Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 407 Часть 2

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 407.2: Разговор с Богом Зверей

Слабый аромат доносился от места перед ним. Хо Юйхао подсознательно опустил голову и увидел перед собой несколько зелёных фруктов.

«Это…»

Эти зелёные плоды были сферическими, и на их поверхности были тонкие и плотно усеивающие их золотые точки. Густой аромат задерживался вокруг них, и они были очень заманчивыми.

Хо Юйхао пришёл из Академии Шрек, и был очень хорошо осведомлён. Он на мгновение удивился, после чего сразу опознал эти фрукты.

Это были Плоды Золотого Нефрита, считающиеся очень редкими и экзотическими. Плоды Золотого Нефрита являлись природными сокровищами, которые улучшали физическое тело и духовную силу мастера духа. Они действительно являлись сокровищами, так как были очень полезны и питательны для мастеров духа.

Не было никаких сомнений в том, что Ди Тянь приказал духовным зверям доставить эти фрукты Хо Юйхао.

Хо Юйхао совсем не был вежлив, когда взял один и слопал за несколько укусов. Фрукт не был очень приятным, его мякоть необходимо было жевать, а сочащийся из него сок не был сладким. Вместо этого он был горьким на вкус. Но Хо Юйхао не смел потратить впустую даже часть чего-то настолько хорошего, и съел даже внешнюю кожуру плода.

Он не был жадным и остановился после поглощения одного. Эффект Плода Золотого Нефрита был очень сильным, и он не сможет поглотить больше, даже если съест их. Одного было достаточно на данный момент.

Через несколько мгновений нежные и тёплые потоки начали распространяться от его желудка к каждому уголку его тела. Духовная сила внутри его даньтяня стала намного более живой, и Хо Юйхао не нужно было её направлять, пока она естественным образом следовала по пути циркуляции, обозначенном его Загадочной Техникой Небес.

У Хо Юйхао было семь духовных колец, и эффект улучшения от этого плода не был особо впечатляющим. Тем не менее, плод был очень питательным, и вдобавок к его медитации в течение прошедшего дня, его разум и тело мгновенно поднялись до своего пикового состояния.

Хо Юйхао сделал шаг вперёд, когда на нём засиял слой слабого золотого света. Он медленно ударил кулаком, и его тело мгновенно стало ослепительно золотым. Духовная сила и ментальная сила немедленно слились воедино, и розово-золотой вертикальный глаз естественным образом появился позади него.

Он просто сконцентрировался на этом ударе, но с удивлением обнаружил, что сила этого удара кулака сравнима с силой его Кулака Памяти. Золотой свет излучался и не рассеивался, словно золотой водоворот поглощал всё в десяти метрах от его кулака. Идеальное слияние ментальной силы и духовной силы породило совершенно новую способность.

Хо Юйхао восхищённо вздохнул. «Как учитель и говорил тогда, это чувство совершенного Абсолютного Доминирования, когда духовная сила и ментальная сила идеально слились!»

Он не останавливался, продолжая думать. В то же время он использовал Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги и самые основные приёмы кулачного боя Секты Тан.

Его движения были очень медленными. Он делал паузу почти после каждого удара, и сосредотачивался на понимании и ощущении изменений в своей ментальной силе и духовной силе. Хо Юйхао обретал лучшее понимание своих способностей после каждого движения.

Но он был очень осторожен на протяжении всего процесса. Он полагался на свою огромную ментальную силу, чтобы умело контролировать свою атакующую силу, дабы не повредить растения вокруг себя.

Его движения медленно начали ускоряться, но золотые цвета, выделяющиеся с каждым ударом, становились всё меньше и меньше. Первоначально, золотые цвета простирались на более чем десять метров, но постепенно они уменьшились примерно до семи-восьми метров, а затем до пяти-шести метров. К тому времени, когда его тело превратилось в иллюзию, движущуюся с большой скоростью, сияние на его кулаках полностью исчезло, и даже колебания его ментальной силы и духовной силы исчезли.

За его спиной начала появляться тень, но эта тень не была его остаточным изображением. Вместо этого это была Богиня Света.

Богиня Света двигалась так же, как и он. Однако она являлась отражением его тела, поэтому казалось, что они движутся вместе, будто они танцуют на берегу озера.

Хо Юйхао практиковал этот набор кулачных приёмов в течение двух часов. Когда он опустил кулаки и встал прямо, Богиня Света появилась прямо перед ним и не рассеялась, пока делала то же самое.

Плотный золотой свет постепенно поднимался вокруг Хо Юйхао и превращался в спирали над его головой, пока они расширялись от него одна за другой.

Прошедшие два часа позволили Хо Юйхао пройти заметную качественную трансформацию. Он полностью усвоил эффект Плода Золотого Нефрита и использовал прошедшие два часа, чтобы, наконец, освоить и понять изменения в своём теле, вызванные двумя новыми духовными кольцами, по-настоящему овладев силой Святого Духа.

- Впечатляющие кулачные приёмы. – Прозвучал спокойный голос, и Хо Юйхао резко обернулся и посмотрел вдаль. До этого он был единственным человеком на берегу озера, но в этот момент там был кто-то ещё. Разве это не Бог Зверей Ди Тянь, одетый в чёрное?

Ди Тянь был в своей человеческой форме. Он уставился на Хо Юйхао, и его глаза излучали слабое одобрение.

Хо Юйхао слегка поклонился и сказал:

- Вы мне льстите. Я словно свет светлячка перед вами, Старший.

Ди Тянь спокойно улыбнулся. В этот момент он казался тёплым пожилым человеком, который сказал:

- Нет, ты достаточно выдающийся. Тебе, вероятно, даже нет двадцати, или ты немного старше двадцати, максимум. Неудивительно, что Благоприятный Императорский Зверь дала тебе своё одобрение. Ты обладаешь многими особыми качествами, которых нет у других людей. Ты всё ещё можешь сохранять самообладание в таком опасном месте, как это, и ты можешь достичь стопроцентной концентрации. Ты уже можешь считаться очень выдающимся только из-за этого.

Хо Юйхао ничего не сказал. Он не знал, как продолжить разговор с Богом Зверей, и практика набора кулачных техник, которую он только что провёл, произошла просто, потому что ему так захотелось.

- Тренироваться самостоятельно - неинтересно. Почему бы мне не составить тебе компанию? – Следующее предложение Ди Тяня лишило Хо Юйхао дара речи, оставив его с ослабшими глазами и отпавшей челюстью.

Бог Зверей обладал более чем 800 000-летним совершенствованием... он действительно хотел драться с Хо Юйхао?

- Старший, вы… - Хо Юйхао безжизненно смотрел на Ди Тяня.

Ди Тянь слегка улыбнулся и сказал:

- Это будет всего лишь тренировочный бой. Просто старайся изо всех сил.

Ди Тянь сделал свой ход прежде, чем его слова запечатлелись в мыслях Хо Юйхао, и он не дал Юйхао времени подумать об этом. Он сделал шаг вперёд, пока его руки всё ещё были за спиной, бросившись к Хо Юйхао.

Хо Юйхао сразу же почувствовал, как пугающее и удушающее давление хлынуло на него с того момента, как Ди Тянь сделал свой ход. Это чувство напоминало то же ощущение, которое он испытывал в Долине Инь-Ян Проверяющей Любовь, когда он полностью подавлялся той проекцией. Когда он подавлялся тогда, его тело рассыпа́лось в прах, не оставляя после себя ничего!

Однако Хо Юйхао уже не был таким, как тогда. Он не использовал ни одного духовного навыка против атаки Ди Тяня, потому что у него не было времени, чтобы активировать свои духовные навыки. Он стоял на месте, взмахнув руками перед собой, ладонями наружу, и медленно выталкивая их вперёд.

Ди Тянь был столь же быстр, словно молния, в то время как Хо Юйхао казался дряхлым стариком.

Однако, поскольку его движение было таким медленным, его ладони были вытолкнуты в тот же момент, когда Ди Тянь предстал перед ним.

В этот момент Ди Тянь, к своему удивлению, обнаружил, что Хо Юйхао стал иллюзорным для его чувств, будто он объединился с природой вокруг него. Жизненная энергия Хо Юйхао и даже его судьба были едины с природой.

«Бам!»

Хо Юйхао отлетел назад и приземлился на землю, пролетев более десяти метров. Он отшатывался, когда приземлился на землю, и, казалось, потерял равновесие, но он использовал Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги и постепенно рассеял импульс удар.

Ди Тянь стоял на месте, и не преследовал Хо Юйхао. Он наклонил голову к Хо Юйхао и сказал:

- Теперь я верю, что Благоприятный Императорский Зверь отдала тебе всю своё судьбу и удачу. Жаль, что ты не духовный зверь, и не можешь благословлять Великий Лес Звёздного Доу, как она.

Хо Юйхао тоже перестал двигаться. Ди Тянь явно не использовал всю свою силу, но, несмотря на это, он чувствовал, будто его душа и кровь собирались выскочить из его тела от воздействия, когда Ди Тянь столкнулся с ним. Казалось, что в него врезалась гора.

- Спасибо, что проявили милосердие, Старший. – Сказал Хо Юйхао, поклонившись Ди Тяню.

Ди Тянь нахмурился и сказал:

- У вас, людей, так много формальностей.

http://tl.rulate.ru/book/96744/980515

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь