Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 406 Часть 1

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 406.1: Его и Её История

Хо Юйхао стоял в стороне, с благоговением наблюдая за сценой перед собой. Пять из Десяти Великих Диких Зверей, которых боялись все мастера духа, находились здесь. Сам Бог Зверей, который занимал первое место среди Десяти Великих Диких Зверей, был здесь. Если добавить сюда Снежную Деву Небесного Льда внутри него, которая занимала третье место, и Императрицу Скорпионов Ледяного Нефрита, присутствовало семь из Десяти Великих Диких Зверей. Это было беспрецедентное собрание!

Ужас в его сердце исчез. Он стал необычайно спокоен. Хотя такой опыт был чрезвычайно опасен, разве это могло не быть захватывающим?

У Короля Мириады Демонов и Алого Короля были неприглядные выражения на лицах. Голова Би Цзи была опущена, а лицо было бледным. Грусть наполнила её прекрасные глаза.

- Садитесь. – Прямо сказал Ди Тянь.

Остальные четыре Диких Зверя посмотрели на него. Услышав его слова, они все сели перед ним.

Ди Тянь повернул голову, чтобы посмотреть на Хо Юйхао, и сказал:

- Ты тоже можешь присесть. Повтори то, что ты рассказал мне. А также высвободи Снежную Императрицу.

- Хорошо. – Согласился Хо Юйхао, кивая. Он сел там, где стоял, открыл Глаз Судьбы и выпустил Снежную Императрицу. Он повторил слова, которые сказал, чтобы убедить Ди Тяня, включая разговор, который они провели с ним ранее.

- … Война приведёт только к разрушению. Только создавая нечто более ценное, мы можем решить проблему на корню.

Когда она услышала слова Хо Юйхао, взгляд Изумрудного Лебедя Би Цзи стал более сосредоточенным. Король Мириады Демонов, казалось, глубоко задумался. Алый Король и Лорд Медведей, однако, поняли из этого лишь немного. Алый Король время от времени морщил брови, а Лорд Медведей яростно смотрел на Хо Юйхао. Казалось, он в любой момент может напасть на него.

Хо Юйхао оставался бесстрашным, пока говорил.

Ди Тянь сказал:

- Вы слышали, что он сказал? Если того, о чём он говорит, возможно достичь, ситуация на всём континенте изменится. Императорский Зверь принёс себя в жертву ради него, и, следовательно, он унаследовал судьбу Императорского Зверя. Другими словами, если он умрёт, судьба Великого Леса Звёздного Доу закончится.

Услышав последнее предложение Ди Тяня, Алый Король и Лорд Медведей, казалось, поняли. Наиболее очевидным показателем их понимания было то, что Лорд Медведей теперь по-другому смотрел на Хо Юйхао. Его взгляд стал намного менее суровым. Насколько бы могущественным он ни был, он не станет рисковать своим домом!

Би Цзи посмотрела на Хо Юйхао. На таком близком расстоянии её изумрудно-зелёные глаза были волнительными.

- Что произошло между тобой и Императорским Зверем? Почему Императорский Зверь принёс себя в жертву ради тебя? Не мог бы ты рассказать нам о том, как вы познакомились?

Хо Юйхао остановился на некоторое время, и в его глазах промелькнуло выражение боли. В последние несколько дней, чтобы сохранять спокойствие, он старался не думать об этом много. Он не хотел напоминать себе о смерти Цю'эр.

Теперь, когда Изумрудный Лебедь спросила его, он не мог не думать об этом. Пять Диких Зверей смотрели на него. Несомненно, остальные четыре Диких Зверя тоже хотели узнать ответ на вопрос Би Цзи.

Императорский Зверь, Трёхглазый Золотой Лев, являлся самым почётным существом во всём Великом Лесу Звёздного Доу. Даже Ди Тянь не мог позволить себе быть выше неё! Однако ни один из пяти Диких Зверей не мог понять, почему она охотно отдала свою жизнь ради человека.

Хо Юйхао глубоко вздохнул и сказал:

- Я встретил Цю'эр в Великом Лесу Звёздного Доу. В то время я отправился в лес, чтобы получить духовное кольцо. Старший Алый Король, помните ли вы тот случай, когда мы впервые встретили Императорского Зверя, Трёхглазого Золотого Льва?

На лице Алого Короля появилось потрясение, когда он сказал:

- Ты тот, кто хотел, чтобы я передал духовного зверя в обмен на Трёхглазого Золотого Льва? В то время вместе с тобой был Таоте Доуло, верно?

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Всё верно. В то время Старейшина Сюань отвёл нас с Дун'эр в Великий Лес Звёздного Доу. По случайности, мы встретили там Трёхглазого Золотого Льва. Старейшина Сюань схватил её, и мой лоб коснулся её. Своеобразное изменение произошло между нами. Мы с ней получили воспоминания друг друга. А также тогда активировался мой Глаз Судьбы, что значительно увеличило мои ментальные способности.

- После того, как я покинул Великий Лес Звёздного Доу, воздействие этого инцидента на меня было менее серьёзным. Хотя воспоминания Трёхглазого Золотого Льва были в моей памяти, её воспоминания были слишком чисты. Это просто были воспоминания о её совершенствовании в лесу, и каких-либо изменений было немного. Следовательно, я не стал более пристально рассматривать их. Однако, в отличие от меня, она говорила мне, что этот контакт заставил её увидеть, насколько захватывающим был человеческий мир. Поэтому она решила принять человеческий облик и войти в наш человеческий мир.

Когда они услышали, как он это сказал, лица пяти Диких Зверей стали неприглядными, особенно лицо Алого Короля. Долгое время он отвечал за присмотр за Императорским Зверем. Однако никто из них не знал, что Императорский Зверь ушёл.

Хо Юйхао продолжил:

- Когда она решила войти в мир людей, она просмотрела мои воспоминания и превратилась в самого прекрасного человека в моей голове. Затем она вошла в мою жизнь...

Он начал рассказывать о своей первой встрече с Ван Цю'эр, а также о взлетах и падениях его отношений с Дун'эр. На этот раз он рассказывал свою историю очень тщательно. По незнанию он полностью погрузился в свои воспоминания. Цю'эр и Дун'эр мелькали в его голове. Все его воспоминания были кристально чистыми.

После битвы пять Диких Зверей были злыми и уставшими. Однако, пока Хо Юйхао рассказывал им свою историю, они все успокоились. Даже свирепый Лорд Медведей постепенно погрузился в историю Хо Юйхао, Ван Дун'эр и Ван Цю'эр.

Хо Юйхао страстно рассказывал свою историю. В этот момент он обнажил своё сердце. Когда он говорил о том, как Ван Дун'эр решила убить себя, чтобы спасти его в Долине Инь-Ян Проверяющей Любовь, из-за чего она впала в кому, Изумрудный Лебедь не могла не воскликнуть, как будто она лично переживала это. Когда он рассказал им о том, как он поджёг своё ментальное море, чтобы спасти Цю'эр, и как он, в конечном итоге, был спасён жертвой Цю'эр, все пять Диких Зверей были ошеломлены.

Из пяти Диких Зверей, даже самый слабый, Алый Король, имел совершенствование в двести шестьдесят тысяч лет. Естественно, они могли сказать, что история Хо Юйхао была полностью правдивой. Его ментальная сила сделала эту трагическую любовную историю ещё более реальной для них.

Когда они впервые услышали, что Трёхглазый Золотой Лев пожертвовал собой ради человека, все пять Диких Зверей подумали, что её обманули. Никто из них не ожидал такого сложного процесса.

Был ли обман в этом процессе? Всё, что было в этой истории, было любовью, тем, что духовным зверям было трудно понять.

Слёзы текли из глаз Би Цзи. Брови Алого Короля нахмурились. Король Мириады Демонов, казалось, погрузился в свои мысли, а лицо Лорда Медведей наполнилось праведным гневом. В глазах Бога Зверей, Ди Тяня, не было ничего, кроме уныния. Несмотря на их различные выражения, все они были глубоко поглощены его рассказом.

http://tl.rulate.ru/book/96744/976992

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь