Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 409 Часть 3

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 409.3: Эксперименты с Духами

Благодаря успеху своих исследований и экспериментов с Духами, Хо Юйхао смог искупить свои предыдущие ошибки в Академии Шрек. Более того, более радикальные старейшины Павильона Бога Моря, такие как Старейшина Сун и Старейшина Сюань, даже не считали, что в этой проблеме виноват Хо Юйхао.

________

На следующее утро, когда небо вдали начало светлеть, Хо Юйхао проснулся от медитации и, как обычно, приступил к совершенствованию своих Фиолетовых Демонических Глаз.

Затем он осмотрел тела Духов и мастеров духа и спросил их, как они себя чувствуют. Затем он лично проверил уровень координации между каждым Духом и мастером духа, а также степень сознания каждого Духа.

После целого дня он смог собрать огромное количество данных. Ночью он пригласил нескольких представителей людей, а также Диких Зверей, которые представляли духовных зверей.

- Все. – Сказал Хо Юйхао, поклонившись всем присутствующим. В конце концов, эти персонажи были невероятно влиятельны на всём континенте, в частности, Бог Зверей Ди Тяня, который, вероятно, являлся самым сильным существом на всём Континенте Доуло.

Ди Тянь кивнул Хо Юйхао. Он был заметно теплее, чем раньше.

Хо Юйхао продолжил:

- Старшие, успех вчерашнего эксперимента превосходен. Вероятность успеха выше девяноста процентов, что указывает на то, что моё исследование было успешным. Сегодня я провёл ещё больше исследований и дальнейших экспериментов, которые показывают, что ситуация оптимистичная. Прямо сейчас слившиеся мастера духа и Духи очень хорошо скоординированы, особенно мастера духа, боевые духи которых имеют тот же элемент, что и у их Духов. После слияния их сила заметно возросла, и их Духи остались сознательными и осознанными. Два Духа, однако, стали исключениями. Раньше у них обоих было огромное повреждение головного мозга, и в процессе слияния они лишились сознания.

Ди Тянь кивнул. Он мог принять некоторое количество неудач. В конце концов, это было только начало. Имея больше опыта, он полагал, что процесс можно будет улучшить.

Хо Юйхао продолжил:

- Кроме этих двух духовных зверей, другие Духи находятся в хорошей форме. Они могут сражаться по собственной воле, а также могут в определённой степени помогать своим мастерам духа. Благодаря моим исследованиям я обнаружил, что столетние Духи могут дать своим мастерам духа только один духовный навык. Это вполне естественно. Но кроме того, в будущем они больше не смогут дать своим мастерам духа больше духовных навыков. Однако их потребление ментальной силы мастеров духа является наименьшим, и такой тип слияния является наиболее успешным.

- Когда тысячелетние духовные звери заключают свои равные контракты с мастерами духа, им требуется больше времени, чтобы слиться. Они имеют более высокие эмоциональные требования друг к другу. Когда две стороны сливаются, я могу в определённой степени помочь обеим сторонам скоординироваться. Иначе, вероятность успеха значительно снизится. Кроме того, такие слияния требуют большей ментальной силы, как от мастеров духа, так и от духовных зверей. Согласно моим нынешним исследованиям, мастеру духа будет трудно получить второго Духа после слияния с тысячелетним Духом. Если их ментальное совершенствование не является выделяющимся, они вряд ли смогут успешно пройти второе слияние.

Хо Юйхао сам упомянул о недостатках слияния с Духами. Ди Тянь и Би Цзи кивнули, когда услышали это. Они были довольны им. Его слов было достаточно, чтобы продемонстрировать искренность его эксперимента.

Хо Юйхао продолжил:

- Что касается 10 000-летних духовных зверей, им будет очень трудно пройти через слияние. Мне нужно использовать гораздо больше своей ментальной силы, чтобы контролировать их эмоции. Всё потому, что после того, как духовный зверь достигает порога в десять тысяч лет, он становится разумным и обладает значительно бо́льшим интеллектом. Его эмоции становится труднее контролировать.

- Кроме того, их собственная ментальная сила и мощь возрастают, и, следовательно, их автономия заставляет их в определённой степени отказываться от контракта. Когда они заключают свои контракты с мастерами духа, от обеих сторон требуется больше ментальной силы. Кроме того, боль, которую должен вынести мастер духа, будет выше уровня, который может выдержать обычный человек. Следовательно, в процессе заключения этого контракта мастера духа должны продемонстрировать очень сильную волю.

- Кроме того, я уверен, что, если у мастера духа не будет боевого духа духовного атрибута, как у меня, для него будет невозможно пройти слияние во второй раз после того, как он слился с 10 000-летним Духом.

- Однако тысячелетние и 10 000-летние Духи, очевидно, более полезны, чем столетние Духи. Благодаря моему разговору с мастерами духа и Духами я понял, что тысячелетние Духи могут слиться с мастерами духа, имея два духовных навыка. Однако после слияния, только одно духовное умение сольётся с мастером духа. Другими словами, мастер духа сможет использовать это духовное умения, точно так же, как если бы он получил духовное кольцо. Этот духовный навык также может использоваться самим Духом как часть его боевых способностей. Другое духовное умение будет скрыто в теле Духа. Когда совершенствование мастера духа достигнет следующего узкого места, Дух может высвободить своё второе духовное умение, чтобы оно стало следующим духовным кольцом мастера духа. Предварительным условием является то, что мастер духа должен принять это.

- С моей точки зрения, весьма вероятно, что мастера духа примут это, потому что их Дух может использовать в бою только те духовные навыки, которые предоставил он сам. Это ещё больше усилит его Дух и компенсирует недостаток этого духовного кольца по сравнению с кольцом более высокого уровня. Кроме того, чем выше ранг духовного кольца, тем труднее его получить, и тем сложнее найти подходящее. Следовательно, почему бы мастеру духа просто не использовать духовное кольцо, которое может дать ему Дух? Для многих мастеров духа это будет нетрудный выбор.

- Когда речь идет о 10 000-летних Духах, они ещё более полезны для мастеров духа. Прежде всего, самое большое преимущество 10 000-летних Духов заключается в том, что они разумны. Хотя с ними сложнее слиться, когда процесс завершён, их интеллект позволит им комбинировать свои боевые способности с их мастером духа, значительно усиливая последнего. В бою Дух будет являться частью боевых способностей мастера духа, и это даже не учитывая дарованные им духовные навыки.

- Десятитысячелетний духовный зверь, в зависимости от его совершенствования, может дать от трёх до четырёх духовных навыков своему мастеру духа, предоставляя ему возможность выбора. В сравнении с этим, мастер духа может полагаться лишь на удачу, когда сливается с духовным кольцом. Кроме того, если человек получает 10 000-летнего Духа, когда у него уже есть шесть колец, он выбирает духовное умение, которое Дух использует для добавления седьмого кольца. Это гарантирует, что данное духовное умение будет внедрено в Духа, давая тому дополнительную способность. Для мастеров духа это равносильно получению дополнительного 10 000-летнего духовного кольца.

- Седьмой духовный навык мастера духа – это его Истинное Тело Боевого Духа, которое не содержит в себе духовного навыка. Это то, что расстраивает нас, мастеров духа, особенно учитывая полезность седьмого духовного кольца. Передав седьмой духовный навык своему Духу, эта проблема будет устранена. Даже если мастер духа сам не сможет использовать этот духовный навык, это всё равно принесёт ему большую пользу! Это эквивалентно получению дополнительного духовного умения, насколько это здорово?

http://tl.rulate.ru/book/96744/984471

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь