Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 414 Часть 1

Книга 32: Путешествие

Глава 414.1: Дун'эр, Я Иду

Ромбовидный восьмиугольный кристалл полностью вышел из тела Восьмиугольной Загадочной Ледяной Травы, источая чистое холодное намерение.

В ментальном море Хо Юйхао Ледяной Шелкопряд Небесного Сна воскликнул:

- Какой отличный парень! Чистота и концентрация ледяного элемента в этом намного превышает 10 000-летнюю Ледяную Сущность, которую я поглотил много лет назад. Должно быть, это сущностью Экстремально Холодного Ледяного Источника, которую он совершенствовал десять тысяч лет.

Прозвучал слабый голос Восьмиугольной Загадочной Ледяной Травы:

- Поскольку я ухожу с тобой, мне это больше не нужно. Это Восьмиугольный Ледяной Кристалл, который я выращивал более десяти тысяч лет. Возьми его. Он увеличит твою скорость совершенствования, если ты будешь носить его с собой. Если его вставить в оружие, он может придавать силу Предельного Льда любому металлу. Сущность десяти тысяч лет моего совершенствования заключена в нём.

Услышав его слова, выражение лица Хо Юйхао стало серьёзным. Он не ожидал, что Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава так искренне предложит ему свою самую ценную вещь. В этот момент он уже не сомневался. Взяв Ледяной Кристалл, он почувствовал на нём экстремальный холод. Он серьёзно сказал:

- Бацзяо, спасибо за твоё доверие. Я верю, что ты не будешь разочарован. Давай начнём.

Хо Юйхао был к этому моменту чрезвычайно знаком с процессом передачи Духа, постоянно занимаясь этим в течение последних нескольких месяцев.

Его Глаз Судьбы ярко засиял на лбу, и розово-золотые узоры медленно высвобождали из него ореолы.

Гексаграмма под ногами Хо Юйхао тоже была розово-золотой. Его боевой дух сразу же сменился, и изначальные семь колец превратились в пять колец - одно красное и четыре оранжево-золотых. Все пять духовных колец представляли огромную силу и Предельный атрибут.

Хо Юйхао поднял правую руку, и на ней засиял розово-золотой шар. Его низкий, но внушающий страх голос звучал, пока он произносил заклинание равного контракта.

Полоса розово-золотого света вырвалась из его Глаза Судьбы и приземлилась на тело Восьмиугольной Загадочной Ледяной Травы. Он руководил его ментальным источником и духовной силой.

Самый верхний лист Восьмиугольной Загадочной Ледяной Травы внезапно окрасился в голубовато-золотой, но затем он начал увядать.

Экстремально Холодный Ледяной Источник слегка вздрогнул, и выпустил волны чистого холодного намерения. Казалось, будто он не мог вынести расставания с Восьмиугольной Загадочной Ледяной Травой.

Снежная Дева молча полетела в сторону источника и использовала своё тело, чтобы заблокировать эти волны леденящего намерения. Энергия Предельного Льда, которую она впитывала, использовалась, чтобы поддержать Хо Юйхао через её связь с ним.

Позади Хо Юйхао бесшумно поднялся его огромный Глаз Асуры. Он не имел ничего общего с его Духовными Глазами, а находился под руководством его Глаза Судьбы.

Его заклинание работало более гладко, по сравнению с прошлым. Полосы изящного света засияли от тела Хо Юйхао и пронзили Восьмиугольную Загадочную Ледяную Траву.

На данный момент у Хо Юйхао уже было два Духа, Ледяной Шелкопряд Небесного Сна и Снежная Императрица. Ледяная Императрица являлась его вторым боевым духом.

Первоначально, Хо Юйхао истощил почти всю свою ментальную силу, когда слился с Духом Снежной Императрицы. Что касается Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, превращение в Дух Хо Юйхао потребовало, лишь чтобы он немного изменил свою форму, учитывая, что он уже являлся разумным духовным кольцом Хо Юйхао и обладал большой ментальной силой. В результате, Хо Юйхао не был слишком истощён, когда сливался с Ледяным Шелкопрядом Небесного Сна.

Несмотря ни на что, Хо Юйхао уже обладал двумя Духами, которые обладили совершенствованием выше ста тысяч лет. Если бы не тот факт, что его ментальная сила достигла сферы затвердения материального, он не посмел бы слиться с третьим 100 000-летним Духом. Однако он был полон уверенности прямо сейчас.

Его ментальная сила изверглась и соединилась с ментальным источником Восьмиугольной Загадочной Ледяной Травы. Они направляли друг друга и приближались.

Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава была поражена. Хотя ранее она чувствовала, насколько силён был Хо Юйхао, она не осознавала, что ментальная сила Хо Юйхао, на самом деле, настолько велика. Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава никогда не видела такую чистую ментальную силу; она полностью превосходила оную у всех духовных зверей растительного типа, растущих возле Колодца Ледяного Огня Инь Ян.

Контракт прошёл очень гладко. Когда ментальная сила Хо Юйхао истощилась примерно на сорок процентов, тело Восьмиугольной Загадочной Ледяной Травы, наконец, полностью завяло.

Перед ним парила маленькая и искусная Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава, полностью льдисто-синяя и, казалось бы, состоящая из кристаллов. После этого она медленно прилипла к его правой ноге, прежде чем бесшумно исчезнуть.

Всевозможные странные явления вспыхнули, а затем исчезли. Также в этот момент пять духовных колец Хо Юйхао начали дрожать.

После этого кроваво-красное духовное кольцо появилось в качестве его шестого духовного кольца.

Странная сила начала вливаться в тело Хо Юйхао из Восьмиугольной Загадочной Ледяной Травы. Хо Юйхао почувствовал, лишь как его ноги внезапно наполнились силой, когда красные ореолы вылетели из его правой ноги.

Это была…

Это была сила духовной кости!

Стотысячелетние духовные звери всегда оставляли после себя духовные кости. Это также касалось и духовных зверей растительного типа. Став Духом Хо Юйхао, духовная кость, которую оставила Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава, сразу стала духовной костью правой ноги, которой Хо Юйхао не хватало.

Хотя он не знал, какие в ней содержатся духовные умения, Хо Юйхао сразу почувствовал чрезвычайно сильную ауру, испускаемую духовной костью правой ноги. Два духовных навыка! Он был уверен, что эта духовная кость даст ему два дополнительных духовных навыка!

Когда все духовные звери растительного типа и Бэй Бэй подумали, что слияние закончилось, тело Хо Юйхао внезапно ярко засияло лазурным светом. Его одежда разлетелась на части, и образ Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита поднялся в воздух. После этого форма Хо Юйхао начала меняться.

Его тело стало прозрачным, словно он был нефритовой скульптурой. Неописуемая сила, смешанная с экстремальным холодом его Предельного Льда, заставила Экстремально Холодный Ледяной Источник затихнуть.

Сделав шаг в воздух, Хо Юйхао оказался прямо над ледяным источником. Интенсивная энергия Предельного Льда мгновенно изверглась из его тела.

Ещё одно красное духовное кольцо поднялось от ног Хо Юйхао и медленно приняло форму. Оно было красного цвета, который представлял сто тысяч лет!

Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава была не первым его 100 000-летним Духом. Вернее сказать, что Снежная Императрица была первой. Просто совершенствование Снежной Императрицы было слишком большим, и её тело почти разорвалось, потому что тогда дела шли не особо хорошо. Вот почему она испытала странную мутацию.

Снежная Императрица дала Хо Юйхао четыре беспрецедентных оранжево-золотых духовных кольца. Каждое оранжево-золотое духовное кольцо содержало только один духовный навык, но даже так они были очень полезны для Хо Юйхао. Тем не менее, это не было полноценным слиянием со 100 000-летним духовным зверем. Без духовной кости и духовного кольца, которые бы давали ему по два духовных умения, духовная сила Хо Юйхао увеличилась лишь немного, хотя чистота его Предельного Льда достигла пика. В конце концов, это была комбинация Снежной и Ледяной Императриц! Сочетание сил Снежной Императрицы и Ледяной Императрицы даже дало сильнейший духовный навык Хо Юйхао, не учитывая его Трёх Предельных Навыков Хаодуна, Гордости Ледяной и Снежной Императриц.

Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава выбрала Хо Юйхао без каких-либо колебаний из-за наличия у него чистого Предельного Льда. С точки зрения чистоты и уровня Предельного Льда, Хо Юйхао уже превзошёл Экстремально Холодный Ледяной Источник.

Тем не менее, Дух Снежной Императрицы не мог считаться полным 100 000-летним Духом, потому что он мутировал, и поэтому Восьмиугольную Загадочную Ледяную Траву можно считать его первым 100 000-летним Духом.

Преимущество Духа над духовным кольцом увеличивалось, когда речь шла о 100 000-летнем совершенствовании. Учитывая, что ранг духовной силы Хо Юйхао был достаточно высоким, это было равносильно тому, что он добавил два 100 000-летних духовных кольца!

http://tl.rulate.ru/book/96744/991522

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь