Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 413 Часть 1

Книга 32: Путешествие

Глава 413.1: Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава

- О, о, мне ещё есть что сказать. Хотя я никогда не покидал эту долину раньше, я могу приблизительно догадаться, где находится Сине-Серебряный Император. Стотысячелетний Сине-Серебряный Император может расти только в самом центре континента. Я верю, что вы сможете найти его там.

«В самом центре континента?» Бэй Бэй и Хо Юйхао посмотрели друг на друга, и их выражения стали странными.

Самым центром континента, несомненно, являлся Великий Лес Звёздного Доу. А также это место содержало наибольшее разнообразие духовных зверей.

Сине-Серебряный Император действительно находился в Великом Лесу Звёздного Доу?

Хо Юйхао сказал:

- Надеюсь, ты мне не врёшь. Поскольку всё так, пока что я оставлю тебя здесь. А также я выберу только один тип лекарственной травы, чтобы забрать сегодня. Ах, да, Ю Ю, здесь есть что-нибудь, что может помочь кому-то в глубоком сне пробудиться?

Ю Ю немедленно покачал своей огромной цветочной головой,

- Нет. Это также зависит от того, почему именно этот человек находится в глубоком сне. Растения не знают строения человеческого тела. Если этот человек не отравлен, мы ничего не сможем сделать.

Хо Юйхао нахмурился и сказал:

- Хорошо. Я уйду, после того как возьму кое-что. – Говоря это, он обернулся и пошёл к Пылающему Нежному Абрикосу.

Пылающий Нежный Абрикос наблюдал со стороны ранее, но не издавал ни звука. Он боялся быть замеченным Хо Юйхао. Он сильно пострадал, когда Хо Юйхао приходил сюда в прошлый раз. После этого он также переносил серьёзные травмы. Увидев, что Хо Юйхао подходит, он сразу же сильно сжался.

- Ты, что ты делаешь? Я не подхожу для тебя. Я огненного атрибута, поэтому я не буду тебе полезен! – Голос Пылающего Нежного Абрикоса дрожал.

Хо Юйхао спокойно сказал:

- Конечно, я знаю, что ты бесполезен для меня. Я лишь хочу получить от тебя кое-что. Либо я сорву тебя и уйду, либо ты дашь мне кусок своей Пылающей Резины. Она нужна мне, чтобы спасти кое-кого.

Пылающий Нежный Абрикос был в ярости, когда закричал:

- Это грабёж!

- Да, я тебя граблю. – Холодно сказал Хо Юйхао: - Тебе лучше поскорее ответить мне, поскольку моё терпение ограниченно. Не заставляй меня вспоминать наше неприятное прошлое. – Пока он говорил, его Глаз Судьбы вспыхнул, и огромные ментальные колебания вырвались, словно приливные волны.

Хотя Хо Юйхао всё ещё был Святым Духа, он был эквивалентен Доуло Духа с точки зрения его общей боевой силы. Ему будет не сложно сразиться со 100 000-летним духовным зверем самостоятельно. Более того, у него даже была Снежная Дева в качестве оружия!

Пылающий Нежный Абрикос был опечален и взбешён, когда сказал:

- Хорошо, я дам тебе её. – После этого кусок Пылающей Резины размером с ноготь выпал из его ядра.

Хо Юйхао даже не взглянул на этот кусок Пылающей Резины.

- Я помню, что Снежная Императрица в прошлый раз смогла достать кусок пылающей резины размером с кулак и при этом всё ещё оставила половину тебе. Поспеши, иначе я позволю Снежной Императрице снова взять у тебя намного больше.

Пока он говорил, промелькнула полоса белого света, и Снежная Дева вылетела из его Глаза Судьбы. Она не обратила внимания на Пылающий Нежный Абрикос, и полетела прямо к Экстремально Холодному Ледяному Источнику, молча поглощая концентрированный ледяной атрибут. Если Хо Юйхао захочет, он сможет помочь Снежной Императрице временно восстановить свою память посредством стимуляции Ледяного Источника.

- Я дам, я дам! – Если бы у Пылающего Нежного Абрикоса были зубы, он бы сжимал их, пока они не сломались.

Кусок Пылающей Резины, размером с кулак, вылетел из крайне неохотного Пылающего Нежного Абрикоса.

Хо Юйхао достал тёмно-зелёную нефритовую коробку из своего духовного инструмента хранения и поместил этот кусок Пылающей Резины внутрь. Его чрезвычайно высокая температура была запечатана с помощью этого метода.

Раздел Медицины Тан Саня содержал метод хранения Пылающей Резины из Пылающего Нежного Абрикоса. Было невозможно использовать экстремальный холод, чтобы противостоять высокой температуре, поскольку это могло вызвать взрыв. Использование кусочка тёплого нефрита было наиболее подходящим.

Хо Юйхао получил эту коробку из тёплого нефрита от Академии Шрек. Естественно, он взял этот кусок Пылающей Резины для Ма Сяотао. Только Пылающая Резина могла очистить Злого Феникса Ма Сяотао. Наряду с его Предельным Льдом, он должен быть способен рассеять нечистую и злую энергию в её Предельном Огне.

Убрав кусок Пылающей Резины, Хо Юйхао проигнорировал Пылающий Нежный Абрикос и вернулся к Бессмертному Изысканному Шёлку Нежного Аромата. Он сказал:

- Мы уходим. В этот раз я взял только кусок Пылающей Резины и не трогал каких-либо лекарственных трав здесь. Если я приду сюда снова, я всё равно смогу взять шесть разных растений.

- Ты… - Ю Ю не знал, что сказать. А также он не смел злиться, так как боялся спровоцировать Хо Юйхао.

Первоначальный план Хо Юйхао состоял в том, чтобы забрать шесть видов лекарственных трав для своих товарищей во время своего второго прихода сюда. Однако он сразу же изменил этот план, услышав метод обезвреживания яда Тан Я от Бессмертного Изысканного Шёлка Нежного Аромата.

Если он ничего не возьмёт из этого места, это означало, что он может вернуться снова. Кроме того, лекарственные травы в этом месте являлись продуктами высшего качества. Они могут понадобиться ему в другой раз. Что делать, если его товарищи пострадают и будут нуждаться в каких-то особых лекарственных травах? Ещё будет не поздно вернуться за этим. Все они являются одними из сильнейших мастеров духа среди своих сверстников. Им не нужны лекарственные травы, чтобы стать сильнее. Шесть лекарственных трав, на которые он имел право, могут стать спасительными в будущем.

Придя к такому выводу, он решил забрать только кусок Пылающей Резины.

После того, как Бэй Бэй узнал о Сине-Серебряном Императоре и стал свидетелем существования Бессмертного Изысканного Шёлка Нежного Аромата, он чувствовал себя очень хорошо. Это означало, что у Тан Я есть шанс поправиться! Позже ему нужно будет найти Сине-Серебряного Императора и затем спасти Тан Я. Хотя ему ещё предстоял долгий путь, так было намного лучше, чем полное отсутствие какого-либо шанса.

- Самый Старший Брат, пойдём. Вернёмся сюда после того, как найдём Сине-Серебряного Императора.

Бэй Бэй кивнул, прежде чем раскрыть свой летательный духовный инструмент, который по-прежнему был у него на спине.

В этот момент два голоса прозвучали одновременно:

- Постой.

Из этих двух голосов один, очевидно, принадлежал Бессмертному Изысканному Шёлку Нежного Аромата. Другой голос звучал немного холодно, и он шёл со стороны Экстремально Холодного Ледяного Источника.

- О? Они не могут вынести расставания с нами? – Хо Юйхао повернулся к Экстремально Холодному Ледяному Источнику. Он посмотрел на другое растение, которое издало этот холодный голос, он видел его в свой прошлый приход сюда. Это была Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава, которая росла в центре берега Экстремально Холодного Ледяного Источника. Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава была заклятым врагом Пылающего Нежного Абрикоса.

- Ю Ю, ты можешь говорить первым. – Эта Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава выступила с инициативой, чтобы первым заговорил Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата.

Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата, казалось, был полон решимости и сказал:

- Хо Юйхао, не уходи пока. У меня есть для тебя кое-что ещё.

- Ты так добр ко мне? – Хо Юйхао было любопытно, когда он предстал перед ним.

http://tl.rulate.ru/book/96744/989191

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь