Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 405 Часть 3

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 405.3: Убеждение Бога Зверей

Армия духовных зверей за пределами Города Шрек начала двигаться. Под командованием четырёх Диких Зверей они уходили вместе с ранеными духовными зверями и изо всех сил старались утащить с собой больше туш погибших духовных зверей, пока отступали в Великий Лес Звёздного Доу.

Увидев, что волна зверей отступает, весь город погрузился в тишину. Через некоторое время кто-то закричал, и со всех четырёх сторон начало звучать ликование.

_____

Небо стало ярче, и солнце медленно взошло на востоке. Лучи солнечного света, которые ниспадали с приближением рассвета, освещали большое количество трупов духовных зверей за пределами Города Шрек. В то же время они освещали Город Шрек и сияли на утомлённых, но возбуждённых лицах всех жителей города.

Шрек вышел победителем! Они полагались на армию из чуть более десяти тысяч солдат, чтобы противостоять натиску волны зверей из Великого Леса Звёздного Доу в течение двух дней и двух ночей.

Когда волна зверей отступила, Город Шрек остался цел. Шрек победил!

Более трети солдат и двадцать процентов мастеров духа из Шрека были убиты в этой битве, и почти все получили травмы. Кроме того, все духовные инструменты, защищающие город, были уничтожены, а все снаряды стационарных духовных пушек были израсходованы.

Несмотря на всё это, Шреку всё же удалось одержать победу! Это была победа в битве между людьми и духовными зверями. Это была победа, которая принадлежала всему Шреку!

Старейшина Му смотрел в ту сторону, куда отправился Золотоглазый Король Чёрных Драконов. В его глазах было потерянное выражение.

Старейшина Сюань с уважением спросил:

- Старейшина Му, что нам делать? Юйхао...

Потерянный взгляд Старейшины Му медленно превращался в утешённый.

- Этот ребёнок меня не разочаровал, он действительно вырос. Давайте просто следовать его словам. Необходимо выдать компенсацию семьям тех, кто пожертвовал своей жизнью при исполнении служебных обязанностей и быстро навести порядок в городе. В то же время нам нужно излечить раненых.

- Хотя волна зверей отступила, этот вопрос только начался. Давайте объявим о нашем исследовании Духов мастерам духа Секты Тела и Империи Небесной Души, которые пришли сюда, чтобы помочь нам, и найдём добровольцев, пока ждём новостей от Юйхао. Эта война на самом деле может оказаться не плохим событием. Если Ди Тянь согласится с нами в наших исследованиях, духовные звери и люди могут стать друзьями.

- Да! – Старейшина Сюань принял его слова.

Старейшина Му ещё раз взглянул на Ди Тяня, который медленно исчезал вдали. Под солнечным светом его пожилое лицо было запятнано дополнительными следами золота, и он носил нежную улыбку на лице.

Ореол опустился, и он снова вернулся к Золотому Дереву.

Ду Бусы стоял рядом со Старейшиной Сюанем и Старейшиной Му на протяжении всего этого разговора. Старейшина Му ничего не скрывал от него, когда говорил со Старейшиной Сюанем ранее. Ду Бусы ясно слышал всё, что сказал Старейшина Му.

«Духи? Чем именно являются эти Духами? Этот секрет относительно Духов, на самом деле, смог заставить этого бешеного Бога Зверей отступить». Этот Предельный Доуло уже кто знает сколько лет не выглядел настолько заинтересованным в чём-то!

Старейшина Сюань обернулся и сказал Ду Бусы:

- Пойдем. Следуй за мной к Павильону Бога Моря. Я расскажу тебе всё о Духах.

Ду Бусы рассмеялся и сказал:

- Никогда бы я не подумал, что за мою жизнь смогу войти в Академию Шрек, при условии, что между Сектой Тела и Академией Шрек не появится проигравший. Интересно! Сюань Цзы, тот ребенок, которого ранее забрал Ди Тянь, должен быть ребенком с глазами в качестве его телесного духа, я прав?

Старейшина Сюань слегка кивнул.

Ду Бусы скривил губы.

- В прошлый раз я видел его несколько месяцев назад, но теперь у него семь колец вместо пяти? Академия Шрек действительно является Академией номер один на континенте!

Старейшина Сюань горько рассмеялся.

- Хорошо, этого достаточно. Можешь оставить свой сарказм при себе. Он вернулся только сегодня. Когда он уходил, у него было всего пять колец. Я не знаю, почему у него внезапно появилось семь колец. – Естественно, он не сказал бы Ду Бусы, что улучшение Хо Юйхао, вероятно, связано с жертвоприношением Императорского Зверя.

Город Шрек снова начал успокаиваться. На этот раз жизнеспособность Великого Леса Звёздного Доу сильно пострадала, как и у Академии Шрек! Однако Академии Шрек удалось получить огромные награды в этом инциденте по сравнению с духовными зверями.

Не говоря уже о духовных кольцах, количество духовных костей, собранных после этой битвы, превысило общее количество духовных костей, собранных за всю историю Шрека.

Более двухсот тысяч духовных зверей было убито! Даже если бы вероятность их появления ровнялась одной из тысячи, сколько бы духовных костей было произведено? Более того, после смерти 10 000-летних духовных зверей духовные кости появлялись чаще. Ценность этих духовных костей и духовных колец, а также туш духовных зверей, которые не были утащены, может компенсировать потери Академии Шрек!

Через несколько дней караваны начали вытекать из Города Шрек и двигаться в разных направлениях. У них была только одна миссия: обменять всё, что получил Шрек во время войны, на редкие металлы!

Духовные инструменты сыграли очень важную роль в этой битве. Без духовных инструментов Секты Тан и Академии Шрек, а также снарядов стационарных духовных пушек Секты Тан, полученных от Империи Солнца и Луны, Шрек бы пал под атаками армии духовных зверей ещё до прибытия подкрепления!

В течение нескольких дней большое количество подкреплений прибывало партиями. Первыми прибыли мастера духа из трёх империй. Когда они узнали, что армия духовных зверей отступила, они на некоторое время остались в городе. Внезапно весь город стал чрезвычайно переполненным.

Поскольку Академия Шрек на этот раз понесла огромные потери, они не предлагали никаких наград, полученных ими во время войны, прибывшим мастерам духа. Они не были жадными. Просто им нужно было много ресурсов, чтобы восстановить город.

Однако эти мастера духа пришли не зря. Академия Шрек воспользовалась этой возможностью, чтобы поделиться с ними своей очень важной темой исследования.

Духи!

Вся информация, касающаяся Духов, включая текущие исследования Академии Шрек и даже временное соглашение Хо Юйхао с Богом Зверей, была распространена среди всех прибывающих мастеров духа. Мастера духа из Империй Небесной Души, Звёздного Ло и Доу Лин впервые обнаружили, что существует нечто, что может заменить духовные кольца. Кроме того, эта вещь была даже сильнее, чем духовные кольца!

Академия Шрек намеренно преувеличивала влияние Духов. Хотя у Академии Шрек не было примера, чтобы доказать свои слова, Хо Юйхао действительно показал Снежную Деву во время Турнира Элитных Молодых Мастеров Духа Континента. Многие из мастеров духа, которые прибыли сюда, чтобы поддержать Шрек, участвовали в этом турнире и даже были спасены из Империи Солнца и Луны Хо Юйхао. Естественно, они знали о волшебной Снежной Деве, особенно когда Хо Юйхао победил злого мастера духа с семью кольцами, находящегося в состоянии Истинного Тела Костяного Дракона, хотя тогда у него было только пять колец. Не было ли это из-за объединённой силы Снежной и Ледяной Императриц? Всё это было связано с силой Духа!

Внезапно слово «Дух» стало очень популярным на всём континенте. В мире мастеров духа появился новый термин. Жаль только, что Академия Шрек публично не объявила заклинания, необходимые для слияния с Духом. Они только упомянули, что Город Шрек будет назначен экспериментальным местом для слияния с Духами, и будет обслуживать всех мастеров духа. В то же время, Академия Шрек собрала мастеров духа, которые достигли узких мест в своём совершенствовании, среди всех мастеров духа, которые прибыли в Город Шрек. Не было никаких требований, но было только сто доступных мест. Избранная сотня участников не должна была ни за что платить, но не было никакой гарантии, что слияние с Духом будет успешным. Кроме того, был некоторый элемент риска.

http://tl.rulate.ru/book/96744/976990

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь