Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 407 Часть 1

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 407.1: Разговор с Богом Зверей

Хо Юйхао скрестил ноги и сел на берегу озера. Он достал немного еды из своего духовного инструмента хранения и начал есть, пока в его голове один за другим вспыхивали изображения. Его эмоции не утихали очень долго.

Он не знал, сможет ли он вернуться после входа в Великий Лес Звёздного Доу, но есть кое-что, что он не может оставить позади. Больше всего сейчас он хотел посетить Секту Чистого Неба и увидеть Дун'эр.

Его глаза стали нежными и мягкими, пока он думал о Дун'эр, но мысли в его сердце становились всё более решительными и твёрдыми.

Он не мог остаться здесь навсегда. Его заключение в тюрьму на неопределённый срок ничем не отличалось от смерти! Но он не мог уйти сейчас, ему придётся завершить свои эксперименты с Духами и разрешить конфликт между Городом Шрек и Великим Лесом Звёздного Доу, прежде чем он сможет уйти. После того, как это случится, он сможет уйти без каких-либо забот.

Он думал о многих вещах на обратном пути и составил план на будущее.

Хо Юйхао было ясно, что некоторые люди из академии определённо видели его армию нежити; это была армия из ста тысяч неживых существ! Было невозможно, чтобы никто её не увидел. Возможно, пока никто не задумывался об этом, но как быть, когда все успокоятся? Его товарищи из Секты Тан знали, что произошло, и академия тоже могла догадаться.

Призыв нежити являлся способностью злых мастеров духа! Он принял это решение, не задумываясь, потому что считал, что это правильно, но он также понимал, что призыв такой армии нежити, означал, что он больше не сможет скрывать свой секрет наличия третьего боевого духа, который содержал его Некромантию!

Он хотел сделать несколько вещей для Академии Шрек и Секты Тан, прежде чем уйти. После этого у него ещё оставалось так много других дел! Он хотел посетить Дун'эр, и было кое-что ещё, что он всегда хотел сделать.

Его эмоции и его ментальное состояние были нестабильны, но его огромная ментальная сила позволяла ему планировать тщательно и рационально. У него были свои планы относительно того, как он покинет это место, и, как он и говорил пяти Диким Зверям, в этом мире существует бесконечное множество благ. Под предлогом получения достаточного количества благ, покинуть это место не будет невозможным.

Хо Юйхао сел со скрещенными ногами и начал циркулировать свою духовную силу, чтобы помочь себе восстановиться. Он столкнулся с пятью Великими Дикими Зверями, и давление, которое ему пришлось выносить от Ди Тяня над Городом Шрек ранее, исчерпало большую часть его энергии. Даже его тело было немного ранено, но его огромная жизненная энергия гарантировала, что эти раны не причинят ему реального ущерба.

В его теле циркулировала духовная сила, пока за его спиной постепенно проявлялся розово-золотой вертикальный глаз. Свет, напоминающий узоры солнца, переливался вокруг этого вертикального глаза, и всё казалось очень своеобразным, пока нежные ментальные колебания распространялись наружу из тела Хо Юйхао.

Вода Жизни, расположенная недалеко от него, слегка дрожала из-за ментальных колебаний, исходящих из его тела. Хо Юйхао чувствовал, что сила его Золота Жизни была очень жадной, и хотела поглотить жизненную энергию Воды Жизни, но он принудительно подавлял её. Конечно, он хотел увеличить свою жизненную энергию, но эта Вода Жизни являлась частью ядра Великого Леса Звёздного Доу и содержала огромную жизненную энергию, намного большую по объему, чем в его Хранителе Жизни. Если он осмелится поглотить жизненную энергию Воды Жизни в такое время, он встряхнёт Великий Лес Звёздного Доу до его основания! Ди Тянь ни за что бы не спустил ему это с рук!

После того, как Хо Юйхао покинул Лес Злого Демона, он поспешно поглотил своё седьмое духовное кольцо и немедленно отправился в Империю Небесной Души. Он был достаточно умён, чтобы не обращаться к Секте Тела напрямую. Вместо этого он отправился к императорской особе Империи Небесной Души, принцессе Вэй На, и вернулся в Город Шрек как можно скорее после передачи ей этой информации. Он использовал всю свою силу, чтобы высвободить своё некромантное заклинание, и впоследствии призвал свою армию нежити.

Только сейчас он нашёл время, чтобы наконец остановиться и отдышаться. В то же время он ощутил изменения в своём теле после того, как стал Святым Духа.

Хо Юйхао чувствовал себя настолько слабым, словно ягнёнок, отправленный на убой, когда находился перед кем-то вроде Ди Тяня, который был даже сильнее, чем Предельный Доуло. Но теперь он успокоился и сосредоточился на ощущении изменений в своём теле. Только теперь он мог, по-настоящему, видеть, что с ним произошло.

Духовная сила, текущая через его тело, приобрела нежный пурпурно-золотой цвет. Он понимал, что его духовная сила эволюционировала не сама по себе. Его духовная сила прошла качественное изменение после того, как Цю'эр принесла себя в жертву ему.

В то же время Хо Юйхао ясно чувствовал, что после того, как он объединился с силой Цю'эр после её Жертвы, его телосложение во многом улучшилось, особенно с точки зрения силы. Его сила значительно выросла!

Цю'эр была Трёхглазым Золотым Львом, и обладала плотной родословной, которая произошла от Золотого Дракона. В противном случае она не смогла бы сделать вид, что её боевым духом был Золотой Дракон! Прямо сейчас сила её Золотого Дракона полностью слилась с духовной силой Хо Юйхао и стала его частью. По сравнению с этим эволюция его духовной силы была вторичной, и изменения в его теле, несомненно, создали прочную основу для будущего прогресса Хо Юйхао.

Духовная сила не являлась единственной вещью, сдерживавшей развитие мастеров духа после того, как они становились Доуло Духа, их тела тоже были ограничивающим фактором! Чрезмерно огромная духовная сила имела всё больше требований к телу мастера духа. Поэтому многие Доуло Духа подавляли скорость роста своей духовной силы, в то же время используя всевозможные методы для развития своего тела, и только когда их тела достигали более высоких уровней силы, они осмеливались попытаться поднять свою духовную силу на следующий уровень.

Как только мастера духа становятся Титулованными Доуло, они сталкиваются с такой ситуацией практически на каждом ранге духовной силы. Это также означало, что к последним этапам развития мастера духа, его тело становилось одним из важнейших факторов, ограничивающих его развитие.

Хо Юйхао обладал огромной жизненной энергией, дарованной ему Золотом Жизни. Это, в дополнение к силе Золотого Дракона, которую передала ему Ван Цю'эр, означало, что ему не придётся беспокоиться о своём теле, по крайней мере, до того, как он станет Трансцендентным Доуло.

Не было необходимости упоминать качественные изменения его ментальной силы. Благодаря его слиянию с Ван Цю'эр, ему даже удалось убил 100 000-летнего Тиранического Дурного Глаза. Несмотря на то, что его сокрушительное превосходство в атрибуте определило исход битвы, ментальная сила Хо Юйхао была настолько пугающе сильной, что это также являлось существенной причиной его победы.

За короткий промежуток времени он поглотил два духовных кольца, и его сила возросла до такой степени, что он стал одним из самых сильных людей на Континенте. Кроме того, он чувствовал, что по мере того, как он становился сильнее, ему удавалось постичь и понять гораздо больше о своих личных способностях, изученных за три месяца, которые он провёл в уединённом совершенствовании. Спустя время это понимание поможет ему расти ещё быстрее.

Дун'эр находилась в глубоком сне, а Цю'эр пожертвовала собой ради него, оба этих случая разбили его сердце. Но он был намного сильнее, чем другие в его возрасте, и после того, как Предельные боевые духи прорывались через семь колец, их первоначальные ограничения быстро исчезали. Его таланты и его потенциал будут постепенно раскрываться в будущем.

Хо Юйхао кратко прочувствовал изменения в своём теле, прежде чем медленно войти в медитацию. Он быстро восстанавливал свою физическую и умственную силу посреди плотной жизненной энергии, выделяемой Водой Жизни.

_______

Один день прошёл, прежде чем он очнулся от своей медитации. Он открыл глаза и почувствовал себя бодрым и энергичным. Он глубоко вдохнул, и через его нос влилась густая жизненная энергия. Он чувствовал себя так комфортно, что чуть не выпустил стон.

Хо Юйхао начал понимать, почему Ди Тянь смог пройти Метаморфозу восемь раз и стать королём Диких Зверей с более чем 800 000-летним совершенствованием. Возможно, Золотоглазый Король Чёрных Драконов, на самом деле, не прожил восемьсот тысяч лет, но он жил в месте, где жизненная энергия была настолько плотной, а также у него были Благоприятный Императорский Зверь и Ледяной Шелкопряд Небесного Сна среди прочих усиливающих его внешних сил. Было бы странным, если бы он не развивался.

http://tl.rulate.ru/book/96744/980514

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь