Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 412 Часть 3

Книга 32: Путешествие

Глава 412.3: Возвращение в Лес Заходящего Солнца

Ядовитые миазмы, испускаемые Нефритовыми Фосфорными Цветами Семи Абсолютов, были неэффективны против Предельного Льда Хо Юйхао. Он двигался по прямой линии прямо к долине, где находился Колодец Ледяного Огня Инь Ян.

Бэй Бэй был удивлён, когда увидел, как семицветные ядовитые миазмы вокруг него медленно стали нефритово-зелёными. Если бы не Домен Нескончаемого Льда Хо Юйхао в качестве защиты, даже Титулованный Доуло был бы полностью разъеден ядом!

- Самый Младший Брат, как ты вошёл внутрь в прошлый раз? Это место слишком опасно! – Шокировано воскликнул Бэй Бэй, когда увидел, что вокруг этого места ничего не растёт; даже почва была семицветной!

Хо Юйхао рассмеялся.

- Предельный Лёд – это бич всех ядов. Не волнуйся, Самый Старший Брат. Мы будем в порядке. Давай войдём внутрь.

Предельный Лёд Хо Юйхао создал для них путь, и Нефритовые Фосфорные Цветы Семи и Девяти Абсолютов сжимались в почки под контролем огромной ментальной силы Хо Юйхао. После этого он полетел в сторону Колодца Ледяного Огня Инь Ян с Бэй Бэем.

С воздуха перед ними открылся вид на Колодец Ледяного Огня Инь Ян, напоминающий смертный рай.

Хотя это место не было наполнено цветущей жизненной энергией, как Земли Истребления в Великом Лесу Звёздного Доу, оно всё равно являлось чудесным местом.

Лёд и огонь сосуществовали в этом месте, и здесь находились всевозможные виды ценных растений, заполняя каждый уголок долины. Это был первый раз, когда Бэй Бэй увидел это, и он был совершенно ошеломлён.

Все духовные звери растительного типа в колодце начали реагировать, когда почувствовали приближение посторонних. Однако вскоре они ощутили ментальную ауру, которую испускал Хо Юйхао.

Хо Юйхао больше не был таким, как прежде. Здесь было много 100 000-летних духовных зверей растительного типа. Однако их совершенствование отличалось от 100 000-летних духовных зверей животного типа, поскольку они обладали огромной силой только в своих владениях. С точки зрения боевой мощи они были намного хуже 100 000-летних духовных зверей животного типа. Они были сильны лишь благодаря Колодцу Ледяного Огня Инь Ян.

С текущими способностями Хо Юйхао он не боялся этих духовных зверей. Кроме того, он даже контролировал силу судьбы.

В прошлом Ван Цю'эр угрожала Бессмертному Изысканному Шёлку Нежного Аромата. Как Императорский Зверь, она контролировала судьбу всех духовных зверей, обитающих на континенте. Она использовала это, чтобы угрожать Бессмертному Изысканному Шёлку Нежного Аромата. Несмотря на то, что Великий Лес Звёздного Доу был главным местом, она всё же могла разрушить судьбу Колода Ледяного Огня Инь Ян. Она должна была заплатить определённую цену, чтобы сделать это.

Учитывая это, разве здешние духовные звери осмелились бы вредить Ван Цю'эр? Если бы не её угроза, она бы не нашла вторую Траву Тоскующего Разбитого Сердца.

______

- Почему ты снова здесь? – Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата звучал немного раздражённо.

Ни одному растению не нравились агрессивные или разрушительные люди. Это было ещё более применимо к таким ценным бессмертным травам, как они.

Видя, что Хо Юйхао вдобавок привёл незнакомца, Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата был не очень доволен.

Хо Юйхао не произнёс ни звука. Его Глаз Судьбы медленно открылся, и розово-золотые узоры света сделали его лоб крайне ослепительным. Странное розово-золотое кольцо начало распространяться от его лба. После того, как он побывал здесь в прошлый раз, Хо Юйхао обрёл некоторое понимание этих духовных зверей растительного типа. Он знал, что должен вести себя жёстко с ними. Не угрожая им своими способностями, было невозможно получить их помощь.

Действительно, все бессмертные и целебные травы, превратившиеся в духовных зверей растительного типа, вздрогнули, когда ощутили огромные ментальные колебания, наполненные аурой судьбы. Внезапно несколько ментальных намерений наполнились страхом, который достиг Хо Юйхао.

Хо Юйхао и Бэй Бэй спустились, и растения открыли им дорогу на земле.

- Ю Ю, мы встретились снова. – Сказал Хо Юйхао Бессмертному Изысканному Шёлку Нежного Аромата. Глаза Бэй Бэя прояснились. Разве этот Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата не был одним из растений, о которых он узнал в Долине Инь Ян Проверяющей Любовь? Кроме того, этот Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата, казалось, был даже больше, чем на изображение, которое он видел.

Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата был поражён:

- Ты, почему теперь ты контролируешь силу судьбы? Невозможно! Сила судьбы не может быть отнята. Ты, ты…

Он был не единственным, кто был в шоке. Все окружающие духовные звери растительного типа начали паниковать.

Хо Юйхао спокойно ответил:

- Тебе не нужно это знать, к тому же мне не хочется об этом вспоминать. Если я не ошибаюсь, когда я был здесь в прошлый раз, ты сказал, что я мог забрать семь растений отсюда. Я прав?

Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата кивнул.

- Да, ты можешь забрать семь видов растений, так как ты прошёл испытание Тан Саня.

Хо Юйхао ответил:

- Хорошо. Я здесь сегодня, чтобы забрать ещё пять видов растений. В прошлый раз мы взяли два стебля Травы Тоскующего Разбитого Сердца, это означает, что я ещё могу взять пять растений. Я прав?

- Нет, ты не прав! – Немедленно ответил Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата. – Ты также выпил Видящую Насквозь Осеннюю Росу!

Хо Юйхао спокойно ответил:

- Я помню, как ты упоминал ранее, что она не считается. Она была частью твоего теста для меня. После этого я серьёзно пострадал из-за твоего теста. У меня не было другого выбора, кроме как использовать воду из Пылающего Солнечного Источника, чтобы согреть мою кровь и сплюнуть её на Траву Тоскующего Разбитого Сердца. На самом деле, я взял только один стебель Травы Тоскующего Разбитого Сердца. Другой стебель взяла Цю'эр, чтобы спасти меня. Он не должен учитываться. Вот почему забрать пять растений на этот раз - уже считается меньшим, чем то, на что я имею право. Вместо этого я должен уйти с шестью видами растений.

- Как, как ты можешь вести себя так? – Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата был в ярости.

Духовные кольца Хо Юйхао медленно поднялись от его ног, и появилось шестое духовное кольцо, которое ему дала Ван Цю'эр. В тот момент, когда оно появилось, все духовные звери были шокированы.

Хо Юйхао сказал:

- Ю Ю, Цю'эр пожертвовала собой, чтобы спасти меня. Я уверен, что ты знаешь, кто она. Это значит, что я перенял её силу судьбы. Я не безрассудный человек, но мне действительно нужно уйти с некоторыми ценными растениями сегодня. Из всех этих растений в первую очередь мне нужно, чтобы за мной последовал ты. Если ты не согласишься, единственное, что мне останется, это забрать твою судьбу.

- Что, что ты сказал? Ты хочешь забрать меня? Нет, ни за что. Это невозможно. Я не покину это место. Ты не можешь меня съесть! Я бесполезен для тебя! – Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата моментально запаниковал.

Как и думал Хо Юйхао, они боялись Ван Цю'эр больше, чем кто-либо в Великом Лесу Звёздного Доу. Всё потому, что Колодец Ледяного Огня Инь Ян являлся одним из мест в мире, где собиралась судьба. Это также являлось причиной, почему это место выглядело так волшебно. Если судьба этого места будет разрушена, Колодец Ледяного Огня Инь Ян будет повреждён. Когда это произойдёт, все растения здесь будут обречены. Если они покинут Колодец Ледяного Огня Инь Ян, то они не смогут расти так же быстро, как сейчас.

Хо Юйхао сказал:

- У тебя нет права голоса в этом вопросе. Я уйду с тобой. Я не нарушаю никаких ограничений, которые придумал предок Тан Сань. Ты тоже являешься одним из растений здесь, разве нет? – Говоря это, он медленно приближался к Бессмертному Изысканному Шёлку Нежного Аромата.

- Нет, не надо! Не забирай меня. Я лишь могу сдерживать различные виды яда. Ты обладаешь силой Предельного Льда, а это значит, что ты уже и так не боишься смертельных ядов! То, что ты заберёшь меня, не принесёт тебе никакой пользы! – Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата сейчас сильно волновался. Он не умел сражаться и не имел возможности сопротивляться Хо Юйхао.

В этот момент было продемонстрировано отсутствие единства между духовными зверями растительного типа. Каждый из них боялся, что Хо Юйхао заберёт именно его, и не смел издавать ни звука. Естественно, они не собирались помогать Ю Ю.

http://tl.rulate.ru/book/96744/989187

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А в прошлый раз они расставались братьями. Аромат даже сам предлагал себя.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь