Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 409 Часть 2

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 409.2: Эксперименты с Духами

И всё же, Хо Юйхао по-прежнему не выбрал травмированного духовного зверя для своего второго эксперимента. Вместо этого он выбрал другого старого духовного зверя.

Среди людей он выбрал ученика внешнего двора Академии Шрек, духовная сила которого недавно достигла 30-го ранга.

Это слияние было исключительно успешным. На этот раз вся церемония контракта заняла меньше четверти часа. У этого ученика появилось толстое пурпурное духовное кольцо и Сокол Пурпурного Нефрита стал его Духом.

Хотя на Соколе Пурпурного Нефрита нельзя было ездить, как на Большелапом Чёрном Тигре, у них двоих была умственная связь, что заставляло студента взволнованно прыгать вокруг.

Толпа была зажжена двумя успехами. Первым, что изменилось, были эмоции духовных зверей. Их сильная вражда заметно снизилась, и духовные звери, которые были в очереди, теперь демонстрировали признаки предвкушения.

Хо Юйхао не останавливался. Он проводил эксперименты один за другим. Его первые успехи создали хорошую основу для последующих испытаний. Это не только сделало его более опытным, но и предоставило ему доверие, как людей, так и духовных зверей. Теперь, когда обе стороны формировали свои контракты, возникновение каких-либо проблем стало менее вероятным.

Однако не все контракты были успешными. Среди духовных зверей некоторые всё ещё пытались противостоять людям. После двадцати экспериментов Хо Юйхао дважды потерпел неудачу. Один из духовных зверей умер, поскольку его тело было слишком слабым.

Однако это не повлияло на общие результаты экспериментов с Духами. Уровень успеха в девяносто процентов отвечал на многие вопросы.

Огромная ментальная сила Хо Юйхао мешала появлению усталости. Он продолжал свои эксперименты с рассвета до ночи. В этом промежутке он дважды отдыхал. Когда наступила ночь, все сто экспериментов были завершены.

Среди них восемьдесят шесть пар смогли успешно сформировать свои контракты. Из четырнадцати неудачных пар шесть духовных зверей погибли, потому что были слишком слабы. Другие духовные животные тоже находились в плохом состоянии.

Хо Юйхао не закончил эксперименты на этом. Он помог оставшимся восьми духовным зверям, которые выжили, заключили контракты повторно.

На этот раз пятеро преуспели, и трое погибли.

В итоге показатель успеха составил девяносто один процент. Девяносто один мастер духа из Академии Шрек и коренных трёх стран Континента Доуло теперь обладал своими собственными Духами.

Эксперимент можно было считать успешным, и результаты оказались лучше, чем ожидалось. Все мастера духа с Духами выпустили их, чтобы взаимодействовать с ними и углубить их связь. Пока другие смотрели на то, как те были взволнованы, они не могли не завидовать им.

Однако не все были счастливы. Самой несчастной группой были Титулованные Доуло. Их духовные кольца уже были заполнены, и они никогда не смогут обладать Духом. Когда они видели своих младших с их Духами, разве они могли не завидовать им?

Хотя эксперимент был успешным, Хо Юйхао всё ещё оставался на стороне духовных зверей, вдалеке от мастеров духа.

_______

Первый день эксперимента имел огромный успех, но это был не конец. Им всё ещё нужно было провести множество статистических исследований, таких как степень слияния между мастером духа и Духом, количество истощённой ментальной силы и количество духовных колец, которые могут быть сформированы, среди прочих вещей.

Следующим вопросом, который они хотели исследовать, было количество Духов, с которыми мог слиться один человек.

Затем они хотели выяснить, может ли равный контракт Хо Юйхао быть заключен мастерами духа самостоятельно. Если они хотели усовершенствовать систему Духов, им нужно было многое сделать.

Конечно, Хо Юйхао не нужно было делать всё это самому. Исследования Академии Шрек в области боевых духов занимали первое место на всём континенте. Многие старейшины Павильона Бога Моря и преподаватели Академии Шрек уже начали свои исследования и сбор данных. Как только мастера духа смогут сами заключать равные контракты, у Хо Юйхао будет гораздо меньше дел.

Тяжёлая работа Хо Юйхао в течение дня не прошла даром. Наиболее очевидным изменением было то, что вражда между людьми и духовными зверями значительно уменьшилась. Они больше не рвались в бой, а Лорд Медведей ещё не появился.

Успех экспериментов с Духами помог облегчить неразрешённый конфликт между людьми и духовными зверями. Несмотря на то, что требовались дальнейшие эксперименты, по крайней мере, они нашли направление для работы. Как и сказал Бог Зверей Ди Тянь, сегодня Хо Юйхао вошёл в историю!

Слегка улыбнувшись, Хо Юйхао, наконец, устало закрыл глаза и начал медитировать. Хотя его ментальная сила была достаточно мощной, он был полностью истощён после сегодняшнего дня.

Старейшина Сюань стоял рядом с ним, чтобы защищать его, пока он отдыхал. Со стороны духовных зверей, по обе стороны от него стояли Король Мириады Демонов и Алый Король.

Положение Хо Юйхао в глазах людей и духовных зверей значительно повысилось. Он был единственным, кто в настоящее время может заключать контракты с Духами.

Людьми, которые были наиболее взволнованными, являлись мастера духа, которые уже слились со своими Духами. Подписание равных контрактов означало, что они были первой партией мастеров духа, обладающих Духами. На данный момент стало ясно, что Духи были гораздо полезнее, чем духовные кольца. Даже если они смогут обладать только одним Духом, это значительно увеличит их силу. Некоторые из них даже надеялись, что последующие эксперименты потерпят неудачу, так что они будут единственными, кто обладает Духами. Конечно, такое извращённое мышление разделяли лишь немногие из них.

_______

Многие мастера духа провели ночь в восхищении и сожалении, особенно те, кто достиг узкого места. Это чувство разделяли те мастера духа, которым не хватило смелости войти в первую группу испытуемых.

Мастера духа из Академии Шрек находились в лучшем настроении. В конце концов, Хо Юйхао был из Академии Шрек. Они верили, что у них всё ещё есть шанс получить Духа в будущем. Однако внешние мастера духа были удручены. Они не могли оставаться в Городе Шрек вечно. После ухода, они уже никогда не смогут испытать слияние с Духом! Очевидно, будет множество мастеров духа, надеющихся, что Хо Юйхао сможет помочь им слиться с Духами. Но его одного едва хватит, чтобы справиться с мастерами духа из Академии Шрек!

В это время Академия Шрек продемонстрировала своё великодушие. Старейшины Павильона Бога Моря сказали, что в тот момент, когда Академия Шрек добьётся прорыва в исследованиях Духов, они попытаются распространить его по всему континенту, а не оставят его себе.

Все прибывшие подкрепления приняли это обещание. Они знали, что Академия Шрек никогда не откажется от своих слов. На Континенте Доуло престиж и имя Шрека не имели себе равных. Если они сказали, что сделают это, значит они сделают это. В противном случае они бы даже не поделились секретом о Духах со всеми.

Подавляющее большинство мастеров духа понимало мышление Академии Шрек. В конце концов, конфликт между мастерами духа и духовными зверями становился всё более обострённым. На Континенте Доуло все места обитания духовных зверей, за исключением Великого Леса Звёздного Доу, постепенно сокращались в течение нескольких тысяч лет из-за увеличения количества мастеров духа и духовных инженеров. В частности, развитие духовных инженеров затронуло даже десятилетних и столетних духовных зверей. Если это продолжится, что смогут сделать люди, когда у них больше не будет духовной силы? В то время даже духовные инструменты, которые требуют духовной силы, станут бесполезны, а тем более мастера духа.

Появление Духов помогло смягчить этот вечный конфликт между людьми и духовными зверями. Если они смогут распространиться, это замедлит процесс сокращения духовных зверей и позволит им размножаться. Конечно, для формирования Духов всё ещё требовались духовные звери, и очень немногие духовные звери находились на грани смерти. Следовательно, Духи не могли полностью разрешить конфликт между людьми и духовными зверями, а лишь смягчить его до определённой степени. Тем не менее, это было хорошее начало. С их исследованиями Духов, возможно, Академия Шрек сможет даже сделать ещё больше прорывов. Что если они найдут лучший способ заменить духовные кольца?

До появления Духов многие мастера духа усмехались над подобной возможностью. Однако в тот момент, когда появились Духи, эти самые мастера духа были в восторге. Ситуация стала совершенно другой. Они стали намного увереннее в Шреке!

http://tl.rulate.ru/book/96744/984470

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь