Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 409 Часть 4

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 409.4: Эксперименты с Духами

Хо Юйхао очень чётко описал всё, поэтому и люди, и духовные звери, которые его слушали, все кивнули. Со стороны мастеров духа у многих заблестели глаза. Все эти могущественные мастера духа думали о том, как изменится стиль борьбы их учеников после того, как они получат своих Духов.

Как первая партия испытуемых, они уже опередили своё время!

Ди Тянь сказал:

- Эти преимущества хороши. Теперь проблема в том, какова степень успеха мастеров духа, которые заключают эти контракты самостоятельно? Если мы не сможем решить эту проблему, независимо от того, насколько хороши Духи, всё, что они принесут нам, духовным зверям – это лишь ещё больший вред.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Я обдумал эту проблему. Теперь я могу быть уверен в том, что если они попытаются слиться со столетними духовными зверями, вероятность успеха будет аналогична моей. Однако, если они попробуют сделать это с тысячелетними духовными зверями или 10 000-летними духовными зверями, вероятность успеха заметно упадёт. Тем не менее, это не всегда так.

- При заключении контракта с духовным зверем и завершении слияния с Духом очень важным моментом является ментальная сила вовлечённого мастера духа. Когда духовный зверь и мастер духа оба согласны, ментальная сила последнего чрезвычайно важна. Следовательно, есть один способ, который очень полезен для процесса слияния с Духом. Это не только может значительно увеличить шансы на успех, но и принесёт огромную пользу мастеру духа.

- О, есть такой способ? В чём же он заключается? – Спросил Тело Доуло Ду Бусы. Судя по его тону, теперь он относился к Хо Юйхао не как к младшему, а как к равному.

Хо Юйхао сказал:

- Мастер духа просто должен отложить получение своего следующего духовного кольца. Позвольте мне привести пример: когда духовная сила Предка Духа с четырьмя кольцами достигает 50-го ранга при обычных обстоятельствах, он попытается получить другое духовное кольцо, чтобы стать Королём Духа с пятью кольцами, верно?

- Во время получения своего духовного кольца, самое большее, что он сможет принять – это 10 000-летнее духовное кольцо. Он не сможет получить то, которому двадцать тысяч лет или больше. Я не буду вдаваться в подробности, но все понимают, о чём я говорю, верно?

Все могущественные люди кивнули.

Хо Юйхао сказал:

- А что, если он не станет сразу пытаться слиться с новым духовным кольцом? Что произойдёт? Десять тысяч лет назад Гроссмейстер Академии Шрек сказал нам в своём исследовании десяти основных сил мира мастеров духа, что духовная сила будет продолжать накапливаться, пока мастер духа не получит своё следующее духовное кольцо, после чего она прорвётся. Другими словами, если человек продолжает совершенствоваться, его духовная сила будет непрерывно увеличиваться, не проявляя себя.

- Многие мастера духа не могут выдержать такую задержку. В конце концов, благодаря получению духовного кольца, духовная сила человека значительно возрастёт, что также сопровождается качественным улучшением силы мастера духа. Однако, если мастер духа не получает духовное кольцо сразу и продолжает совершенствоваться, он улучшит не только свою духовную силу, но и свою ментальную силу. У обычного мастера духа, ментальная сила будет расти вместе с его духовной силой. Чем больше он совершенствуется, тем больше он медитирует, и тем сильнее будет его ментальная сила. Если его духовная сила будет подавляться некоторое время, и он потратит больше времени на совершенствование, его ментальная сила сможет легко достичь критерия, необходимого для слияния со своим Духом. В то же время такой вид совершенствования сделает мастера духа более устойчивым и стабильным, это черты, которые очень важны, когда дело касается слияния с Духом. Таким образом, вероятность успеха, естественно, возрастёт. Даже без моего участия контракт сможет быть заключён.

- В оптимальной ситуации, если Предок Духа с четырьмя кольцами увеличит свою духовную силу до 60-го ранга, перед получением Духа, я могу гарантировать, что его показатель успеха, даже если он сливается с 10 000-летним Духом, будет выше восьмидесяти процентов. Как только контракт будет заключён, он сможет сразу получить два 10 000-летних духовных кольца, что позволит ему значительно увеличить свою силу.

Ду Бусы безостановочно кивал. Условия, которые предлагал Хо Юйхао, легко можно было выполнить. В его Секте Тела были мастера духа, которые совершенствовались подобным образом. Некоторым из более проблемных и фанатичных учеников он намеренно отказывал в получении духовных колец, чтобы они могли улучшить свою личность.

Старейшина Сюань сказал:

- Твой контракт кажется очень сложным. Сколько времени потребуется на то, чтобы его освоить?

Хо Юйхао сказал:

- Я тоже обдумал этот вопрос. Я считаю, что это не будет хорошим вариантом, чтобы все изучали его. Если мастера духа будут знать, как заключить контракт, им будет трудно противостоять искушению слиться с Духом. Они сразу отправятся искать духовных зверей, но процесс слияния с Духом чрезвычайно сложен. Если он пройдёт неудачно, духовный зверь будет ранен, и мастер духа тоже не выйдет невредимым. Лучше если посторонний человек, как я, будет содействовать процессу. Это максимизирует вероятность успеха и предотвращает повреждение любой из сторон. Кроме того, посредник также может брать на себя часть давления, оказываемого на мастера духа. Это значительно облегчит процесс заключения контракта.

Старейшина Сюань нахмурился и сказал:

- Ты всего лишь один человек. Ты собираешься помогать всем?

Хо Юйхао уверенно сказал:

- Конечно, я не смогу сделать это один. Однако я считаю, что есть определённые люди, которые достаточно компетентны.

Это вызвало интерес у Ди Тяня, и он спросил Хо Юйхао:

- Что это за люди?

Хо Юйхао ответил:

- Мастера духа с боевыми духами духовного атрибута, как и я!

- Они обычно развивают свою ментальную силу. Чем мощнее их ментальная сила, тем сильнее будет их боевой дух. Следовательно, с точки зрения ментальной силы, даже Старейшина Духа с тремя кольцами будет обладать большей ментальной силой, чем обычный Император Духа. С мастерами духа духовного атрибута в качестве посредников шансы на успех, естественно, будут выше. Кроме того, после того, как они узнают процесс заключения контракта от меня, это ещё больше увеличит их шансы.

- Хотя мастеров духа с боевыми духами духовного атрибута не так много, они всё ещё составляют значительную часть населения. Однако существует очень мало духовных зверей духовного атрибута, поэтому им трудно стать сильными. Если мы сможем собрать их, я обучу их и гарантирую, что после этого уровень успеха слияния с Духами, проводимого ими, достигнет семидесяти процентов и выше. Конкретный уровень успеха будет зависеть от ментального совершенствования мастера духа. После обучения я разделю их по совершенствованию. Те, кто обладает более мощной ментальной силой, будут помогать более высокоуровневым Духам и мастерам духа, а те, кто обладает менее мощной ментальной силой, будут проводить слияния десятилетних и столетних Духов с мастерами духа низкого уровня. Это поможет увеличить шансы на успех.

- Это имеет смысл. – Быстро согласился Ду Бусы. – Слова Юйхао имеют смысл. Сюань Цзы и я разделяем это мнение. Контракт довольно сложный, и не является тем, что обычный мастер духа может освоить. Кроме того, когда человек заключает контракт, он истощает часть своей ментальной силы. С группой людей, специализирующейся на содействии процессу заключения контракта, вероятность успеха будет выше. Те, кто обладает боевыми духами духовного атрибута, являются лучшими кандидатами.

- Отличная идея! Мы можем опробовать это. У меня в Секте Тела есть несколько мастеров духа, подходящих под твоё описание. Я оправлю их в Академии Шрек, чтобы они научились этому у тебя.

Хо Юйхао ничего не сказал, но слегка улыбнулся.

Рот Старейшины Сюаня дёрнулся, когда он сказал:

- Старый Яд, ты точно знаешь, как получить для себя выгоду! Хо Юйхао – единственный, кто знает, как проводить заключение контракта. Теперь ты планируешь освоить этот навык для себя!

http://tl.rulate.ru/book/96744/984472

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь