Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 412 Часть 1

Книга 32: Путешествие

Глава 412.1: Возвращение в Лес Заходящего Солнца

Хо Юйхао прошептал несколько слов, и Старейшина Сюань на мгновение был ошеломлён. Его улыбка немного расширилась.

- Если ты пытаешься прикидываться дурачком, будь осторожен, чтобы не стать дурачком. Честно говоря, академии больше нечему тебя учить. Поскольку ты хочешь уйти, просто иди. У меня только одна просьба: отправляй весть о своей безопасности раз в три месяца, неважно какой метод ты будешь использовать.

Хо Юйхао хмыкнул.

- Определённо. Я не буду нетерпелив, разбираясь с делами в будущем. Я буду более устойчивым и не заставлю вас волноваться.

Старейшина Сюань сказал:

- Помни, что независимо от того, с какими проблемами ты сталкиваешься, академия всегда тебя поддержит. Всегда оставайся верен себе.

- Хорошо.

Старейшина Сюань откинулся на спинку стула, достав огромную винную тыкву. Когда он открыл её, сильный аромат вина наполнил воздух.

Хо Юйхао был ошеломлён. С тех пор, как Старейшина Сюань стал Мастером Павильона Бога Моря, Хо Юйхао не видел, чтобы он пил вот так. Он не мог не вспомнить те дни, когда Старейшина Сюань постоянно держал в одной руке винную тыкву, а в другой – куриную ножку. Последние несколько лет он находился под огромным давлением в Павильоне Бога Моря.

Выпив несколько глотков вина, Старейшина Сюань выглядел более энергичным:

- Это здорово! Я давно не пил вот так. За эти несколько лет ситуация на континенте была очень неустойчивой. Империя Солнца и Луны стала очень сильной, и Сюй Тяньжань осмелился игнорировать любую логику, возложив руки на участников Турнира Элитных Молодых Мастеров Духа Континента. Это показывает, насколько он уверен в своих силах.

- Изначально я не слишком много думал об этом. Независимо от того, насколько сильна была Империя Солнца и Луны, я думал, что она лишь немного сильнее, чем Империя Звёздного Ло. Несмотря на это, Империя Солнца и Луны не должна быть слишком сильной. Если бы три коренные империи Континента Доуло объединились вместе, чтобы защищаться, что бы она могла сделать?

- Однако я понял, что был неправ только после этой волны зверей. Присутствие духовных инструментов действительно является важным фактором, влияющим на ведение войн. Когда пришла волна зверей и армия духовных зверей напала на Город Шрек, нам удалось продержаться в течение двух дней с десятью тысячами людей и тремя тысячами мастеров духа только благодаря духовным инструментам. И мы даже не были полностью оснащены духовными инструментами! В такой крупномасштабной войне индивидуальные способности вряд ли повлияют на исход, если они не настолько высоки, как у Ди Тяня. Как нам удалось выжить? Мы выжили благодаря духовным инструментам!

- Всего у нас было менее пятидесяти Пушек Божественного Арбалета Чжугэ. С помощью Внедорожных Самоходных Крепостей Секты Тан и всевозможных духовных инструментов из академии мы создали заградительный огонь, который смог противостоять натиску армии духовных зверей. Те снаряды стационарных духовных пушек, которые предоставила Секта Тан, нанесли большой урон духовным зверям. Если бы их так сильно не потрепало, я считаю, что Великий Лес Звёздного Доу не пошёл бы на компромисс даже с учётом наших Духов. Их цель была очень простой: начать тотальную атаку, чтобы ослабить наши силы! Чем больше мастеров духа они убьют, тем безопаснее станет жизнь духовных зверей на какое-то время!

- Изначально я смотрел свысока на духовные инструменты, так как чувствовал, что сила духовного инструмента, даже если он 9-й класс, не обязательно будет иметь такую же силу, как тотальная атака Титулованного Доуло. Однако я обнаружил, что был неправ. Если одновременно атакует сотня мастеров духа, их силам очень сложно наложиться друг на друга. Тем не менее, атаки сотни духовных инструментов могут быть чрезвычайно разрушительными, если они хорошо скоординированы. Более того, будущее духовных инструментов состоит в том, что они будут использоваться обычными людьми, согласно исследованиям Секты Тан. Если это действительно сбудется, люди по-прежнему будут править Континентом Доуло, даже если мастера духа прекратят своё существование.

Хо Юйхао понял, что имел в виду Старейшина Сюань. Он был ошеломлён, когда спросил:

- Старейшина Сюань, вы пессимистично настроены по отношению к войне между тремя коренными империями и Империей Солнца и Луны?

Старейшина Сюань слегка рассмеялся.

- Я не пессимистичен. Просто это сложно судить. Тем не менее, победа над Империей Солнца и Луны будет зависеть от молодых людей из трёх империй. Иди, твой опыт во внешнем мире будет очень полезен для твоего роста. Не беспокойся о Секте Тан. Академия сделает всё возможное, чтобы поддержать её. Рост Секты Тан может быть тем, что нам нужно, чтобы противостоять Империи Солнца и Луны в будущем.

- Это замечательно. Старейшина Сюань, я пойду первым. Я надеюсь, что вы сможете добиться прорыва. – Хо Юйхао встал и почтительно поклонился Старейшине Сюаню. Он покинул Павильон Бога Моря только после того, как Старейшина Сюань подал ему сигнал.

Он не спешил уходить. Он обернулся и снова опустился на колени перед Золотым Деревом. После трёх поклонов он ушёл.

Учитель на один день, отец на всю жизнь. Независимо от времени, его уважение к Старейшине Му никогда не изменится.

_______

Сейчас шли занятия, и академия была намного тише. Хо Юйхао быстро покинул академию и поспешил к Секте Тан.

Больше всего он хотел сейчас увидеть Ван Дун'эр. Если Секта Чистого Неба позволит это, он останется там, чтобы заботиться о Ван Дун'эр.

Учитывая такую возможность, ему придётся многое уладить до этого.

Когда Хо Юйхао вернулся в Секту Тан, та была чрезвычайно переполнена. Прямо сейчас в секте было много учеников. Хо Юйхао чувствовал, что многие из них были очень знакомы, вероятно, они были из Академии Шрек. Кроме того, были не только студенты из Отдела Духовных Инструментов, но были также студенты и из Отдела Боевых Духов. Конечно, были и незнакомые лица!

Внешняя стена секты была разрушена. Похоже, их территория снова расширялась.

Хо Юйхао был чрезвычайно известен в Городе Шрек прямо сейчас. Чтобы избежать ненужных неприятностей, он использовал свою Имитацию, спрятался в воздухе и вошёл во внутренний зал Секты Тан.

______

- Хорошо, давайте следовать первоначальному плану для этой стороны. Ах да, действуйте в соответствии с планом для этой стороны тоже. Используйте лучшие материалы и не халтурьте. В противном случае Учитель Сюань «позаботится» обо всех вас. Хорошо, это все. Приступайте к работе.

Когда он вошёл, Хо Юйхао услышал голос Хэ Кайто. Последний сохранил свой настоящий облик и казался очень занятым. Рядом с ним было несколько человек в строительной одежде.

Улыбнувшись, Хо Юйхао перестал использовать свою Имитацию.

Хэ Кайто подсознательно повернулся в его направлении. Когда он увидел Хо Юйхао, он не мог не потереть глаза, желая убедиться, что ему не привиделось. Только после того, как он подтвердил, что это действительно Хо Юйхао, он в восторге воскликнул:

- Самый Младший Брат, ты наконец вернулся!

Говоря это, он бросился вперёд и обнял Хо Юйхао.

Все из Секты Тан были обеспокоены тем, что Ди Тянь забрал Хо Юйхао. Однако даже Старейшина Сюань был беспомощен, учитывая совершенствование Ди Тяня. Секте Тан оставалось только ждать. К счастью, они знали, что Хо Юйхао не было в непосредственной опасности из-за существования Духов. Прямо сейчас Хэ Кайто был в восторге, из-за возвращения Хо Юйхао.

- Самый Младший Брат, ты в порядке? – Хэ Кайто выглядел крайне обеспокоенно.

Хо Юйхао усмехнулся:

- Второй Старший Брат, я выгляжу так, будто я не в порядке? Разве вы не говорили, что Секте Тан было предоставлено больше земли во внешнем городе? Зачем вы перестраиваете это место?

Хэ Кайто усмехнулся и ответил:

- Мы запланировали это после обсуждения с Академией Шрек. Да, нам дали больший участок земли во внешнем городе. Тем не менее, здесь гораздо безопаснее, так как это место ближе к академии! Мы решили перестроить это место и превратить его в Исследовательский Институт Духовных Инструментов. После этого мы переместим другие объекты, такие как наша рабочая зона и фабрика по производству духовных инструментов, во внешний город. Мы оставим всё самое важное в центре города. В будущем Учитель Сюань будет оставаться во внутреннем городе и проводить различные исследования.

http://tl.rulate.ru/book/96744/987859

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь