Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 416 Часть 2

Книга 32: Путешествие

Глава 416.2: Рекрут Тан Дун

У него был сон... ему снилось, что его мать вернулась, и Герцог Белый Тигр обхватил рукой её талию. У Герцога Белого Тигра была тёплая и лёгкая улыбка на лице, он мягко произнёс её имя, в то время как выражение его лица было полно блаженства и счастья, когда она погрузилась в его объятья.

К сожалению, это был всего лишь сон. Когда на следующий день наступил рассвет, Хо Юйхао проснулся, его одежда была мокрой от утренней росы, но он чувствовал, будто всё его горе и уныние вытекли через слёзы.

Хо Юйхао снова опустился на колени перед могильным камнем своей матери и торжественно поклонился девять раз.

Хо Юйхао понизил голос и сказал:

- Не волнуйся, мама. Я всегда буду помнить эту ненависть и докажу этому человеку, что твой сын сильнее него. Я могу сделать то, что он смог, и однажды я вернусь в это место, Особняк Герцога Белого Тигра, прямо и открыто, и пройдусь по каждому из них. Я заставлю всех отплатить в десять раз, в сто раз больше за боль, которую они причинили тебе. Я заставлю Герцога Белого Тигра вернуть тебя в Особняк Герцога Белого Тигра и признать, что ты его официальная жена. Я заставлю его преклонить колени перед твоей могилой, чтобы покаяться!

Хо Юйхао достал подношения, которые он приготовил, после своей речи, и выложил их перед могилой своей матери, одно за другим. Он тяжело поклонился ещё несколько раз, прежде чем встать. Он отвернулся, но всё же взглянул на могильный камень своей матери, потому что не мог уйти. Он вытер слёзы с лица, и его глаза вновь стали решительными и непреклонными, когда он отправился вдаль.

Он не пошёл к Городу Звёздного Ло. Вместо этого он устремился на запад. Он пробежал некоторое расстояние, прежде чем высвободить свой летательный духовный инструмент и быстро улететь вдаль.

_______

Через два часа он остановился в городе среднего размера в Империи Звёздного Ло. Он создал новую личность для себя и купил документы за тридцать золотых духовных монет, перекусив перед тем, как продолжить своё путешествие.

Имперский Сияющий Город находился в северо-западном углу Империи Звёздного Ло и находился менее чем в ста километрах от Горного Хребта Мин Доу. Он находился менее чем в пятистах километрах от границ Империи Небесной Души и являлся одним из важных опорных пунктов Империи Звёздного Ло для защиты от Империи Солнца и Луны. Этот город являлся одним из важнейших городов, отвечающих за снабжение лагерей на линии фронта.

В этом городе находилось два резервных легиона.

Резервные легионы, как правило, имели в полтора раза больше людей, чем обычные легионы, и проходили жёсткую и строгую подготовку, как и обычные легионы. Как только основные легионы несли потери на линии фронта, эти резервные легионы собирали солдат для их пополнения.

Резервные легионы Имперского Сияющего Города были завербованы по максимуму. Герцог Белый Тигр являлся Маршалом Западной Армии, которая могла столкнуться с великой армией Империи Солнца и Луны в любой момент. Никто не смел расслабляться или бездельничать в этом месте. Таким образом, два Резервных Легиона Имперского Сияющего Города имели полный состав в пятнадцать тысяч человек. Они могли переправить солдат на линию фронта в течение четырёх часов, если они понадобятся фронту.

Имперский Сияющий Город также являлся важным амбаром для западного корпуса. Стены города были крепкими и толстыми, и его безопасность была жёсткой и строгой. Всё обрабатывалось самыми доверенными подчинёнными Герцога Белого Тигра.

Эти два Резервных Легиона входили в Западную Армию, и по отдельности были известны как Четвёртый Резервный Легион и Шестой Резервный Легион.

Недавно эти два легиона начали набирать новых солдат, потому что группа состарившихся солдат ушла из армии.

Империя Солнца и Луны являлась большой угрозой, поэтому Империя Звёздного Ло создала широкую сеть для привлечения новой крови. В особенности это касалось ветеранов, которые бывали на войне прежде, и империя удерживала их, обращаясь с ними чрезвычайно хорошо.

Но даже в этом случае люди не могли не состариться. Тела обычных людей начинали стареть быстрее после того, как им исполнялось сорок, и им становилось очень трудно поддерживать необходимую форму в армии. Группа ветеранов неизбежно выходила на пенсию каждый год, как из основной армии, так и из резервов.

Необходимо было вербовать новых солдат, чтобы заменить тех ветеранов, которые ушли в отставку. Шестой Резервный Легион Западной Армии в настоящее время набирал таких новых солдат.

Чётвертый Резервный Легион прекратил свой набор только вчера. Поскольку атмосфера на границах была напряжённой, многие семьи из городов, расположенных вдоль границ, не желали позволять своим детям вступать в армию. Если их дети станут солдатами, есть шанс, что они выйдут на поле битвы, а это значит, что они могут оказаться в опасности! Поэтому набор Четвёртого Резервного Легиона был не особо успешным.

Однако вступление в армию имело свои преимущества. Это был лучший способ для людей, живущих в бедности, стать богатыми, совершая заслуги, а также служба в армии являлась самым быстрым способом поднять свой социальный статус. Поэтому было несколько молодых людей, которые полагали, что их тела достаточно крепки и они достаточно смелы, чтобы выйти вперёд и присоединиться к армии.

Шестой Резервный Легион располагался на западной стороне Имперского Сияющего Города. Место, где они набирали новых солдат, находилось перед воротами Имперского Сияющего Города, и каждый, кто въезжал в город или выезжал из него, мог чётко видеть вербовочный стенд легиона.

________

В этот момент несколько ветеранов постоянно кричали молодым людям, которые гуляли по улицам.

- Шестой Резервный Легион набирает солдат. Вам дадут щедрую компенсацию и зарплату! Четыре серебряные духовные монеты даются каждый месяц в качестве зарплаты для обычных солдат, и мы никогда не будем понижать эту сумму! Вы будете получать трёхразовое питание, и два раза будут гарантированно содержать мясо! Униформа и оружие будут выданы сразу после прохождения собеседования! Стать солдатом – это славное начинание! Вы будете защищать империю! Добро пожаловать в Шестой Резервный Легион!

Слова этих ветеранов в определённой степени были эффективны. Многие молодые люди, которые вступали в армию, были родом из бедных семей, а солдатская зарплата и еда являлись тем, на что они надеялись больше всего. После того, как они зачислялись, им платили компенсацию за месяц вперёд, и этой суммы было достаточно, чтобы изменить жизнь их семьи на какое-то время.

Длинная очередь растянулась перед вербовочным стендом. Двадцать молодых и здоровых мужчин пытались вступить в армию.

Устройство стенда для вербовки было простым. За длинным столом сидели двое ветеранов и мужчина средних лет, похожий на офицера. Однако по его униформе каждый мог сказать, что его звание было не очень высоким, даже если он был офицером.

- Имя?

- Гэ Дачжуан.

- Возраст?

- Двадцать три.

- Пожалуйста, покажи мне свой удостоверительный документ. – Сказал офицер перед ним.

Юноша поспешно передал небольшой буклет. В Империи Звёздного Ло каждый имел удостоверительный документ, выдаваемый военными, на котором были простые водяные знаки вместе с печатью, уникальной для города, в котором родился каждый гражданин. Создание и подделка таких документов была относительно сложной. Кроме того, военные могли проводить расследования с использованием этих удостоверительных документов, когда это было абсолютно необходимо.

- Иди туда. Найди камень с весом, который ты можешь поднять, чтобы мы это увидели. – Офицер указал на груду каменных гирь поблизости.

Их было около десятка. Самый большой камень был размером с жернов, а самый маленький имел вес не менее двадцати килограммов.

Оценка при вербовке была очень простой. У новых солдат оценивали силу, и им приходилось пройти через учебный лагерь. Новые солдаты, которые не прошли хотя бы один год обучения, не допускались на поле битвы, если они не проявляли исключительного мастерства.

- Да! – Гэ Дачжуан громко согласился и поспешно подбежал к груде каменных гирь. Он взвесил несколько разных гирь, прежде чем нашёл относительно большую, согнул руки и поднял её.

- Вверх! – Воскликнул Гэ Дачжуан, постепенно поднимая гирю в воздух. Его лицо покраснело, и казалось, что он прилагает много усилий, но, в конце концов, ему удалось поднять каменную гирю над головой. Измерение считалось завершённым, когда новобранец поднял гирю над головой.

- Да, не плохо! Ты довольно сильный. Ты прошёл, усердно работай в будущем! Шестой Резервный Легион – это место, где создаются таланты! Если тебе повезёт выйти на линию фронта, у тебя даже будет шанс совершить славные военные подвиги! – Офицер поднял со стола деревянную карточку с надписью «Рядовой» и передал её Гэ Дачжуану, когда закончил говорить.

Гэ Дачжуан поспешно поблагодарил офицера с улыбкой на лице. С помощью этой деревянной карты он сможет получить компенсацию у интенданта, после чего ему будет предоставлена униформа и оружие.

Большинство молодых людей, которые пришли после него, прошли оценку. Только слишком худой юноша не смог поднять даже самый лёгкий вес, и его отвергли.

- Следующий! – Офицер казался немного сонным, откинулся на спинку стула и лениво выкрикнул.

Высокий и долговязый юноша встал перед ним и предъявил удостоверительный документ.

Офицер мог сказать, что этот юноша был довольно умён и сообразителен. Он взял документ этого юноши и сказал:

- Тан Дун из Города Четырёх Листьев. Родился в семье фермера. Сколько тебе лет?

http://tl.rulate.ru/book/96744/996444

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь