Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 411 Часть 1

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 411.1: Обратная Чешуя Чёрного Дракона

- Юйхао, Юйхао… - Сознание Хо Юйхао было втянуто в его собственный ментальный мир, когда его позвали.

- Брат Небесный Сон, Ледяная Императрица… - Хо Юйхао увидел, как Ледяной Шелкопряд Небесного Сна и Ледяная Императрица дрейфуют над его ментальным морем в своих человеческих формах после того, как вошёл в свой ментальный мир.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна фыркнул и спросил:

- Ты знаешь, что тебе дал Ди Тянь?

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Я не уверен. Тем не менее, я могу предположить, что это для моей защиты. В конце концов, моя безопасность касается всей судьбы Великого Леса Звёздного Доу.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна вздохнул и сказал:

- Глупый парень. Это одновременно и полезно и вредно для тебя!

Хо Юйхао был ошеломлён:

- Одновременно полезно и вредно? Что ты имеешь в виду?

Ледяная Императрица сказала:

- Ди Тянь дал тебе свою обратную чешую.

- Обратную чешую? – Хо Юйхао, казалось, подумал о чём-то. – Драконы имеют обратную чешую, и они будут в ярости и даже впадут в бешенство, если коснуться их обратной чешуи. Эту чешую?

Ледяная Императрица кивнула и ответила:

- Всё верно. Однако мы обнаружили это слишком поздно. Ты уже надел её. Хах...

Хо Юйхао спросил:

- Это проблема, что я надел его обратную чешую?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна звучал очень сердито.

- Конечно, это проблема! Это огромная проблема! Драконы имеют обратную чешую. Тот, кто прикоснётся к их обратной чешуе, навлечёт на себя их гнев, это правда! Этот кусочек его обратной чешуи, который он дал тебе, может защитить тебя. Он образует по кусочку обратной чешуи после Метаморфозы каждые сто тысяч лет, когда переносит Небесный Гнев. Этот кусочек содержит его источник силы!

- Что касается того, какую защиту он может тебе предоставить, я не особо уверен в этом. Однако она не будет слабой. Но ты должен понимать, что его обратная чешуя содержит след Небесного Гнева. С этим следом Небесного Гнева ты не сможешь получить Божественное Место.

- Божественное Место? Что такое Божественное Место? – Спросил Хо Юйхао в замешательстве.

Ледяная Императрица ответила:

- Мы последовали за тобой в надежде, что однажды ты достигнешь этого царства и станешь настоящим богом. Только тогда мы сможем отделиться от твоего тела. Более того, если мы последуем за тобой в Божественное Царство, это будет равносильно тому, что мы сломаем барьеры этого мира с твоей помощью. Мы больше не будем ограничены нашей продолжительностью жизни. Хотя шанс очень мал, мы думаем, что это возможно, учитывая твой текущий прогресс в развитии и совершенствовании.

- Получение Божественного Места – самая важная ступенька к твоему вознесению в Божественное Царство. Мы не знаем, на что похоже Божественное Царство, но о нём ходили легенды. Среди них легенда о Божественных Местах – самая близкая к истине. В этом мире люди выходят на путь к Божественному Царству в тот момент, когда становятся Титулованными Доуло. Духовные звери гораздо менее удачливы. Даже если мы достигнем 1 000 000-летнего совершенствования, нам всё равно будет трудно стать богом. Это тесно связано с Божественным Местом.

- Существуют различные объяснения того, что такое Божественное Место. Объяснение, с которым мы согласны больше всего, состоит в том, что Божественное Царство может содержать только ограниченное число богов. У каждого бога есть место, которое принадлежит ему. Стать богом можно только после получения Божественного Места. Вот почему все живые существа должны найти место, которое будет принадлежать им в Божественном Царстве, если они хотят стать богом. Затем для них будет возможно преодолеть ограничения Континента Доуло через их связь с Божественным Местом и достичь другого уровня. В конце концов, они смогут подняться в Божественное Царство с помощью своей силы на этом уровне.

- То, что тебе дал Ди Тянь, по сути, работает как барьер, который мешает тебе соединиться с Божественным Местом.

Хо Юйхао был ошеломлён и спросил:

- Разве я не могу просто снять её?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна холодно рассмеялся.

- Ты можешь попытаться сделать это, когда вернёшься. Если ты не умрёшь, ты не сможешь её снять.

Хо Юйхао быстро успокоился.

- Есть ли другой способ, которым я могу получить Божественное Место?

Ледяная Императрица сказала:

- Да. Убив Ди Тяня. Ты сможешь это сделать?

- Другой способ, если твоё совершенствование будет выше его. Он уже на пределе этого мира. Ты будешь богом, если сможешь превзойти его. Разве ты сможешь это сделать?

- Помимо этого, печать обратной чешуи Ди Тяня может быть удалена, если истинный бог спустится и сделает это для тебя. Ты сможешь получить Божественное Место, если возникнет какая-либо из этих трёх возможностей. Как ты думаешь, какая из них произойдёт? Независимо от того, насколько ты талантлив, тебе всё равно понадобится сто лет, прежде чем ты сможешь достичь уровня Ди Тяня. Тем не менее, ты не сможешь победить его, учитывая, что он обладает Когтями Короля Драконов. Хотя Ди Тянь недалеко от своей девятой Метаморфозы, это «недалеко» относится к духовным зверям. Ди Тянь в настоящее время подавляет своё совершенствование. Учитывая его нынешнюю ауру, он будет в порядке, даже подавляя его ещё десять тысяч лет. Сможешь ли ты прожить ещё десять тысяч лет? Как только ты умрёшь от естественных причин, твоя сила судьбы рассеется из твоего тела, но она не исчезнет навсегда. Что касается того, какой метод он может использовать, чтобы прибрать к рукам эту силу судьбы, я не уверен. Тем не менее, я считаю, что для этого должен быть способ. Вот почему он хотел, чтобы ты жил рядом с Великим Лесом Звёздного Доу, выполнив всё, что тебе нужно.

Услышав объяснение Ледяного Шелкопряда Небесного Сна и Ледяной Императрицы, Хо Юйхао был полностью поражён! Несмотря на то, что он знал, что выступать в качестве посредника в разрешении конфликта между духовными зверями и людьми будет очень трудно, он не ожидал, что это будет настолько опасно. Последние несколько месяцев он отказывался от своего сна и диеты, потому что хотел завершить как можно больше слияний с Духами между людьми и духовными зверями. Он действовал максимально самоотверженно. Однако в итоге он получил такую «награду»!

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна сказал:

- Ходили слухи, что где-то на Континенте Доуло существует Божественное Место. Ты забыл записи, которые есть у Академии Шрек на этот счёт? Предок вашей секты, Тан Сань, в конечном итоге, стал богом после того, как был признан Божественным Местом и прошёл испытание, обнаружив Божественное Место Бога Моря. Однако в настоящее время ты находишься в ситуации, когда ты не сможешь продвигаться дальше, даже если столкнёшься с такой возможностью. Ди Тянь использовал такой метод, чтобы убить любую возможность того, что ты станешь богом. Хотя люди зловещие, духовные звери... хе-хе...

Ледяная Императрица вздохнула и сказала:

- В некоторой степени Ди Тянь не ошибся, сделав это. Он король духовных зверей. Он делает это только ради наследия Великого Леса Звёздного Доу.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна ругался:

- Что ты имеешь в виду, он не ошибся? Мы все духовные звери. С его стороны всё идёт хорошо, но он всё же решил отвернуться от нас и уменьшить наши надежды. Идиот, идиот!

- Брат Небесный Сон, Ледяная Императрица. – Вдруг позвал их Хо Юйхао. Услышав, что его голос звучит немного странно, они оба не могли не обратить на него своё внимание.

Хо Юйхао спокойно парил над своим ментальным морем. Однако и Ледяная Императрица, и Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, казалось, увидели в нём что-то новое в этот момент.

Он спокойно оставался на месте, но от него излучалось величественное чувство. Его глаза ярко сияли, и взгляд в его глазах был очень решительным и настойчивым.

- Вы оба мне верите? – Голос Хо Юйхао звучал немного странно, когда он эхом отозвался в его ментальном море. Мгновенно его бушующее ментальное море стало спокойным и мирным. Оно было настолько спокойным, что не было никакой ряби. Оно стало похоже на неподвижную и крепкую поверхность.

Оба духовных зверя были ошеломлены и подсознательно кивнули.

Хо Юйхао сказал:

- Брат Небесный Сон, если бы не ты, я не был бы здесь сегодня. Мой боевой дух остался бы непригодным. Даже если бы я последовал за Самым Старшим Братом и Учителем Сяо Я в Академию Шрек, я бы ничего не смог достичь. Я бы не смог слиться с Ледяной Императрицей. Ты дал мне четыре могучих духовных навыка и второго боевого духа. Все мои достижения являются результатом моего слияния с тобой.

http://tl.rulate.ru/book/96744/986559

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь