Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 412 Часть 4

Книга 32: Путешествие

Глава 412.4: Возвращение в Лес Заходящего Солнца

В прошлый раз, когда Хо Юйхао был здесь, он воспользовался помощью Снежной Императрицы. Учитывая, насколько сильна Снежная Императрица, эти духовные звери не могли ей противостоять.

Хо Юйхао остановился, лишь когда достиг розового ореола, который Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата испускал из своего тела. Бэй Бэй, который следовал за ним, почувствовал запах освежающего аромата и сразу же взбодрился.

Хо Юйхао выглядел задумчивым и сказал:

- Похоже, ты прав. Мне не нужна твоя способность нейтрализовать яд. Давай сделаем так: помоги мне найти определённое растение. Если я буду удовлетворён, я подумаю о том, чтобы оставить тебя.

Говоря это, Хо Юйхао достал свиток с рисунком, который Бэй Бэй дал ему ранее.

- Хорошо, хорошо, я помогу тебе. В этом мире нет растений, которые я не могу узнать. – Ю Ю был в восторге, и сразу же согласился на просьбу Хо Юйхао.

Хо Юйхао не останавливался и сразу открыл свиток, после чего показал его Ю Ю.

- Ты видишь это? Ты действительно включён в этот свиток. Это была не ложь, когда я сказал, что хочу уйти с тобой. Скажи мне, что это за другое растение, и я подумаю о том, чтобы оставить тебя здесь.

С самого начала Хо Юйхао уже установил эту ловушку для Бессмертного Изысканного Шёлка Нежного Аромата. Этот духовный зверь растительного типа очень умён. Хо Юйхао может не получить от его ответа, если спросит напрямую. А также у него не было времени, чтобы медленно вытягивать из него ответ. У него не было выбора, кроме как угрожать ему, чтобы узнать то, что ему нужно.

- Да, я узнаю это растение. Однако, ты действительно оставишь меня здесь, если я скажу, что это? Ты можешь это гарантировать? – Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата действительно был умён. Он сразу же заявил о своём условии.

Хо Юйхао не издал ни звука. Он поднял правую руку, и его Клешневой Захват Ледяной Императрицы был немедленно выпущен. Он сразу же потянулся к Ю Ю, и из его Глаза Судьбы выстрелили розово-золотой луч света.

Это было одним из двух духовных умений его шестого духовного кольца, Гибели Судьбы. После поражения Гибелью Судьбы, все защиты, которые не были сформированы с использованием духовной силы, потеряют свой эффект. Тело цели станет чрезвычайно хрупким. При наведении от судьбы невозможно было избежать этой атаки. Если только чья-то атака духовной силой не сможет напрямую уничтожить Хо Юйхао, его Гибель Судьбы продлится целую минуту.

- Ах! Нет, я скажу тебе, я скажу тебе, хорошо?! – Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата сразу же дико закричал, будучи поражённым Гибелью Судьбы. Хо Юйхао не дал ему шансов разыграть какие-либо трюки!

Рука Хо Юйхао остановилась в полёте, и он холодно сказал:

- Учитывая твои способности, твоя жизненная энергия не рассеется в ближайшее время, даже если я вырву тебя и уйду. Я всё ещё смогу медленно допрашивать тебя даже после того, как мы с тобой уйдём. Таким образом, ты можешь ответить мне прямо здесь или ответить мне после того, как мы уйдём.

- Я скажу, я скажу тебе. Мне нужно ощутить то растение, о котором ты говоришь. Я не вижу твоего свитка. Ведь я всего лишь растение. Можешь ли ты описать, как оно выглядит? – Ю Ю дрожал, пока говорил.

Губы Хо Юйхао немного скривились. Бэй Бэй, который изначально испытывал к нему сочувствие, тоже похолодел, услышав его слова. Он был просто слишком хитёр.

Хо Юйхао повернул голову к Бэй Бэю и сказал:

- Самый Старший Брат, ты можешь показать ему, как оно выглядит?

Долина Инь Ян Проверяющая Любовь дала Бэй Бэю три шанса показать проекцию, которая включала в себя ауру двух растений, изображённых на рисунке. По этой же причине Ю Ю был намного больше, чем он выглядел на рисунке.

- Хорошо.

Бэй Бэй согласился и закрыл глаза. Иллюзорная полоса света появилась в воздухе под его ментальным контролем. Внешность и ауры двух типов растений были представлены в виде проекций в воздухе.

На этот раз Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата больше не смел медлить. Он был уверен, что Хо Юйхао действительно возложит на него руки.

Кольца розоватого света начали распространяться из его головы, пока он ощущал проекции.

Через некоторое время проекции исчезли, и всё вернулось в норму.

- Итак? – Спросил Хо Юйхао. Хотя теперь Бэй Бэй очень волновался, он не издавал ни звука и позволил Хо Юйхао говорить.

- Странно. Оно очень маленькое и слабое, но очень внушительное. – Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата, казалось, задумался.

- Не пытайся обманывать. – Холодно сказал Хо Юйхао. – В противном случае, я перенесу тебя в другое место и позволю тебе обдумать это медленно.

Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата поспешно сказал:

- Нет, нет! Ах! Я понял. Я знаю, что это. Он маленький и слабый из-за своего размера, но он внушительный, потому что относится к этому типу. Это Сине-Серебряный Император.

- Сине-Серебряный Император? Что это такое? – Хо Юйхао и Бэй Бэй были потеряны, когда услышали, как Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата упомянул это название.

Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата быстро сказал:

- Сине-Серебряный Император - это император Сине-Серебряной Травы. Это самая сильная Сине-Серебряная Трава. Хотя Сине-Серебряная Трава выглядит маленькой и слабой, её император чрезвычайно внушителен. Сине-Серебряный Император также является истинным, 100 000-летним духовным зверем. Я понял, в чём здесь дело. Ваш друг должно быть отравлен, и ему нужны мои способности, чтобы нейтрализовать яд, после чего Сине-Серебряный Император сможет помочь ему Пробудиться, контролируя силу его родословной. Боевым духом вашего друга должно быть является Сине-Серебряная Трава.

Услышав его слова, глаза Хо Юйхао и Бэй Бэй засияли.

Да! Боевым духом Тан Я является Сине-Серебряная Трава. Анализ Бессмертного Изысканного Шёлка Нежного Аромата был на высоте. Если всё было так, то у неё действительно была надежда.

Хо Юйхао сказал:

- Поскольку всё так, то что нам нужно сделать, это помочь ей нейтрализовать яд и поправиться?

Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата ответил:

- В связи с этим, эм-м… вам определённо не нужно скармливать меня ей. Вам просто нужно привести её и Сине-Серебряного Императора сюда. Я уверен, что смогу нейтрализовать её яд, но я не смогу удалить его из её тела. Я не смогу этого сделать, если источник яда находится глубоко в её теле. Я не могу удалить яд из крови человека. Я лишь могу нейтрализовать яд, после чего Сине-Серебряный Император вытеснит его из её крови.

Хо Юйхао спросил:

- Ты сказал, что Сине-Серебряный Император – это духовный зверь?

Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата ответил:

- Он не просто духовный зверь. Он 100 000-летний духовный зверь. Только 100 000-летнаяя Сине-Серебряная Трава может стать императором.

Хо Юйхао спросил:

- Ты знаешь, где находится Сине-Серебряный Император?

Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата ответил:

- Насчёт этого…

Видя, как тот колеблется, Хо Юйхао холодно рассмеялся.

- Похоже, ты тоже не знаешь. Ты никогда не покидал этот Колодец Ледяного Огня Инь Ян. Логично, что ты не знаешь этого. Я заберу тебя отсюда, и мы сможем нейтрализовать яд, когда найдём его.

- Нет, ты не можешь этого сделать! – Завопил Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата. – Не делай этого! Я не хочу покидать это место. Я умру, если покину это место. Я не смогу выжить. Мои корни здесь. Я не уйду. Я не знаю, где находится Сине-Серебряный Император.

- Подумай об этом, в первую очередь он должен согласиться помочь вашей подруге. Если вы приведёте его сюда, он будет в восторге, учитывая, что это место идеально подходит для роста растений. Тогда он согласится вам помочь. Если я покину это место, я быстро увяну. Разве я смогу вам помочь, если это произойдёт? Оставь меня здесь. Если вы приведёте сюда Сине-Серебряного Императора, я помогу нейтрализовать яд вашей подруги в любое время. Так пойдёт?

http://tl.rulate.ru/book/96744/989189

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь