Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 416 Часть 1

Книга 32: Путешествие

Глава 416.1: Рекрут Тан Дун

Ню Тянь и Тай Тан больше с ним не встречались. Вместо этого ученики Секты Чистого Неба вывели его из Замка Чистого Неба.

Хо Юйхао вышел из Замка Чистого Неба и наблюдал, как закрываются его большие ворота. Он глубоко вздохнул и поклялся себе, что у него будет сила Титулованного Доуло, когда он вернётся в следующий раз. Будет лучше, если он сможет забрать Дун'эр с собой в то время!

Он стукнул ногой по земле и спрыгнул с Пика Чистого Неба. Он непрерывно отскакивал от склона горы и нёсся вниз так быстро, как только мог. Он резко упал сквозь облака, после чего расправил свой летательный духовный инструмент и активировал свою духовную силу, превращаясь в луч плавного света, исчезающий вдали.

_________

Внутри Замка Чистого Неба...

Ню Тянь и Тай Тань наблюдали за тем, как Хо Юйхао уходил, стоя у окна в самой высокой комнате замка. Они носили разные выражения на лицах.

Тай Тань выглядел немного мрачным. Очевидно, он ещё не перестал думать о бое, который он недавно провёл с Хо Юйхао. Он пробормотал себе под нос:

- Жизнь была тяжёлой для этого парня! Но его разум кажется более гибким и решительным, чем в прошлый раз.

Лицо Ню Тяня было полно восхищения и признания.

- Да! Ему было нелегко стать таким в столь юном возрасте. Надеюсь, он сможет удовлетворить требования того парня как можно быстрее. По правде говоря, я не могу смотреть, как этого ребёнка мучают подобным образом. Дун'эр – ой, я имею в виду нашего маленького феникса – интересно, чем она сейчас занимается? Я надеюсь, что они смогут случайно встретиться снаружи...

Тай Тань сказал:

- Этот парень такой жестокий. Он довольно умел в мучении людей... но ты думаешь, наша сестра знает об этом?

Ню Тянь усмехнулся и сказал:

- Было бы странно, если бы он осмелился сказать ей. Однако я могу понять, что он чувствует. Он мужчина, и когда дочь, которую ты любишь больше всего, украдена другим мужчиной, твоё настроение не может быть слишком хорошим.

________

Хо Юйхао не пошёл к Академии Шрек после того, как покинул Секту Чистого Неба. Прямо сейчас он был переполнен эмоциями, и не только потому, что получил хорошие новости о том, что Дун'эр выздоровела. Он также был взволнован из-за того, что он собирался делать дальше.

Через каждые два часа ему приходилось останавливаться и отдыхать из-за состояния, в котором находилось его тело. Когда наступила ночь, он нашёл маленький город и остался ночевать в отеле. Он продолжил свой путь, когда на следующий день наступил рассвет.

Ему потребовалось ещё четыре часа, прежде чем он, наконец, покинул границы Империи Небесной Души и вошёл в границы Империи Звёздного Ло. Он направлялся прямо к столице Империи Звёздного Лю, Городу Звёздного Ло.

Уже был полдень, когда Город Звёздного Ло оказался в пределах его видимости. Хо Юйхао замедлился, спустился с неба и опустился на землю.

Город Звёздного Ло являлся столицей Империи Звёздного Ло, и их противовоздушная оборона была очень жёсткой и строгой. Он может столкнуться с неприятностями в любой момент в пятидесяти километрах от Города Звёздного Ло, поэтому Хо Юйхао опустился на землю вдалеке от него. Кроме того, ему не нужно было входить в Город Звёздный Ло, чтобы добраться до своего места назначения.

Хо Юйхао нашёл тихое и изолированное место, в котором не было людей, и убрал свой летательный духовный инструмент. Он убрал со своего тела всё, что бросалось в глаза, и поместил это в своё духовное кольцо хранения. Он повернул кольцо так, чтобы его Сапфир Звёздного Света был обращён к ладони. Если он не покажет ладонь другим, никто не увидит ослепительную драгоценность.

Он снял униформу Шрека и надел конопляную одежду, после чего достал серию бутылочек и банок с красками и кремами.

Изменение внешности было частью обучения, которое он прошёл согласно Плану Универсального Солдата. Хотя он чувствовал себя немного незнакомым с процессом накладывания маскировки, его стандарты всё же были на месте.

Это не заняло много времени, чтобы изменить его внешность на скромного юношу, который казался настолько обычным, насколько это возможно. Он выглядел очень простым и честным, и в то же время очень скромным. Он выглядел так, словно ему было чуть больше двадцати лет, его внешность была такой, которую трудно выделить в толпе людей.

Хо Юйхао проверил свою внешность после того, как замаскировался и удовлетворительно кивнул, после чего направился к Городу Звёздного Ло. Тем не менее, его пунктом назначения был не Город Звёздного Ло.

_______

Он не использовал духовную силу, поэтому двигался не особо быстро. Примерно через час группа построек вошла в его поле зрение.

Хо Юйхао немедленно остановился, увидев эти постройки. Он медленно сжал кулаки и плотно стиснул губы.

Что это было за место? Это место раньше было его домом! Особняк Герцога Белого Тигра, место, куда он поклялся вернуться, чтобы отомстить за свою мать. С тех пор как его мать умерла, это место больше не было его домом. Вместо этого это стало местом, где жили его враги.

Лица Герцога Белого Тигра, Дай Яохэна и Дай Хуабиня сразу всплыли в его голове. Ненависть и месть, которые Хо Юйхао подавлял глубоко в своём сердце, мгновенно изверглась, словно фонтан.

«Я вернулся, мама! Хотя я ещё недостаточно силён, в будущем я стану и обязательно отомщу за тебя!»

Он ускорил шаг и быстро пошёл к Особняку Герцога Белого Тигра. Конечно, он не входил в Особняк Герцога Белого Тигра. Вместо этого он двинулся к небольшому скоплению холмов, в стороне от резиденции Герцога Белого Тигра.

Хо Юйхао вырос в этом месте, и по-прежнему был очень хорошо знаком с ним, хотя он не был здесь уже много лет.

Он быстро нашёл свой пункт назначения.

Высокий могильный камень появился на расстоянии. Высота этого надгробия была не менее двух метров, широкая и просторная. Его окрестности были перестроены и украшены гранитом и казались изысканными и утончёнными. На поверхности могильного камня даже были выгравированы фигуры Императорских Зверей, которые следили за тем, кто там был похоронен.

За этим камнем была могила, также построенная из гранита.

Глаза Хо Юйхао намокли, когда он увидел этот надгробный камень. Он сделал несколько быстрых шагов вперёд, и надпись на поверхности надгробия стала ясна для него.

«Могила моей Жены, Хо Юнь» Имя Дай Хао было выгравировано под этой надписью.

Это была могила матери Хо Юйхао, но она сильно отличалась от того, какой она была, когда он покидал это место.

Тогда он был ещё молод и не имел возможности устроить грандиозное захоронение для своей матери. Он мог использовать только деревянный могильный указатель, который вырезал и создал своими руками, и немного лёсса. [Лёсс - рыхлая пылевидная почва светло-жёлтого цвета.]

В данный момент могильный камень его матери был перестроен, но он всё ещё находился там же, где и раньше. Однако он выглядело совершенно иначе, чем раньше.

Он не возвращался сюда раньше, и теперь кто-то перестроил могилу его матери. Хо Юйхао был немного ошеломлён, когда медленно опустился на колени перед могильным камнем своей матери. Вздымающаяся ненависть и месть в его сердце подсознательно затухли, но слёзы неудержимо полились, когда он опустил голову перед могильным камнем своей матери и громко зарыдал.

- Мама! Мама, я вернулся! Я пришёл, чтобы навестить тебя! – Хо Юйхао отсутствовал столько лет, и это был первый раз, когда он вернулся, чтобы почтить память своей матери. Его сердце было полно вины из-за этого.

Хо Юйхао с годами становился всё более могущественным и работал так усердно, что почти не отдыхал. Он даже не смел думать о своей матери, потому что боялся, что не сможет устоять перед желанием отомстить за неё.

Прошло более восьми лет с тех пор, как он покинул это место. Хо Юйхао превратился из слабого ребёнка в могущественного Святого Духа с парными боевыми духами за эти восемь лет, и всё изменилось. Наконец он набрался смелости вернуться и отдать дань уважения своей матери.

Его величайшим желанием было отомстить за свою мать, и чтобы Герцог Белого Тигра, Дай Хао, встал на колени перед могилой его матери и покаялся.

Могила его матери была перестроена, и Дай Хао установил ей могильный камень и назвал её своей женой. «Это всегда было тем, чего мама хотела больше всего!»

«Но почему Дай Хао не сделал этого для неё все эти годы назад? Он никогда не посещал нас, и в конечном итоге тебе пришлось так жестоко умереть...»

Стремление и тоска Хо Юйхао по матери, и горе, находящееся глубоко в его сердце, непрерывно извергались и проявлялись в виде слёз, которые капали по всему могильному камню его матери.

Давление, которое он испытывал в своём сердце в последние дни, его тоска по Дун'эр и его вина по отношению к Цю'эр, казалось, исчезли из-за его горьких рыданий, пока его слёзы бесконтрольно текли.

Хо Юйхао лёг на могильный камень своей матери и в какой-то момент уснул, и этот сон был исключительно крепким и стабильным.

http://tl.rulate.ru/book/96744/996443

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А я ведь только сейчас понял кто эти двое являются. Я все думал ранее, как такое могло случится, что два самых главных старейшины в секте имеют духи не молот? Остался лишь вопрос, как они столько прожили или почему у них есть кольца?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь