Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 410 Часть 1

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 410.1: Пагода Духов

Ду Бусы от души рассмеялся и сказал:

- Разве это не здорово? Мы избавим Юйхао от необходимости путешествовать повсюду. Академия Шрек уже гарантировала, что обнародует этот контракт.

Старейшина Сюань нахмурился и повернулся к Хо Юйхао.

Хо Юйхао, казалось, уже давно ожидал, что такая ситуация произойдёт, и Ду Бусы был не единственным, кто имел такие мысли. Другие влиятельные лица из различных сект и академий были очень заинтересованы в этом контракте.

Хо Юйхао слегка улыбнулся и сказал:

- Вам не нужно беспокоиться, Старшие. У меня есть предложение на этот счёт. Во-первых, мы должны разделить процесс на несколько этапов. В качестве первого шага каждый должен будет отправить людей из ваших сект и академий, у которых есть, по крайней мере, три духовных кольца и которые являются мастерами духа духовного атрибута, в Академию Шрек, чтобы нам было удобно обучать всех вместе. Поскольку Академия Шрек пообещала огласить метод заключения контракта с Духами для публики, мы не будем возвращать наши слова.

Лицо каждого могущественного мастера духа засияло, когда он сказал эти слова. Их головы качались вверх и вниз, а глаза были настолько дружелюбны, насколько это было возможно, когда они смотрели на Хо Юйхао.

Затем Хо Юйхао сказал:

- Но…

Глаза всех сфокусировались. Они молча смотрели на него; с их точки зрения, Хо Юйхао определённо имел некоторые условия. Однако, даже если он предложит определённые условия в пользу Академии Шрек или себя, каждому останется только согласиться, если они хотят научиться заключать контракты с Духами. В конце концов, Духов можно считать чем-то, что изменит ход истории для развития мастеров духа в будущем! Кто бы ни вырвался вперёд, сможет развиваться на шаг быстрее, чем все остальные. Разве кто-то мог отказаться от этого?

Хо Юйхао продолжил:

- Но нам нужно иметь правила. Во-первых, договор между мастером духа и духовным зверем должен заключаться на основе взаимного согласия. Цель нашего исследования Духов с самого начала заключалась не в том, чтобы ещё больше повысить силу мастеров духа. Скорее, мы исследовали Духов, чтобы уменьшить количество духовных зверей, которых нам нужно убивать, и чтобы уменьшить конфликт между людьми и духовными зверями.

- И люди, и духовные звери являются частью континента, и мы все являемся частью жизненного баланса. Чрезмерное убийство духовных зверей приблизит людей к нашему собственному вымиранию в будущем. Поэтому я должен попросить всех запомнить этот момент.

Все, перед кем сейчас выступал Хо Юйхао, являлись могучими Титулованными Доуло, но Хо Юйхао не вёл себя робко. Когда он произнёс эти слова, его лицо было очень серьёзным и суровым.

Группа влиятельных людей слегка наклонила головы. Все они являлись довольно значимыми фигурами в мире мастеров духа, и очень ясно осознавали будущее, в котором количество духовных зверей на континенте значительно уменьшится, а высокоуровневые духовные звери станут немногочисленными и редкими. Поэтому, хотя слова Хо Юйхао казались немного простыми по сравнению с пользой, которую принесут Духи, они всё же были затронуты его словами.

Хо Юйхао продолжил:

- Поэтому из-за наших первоначальных намерений мы не можем позволить беспрепятственному распространению слияния с Духами. Если это произойдёт, будут возникать всевозможные обстоятельства, и Духи превратятся из хорошего в плохое. Таким образом, я предлагаю, чтобы мы создали организацию, специализирующуюся на слиянии с Духами и соответствующих контрактах. Эта организация поможет примирить людей и духовных зверей, и мы назначим даты для слияния с Духами.

- Создать организацию? Какую организацию ты хочешь создать? – Спросил Ду Бусы с сомнением

Хо Юйхао ответил:

- Основная функция этой организации будет заключаться в том, чтобы надзирать и брать на себя ответственность за контракты между духовными зверями и мастерами духа. В то же время, только мастера духа духовного атрибута, принадлежащие этой организации, смогут обучаться методам выполнения этого контракта. Эти мастера духа духовного атрибута не могут уйти, после присоединятся.

Группа Титулованных Доуло не смогла удержаться от холодного вдоха, когда услышала его слова. Все они были умными людьми, и понимали, какой огромной силой будет обладать эта организация, которую Хо Юйхао предлагал создать, когда она разовьётся.

Контролирующая её сила, будет полностью контролировать источник Духов! Все знали, насколько полезны Духи, и это определённо является тем направлением, которому мастера духа будут следовать в будущем. При таких обстоятельствах, если будет организация, которая контролирует всё, что связано с Духами, насколько велика будет её власть над мастерами духа?

- Эта организация будет принадлежать Шреку? – Ду Бусы без колебаний высказал свои сомнения. Если эта организация окажется в руках Академии Шрек, то она больше не будет просто академией номер один в мире... она взлетит до небес, чтобы стать организацией номер один в мире!

Хо Юйхао покачал головой и улыбнулся:

- Не волнуйтесь, Старшие. У Шрека нет таких амбиций. Эта организация будет принадлежать всем, и ею будут управлять все. Я предлагаю всем трём империям выбрать несколько сект и академий, которые отправят своих представителей, и Академия Шрек тоже отправит наших представителей, и мы соберёмся вместе, чтобы сформировать совещательный зал для этой организации. Каждое решение, которое примет эта организация в будущем, должно пройти через этот совещательный зал. Что касается правил, после присоединения к этому совещательному залу, они будут зависеть от вас, Старшие, и от трёх империй.

Все вздохнули с облегчением, услышав его слова.

Старейшина Сюань слегка улыбнулся, но не слишком много говорил от начала и до конца. Эта организация была чем-то, что Хо Юйхао, Янь Шаоже и другие придумали, когда впервые начали свои исследования Духов.

Если эту организацию не будут контролировать и проверять, её сила будет беспрепятственно распространяться. Существует слишком много уловок и схем, которые люди могут использовать против духовных зверей, и кто мог предсказать, как эта организация изменится в будущем? Поэтому для выполнения равных контрактов необходимы определённые правила. Однако это не было тем, что Академия Шрек могла контролировать самостоятельно.

Если Академия Шрек будет единственной, кто контролирует эту организацию, возможно, сила Академии Шрек быстро увеличится в краткосрочной перспективе, но когда это произойдёт, они станут врагом всего Континента Доуло. Сила Академии Шрек вызовет зависть окружающих!

Поэтому эта организация могла только принадлежать всем трём империям и Академии Шрек одновременно. Академия, казалось, находилась в невыгодном положении в этом соглашении, но у Академии Шрек был только один собственный город, тем не менее, она получала тот же статус, что и остальные три империи, так что это считалось успехом для академии. Кроме того, Академия Шрек была тем, кто провёл все эти исследования Духов, поэтому трём империям было нечего сказать. Они бы только чувствовали, что забирают преимущества у Академии Шрек.

При таких обстоятельствах никто не будет возражать. В будущем необходимо провести тщательные обсуждения и переговоры, чтобы определить, как эта организация будет контролироваться и управляться.

Ди Тянь всё это время молча слушал со стороны, и на его лице появилась улыбка, когда Хо Юйхао закончил свою речь.

«Хлоп, хлоп, хлоп!»

Ди Тянь начал хлопать для Хо Юйхао.

- Надзирать... это слово великолепно. Я надеюсь, что вы, люди, сможете достичь этого. Я думаю, что Юйхао прав. Самостоятельное заключение контрактов с Духами мастерами духа практически невозможно, и, несмотря ни на что, духовные звери всегда будут врагами для людей. Только те Духи, которые заключили контракт с мастерами духа и слились с их телами, станут вашими верными спутниками и друзьями. Тем не менее, как вы собираетесь искать подходящих духовных зверей? Эта задача будет очень сложной для вас, и только мы, духовные звери, можем помочь вам в этом. Если вы сможете создать эффективную организацию, тогда я тоже отправлю представителя со своей стороны.

Глаза Титулованных Доуло засияли, когда они услышали его слова.

Вступление духовных зверей в эту организацию не было плохой вещью. На самом деле, это было здорово! Это означало, что Ди Тянь в основном одобрил этот эксперимент, и если он отправит кого-нибудь в эту организацию, Великий Лес Звёздного Доу, естественно, сам будет предоставлять духовных зверей, которые необходимы для слияния с Духами. Это означало, что слияние с Духами станет намного проще.

- Хорошо, давайте сделаем это. Секта Тела поддерживает это решение. – Ду Бусы на мгновение задумался, прежде чем внезапно сильно хлопнуть по бедру. Он был первым, кто выразил своё одобрение.

Старейшина Сюань сидел рядом с ним. Он дёрнул ртом и сказал:

- Даже если я рад твоему одобрению, не мог бы ты в следующий раз ударить по своему бедру?

- Насколько это будет больно, если я ударю себя? – Ду Бусы, казалось, совсем не стыдился. Вместо этого он выглядел очень довольным собой, и Старейшина Сюань раздражённо покачал головой.

http://tl.rulate.ru/book/96744/985259

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь