Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 413 Часть 2

Книга 32: Путешествие

Глава 413.2: Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава

Ю Ю сказал:

- Используй нефритовую бутылку, чтобы собрать её, после чего запечатай. – Пока он говорил, поток розового тумана поднялся с его цветочной головы.

Хо Юйхао поспешил достать огромную нефритовую бутылку высотой в фут и открыл пробку.

Под контролем Бессмертного Изысканного Шёлка Нежного Аромата, розоватый туман дрейфовал к открытой бутылке, после чего вошёл в неё. Постепенно он опускался на дно. Со стороны это было похоже на пыльцу.

Через несколько секунд весь туман оказался внутри бутылки. Поскольку бутылка Хо Юйхао была слишком большой, только на дне бутылки было немного пыльцы.

- Это твоя пыльца? – Хо Юйхао спросил у Бессмертного Изысканного Шёлка Нежного Аромата.

Ю Ю ответил:

- Да! Её эффект такой же, как у моего аромата.

- С моей пыльцой тебе не нужно будет приходить ко мне, когда ты захочешь кого-то спасти. Если тебе удастся убедить Сине-Серебряного Императора помочь, всё будет в порядке. Окуни палец в мою пыльцу и подбрось её в воздух. Эффект моего аромата продлится два часа в трёхметровом радиусе. – Он боялся Хо Юйхао и больше не хотел его видеть. Перенося боль, он пожертвовал собственной пыльцой.

Хо Юйхао сказал:

- Я помню, у тебя ещё есть та жемчужина…

- Не будь чрезмерным! Почему ты так отличаешься от того, каким ты был в прошлый раз? Я помню, что тогда ты был очень добрым! – Ю Ю был в ярости.

Хо Юйхао сказал:

- Если быть слишком добрым, тебе не удастся защитить своих близких. Я могу отказаться от твоей жемчужины, но дай мне больше пыльцы. Я использую её, чтобы спасти кого-то. Ты можешь считать это способом накопления добрых дел.

Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата снова перенёс боль и выпустил ещё немного пыльцы, а затем сказал:

- У меня больше не осталось. Это всё, что у меня есть.

- Хорошо, спасибо. Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава, что ты хочешь? – Поместив в бутылку дополнительную пыльцу, Хо Юйхао передал её Бэй Бэю, после чего повернуться к Восьмиугольной Загадочной Ледяной Траве.

Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава холодно ответила:

- Я хочу уйти с тобой.

- Что? – Хо Юйхао был ошеломлён. Все остальные лекарственные травы боялись и избегали его. Однако эта Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава хотела уйти вместе с ним. Разве это не странно?

Хо Юйхао было очень любопытно, когда он спросил:

- Ты хочешь уйти со мной? Зачем?

Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава ответила:

- Поскольку тебе удалось таким образом слиться со Снежной Императрицей, ты сможешь сделать то же самое и со мной. Я 100 000-летний духовный зверь. Я должен быть в состоянии помочь тебе. Преврати меня в такую же форму жизни.

Хо Юйхао был шокирован, глядя на Восьмиугольную Загадочную Ледяную Траву.

- Почему? Почему ты хочешь стать моим Духом без какой-либо причины?

Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава спокойно ответила:

- Я хочу покинуть это место, чтобы увидеть внешний мир. Я жил в этом месте слишком долго. Кроме того, я чувствую твою ауру. Для меня она лучше, чем этот Экстремально Холодный Ледяной Источник.

- Только из-за этого? – Хо Юйхао немного сомневался.

Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава сказала:

- Когда в прошлый раз появилась Снежная Императрица, она сказала мне, что последовав за тобой, у меня будет шанс обрести вечную жизнь. Я не поверил ей тогда. Однако её слова кажутся правдой. Благоприятный Зверь пожертвовал собой ради тебя, и теперь ты несёшь её ауру, к тому же твои способности растут так быстро. Если я останусь здесь, однажды я просто стану лекарством для людей. Если я последую за тобой, я могу достичь вечной жизни. Здесь меня ждёт лишь одно одиночество. Какой смысл, даже если я смогу прожить долго вот так? Я хочу уйти с тобой, но я не буду считаться одной из шести трав, которые ты можешь забрать отсюда. Я делаю это по собственному желанию. У меня только одно условие: ты должен сохранить моё сознание. Если ты сможешь это сделать, я клянусь, что буду следовать за тобой.

Хо Юйхао не ожидал чего-то подобного. Ранее он угрожал Бессмертному Изысканному Шёлку Нежного Аромата, главным образом потому, что хотел найти способ спасти Тан Я. Он не мог просто так уничтожить эту землю сокровищ, оставленную Тан Санем. Однако он не ожидал, что Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава возьмёт на себя инициативу, чтобы выбрать его, и даже захочет стать его Духом. Это был восхитительный сюрприз.

Все остальные духовные звери растительного типа были озадачены, особенно Пылающий Нежный Абрикос. Он ясно показывал свои эмоции, и было очевидно, что он издевается над Восьмиугольной Загадочной Ледяной Травой.

Хо Юйхао подлетел и приблизился к Восьмиугольной Загадочной Ледяной Траве, после чего сказал:

- Я смогу сохранить твоё сознание, если ты сольёшься со мной. То, на что ты ставишь, это то, смогу ли я преодолеть барьер этого мира и стать Богом, прежде чем умру. Должно быть, это та вечная жизнь, о которой говорила Снежная Императрица. Я не могу гарантировать, что смогу сделать это в будущем. Тем не менее, я могу гарантировать, что ты увидишь много захватывающих вещей, которые никогда не видел здесь, если последуешь за мной, и твоё сознание будет сохранено вместе с твоими способностями. Подумай об этом внимательно. Как только ты станешь моим Духом, это равносильно тому, чтобы оставить своё настоящее тело. Пути назад уже не будет.

- Я всё обдумал. Поклянись. – Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава была очень решительна.

Хо Юйхао глубоко вздохнул, а затем кивнул и сказал:

- Я, Хо Юйхао, клянусь, что сделаю всё возможное, чтобы сохранить сознание Восьмиугольной Загадочной Ледяной Травы, пока заключаю с ней равный контракт. Уровень успеха выше девяноста процентов. Если я лгу, я замёрзну до смерти и никогда не перевоплощусь.

После того, как он дал клятву, Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава сказала:

- Очень хорошо. Теперь скажи, что мне нужно будет делать сейчас.

Внутри Колодца Ледяного Огня Инь Ян, все духовные звери наблюдали за Хо Юйхао и Восьмиугольной Загадочной Ледяной Травой. Им было любопытно, почему Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава решила стать Духом Хо Юйхао.

Перед всеми этими духовными зверями Хо Юйхао объяснил значение и эффект равного контракта, который использовался для слияния с Духами.

- Я понимаю. Погоди минутку. – Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава излучила льдисто-синий свет, и ореолы начали медленно подниматься вверх из почвы, в которой она была укоренена. Постепенно они превратились в льдисто-синие световые кольца.

Листья Восьмиугольной Загадочной Ледяной Травы, которые уже итак были очень красивыми, медленно превращались в чрезвычайно привлекательные синие кристаллы. Посреди великолепных мерцающих огней эти голубые кристаллы выглядели как совершенные произведения искусства.

- Он сумасшедший. Он действительно хочет отказаться от всего, чтобы следовать за человеком. Бацзяо сумасшедший! – Ворчал Пылающий Нежный Абрикос. [八(Ба) - восемь, 角(Цзяо) - угол, 八角- также можно перевести как «Звёздчатый Анис»(я уже прикреплял его картинку в главе 154.1).]

Цветочная голова Бессмертного Изысканного Шёлка Нежного Аромата тоже полностью раскрылась, когда он почувствовал, что делает Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава.

Спустя короткое время из ядра Восьмиугольной Загадочной Ледяной Травы медленно поднялась кристаллическая сущность ромбовидной формы. Четыре вершины этой кристаллической сущности сильно выступали. Однако от каждой из вершин этой кристаллической сущности к центру шла разделительная линия. Из-за этого на каждой вершине естественно образовывалось два угла. Всего было восемь углов, поэтому неудивительно, что эту траву называли Восьмиугольной Загадочной Ледяной Травой. Даже производимый ей особый продукт, имел восемь углов.

Когда эта кристаллическая сущность появилась, начало распространяться чрезвычайно чистое холодное намерение. Даже Хо Юйхао не мог не задрожать, когда ощутил этот холод.

http://tl.rulate.ru/book/96744/989192

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь