Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 410 Часть 4

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 410.4: Пагода Духов

Ди Тянь уже передал всё, что касалось Духов, в руки Би Цзи. В последние три месяца Хо Юйхао обучал первую партию Мастеров Духов, одновременно помогая многим духовным зверям, находящимся на грани смерти, преобразовываться в Духов. На сегодняшний день более трёхсот духовных зверей получили возможность продлить свою жизнь. С точки зрения мастеров духа, с которыми слились эти духовные звери, этот факт был равносилен тому, чтобы избежать убийства более трёхсот духовых зверей. Эти мастера духа определённо будут выбирать духовные навыки своих Духов, чтобы получить духовные кольца в будущем, и таким образом они убьют ещё меньше духовных зверей.

Из пяти Диких Зверей, за исключением Лорда Медведей, который показывался крайне редко, остальные четыре Диких Зверя, включая Бога Зверей, были очень довольны всем, что сделал Хо Юйхао.

Хо Юйхао почтительно поклонился Ди Тяню и сказал:

- Старший Ди Тянь, основы Пагоды Духов были установлены. Это первая пагода, поэтому её масштаб будет относительно больше. Поэтому я считаю, что для выполнения всех последующих действий потребуется не менее одного-двух лет. В первой партии Мастеров Духов есть сорок два мастера духа, и их уровни совершенствования варьируются от четырёх до восьми духовных колец. Под моим руководством и обучением все они научились заключать контракт самостоятельно.

Ди Тянь кивнул и сказал:

- Вы, люди, весьма эффективны. Я слышал об этих вещах от Би Цзи. – Би Цзи в настоящее время была первым Диким Зверем, который постоянно находился в совещательном зале Пагоды Духов, чтобы представлять всех духовных зверей.

После первой встречи в совещательном зале со всеми членами комитета, в Городе Шрек постоянно находилось более десяти членов. Включая четырёх Мастеров Пагоды, было девять членов из трёх империй, в то время как все девять членов Академии Шрек в то же время являлись членами Павильона Бога Моря. Естественно, они все находились поблизости, поскольку почти всегда оставались в Городе Шрек. Что касается Хо Юйхао, он все это время жил в Великом Лесу Звёздного Доу.

Последние три месяца он был очень занят, но Бог Зверей хорошо к нему относился. Он давал Хо Юйхао всевозможные плоды, наполненные духовной ци, и в дополнение к тому, что Хо Юйхао ежедневно проводил слияния Духов, его ментальная сила становилась более устойчивой и консолидированной, в то время как его духовная сила поднялась на следующий ранг. Он использовал детекторы духовной силы Академии Шрек, чтобы проверить себя, и обнаружил, что его духовная сила находилась на 73-м ранге, что было немного ниже, чем он предсказывал заранее. Тем не менее, этот факт также сказал Хо Юйхао, что каждый последующий ранг духовной силы после 70-го имеет огромное значение.

Хо Юйхао оценил свою текущую скорость совершенствования, и если он не столкнётся с какими-либо особыми обстоятельствами, возможностями или прозрениями, то он станет Титулованным Доуло, когда ему будет около тридцати лет. Это будет крайне выдающимся подвигом среди людей!

- Ты искал меня. Что ты хочешь? – Ди Тянь спросил Хо Юйхао.

Хо Юйхао задумался на мгновение, затем сказал:

- Старший, я выполнил свою ответственность перед вами в отношении Духов. Я хочу уйти.

- А? – Аура Ди Тяня мгновенно изменилась, когда он услышал его слова. Его глаза внезапно стали острее, и он сказал: - Что случилось? Разве Великий Лес Звёздного Доу не достаточно хорош для тебя? Это место полно духовного ци и так плотно заполнено жизненной энергией. Это место является наиболее подходящим для совершенствования мастеров духа. Если ты хочешь, ты даже можешь оставаться рядом с Водой Жизни, чтобы совершенствоваться. Твоё будущее безгранично.

Хо Юйхао поднял голову и посмотрел прямо в глаза Ди Тяню.

- Тогда, как долго вы планируете держать меня здесь?

Ди Тянь был на мгновение ошеломлён.

Хо Юйхао понизил голос и сказал:

- Старший, вы должны знать, что люди совершенствуются намного быстрее, чем духовные звери. В противном случае мы не смогли бы доминировать и завоевать весь континент в течение нескольких коротких десятков тысяч лет. Да, с моей нынешней силой, вы можете легко удерживать меня в Великом Лесу Звёздного Доу. Однако я уверен, что вы не будете ограничивать моё совершенствование, потому что это основа моей жизни, в конце концов. Мне не сложно выбрать смерть, но если вы позволите мне продолжать совершенствование, примерно через десять лет я стану Титулованным Доуло. Максимум тридцать лет у меня уйдёт на то, чтобы стать Трансцендентным Доуло, и когда я им стану, благодаря моим способностям даже вы не сможете остановить меня, если я захочу уйти.

- Я связан с судьбой и удачей всего Великого Леса Звёздного Доу, поэтому вы не можете убить меня, и самое большее, что вы можете сделать – это заключить меня в тюрьму или запечатать. Тем не менее, вы также должны понимать мой статус в мире людей. Если вы сделаете это, Академия Шрек не остановится ни перед чем, чтобы изменить эту ситуацию, и мирное равновесие, которое люди только что установили с вашим Великим Лесом Звёздного Доу, изменится снова.

- Ты мне угрожаешь? – Холодно пробормотал Ди Тянь. Огромное давление, которое казалось Хо Юйхао горой, снова проявилось и надавило на него.

Хо Юйхао силой сопротивлялся этому давлению, стиснув зубы и сказал:

- Нет, я не угрожаю вам, я просто констатирую факты. Я всегда буду другом Великому Лесу Звёздного Доу и даже могу обещать вам, что никогда больше не убью ни одного духовного зверя в Великом Лесу Звёздного Доу. Тем не менее, есть ещё много вещей, которые я должен сделать, и я не могу оставаться здесь вечно. Если вы настаиваете на том, чтобы держать меня здесь, я выберу смерть. Цю'эр дала мне силу Судьбы, и вы можете заключить меня в тюрьму, чтобы я никогда не смог покинуть это место, но даже вы не можете помешать мне разорвать мою собственную судьбу и удачу. Это означает, что никто в этом мире не сможет остановить меня, если я решу умереть.

Ди Тянь внезапно убрал давление. Он положил руки за спину и холодно посмотрел на Хо Юйхао.

- Куда ты хочешь пойти? Чем ты планируешь заниматься?

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Я должен кое-что сделать, после чего мне нужно кое-кого посетить. А затем я должен выполнить желание, которое у меня было всегда.

Ди Тянь снова спросил:

- А после всего этого?

Хо Юйхао был немного озадачен. Он покачал головой и сказал:

- Я не особо задумывался о том, что будет потом.

Ди Тянь прямо сказал:

- Поскольку это так, то у меня есть только одна просьба; после того, как ты закончишь всё, что тебе нужно сделать, ты должен вернуться. Ты можешь жить в Городе Шрек, в Пагоде Духов или в Великом Лесу Звёздного Доу.

- Хорошо. – Подсознательно ответил Хо Юйхао, и в следующий момент его глаза наполнились приятным удивлением. – Вы хотите сказать, что я могу уйти?

Ди Тянь был безразличен, когда ответил:

- Я знаю, что не могу держать тебя здесь, точно так же, как я не мог держать здесь Императорского Зверя. С твоей нынешней силой людям будет трудно попытаться убить тебя. Вот, возьми это. – Ди Тянь взмахнул рукой, когда договорил, и что-то бросил Хо Юйхао.

Хо Юйхао подсознательно схватил предмет. Он посмотрел на него и понял, что Ди Тянь дал ему что-то вроде подвески.

Этот кулон был похож на лист размером с ладонь младенца. Он был полностью чёрным, и на его поверхности были рёбра. Эти рёбра слабо сияли пурпурными оттенками.

В этот кулон была вдета одна чёрная нить, которая казалась не очень толстой, но очень прочной.

- Носи это на шее. Ты не должен снимать это. Теперь ты можешь идти. – С этими словами Ди Тянь обернулся и начал дрейфовать по поверхности озера.

Хо Юйхао держал кулон, который казался слегка свежим и прохладным. Он уставился на Ди Тяня, который медленно удалялся от него, и тотчас же почувствовал, как его разум и тело расслабились. Волны усталости и истощения охватили его, как только он начал расслабляться.

Он слишком много работал за последние три месяца, что было очень утомительно.

Хо Юйхао повесил подвеску на шею. Он не спешил уходить. Вместо этого он сел, скрестив ноги, рядом с Водой Жизни и начал медитировать.

Хо Юйхао очень быстро вошёл в медитацию, потому что его разум и тело были расслаблены. Процветающая духовная сила текла по его телу, и его огромная ментальная сила, естественно, струилась по всему его ментальному морю.

http://tl.rulate.ru/book/96744/985263

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь