Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 416 Часть 3

Книга 32: Путешествие

Глава 416.3: Рекрут Тан Дун

Тан Дун казался немного невнятным. Он опустил голову и сказал:

- Сэр, мне девятнадцать лет.

Офицер был рад, что его называли «сэром». Он сказал Тан Дуну:

- Иди и подними камень.

- Да. – Тан Дун подошёл к груде каменных гирь. Он мгновение поколебался, прежде чем подошёл к каменной гире, которая была размером с жернов и весила почти сто килограммов.

Тан Дун схватил каменную гирю обеими руками и приложил силу к ногам, когда резко поднял камень в воздух. Он немного покачнулся, прежде чем взмахнуть гирей и поднять её над головой.

- Э! – Офицер был удивлён.

Тан Дун положил камень обратно на землю. Его лицо казалось слегка покрасневшим, возможно, из-за силы, которую он только что проявил.

- Не плохо, не плохо. Ты не выглядишь очень крепким, но ты довольно сильный. Даже я не могу поднять самый большой вес! У тебя есть будущее! Ты прошёл! Подойти, возьми это! – Он достал золотую карточку из небольшой стопки на столе и передал Тан Дуну.

На этой золотой карточке была выгравирована надпись «Рядовой Первого Класса».

В армии Империи Звёздного Ло рядовые имели самое низкое звание, за которым следовал рядовой первого класса. Был чёткий и важный разрыв между самым низким и вторым с низа рангом.

К рядовым первого класса относились намного лучше, чем к обычным рядовым. Им выдавалась хорошая униформа, и их оснащали простыми кожаными доспехами и копьём. Им ежемесячно давали шесть серебряных духовных монет, а рядовым – только четыре. Рядовым предоставлялась лишь холщевая униформа и простой нож.

- Спасибо, сэр. – С благодарностью ответил Тан Дун, взяв золотую карточку и направившись к казармам.

Тан Дун увидел табличку с надписью «Интендант», вставленную в землю, как только вошёл в казарму, и там была стрелка, указывающая в определённом направлении.

Тан Дун остановился, и на его лице появилось разочарованное выражение, прежде чем он пошёл в направлении, указанном стрелкой.

Тан Дун... «Тан» от Секты Тан и «Дун» от Ван Дун'эр. Не был ли этот, казалось бы, честный и простой юноша – Хо Юйхао, который недавно покинул Секту Чистого Неба и выказал почтение своей матери?

Да, казармы Империи Звёздного Ло были его пунктом назначения. Он уже давно принял это решение в своём сердце, и хотел использовать свои собственные способности, как это сделал Герцог Белый Тигр много лет назад. Он хотел накапливать заслуги по крупицам и достичь высокого звания. Он хотел использовать свои силы, чтобы доказать, что он сильнее Герцога Белого Тигра. Он хотел открыто предстать перед Герцогом Белым Тигром однажды, и использовать свои собственные заслуги, чтобы достичь ранга, даже более высокого, чем ранг Герцога Белого Тигра. Когда это произойдёт, он раскроет свою личность, и использует свой собственный статус в Империи Звёздного Ло, чтобы очистить имя своей матери и отомстить за неё!

Его не волновали сила и власть. Однако он понимал, что независимо от того, насколько он силён индивидуально, всё, что он сможет сделать своими силами, это убить кого-то, если он хочет отомстить за свою мать. Но это было не тем, чего он хотел. Он хотел использовать свои собственные заслуги перед империей, чтобы очистить имя своей матери и добиться справедливости для неё! Он хотел, чтобы его мать могла чувствовать себя по настоящему гордой из-за него, чтобы её можно было по праву назвать женой Герцога Белого Тигра!

Хо Юйхао не хотел идти по какому-либо короткому пути. Его репутация начинала выделяться на континенте, и, если бы он захотел, он мог напрямую стать высокопоставленным офицером в армии Империи Звёздного Ло. Однако это не было тем, чего он хотел... он хотел пройти по тому же пути, что и Герцог Белый Тигр! Империя Звёздного Ло была его страной, и хотя эта империя никогда ничего ему не давала, это место являлось домом его предков. Он хотел использовать свои заслуги, чтобы подняться в ранге.

В конце концов, он являлся почётным Мастером Пагоды Духов, а также её постоянным членом, и имел значительный статус в Академии Шрек и Секте Тан. Если бы он появился в Империи Звёздного Ло со своей собственной личностью, он мог бы даже повлиять на общую ситуацию трёх коренных империй Континента Доуло, несмотря на то, что это звучало как раздутое представление.

Личная сила Хо Юйхао не имела значения для трёх империй. Однако организации, которые он представлял, были слишком могучими. Поэтому, когда он занимался уединённым совершенствованием, он решил, что будет использовать совершенно новую личность, чтобы достичь того, чего он хочет. И вот так, появился Тан Дун!

Интендант был толстяком, и Хо Юйхао мог сказать, что он потреблял много еды каждый день. Этот человек был немного шокирован, когда увидел карточку Рядового Первого Класса у Хо Юйхао, но он всё же выдал Хо Юйхао оборудование и компенсацию, которую должен получить рядовой первого класса, и сказал Хо Юйхао отправиться на военный полигон с левой стороны от армейских казарм.

Империя Звёздного Ло была богата, и можно было сказать, что они были на один класс выше остальных с точки зрения экипировки, которую они выдавали своим солдатам. Кожаная броня была сделана из обработанной воловьей кожи. Хотя эта кожаная броня могла защищать только туловище, этого было достаточно, чтобы дать солдату чувство безопасности после её надевания. Копьё было около двенадцати футов в длину и было сделано из очень гибкого белого дерева. Стальной наконечник копья был длиной в полметра и сверкал холодным светом без единого дюйма ржавчины.

Солдатам выдавали две униформы, которые были сделаны из приличной холщовой ткани. Униформа была чрезвычайно прочной, и хотя носить её было не очень удобно, она была очень крепкой и износоустойчивой.

Хо Юйхао переоделся в униформу и кожаные доспехи на месте, взял вторую униформу левой рукой и копьё правой рукой, после чего побежал к тренировочной площадке с левой стороны армейского лагеря.

Тренировочная площадка была очень просторной; Хо Юйхао почти не видел конца. Были фаланги, усердно работающие на тренировочной площадке, и кавалерийские роты ездили влево и вправо. Солдаты Шестого Резервного Легиона явно усердно тренировались.

Военная система Империи Звёздного Ло организовывалась в порядке возрастания из – маленькой команды, средней команды, большой команды, батальона, дивизии и легиона. В маленькой команде было десять человек. Средняя команда состояла из пяти маленьких команд, в общей сложности пятьдесят человек. Большая команда состояла из трёх средних команд, в общей сложности сто пятьдесят человек, в то время как батальон состоял из трёх больших команд, в общей сложности четыреста пятьдесят человек. Дивизия состояла из трёх батальонов, в общей сложности одна тысяча триста пятьдесят человек[1350], а основной легион состоял из шести дивизий, восемь тысяч сто солдат[8100]. В добавок к транспортным и логистическим подразделениям, а также другим вспомогательным подразделениям, легион насчитывал в общей сложности около десяти тысяч человек.

Резервные легионы были немного другими. Каждый Резервный Легион состоял из девяти дивизий солдат[12150], и в дополнение к другим вспомогательным подразделениям в Резервном Легионе было около пятнадцати тысяч человек.

Хо Юйхао быстро нашёл место сбора новобранцев, потому что ветераны, проходящие здесь тренировки, находились в строгом построении и казались очень внушительными. С другой стороны, несколько сотен новобранцев собрались недалеко от того места, где был он, и они казались намного более расслабленными и свободными по сравнению с ветеранами. Они не стояли должным образом, их позы были свободными и недисциплинированными, и были даже люди, которые бездельничали позади или сидели на земле.

Хо Юйхао поспешно подбежал, когда увидел эту группу.

Перед этими новобранцами стояло три человека, которые выглядели как офицеры. Отличить офицеров было очень просто: те, кто носил золотые доспехи, определённо были офицерами и, по крайней мере, являлись лидерами средних команд.

Такие солдаты, как Хо Юйхао, которые носили кожаные доспехи рядовых первого класса, обычно становились лидерами маленьких команд. Лидеры средних команд носили кольчужные доспехи, и только лидеры больших команд или офицеры, возглавляющие более высокие команды, могли носить доспехи. Такие офицеры, как командиры батальонов, командиры дивизий и командиры легионов, носили доспехи, сделанные из разных материалов. Их отличали друг от друга специальными отметками, такими как цвет перьев на шлемах или цвет их накидок, экипировка их телохранителей и т. д.

На телохранителях Маршала Западной Армии, Герцога Белого Тигра Дай Хао, были кольчужные доспехи. Это означало, что все они являлись лидерами средних команд.

- Рекрут Тан Дун, прибыл. – Хо Юйхао быстро подошёл к этим трём офицерам. Он не знал никаких военных салютов, но он умел стоять смирно.

Все трое офицеров были одеты в кольчужную броню. Когда они увидели кожаные доспехи на теле Хо Юйхао, на их лицах появилось некоторое удивление.

Офицер, стоявший посередине, имел крепкую мускулистую фигуру и, казалось, ему было около тридцати лет. Он сказал:

- Э, должно быть, ты стал рядовым первого класса. Похоже, у тебя неплохое телосложение. Тебя зовут Тан Дун, верно? Иди сюда. – Он помахал Хо Юйхао.

http://tl.rulate.ru/book/96744/996445

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь