Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 414 Часть 3

Книга 32: Путешествие

Глава 414.3: Дун'эр, Я Иду

Может показаться, что решение Звёздчатого Аниса последовать за Хо Юйхао было очень внезапным. Однако на самом деле он тщательно обдумал это. Хо Юйхао не колеблясь выпил воду из Пылающего Солнечного Источника, чтобы спасти любимого человека, и чуть не погиб. Пройдя несколько испытаний от Бессмертного Изысканного Шёлка Нежного Аромата и Пылающего Нежного Абрикоса, проявленные им качества доказали, что он был одним из самых выдающихся людей с точки зрения характера и способностей. Наряду с искушением Предельного Льда Хо Юйхао, Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава знала, что её решение вряд ли будет иметь неприятные последствия для неё.

И Хо Юйхао, и Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава выиграли после этого слияния. С точки зрения слияния с Духом, беспроигрышная ситуация для обеих сторон всегда являлась лучшим началом.

________

Вылетев из Леса Заходящего Солнца, Хо Юйхао развернул своё тело и сказал Бэй Бэю, смотря ему в лицо:

- Самый Старший Брат, я не могу вернуться с тобой в Секту Тан.

Бэй Бэй не был удивлён. Он улыбнулся и сказал:

- Ты собираешься навестить Дун'эр, верно?

Хо Юйхао кивнул и ответил:

- Да! Прошло уже столько времени. Интересно, как она? Я уже сделал большинство вещей, которые должен был сделать. Я собираюсь навестить её сейчас. После возвращения, ты сможешь пообщаться с духовными зверями через Пагоду Духов. Би Цзи – хороший духовный зверь, с которым можно поговорить. Попроси её помощи в поисках Сине-Серебряного Императора. После того, как я навещу Дун'эр, я, вероятно, отправлюсь на границу между Империей Звёздного Ло и Империей Солнца и Луны. В то же время я постараюсь выяснить, где находится Учитель Сяо Я. Если будет возможно, я спасу её.

Бэй Бэй глубоко вздохнул и, широко разведя руки, крепко обнял Хо Юйхао.

- Ты мой брат. Я пропущу обмен благодарностями между нами. Не беспокойся о Секте Тан. Если появится что-то, что тебе нужно, отправь нам письмо. Независимо от твоего выбора, Секта Тан всегда будет твоим ярым сторонником.

После этого они вдвоём разделились. Хо Юйхао наблюдал, как Бэй Бэй исчезает вдали. Проводив его взглядом, он обернулся и посмотрел в том направлении, куда собирался идти. Он пробормотал про себя: «Наконец-то я могу жить для себя. Дун'эр, ты проснулась? Я иду!»

Ослепляющие огни засияли от тела Хо Юйхао, и он не сдерживаясь высвободил свою духовную силу. Его скорость поднялась до максимума, когда он привёл в действие свой летательный духовный инструмент, выстреливая в сторону Секту Чистого Неба.

Он уладил большинство вещей, которые должен был уладить. Прямо сейчас он собирался идти домой. Он не мог дождаться момента, когда доберётся до Секты Чистого Неба, и надеялся, что Ван Дун'эр будет стоять у ворот, ожидая его.

Он знал, что Ван Дун'эр вряд ли уже проснулась. В противном случае она бы вернулась в Академию Шрек, чтобы найти его! Но прямо сейчас он надеялся, что два Лидера Секты Чистого Неба удерживают её и не позволяют ей отправиться к нему, вместо того, что она всё ещё находится в глубоком сне.

Он, наконец, мог отправиться к ней. Прямо сейчас, Хо Юйхао находился в состоянии, когда был готов высвободить свои Три Предельных Навыка Хаодуна в любой момент.

_________

Когда Хо Юйхао подлетел к вершине Пика Чистого Неба и быстро начал подниматься по нему, он уже задыхался. Это было не только потому, что он совсем не отдыхал, и был истощён. Это также было потому, что он нервничал.

В каком состоянии сейчас Ван Дун'эр? Это было просто слишком важно для него. Независимо от того, насколько он был стойким или зрелым, у него всё же было слабое место, и этим слабым местом была Ван Дун'эр.

С каждым его шагом он молился в своём сердце. Он молился, чтобы Ван Дун'эр проснулась и могла снова быть рядом с ним. Он не заботился ни о чём другом. Если она ещё не проснулась, он не уйдёт просто так, даже если два Лидера Секты будут заставлять его уйти. Он хотел побыть с ней.

- Кто осмелился ступить на Пик Чистого Неба? – Прозвучал громкий голос. После этого Хо Юйхао почувствовал движение облаков вокруг него. Казалось, что всё вокруг изменялось.

Он ясно помнил, как Ван Дун'эр говорила, насколько опасны облака вокруг Пика Чистого Неба. Он не мог летать, иначе на него нападут духовные звери. Эти облака являлись формацией!

Он тихо крался к стенам на горной вершине. Его голос прозвучал:

- Я Хо Юйхао. Я здесь, чтобы увидеть Дун'эр.

Голос на мгновение замолчал, после чего ответил:

- Секта Чистого Неба не приветствует тебя. Уходи.

Хо Юйхао сказал:

- Я хочу увидеть Дун'эр. – Закончив говорить, он поднял голову. Его глаза уже заполнились пурпурно-золотым светом. Казалось, будто бесчисленные звёзды сияют в его Духовных Глазах.

Его огромная ментальная сила начала распространяться по округе от его лба. Он вытянул правую руку, и появилась гладкая и блестящая Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава. Слои нефритово-синего света начали распространяться от листа этой травы.

Экстремальный холод начал усиливаться. Слои нефритово-синего света, казалось, обладали собственной жизнью. По мере их распространения окружающие облака быстро рассеивались. Странное чувство, заключённое в этих облаках, быстро всколыхнулось.

Забушевали интенсивные колебания духовной сила, и в них также содержалось какое-то ментальное замешательство, которое казалось ещё сильнее. Тем не менее, это не могло повлиять на Хо Юйхао, учитывая его огромную ментальную силу.

Хо Юйхао оставался укоренённым в земле и продолжал излучать ауру своей Восьмиугольной Загадочной Ледяной Травы. Холодный воздух в облаках медленно и непрерывно поглощался травой. Скопления облаков вокруг начали расти, и концентрированная энергия небес и земли начала стекаться к Хо Юйхао с Восьмиугольной Загадочной Ледяной Травой в качестве центра.

Энергия, поглощаема Восьмиугольной Загадочной Ледяной Травой, фильтровалась и входила в тело Хо Юйхао, быстро восполняя его духовную силу, которая истощилась, пока он стремился к Пику Чистого Неба.

Эта энергия не была очень властной, а была очень нежной и чистой. Войдя в его тело, она немедленно сливалась с его Загадочной Техникой Небес и становилась неотделимой. Казалось, что ментальная сила Хо Юйхао подпитывалась энергией небес и земли. Хо Юйхао был немного ошеломлён, когда посмотрел на свою Восьмиугольную Загадочную Ледяную Траву и тихо сказал:

- Спасибо, Бацзяо.

Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава дала ему четыре духовных навыка. Два пришли от духовной кости, и два были добавлены к шестому духовному кольцу его боевого духа Ледяной Императрицы. Прямо сейчас Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава не использовала ни одного из этих четырёх духовных умений. Скорее это было эффектом того, что она слилась с телом Хо Юйхао.

Точнее говоря, духовное умение, которое Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава использовала прямо сейчас, казалось, принадлежало седьмому духовному кольцу Хо Юйхао. Просто Хо Юйхао не мог использовать это духовное умение самостоятельно. Его седьмым духовным кольцом являлось его Истинное Тело Боевого Духа, но Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава могла контролировать навыки, содержащиеся в этом кольце, чтобы помочь ему.

Это был духовный навык системы поддержки, который помогал ему поглощать энергию небес и земли, в чём духовные звери растительного типа были очень опытны. Кроме того, Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава даже всколыхнула энергию небес и земли вокруг во время этого процесса поглощения и разрушила защитную формацию Секты Чистого Неба. С точки зрения боевой мощи духовные звери растительного типа уступали духовным зверям животного типа. Однако растения глубже владели принципами небес и земли.

- А? – Прежний голос слегка воскликнул. После этого Хо Юйхао увидел, как несколько учеников в униформе Секты Чистого Неба блокируют путь перед ним.

Дорога к вершине Пика Чистого Неба была крутой. Люди должны были использовать свои руки и ноги, чтобы достичь вершины. Прямо сейчас эти ученики прижались к стенам и выглядели очень недружелюбно, глядя на Хо Юйхао.

- Ребята, я здесь только для того, чтобы увидеть Дун'эр. У меня нет злых намерений. – Искренне сказал Хо Юйхао, убрав Восьмиугольную Загадочную Ледяную Траву.

Мужчина средних лет, которому было около тридцати, сказал:

- Возвращайся. Ранее я уже сказал, что Секта Чистого Неба не приветствует тебя.

Хо Юйхао нахмурился.

- Я лишь хочу увидеть Дун'эр.

http://tl.rulate.ru/book/96744/991524

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь