Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 411 Часть 4

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 411.4: Обратная Чешуя Чёрного Дракона

- Юйхао, я лишь надеюсь, что ты понимаешь одну вещь: несмотря ни на что, Академия Шрек безоговорочно доверяет тебе. Не держи бремя в своём сердце. Эти обстоятельства были особенными, и ты сделал это только для того, чтобы спасти академию, и нацеливался на духовных зверей.

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Но это не может изменить тот факт, что я обладаю способностями злого мастера духа. Однако, Старейшина Сюань, я могу обещать вам, что способности, которыми я обладаю, отличаются от способностей злого мастера духа. Я никогда не подвергнусь негативному влиянию этих способностей.

Старейшина Сюань пристально посмотрел на Хо Юйхао. Он был полон восхищения внутри, «Этот ребенок просто другой!»

Хо Юйхао продолжил:

- Мои способности не принадлежат границам нашего мира. Поэтому они не считаются способностями злого мастера духа. Вместо этого они происходят из другого мира. Эти способности, наряду с равным контрактом, были переданы мне тем учителем, с остатками божественного сознания которого я невольно слился.

Хо Юйхао больше ничего не скрывал, детально описывая всё, что было связано с Некромантом Бедствия Электролюксом. Его объяснение сильно отличалось от того, что он сказал духовным зверям. Он детализировал всё, начиная с момента, когда он слился с Электролюксом, до конца после того, как Электролюкс оставил ему несколько вещей. Объяснение Хо Юйхао было очень подробным.

Старейшина Сюань очень внимательно слушал его повествование, и время от времени на его лице мелькали следы удивления.

- Из-за моего слияния с Духом Снежной Императрицы мой учитель использовал последние силы и покинул этот мир навсегда. Он оставил эту полуплоскость нежити и свою Некромантию, но я никогда не буду использовать эти способности, за исключением ситуаций, когда у меня не будет другого выбора. Кроме того, Некромантия моего учителя использует атрибут света. Следовательно, она не содержит в себе никаких других злых сил.

Старейшина Сюань сказал:

- Поскольку это так, то тебе больше не нужно об этом думать. Я буду хранить твою тайну и не оставлю никаких записей об этом в Павильоне Бога Моря. Как ты и сказал, всё, что тебе нужно сделать, это избегать использования этих способностей в будущем.

Хо Юйхао глубоко выдохнул и улыбнулся, сказав:

- Я чувствую себя намного лучше после того, как раскрыл все тайны, скрытые в моём сердце.

Старейшина Сюань похлопал его по плечу и сказал:

- Я знаю, о чём ты беспокоишься, дитя. Правда в том, что раньше в моём сердце возникали сомнения, но мои сомнения исчезли, когда я вернулся в Павильон Бога Моря. Ты знаешь почему?

- Почему? - С любопытством спросил Хо Юйхао.

Старейшина Сюань ответил:

- Потому что тебя выбрал Старейшина Му.

Глаза Хо Юйхао покраснели, когда Старейшина Сюань упомянул Старейшину Му. Он поджал губы и изо всех сил старался не позволить слезами упасть с его глаз.

Старейшина Сюань улыбнулся и сказал:

- Ты хороший ребёнок, и ты уже сделал достаточно для Шрека. Знаешь ли ты, что Шаоже приходил ко мне полмесяца назад и сказал, что хочет отказаться от своей возможности стать Мастером Павильона Бога Моря, он хотел позволить тебе сразу вступить во владение вместо того, чтобы позволить тебе вступить во владение в следующем поколении.

- Что? – Хо Юйхао был удивлён, он поспешно замахал руками и сказал: - Так не пойдёт! Я ещё слишком молод, разве я могу стать Мастером Павильона Бога Моря?

Старейшина Сюань улыбнулся и сказал:

- Не торопись. Предложение Шаоже очень разумно. Я работал вместе со Старейшиной Му и запечатал Ди Тяня, и, несмотря на то, что в конце концов ему удалось вырваться, я получил более глубокое понимание силы Титулованного Доуло после этого опыта. Я войду в уединённое совершенствование, как только эти мирские дела будут решены.

Глаза Хо Юйхао загорелись.

- Старейшина Сюань, у вас есть шанс прорваться на этот уровень?

Старейшина Сюань усмехнулся и сказал:

- Да! Я не могу позволить, чтобы кропотливые усилия Старейшины Му оказались напрасны.

- Это здорово! – Взволнованно воскликнул Хо Юйхао.

Естественно, Хо Юйхао имел в виду уровень Предельного Доуло. Старейшина Сюань был Трансцендентным Доуло 98-го ранга, в одном шаге от достижения человеческого Предела. Несмотря на то, что у Предельных Доуло есть различия в силе, Академия Шрек снова будет обладать могущественным человеком, который находится на вершине сил континента. Это была отличная новость для Академии и Города Шрек.

Старейшина Сюань улыбнулся и сказал:

- Если я добьюсь успеха, то учитывая обстоятельства Предельного Доуло, я предполагаю, что смогу прожить ещё сто лет или даже больше. Я не буду оставаться Мастером Павильона Бога Моря до конца своей жизни, но у меня не должно быть проблем с пребыванием в этой должности ещё несколько десятилетий. Когда это произойдёт, ты уже будешь взрослым. С твоими текущими перспективами, ты определённо можешь стать Титулованным Доуло в течение десяти лет, и у тебя не должно быть никаких проблем стать Трансцендентным Доуло в течение двадцати лет. Я буду помогать тебе некоторое время.

- Что касается Шаоже, у него возникли некоторые откровения и просветления из-за развития Духов. Он передал бразды правления Отдела Боевых Духов Мей'эр и начал уединённое совершенствование. Он отказался от своего положения преемника Мастера Павильона Бога Моря, и это равносильно тому, что он избавился от величайшей ноши в своём сердце. Это отличная новость для него. Шаоже чрезвычайно талантлив, и я надеюсь, что он сможет достичь чего-то после своего уединённого совершенствования.

- Но, Старейшина Сюань, разве я могу стать Мастером Павильона Бога Моря? Я… - Сказал Хо Юйхао с некоторым беспокойством.

Старейшина Сюань отмахнулся от него и сказал:

- Почему ты беспокоишься об этом сейчас? Я не прошу тебя взять на себя эту ответственность немедленно. Ты должен усердно работать над своим развитием, и мы можем поговорить о том, кто станет преемником меня, как Мастера Павильона Бога Моря, в будущем. Ты искал меня для того, чтобы открыть мне своё сердце?

Хо Юйхао сказал:

- Я здесь, чтобы попрощаться. – В его глазах мелькнула нить горя, когда он произнёс последнее слово в своём предложении.

- Попрощаться? Ты уходишь? – Старейшина Сюань был озадачен. Хо Юйхао стал Святым Духа, и его ментальная сила значительно возросла, поэтому он смог защитить себя. Тем не менее, он был слишком важен для будущего Академии Шрек. Старейшина Сюань не хотел выпускать Хо Юйхао из поля зрения, если это возможно.

Хо Юйхао кивнул и продолжил:

- Мне нужно кое-что сделать. В этот раз я могу уйти на довольно долгое время, поэтому я пришёл сюда, чтобы попрощаться с вами.

Старейшина Сюань понизил голос и сказал:

- Если это вызвано тем, что ты призвал армию нежити, то это совершенно не нужно. Я уже говорил, что этот вопрос заканчивается здесь, и никто не будет говорить об этом публично. Мы все сохраним твой секрет.

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Нет, я делаю это не из-за этого. Есть некоторые вещи, которые я должен сделать. Кроме того, я хочу посетить Дун'эр и посмотреть, проснулась ли она.

Эмоции Хо Юйхао немного изменились, когда он упомянул Дун'эр. После того, как Ван Цю'эр пожертвовала собой ради него, первое, что он хотел сделать - это как можно быстрее посетить Дун'эр! Она так долго находилась в коме, и он не знал, в каком состоянии она была сейчас. Можно сказать, что тот факт, что Ван Дун'эр всё ещё была жива, несмотря на то, что находилась в глубоком сне, являлся эмоциональной поддержкой Хо Юйхао. Для него не было ничего важнее, чем Дун'эр.

Старейшина Сюань не мог не кивнуть, когда Хо Юйхао сказал о Дун'эр. «Да! Я никак не могу запретить ему посещать Дун'эр».

На его лице появилась улыбка.

- Я действительно старею, и мне сложно отпускать тебя. Кроме того, какие-нибудь вещи постоянно происходят, когда ты уходишь, и я действительно боюсь услышать больше плохих новостей, которые касаются тебя.

Хо Юйхао смущённо почесал голову и сказал:

- Не волнуйтесь, на этот раз этого не произойдёт. Я буду очень осторожен во всём. После того, как я приду к Дун'эр, я верну её, если она не спит, но если она всё ещё спит, я хочу…

http://tl.rulate.ru/book/96744/987858

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь