Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 410 Часть 3

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 410.3: Пагода Духов

Хо Юйхао провёл большую часть последующего месяца в своих экспериментах. Кроме того, эксперименты были не единственными делами, которыми он должен был заниматься; он также должен был нарисовать строительные чертежи Пагоды Духов, и записать заклинание равного контракта и как его использовать. Эти драгоценные знания были запечатаны и хранились в Павильоне Бога Моря.

Никто не спрашивал Хо Юйхао о его армии нежити, и он не возвращался в Академию Шрек. Ди Тянь попросил его оставаться в Великом Лесу Звёздного Доу, продолжая свои эксперименты, что также означало, что он позволял людям Академии Шрек видеть его, но они не могли вернуть его.

Хо Юйхао не возражал против этой просьбы, и в течение следующего месяца он усердно работал над многими различными задачами.

________

Город Шрек тоже был очень занят. Они понесли тяжёлые потери, когда их накрыла волна зверей. Ремонт потребовал довольно много времени, а также много материалов и ресурсов.

Купцы и бизнесмены Шрека начали работать по всем направлениям. Кроме того, после того, как могучие мастера духа вернулись в свои страны, вскоре три империи отправили своих дипломатов в Город Шрек, чтобы обсудить вопросы, касающиеся строительства Пагоды Духов.

Как и предсказывал Хо Юйхао, ни одна империя не могла противостоять появлению Духов. Дипломаты, посланные этими странами, были здесь, чтобы договориться и обсудить, как именно должна быть создана Пагода Духов и как должна контролироваться эта организация.

Должностные лица прошли длительные и затяжные переговоры. Хо Юйхао даже не удосужился спрашивать о том, как продвигались переговоры, потому что эти вещи больше не были важны для него. Он верил, что всё будет хорошо, если оставить это Академии Шрек.

В конечном итоге, было решено, что тех мастеров духа духовного атрибута, которых будет производить Пагода Духов в будущем, будут называть Мастерами Передачи Духов, что будет считаться новой и отдельной профессией.

Три империи направили представителей из различных своих сект и академий, чтобы они стали частью совещательного зала Пагоды Духов. У каждой империи было девять мест, и каждый член должен был, по крайней мере, быть Доуло Духа.

Каждая империя должна была обеспечить, чтобы, по меньшей мере, три человека, являющиеся членами совещательного зала Пагоды Духов, находились в Городе Шрек.

Помимо этих двадцати семи членов, Академия Шрек тоже выберет девять человек, которые станут членами. Их статус был сравним со статусом империй, поскольку они участвовали в будущем развитии Пагоды Духов.

Все тридцать шесть членов будут контролировать работу и развитие всей Пагоды Духов, в то время как штаб-квартира будет находиться в Городе Шрек. Хо Юйхао открыл Духов, поэтому он был назначен тридцать седьмым членом зала. Кроме того, только он будет пожизненным членом!

Пагода Духов должна была выбрать четырёх Мастеров Пагоды – одного главного и трёх заместителей – для решения повседневных административных задач и ещё много чего. Каждые десять лет Члены Пагоды и Мастера Пагоды будут переизбираться, в то время как ни один из членов не может оставаться в должности более двух сроков. Только те, кто ранее были Членами Пагоды, могли участвовать в выборах, чтобы стать Мастерами Пагоды.

_____

Первая встреча в совещательном зале Пагоды Духов была проведена на второй месяц после успешного эксперимента Хо Юйхао.

Все решили назначить Мастера Павильона Бога Моря, Старейшину Сюаня, первым Мастером Пагоды. По одному Титулованному Доуло от каждой из трёх империй, имеющему хорошие моральные качества и репутацию, было назначено на должность Вице-Мастера Пагоды.

Хо Юйхао стал пожизненным членом и был назначен почётным Мастером Пагоды. Он не принимал непосредственного участия в управлении Пагодой Духов, но его статус в организации был чрезвычайно высок, поскольку, в конце концов, Духов и Пагоды Духов не существовало бы, если бы не он.

В то же время, Академия Шрек боролась за то, чтобы Хо Юйхао стал единственным человеком, который мог участвовать в выборах Мастеров Пагоды, представляя свою личную сторону. Другими словами, он представлял пятую сторону отдельную от четырёх основных на выборах.

Различные правила, инструкции и системы Пагоды Духов были определены. После обсуждения всего с Великим Лесом Звёздного Доу, Пагоду Духов, в конечном итоге, было решено построить не в Городе Шрек. Вместо этого она находилась в пяти километрах от южной стены Города Шрек.

Это означало, что Пагода Духов будет открыта и для людей, и для духовных зверей одновременно.

В совещательном зале Пагоды Духов, кроме тридцати семи человек, также были представители Великого Леса Звёздного Доу. Ди Тянь лично возглавлял эту группу, и он был частью совещательного зала, наряду с Би Ци, Королём Мириады Демонов, Лордом Медведей и Алым Королём. Пять Диких Зверей представляли духовных зверей в совещательном зале. Один Дикий Зверь будет постоянно находиться в совещательном зале для участия во всевозможных дискуссиях и административных вопросах. Кроме того, представитель духовных зверей будет иметь особый статус, и этот представитель будет иметь право вето, которое можно наложить на решение совещательного зала. Конечно, это право вето не могло исходить от одного из них – все пять Диких Зверей должны были принять решение, после чего Ди Тянь сможет применить это право вето.

Сила и власть Пагоды Духов, казалось, разделились, но в действительности три коренных империи континента, Город Шрек и Великий Лес Звёздного Доу, все поддерживали пагоду. Это означало, что на всём континенте не было никакой другой организации, которая могла бы сравниться с поддержкой стоящей за Пагодой Духов.

Люди суетились, и Великий Лес Звёздного Доу тоже не бездействовал. Ди Тянь лично вышел на связь с несколькими другими местами обитания духовных зверей, чтобы распространить ситуацию с Духами на эти другие места обитания.

Хо Юйхао не беспокоился о том, насколько удачным будет Ди Тянь в этом вопросе. С абсолютным статусом Великого Леса Звёздного Доу в мире духовных зверей на Континенте Доуло, убедить других духовных зверей совсем не сложно. Вероятно, только Крайний Север, который являлся местом сильного холода, был относительно более сложным, но мастера духа редко ходили туда, чтобы получать духовные кольца.

Вот так прошло три месяца с проведения первого успешного эксперимента Хо Юйхао.

Пагода Духов начала работать по всем фронтам. Первая партия мастеров духа, обладающих боевыми духами духовного атрибута, была отобрана тремя империями и впоследствии отправлена в Город Шрек. Хо Юйхао отвечал за то, чтобы научить их, как заключать равный контракт.

Мастера духа Академии Шрек были первыми, кто воспользовался преимуществами Духов. Хо Юйхао руководил всем лично, и всё больше и больше учеников Академии Шрек, достигших узких мест, обретали собственных Духов.

За последние десять лет Академия Шрек прошла два разных этапа активного развития, с помощью духовных инструментов и Духов, и Город Шрек становился всё более могущественным.

Более того, отношения между Городом Шрек и Великим Лесом Звёздного Доу были исправлены из-за появления Духов, и Академия Шрек воспользовалась этой возможностью, чтобы восстановить и расширить площадь своего города. А также они сделали несколько долгосрочных планов.

Прежний Город Шрек будет считаться внутренним городом, и он будет расширен на пять километров от своих городских стен. Пять километров не казались слишком большими, но эти пять километров были расширены от изначальных стен Города Шрек! Как только эти пять километров будут построены, площадь Города Шрек будет эквивалентна любому крупному городу в трёх империях.

________

Поведение Империи Солнца и Луны в течение этих трёх месяцев было относительно мирным. Из-за учреждения Пагоды Духов три коренные империи континента не предпринимали никаких действий против Империи Солнца и Луны, и это позволило Сюй Тяньжаню вздохнуть с облегчением, к его собственному удивлению. Время было чрезвычайно важно для Империи Солнца и Луны. Они уже испортили свои отношения с тремя другими империями, и в любой момент могла начаться великая война. Чем дольше они смогут оттягивать эту войну, тем больше у них будет времени им подготовку!

_______

- Старший Ди Тянь. – Хо Юйхао всё ещё находился в Землях Истребления Великого Леса Звёздного Доу, и он крикнул, стоя рядом с Водой Жизни, и смотря на чистую и прозрачную воду озера.

За последние три месяца Пагода Духов начала обретать форму благодаря его усердной работе и усилиям. Кроме того, он был самым приветствуемым человеком в Великом Лесу Звёздного Доу. Получая такое же обращение, как раньше получала Ван Цю'эр, Алый Король стал его личным телохранителем. Хо Юйхао мог идти куда угодно и без каких-либо помех в Великом Лесу Звёздного Доу. Это место считалось запретным для людей, но для него оно было, словно его собственный огород.

- Ты здесь. – Прозвучал голос Ди Тяня, и чёрная тень тихо появилась посреди озера. Эта чёрная тень прибыла на берег озера за несколько вспышек.

http://tl.rulate.ru/book/96744/985262

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь