Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 412 Часть 2

Книга 32: Путешествие

Глава 412.2: Возвращение в Лес Заходящего Солнца

- На этот раз академия стала гораздо больше инвестировать в секту. Они поделились с нами всеми ресурсами Отдела Духовных Инструментов, особенно в области исследований духовных инструментов. Они оказывают безоговорочную поддержку Учителю Сюань. В чём бы ни нуждался Учитель Сюань, академия изо всех сил старается достать это.

Хо Юйхао засмеялся:

- Отлично! Я рад. Второй Старший Брат, где Самый Старший Брат?

Хэ Кайто сказал:

- Он здесь. Последние несколько дней он очень переживал за тебя. Он продолжает ходить в академию, чтобы найти способ спасти тебя. Теперь, когда ты вернулся, я уверен, что он будет в восторге. Пойдём и найдём его.

_______

Прямо сейчас, только Хэ Кайто и Бэй Бэй были в Секте Тан среди Семи Монстров Шрека. Сюй Саньши, Цзян Наньнань и Сяо Сяо находились во внешнем городе, наблюдая за строительством новой территории Секты Тан.

Хо Юйхао быстро нашёл Бэй Бэй. Когда он увидел Хо Юйхао, Бэй Бэй, естественно, пришёл в восторг. Хо Юйхао рассказал Бэй Бэю обо всём, что испытал в Великом Лесу Звёздного Доу. Он лишь скрыл будущее влияние обратной чешуи Ди Тяня на себя. В конце концов, это было неважно для Секты Тан, и это была проблема, которая постепенно проявится, лишь после его становления Титулованным Доуло. Он не хотел, чтобы Бэй Бэй беспокоился о нём.

Хо Юйхао улыбнулся, сказав:

- Самый Старший Брат, разберись с делами здесь, в секте, прежде чем отправишься со мной.

Бэй Бэй сразу понял, что он имел в виду, и выглядел слегка взволнованным. Он быстро кивнул.

Хо Юйхао сказал:

- Не было никаких новостей о Сестре Сяотао за последние несколько дней?

Бэй Бэй покачал головой и сказал:

- Нет, нам о ней ничего не известно. То же самое касается Академии Шрек. Если она в порядке, она по-прежнему будет находиться в Империи Солнца и Луны. Просто та злая энергия, которую ты помог рассеять из её тела...

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Я тоже не знаю, сможет ли она сдерживать её. Это будет зависеть от её силы воли. Я верю, что она будет в порядке. Просто я не знаю, почему она не вернулась. – Всё же Ма Сяотао являлась Святой Леди Церкви Святого Духа и Доуло Духа с Предельным боевым духом. Пока она не раскроет свою истинную личность, никто не сможет легко навредить ей в Империи Солнца и Луны.

Бэй Бэй сказал:

- Самый Младший Брат, сперва иди и отдохни. Мы уйдём завтра утром. Как ты думаешь, сколько времени пройдёт, прежде чем мы вернёмся?

Хо Юйхао ответил:

- Если мы будем быстры, это займёт от трёх до пяти дней. Даже если мы будем медлительны, нам не понадобиться больше половины месяца.

Немного подумав, Бэй Бэй сказал:

- Хорошо, лучше справиться как можно быстрее. Я пойду и улажу дела в первую очередь.

Договорив, Бэй Бэй ушёл. Помимо тревожного взгляда в глазах, он также был взволнован.

Хэ Кайто был сбит с толку, когда спросил Хо Юйхао:

- Самый Младший Брат, что с Самым Старшим Братом? Куда ты собираешься его отвести? Кажется, он очень взволнован!

Хо Юйхао улыбнулся и прошептал несколько слов ему на ухо. Хэ Кайто всё осознал только после этого. Вздохнув, он сказал:

- Да! Несмотря ни на что, мы должны помочь ему в этом!

________

На следующее утро, как только наступил рассвет, две фигуры покинули Секту Тан. Быстро покинув Город Шрек, они немедленно использовали свои летательные духовные инструменты, чтобы подняться в воздух, и помчаться на север.

Хо Юйхао посмотрел на Бэй Бэя и не мог не сказать:

- Самый Старший Брат, похоже, ты сильно переутомляешься в последнее время. Ты должен следить за своим телом!

Бэй Бэй горько рассмеялся.

- У секты так много дел, которые нужно сделать. Откуда мне взять время на отдых?

Он был прав. Спасение заложников, исчезновение Хо Юйхао, волна зверей и расширение Секты Тан – эти события происходили одно за другим. Как Лидер Секты Тан, он должен был всё это уладить. В такой ситуации он не успевал отдыхать.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Самый Старший Брат, я должен помочь тебе найти эти вещи, несмотря ни на что.

Естественно, была только одна причина, по которой Бэй Бэй отложил свой напряжённый график, чтобы выйти из Города Шрек... Тан Я!

Награда Бэй Бэя в Долине Инь-Ян Проверяющей Любовь заключалась в том, что он увидел два типа растений, которые могли помочь Тан Я. Хо Юйхао видел одно из них прежде, Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата, и он был уверен, что тот знал втрое растение.

Перед тем, как отправиться навестить Ван Дун'эр, он хотел сначала помочь Бэй Бэю исполнить его желание. В конце концов, он не знал, сколько ему потребуется времени, чтобы вернуться из Секты Чистого Неба. Всё потому, что он хотел сделать кое-что ещё, кроме присмотра за Ван Дун'эр. Это дело должно было занять много времени.

Теперь, когда строительство Секты Тан было на правильном пути, а Учитель Сюань возглавлял Исследовательский Институт Духовных Инструментов, у Хо Юйхао было достаточно времени, чтобы уйти от секты. Однако он понимал, как мучается Бэй Бэй, поэтому он хотел отвести Бэй Бэя в Лес Заходящего Солнца, прежде чем отправиться в Секту Чистого Неба.

______

Пока он летел в направлении Леса Заходящего Солнца, Хо Юйхао чувствовал себя немного эмоционально. В прошлый раз, когда он отправлялся в этот лес, он находился там, чтобы найти Траву Тоскующего Разбитого Сердца для Ван Дун'эр. Ван Цю'эр была той, кто сопровождала его туда.

Ван Дун'эр и Ван Цю'эр больше не были рядом с ним. Ван Дун'эр находилась в глубоком сне, а Ван Цю'эр пожертвовала собой ради него. Когда он думал об этом, Хо Юйхао испытывал боль в сердце.

Он прикусил язык, пытаясь использовать физическую боль, которую он почувствовал, чтобы отвлечься от мучений в своём сердце. Он продолжал напоминать себе, что должен быть стойким. Только оставаясь устойчивым, он мог продолжать идти по этой неровной дороге. Он полагал, что в конце туннеля есть свет, и Ван Дун'эр, в конечном итоге, проснётся.

В тот день он пообещал Ледяной Императрице и Ледяному Шелкопряду Небесного Сна, что в будущем постарается стать богом. Это было не только, чтобы помочь им; он также помогал себе. Всё потому, что была возможность, что Ван Цю'эр возродится, если он станет богом.

Прямо сейчас, главной надеждой Хо Юйхао, помимо отмщения за свою мать, было то, чтобы Ван Дун'эр и Ван Цю'эр были живы рядом с ним.

Теперь он являлся Святым Духа и единственным Святым Духа среди Семи Монстров Шрека. С точки зрения совершенствования он догнал остальных и обогнал их.

Впрочем, Бэй Бэй тоже не уступал. Он был недалеко от уровня Святого Духа. Будучи Самым Старшим Братом в Секте Тан, его духовная сила значительно возросла с тех пор, как он покинул Долину Инь-Ян Проверяющую Любовь. Благодаря своему ежедневному, неутомимому совершенствованию, он достиг 68-го ранга. Помимо Хо Юйхао, он был самым сильным членом Семи Монстров Шрека.

Они оба использовали летательные духовные инструменты 6-го класса прямо сейчас и летели невероятно быстро.

Они приземлились и отдохнули только после полёта в течение почти четырёх часов. Отдохнув, они снова отправились в путь.

_______

Они достигли Леса Заходящего Солнца до полудня.

Хо Юйхао вёл Бэй Бэя через Лес Заходящего Солнца. С его предыдущим опытом он знал, что в этом лесу было очень мало духовных зверей. Что касается сильных духовных зверей, они в основном находились в Колодце Ледяного Огня Инь Ян. Хотя эти духовные звери были растительного типа, их совершенствование не было низким.

http://tl.rulate.ru/book/96744/987860

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь