышение за счёт высокой боевой мощи.

Однако офицеры, которые поднимались по служебной лестнице за счёт своей боевой мощи, обычно не становились командирами. Обычные солдаты тоже имели шансы стать высокопоставленными офицерами и для этого должны были накапливать военные заслуги. Тем не менее, им было намного сложнее повышать ранги по сравнению с мастерами духа.

В конце концов, мастер духа считался самой возвышенной и могущественной профессией на Континенте Доуло. Независимо от того, сколько усилий прикладывал обычный человек, он практически наверняка будет побеждён и убит мастером духа, если они будут сражаться один на один на поле битвы.

Офицер внимательно посмотрел на Хо Юйхао. По внешности Хо Юйхао он не мог отличить его от обычного человека. Он нахмурился и спросил:

- Тан Дун, как ты стал рядовым первого класса?

Хо Юйхао просто и честно улыбнулся и сказал:

- Сэр, я достаточно силён, и благодаря этому офицер по вербовке новобранцев позволил мне стать рядовым первого класса.

- Ты силён? Давай попробуем. – Он протянул правую руку к Хо Юйхао, пока говорил.

Хо Юйхао переложил своё копьё в левую руку и накинул униформу на неё, чтобы освободить правую руку. Правой рукой Хо Юйхао схватил правую руку офицера, и ладонь офицера сразу же сжалась, когда волна силы, считавшаяся достаточно высокой для обычных людей, сжала правую руку Хо Юйхао.

Но разве эта небольшая сила могла иметь какое-то значение для Хо Юйхао? Ему даже не нужно было использовать духовную силу; его телосложение само по себе было намного сильнее, чем у обычных людей!

Хо Юйхао не отступал. Вместо этого он позволил офицеру крутить и сжимать его руку столько, сколько он хотел. Офицеру казалось, что ладонь Хо Юйхао сделана из стали, и он не мог заставить его сдвинуться ни на дюйм, независимо от того, сколько сил он прикладывал.

- Очень сильный! – Этот офицер не продолжал соревнование. Эти офицеры низкого ранга были ветеранами в армии, и он не хотел смущать себя перед таким количеством новобранцев. Он попроверял Хо Юйхао ещё мгновение, прежде чем отпустить руку, и указал на новобранцев перед ним.

- Вставай в строй.

- Есть, сэр. – Хо Юйхао принял его слова, после чего повернулся и побежал в строй новобранцев.

У большинства этих новобранцев появились любопытные взгляды на лицах. Все смотрели, как другие солдаты тренируются недалеко от того места, где находились они. Некоторые из них потирали кулаки, а некоторые были настолько ленивы, что лежали в разных положениях. Все делали, что хотели. Однако офицеры не сказали ничего, чтобы ограничить их. Они просто стояли перед всеми и тихо разговаривали, болтая между собой.

Их поведение могло ввести в заблуждение других, но разве они могли обмануть Глаз Асуры Хо Юйхао, чья ментальная сила уже находилась в сфере затвердения материального?

Хо Юйхао уделил немного больше внимания и обнаружил, что, хотя эти трое офицеров, казалось, не заботились о новобранцах, но в действительности их внимание было сосредоточено на новобранцах, и их глаза время от времени становились острыми и сосредоточенными, пока они наблюдали за ними.

Естественно, Хо Юйхао не стал ничего говорить новобранцам рядом с собой. Вместо этого он встал прямо у края строя и не сдвигался ни на дюйм, пока спокойно ждал.

Новые солдаты продолжали прибывать и добавляться в строй, и эта группа новобранцев становилась всё больше и больше.

В полдень их было около пятисот.

Один из трёх офицеров неожиданно повернулся и убежал. Прошло совсем немного времени, прежде чем другой офицер в сверкающих, серебристых, стальных латных доспехах пришёл вместе с офицером, который ранее убежал.

Аура этого нового офицера заметно отличалась. Он был высоким, а его прямоугольное лицо имело следы величия и достоинства.

Эти новобранцы долгое время находились здесь, и уже разбрелись во всех направлениях, но теперь они немного изменились. Даже они могли сказать, что этот новый офицер был довольно высокопоставленным.

Офицер разместился перед этими пятью сотнями новобранцев. Офицер в кольчужных доспехах, который ранее боролся с Хо Юйхао, внезапно крикнул во весь голос:

- Отряд, внимание! – Он был очень громким, и его голос звучал как раскат грома. Многие новобранцы были поражены его голосом и вздрогнули в ответ. Все в самом деле успокоились в течение нескольких мгновений.

Офицер в латных доспехах осмотрел новобранцев, понизил голос и сказал:

- Слушайте! С того момента, как вы вступили в Шестой Резервный Легион, вы стали одним из славных солдат Империи Звёздного Ло! Священный долг солдата состоит в том, чтобы следовать приказам, а солдат, который не соблюдает это правило, будет осуждён в соответствии с военными законами!

- Я – Чжуан Тянь, лидер Второй большой команды Третьего батальона Седьмой дивизии Шестого Резервного Легиона! Все вы, новобранцы, будете под моим руководством в течение следующих трёх месяцев. Сейчас вам будут назначены ваши бараки, а также определены ваши задачи! Боевые солдаты будут становиться слева от меня, а солдаты поддержки - справа от меня.

Эта речь звучала очень просто, но она излучала мрачную суровость. Этот лидер большой команды являлся солдатом, который бывал на поле битвы и видел кровь раньше. Его свирепая аура мгновенно пустила озноб по позвоночникам новобранцев.

Этот офицер махнул рукой, и офицер в кольчужных доспехах немедленно сделал несколько шагов вперёд. Он откуда-то взял список имён и повысил голос:

- Тан Дун, боевой солдат. Ответственный за барак команды один.

Хо Юйхао не ожидал, что его имя будет названо первым, но его реакция была быстрой, и он сразу же побежал и встал по стойке смирно слева от лидера большой команды. Он стоял прямо и не двигал мышцами, когда сделал это, но выражение его лица было немного глупым и наивным от начала и до конца.

Имена назывались одно за другим, и всё больше и больше людей быстро занимали свои места после Хо Юйхао. Однако некоторые солдаты появились и на другой стороне, и у новобранцев, которых определили туда, были мрачные лица. Солдаты поддержки и боевые солдаты имели очень разные статусы в армии. При нормальных обстоятельствах только боевые солдаты могли накопить достаточно заслуг для поднятия ранга, в то время как солдаты поддержки имели на это гораздо меньше шансов.

Многие солдаты поддержки казались очень недовольными, но они не смели протестовать, потому что были напуганы мощью лидера большой команды. Они просто бормотали себе под нос.

Офицеру потребовалось больше часа, чтобы зачитать список из пятисот человек. Хо Юйхао всё время считал; в конечном итоге, двести солдат были назначены в качестве солдат поддержки, а триста были выбраны в качестве боевых солдат.

Лидер большой команды медленно обернулся после того, как последний новобранец встал в строй, в который он должен был. Он повернулся к группе солдат поддержки, понизил голос и сказал:

- Вы знаете, почему стали солдатами поддержки? Вас отобрали после комплексной оценки. С тех пор, как вы пришли сюда, за каждым из вас наблюдали, и каждое ваше слово и каждый сделанный вами жест, наряду с вашим телосложением, являлись частью этой оценки. В конечном итоге, вы не получили права стать боевыми солдатами.

- Теперь у вас есть два варианта – первый, остаться в качестве солдат поддержки. Солдаты поддержки будут получать ту же зарплату, что и боевые солдаты, но вам будет сложно получить повышение по службе. Второй, вы можете вернуть всё, что вы получили от интенданта и покинуть лагерь. Но вы должны помнить, что после того, как вы покинете лагерь, ваши имена будут записаны, и армия больше никогда вас не примет. Если вы останетесь в роли солдат поддержки, у вас будет шанс стать боевым солдатом, если ваша производительность будет выдающейся. Сейчас у вас есть десять минут на размышление. Я хочу получить ответ от всех через десять минут!

Чжуан Тянь повернулся к трём сотням боевых солдат после того, как он выступил с речью перед солдатами поддержки. Его лицо внезапно потемнело, когда он холодно сказал:

- Новобранцы! Не думайте, что всё кончено лишь потому, что вы были выбраны в качестве боевых солдат! Позвольте мне сказать вам, что по итогам базовой военной подготовки, которую вы пройдёте в течение следующих трёх месяцев, вы можете быть устранены или понижены в должности до солдата поддержки, если вы не пройдёте! Только те, кто пройдёт это обучение с выдающимися результатами, смогут стать боевыми солдатами!

- Не думайте, что я жесток; Я стараюсь нести ответственность за вас и вашу семью! Только самые выдающиеся солдаты достойны того, чтобы выйти на поле боя! В противном случае, вы лишь отправитесь к своей смерти! В таком случае вам лучше оставаться в тени или вернуться домой на ферму!

- Вы можете разойтись по своим баракам, которые мы только что назначили, чтобы устроиться там, и вы можете получить обед! Соберитесь здесь через два часа!

http://tl.rulate.ru/book/96744/996447

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь