Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 411 Часть 3

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 411.3: Обратная Чешуя Чёрного Дракона

В этот раз Защитная Армия Города вербовала людей со всего континента. Эта новость распространялась, и заинтересованные кандидаты будут проверяться партиями и вербоваться в течение следующих шести месяцев.

После того, как Защитной Армии Города Шрек удалось отразить волну зверей, её репутация значительно возросла. Минимальные требования, необходимые для вступления в армию, естественно, были подняты. Кроме того, Город Шрек очень хорошо относился к своей армии. Многие люди начали приезжать из разных мест, чтобы подать заявку на должность в Защитной Армии Города Шрек.

Духи тоже стали очень популярными среди трёх империй Континента Доуло. Репутация Города Шрек и Академии Шрек значительно улучшилась после всех этих разговоров о Духах. Самый большой фактор притяжения для людей, желающих присоединиться к Защитной Армии Города, заключался в том, что им будет отдаваться приоритет при использовании Пагоды Духов.

Только одно это преимущество смогло привлечь многих мастеров духа к подаче заявки на вступление в Защитную Армию Города!

Академия Шрек смогла максимально увеличить свою выгоду из-за этого вопроса с Духами. Три империи не знали, что сказать по этому поводу.

Недавно Пагода Духов объявила, что может обслуживать только двести мастеров духа каждый месяц, поскольку она только недавно была установлена. Это число будет увеличиваться в будущем, но это было лучшее, на что они способны сейчас.

С одной стороны, это было из-за недостатка духовных зверей, снабжаемых Великим Лесом Звёздного Доу. С другой стороны, Мастера Передачи Духов только научились заключать контракты, и ещё не были достаточно ловкими в этом процессе. Им нужно было время, чтобы накопить опыт.

Кроме того, пагода ещё находилась в стадии строительства. В результате Пагода Духов решила, что может быть только такое количество передач Духов в месяц, по просьбе Хо Юйхао. По крайней мере, это число не увеличится, пока пагода не будет полностью достроена.

В то же время Пагода Духов также распространяла другую информацию, чтобы успокоить Великий Лес Звёздного Доу. Хо Юйхао был тем, кто непосредственно распространял эту информацию. Всё было очень просто: они публично объявил о предварительном предположении Хо Юйхао и сообщил всем мастерам духа, что Духи могут дать им больше, чем одно духовное кольцо. В результате можно получить больше духовных колец, если они будут подавлять свою духовную силу.

Смысл этой информации состоял в том, чтобы заставить мастеров духа меньше беспокоиться о получении духовных колец, а вместо этого накапливать свои силы. Таким образом, они будут менее склонны к тому, чтобы вредить духовным зверям.

После того, как эти две части информации распространились, существование Пагоды Духов было быстро доведено до сведения жителей трёх империй Континента Доуло. В результате этих новостей произошёл внезапный приток мастеров духа в Город Шрек.

Академия Шрек ещё не начала набор новых студентов, но многие секты уже отправили своих учеников для участия в тестах Академии Шрек. Те, кто был старше необходимого возраста, обращались в Защитную Армию Города Шрек.

Их прибытие заставило Город Шрек стать ещё более процветающим. Хотя на восстановление и развитие города потребуется много времени, его светлое будущее было очевидно по количеству вливающихся в него людей.

Хо Юйхао сделал некоторые расчёты и пришёл к выводу: на восстановление Города Шрек потребуется не более трёх лет. Даже если сохранится только часть мастеров духа, которые подали заявку на вступление в Защитную Армию Города, весь город должен будет претерпеть большие изменения, если Секта Тан и Отдела Духовной Инженерии Академии Шрек получат три года. Когда придёт время, Ди Тянь больше не сможет угрожать Академии Шрек, даже если он вызовет ещё одну волну зверей.

________

Когда он собирался войти в воздушное пространство Города Шрек, Хо Юйхао спустился с неба. Хотя у Города Шрек не было чётких воздушных ограничений, как у трёх империй, ни один мастер духа или духовный инженер не пролетел бы над Городом Шрек, если бы не было какой-то особой ситуации, из уважения к Шреку.

Хо Юйхао вошёл в Академию Шрек с восточных ворот.

В последнее время он стал очень уважаемым. Когда он вошёл в академию, студенты сразу же узнали его. Прежде чем его младшие смогли подойти к нему, Хо Юйхао ускорил шаги и поспешил прочь. Махнув руками, чтобы поприветствовать их, он быстро бросился к Озеру Бога Моря. Он двигался вперёд над поверхностью воды и достиг внутреннего двора.

Будучи членом Павильона Бога Моря, он мог свободно входить в него, и именно это он и делал.

Он остановился, когда прибыл к Павильону Бога Моря. Когда он увидел Золотое Дерево, которое тускло сияло, он снова опустился на колени и трижды поклонился, прежде чем войти в Павильон Бога Моря.

- Юйхао? Ди Тянь решил отпустить тебя? – Старейшина Сюань был удивлён. Вскоре несколько старейшин в Павильоне Бога Моря быстро прибыли в главный зал.

- Приветствую, Старейшины! – Хо Юйхао поприветствовал их с уважением.

Старейшина Сюань усмехнулся и сказал:

- Тебе не нужно церемониться с нами! Кроме того, ты тоже являешься членом Павильона Бога Моря. Как дела на стороне Ди Тяня? Почему он решил тебя отпустить? Разве ты не говорил, что контролируешь судьбу всего Великого Леса Звёздного Доу? Мы до сих пор обсуждали, как нам спасти тебя!

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Бог Зверей может заключить меня в тюрьму, но он не может помешать мне покончить с собой. Он не может позволить мне умереть, поэтому, естественно, у него нет другого выбора, кроме как позволить мне уйти. – Он не говорил о том, что Ди Тянь дал ему обратную чешую Чёрного Дракона. Конфликт между Шреком и Великим Лесом Звёздного Доу только начинал смягчаться и успокаиваться, и он не хотел создавать никаких новых проблем, которые могут усложнить ситуацию после его ухода.

- Я знал, что ты найдёшь способ. Всё хорошо, раз ты вернулся! Ты уже Святой Духа, ты должен остаться в Павильоне Бога Моря и отдохнуть. Ты уже почти закончил решать вопросы, связанные с Пагодой Духов, и я не позволю им беспокоить тебя, если не будет особых обстоятельств.

- Старейшина Сюань, могу я поговорить с вами наедине? Извините, Старейшины. – Хо Юйхао почтительно поклонился другим старейшинам.

Старейшины дружелюбно улыбнулись, а потом кивнули ему и оставили их вдвоём.

Выражение лица Старейшины Сюаня слегка изменилось, когда он сел за длинный стол, который Павильон Бога Моря использовал для собраний и конференций. Он указал на стул рядом и жестом пригласил Ху Юйхао сесть.

- Старейшина Сюань. – Тихо позвал Хо Юйхао после того, как сел.

Старейшина Сюань слегка улыбнулся и сказал:

- Если ты собираешься извиняться передо мной, в этом нет необходимости. Причина возникновения волны зверей не может быть полностью возложена на тебя. Ты умный ребёнок, так что перестань тратить время на незначительную проблему. Смерть Благоприятного Зверя просто стала взрывателем, и даже если бы этого не произошло, Великий Лес Звёздного Доу, вероятно, в любом случае сделал бы ход в течение нескольких лет. Поэтому тебе не нужно винить себя.

- Кроме того, твои эксперименты с Духами дали Академии и Городу Шрек беспрецедентные возможности для развития. Я уверен, что Городу Шрек не потребуется много времени, чтобы стать одним из самых известных городов на континенте. Твой вклад в это был значительным! Когда это произойдёт, мы будем гораздо более влиятельными на континенте, и сможем сделать гораздо больше. На этот раз нашим главным приоритетом будет расширение Академии Шрек и Секты Тан, помимо добавления чисел в Защитную Армию Города. Мы будем вкладывать большое количество рабочей силы, ресурсов и денег в развитие этих проектов. Это будет большим положительным воздействием для будущего развития Секты Тан!

- Спасибо. – Хо Юйхао опустил голову и продолжил: - Но несмотря ни на что, если бы не то, что произошло между Цю'эр и мной, волна зверей не пришла бы так рано. Если бы это произошло через несколько лет и после того, как наши духовные инструменты получили дальнейшее развитие, мы бы не понесли таких тяжёлых потерь. Я несу ответственность за это. Кроме того, вы должны знать, что я призвал армию нежити, чтобы атаковать волну зверей, дабы спасти и оказать поддержку Городу Шрек.

Когда он произнёс эти слова, из тела Хо Юйхао вышел слой мягких ментальных колебаний, который окутал их обоих, не давая ни единому звуку выйти наружу.

Выражение лица Старейшины Сюаня слегка изменилось. Он не ожидал, что Хо Юйхао проявит инициативу в обсуждении этого вопроса.

http://tl.rulate.ru/book/96744/987857

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь