Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 406 Часть 2

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 406.2: Его и Её История

- Цю'эр, Цю'эр… - Хо Юйхао сжал губы, но они не могли не двигаться. Несмотря ни на что, Дун'эр по-прежнему была жива, и он всё ещё мог думать о ней. Однако Цю'эр исчезла навсегда. Даже её трупа не осталось.

Ему передали лист размером с две ладони. На листе виднелась блестящая лужица Воды Жизни.

Хо Юйхао повернул голову. Тем, что он увидел, было заплаканное лицо Би Цзи.

- Спасибо. – После того, как он принял Воду Жизни, Хо Юйхао медленно выпил её. Густая жизненная энергия заполнила его тело, но это не могло снять его боль.

Ди Тянь тихо вздохнул. Его глаза были печальными.

- Я никак не ожидал, что Императорский Зверь умрёт вот так.

Би Цзи опустила голову и сказала:

- Я не знаю почему, но я думаю, что её выбор был правильным. Хотя у неё был только короткий период времени, она испытывала самые сильные эмоции.

Лорд Медведей фыркнул и сказал:

- Люди сложны. Почему бы им просто не схватить кого-нибудь, с кем можно спариться?

Рот Короля Мириады Демонов дёрнулся, и он сказал:

- Ты только и знаешь, как спариваться. Человеческие эмоции намного сложнее.

Лорд Медведей посмотрел на него и сказал:

- И что с того, что я спариваюсь? Спаривание естественно. Если я не буду спариваться, как я смогу обеспечить продление своей родословной и всего Великого Леса Звёздного Доу?

Король Мириады Демонов фыркнул. Однако он не мог рисковать обидеть его, и поэтому ничего больше не сказал.

Алый Король молчал. По сравнению с другими четырьмя Дикими Зверями, его положение было намного ниже.

Ди Тянь сказал:

- Императорский Зверь мёртв. Мы уже не можем её спасти. Тем не менее, что вы думаете об этих Духах?

Король Мириады Демонов сказал:

- Это кажется правдоподобным. По крайней мере, у нас есть пример Снежной Девы. Однако лишатся ли они своего сознания после того, как превратятся в Духов? Разве это не то же самое, что умереть? Мальчик, насколько ты уверен, что мы, духовные звери, сможем сохранить наше сознание даже после того, как превратимся в Духов?

Хо Юйхао сказал:

- Я уверен на семьдесят процентов. Ситуация Снежной Императрицы была уникальной. Когда её мощная энергия изверглась, я бы умер, если бы не мой учитель из другого мира, который сжёг своё собственное божественное сознание. При нормальном слиянии с Духом между духовным зверем и человеком этой проблемы не возникнет. Следовательно, я вполне уверен в успехе.

Он не хвастался. Снежная Императрица была не единственным Духом в его теле. Был ещё и Ледяной Шелкопряд Небесного Сна! Он полностью находился в своём сознании, и прямо сейчас яростно проклинал пять Диких Зверей из его ментального моря. Тем не менее, Небесный Сон не смел показываться. Если он это сделает, у Хо Юйхао будут серьёзные проблемы.

Би Цзи сказала:

- Мне кажется, что мы должны это попробовать. После этой битвы многие из нас получили тяжёлые ранения, не поддающиеся лечению. Всё, что им остаётся делать, это ждать смерти. Я уже приказала Изумрудным Лебедям собрать их вместе и лечить. Тем не менее, многие из них находятся в нескольких дюймах от смерти. Они являются лучшими кандидатами для экспериментов с Духами.

Ди Тянь кивнул и сказал:

- Хорошо, действуй. Хо Юйхао, ты можешь попробовать.

Хо Юйхао вытер слёзы со своего лица и кивнул. Он чувствовал холод в голосе Ди Тяня и понимал последствия неудачи.

Тем не менее, это было лучшее время, как для людей, так и для духовных зверей. Его ментальная сила значительно возросла, и он был уверен в себе.

- Старшая Би Цзи, прежде чем начнётся процесс слияния с Духами, могу ли я попросить вас, убедить духовных зверей, которые примут участие в этой церемонии? Они ранены из-за людей, и вполне вероятно, что они полны ненависти к нам, людям. Чтобы слияние с Духом прошло успешно, обе стороны должны быть согласны. Иначе, если какая-либо из сторон не желает этого делать, последует неудача. Вам необходимо убедить их, чтобы у нас появилась возможность успеха.

- В то же время у меня есть одно предложение. Кроме того, чтобы просить поучаствовать духовных зверей, которые были серьёзно ранены на этой войне, можем ли мы также попросить духовных зверей, которые приближаются к концу своей жизни, но не участвовали в войне? Духовные звери просты, и я боюсь, что они не смогут так просто отказаться от своей ненависти. С другой стороны, мне кажется, что духовные звери, которые естественным образом приблизились к смерти, будут спокойнее. Это эксперимент, и, следовательно, нам нужно учитывать различные факторы.

Би Цзи посмотрела на Ди Тяня. Тот кивнул и сказал:

- Да, всё в порядке. Сделай, как он говорит.

- Алый Король, отправь сообщение Шреку, чтобы они привести своих участников этого эксперимента на окраину Великого Леса Звёздного Доу.

Рот Лорда Медведей дёрнулся, когда он спросил:

- Они посмеют прийти?

Хо Юйхао серьёзно посмотрел на него и сказал:

- Любое сотрудничество строится на искренности обеих сторон. Эта волна зверей принесла смерть и разрушение обеим сторонам. Если мы не сможем отпустить эту ненависть, у нас нет будущего.

Ди Тянь холодно сказал:

- Он прав. Когда ты вернёшься назад, обуздай всех своих подчинённых. Это касается будущего Великого Леса Звёздного Доу. Если возникнут какие-то ошибки, не вини меня за то, что я беспощаден. Хотя до Девятой Метаморфозы мне осталось всего десять тысяч лет, не думай, что ты можешь делать всё, что вздумается, и это сойдёт тебе с рук. Только попробуй!

Пока он говорил это, он пристально смотрел на Лорда Медведей. Несмотря на силу Лорда Медведей, он не смел поднимать голову.

В Великом Лесу Звёздного Доу, помимо Ди Тяня, сильнейшим существом являлся лидер Тёмно-Золотых Медведей Жуткого Когтя. Прямо сейчас Ди Тянь говорил ему не действовать опрометчиво!

Король Мириады Демонов краем глаза посмотрел на Лорда Медведей. Он явно не уважал его. С точки зрения боевой мощи он был слабее, чем Лорд Медведей. Однако он никогда не рассматривал его как достойного врага. Какая польза от парня с одними мускулами вместо мозгов? Даже если Ди Тянь умрёт в своей следующей Метаморфозе, Великий Лес Звёздного Доу не окажется под контролем Лорда Медведей. Король Мириады Демонов, Би Цзи и Алый Король уже согласились с этим.

Столкнувшись с давлением Ди Тяня, Лорд Медведей мог только опустить голову. Однако в его глазах было явное возмущение.

Ди Тянь повернулся к Хо Юйхао и сказал:

- Оставайся рядом с Водой Жизни. Остальные могут вернуться на свои территории. Би Цзи, начни приготовления.

- Да. – Би Цзи быстро согласилась.

Все четыре Диких Зверя ушли. Ди Тянь посмотрел на Хо Юйхао, а затем, будто всё его тело было невесомым, проскользил к центру озера, состоящего из Воды Жизни. Что шокировало Хо Юйхао, так это то, что как только его тело достигло центра озера, оно становилось всё прозрачнее и прозрачнее, пока, наконец, не исчезло...

http://tl.rulate.ru/book/96744/976993

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь