Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 405 Часть 2

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 405.2: Убеждение Бога Зверей

- Если это исследование будет успешным, у мастеров духа будет больше возможностей в будущем. Каждый мастер духа может даже дожидаться, пока его духовная сила не накопится до достаточного уровня, прежде чем слиться с Духом. Я также надеюсь, что если Духи смогут предоставлять нам достаточно духовных колец, мы сможем сохранять эти духовные кольца. Когда на последующих этапах мастерам духа и духовным инженерам понадобятся духовные кольца, они смогут слиться с этими сохранёнными кольцами. Таким образом, люди и духовные звери могут в будущем не оставаться врагами, а стать друзьями, которые полагаются друг на друга. Я был бы доволен, если бы мы могли достичь такого результата.

Хо Юйхао не продолжал говорить. Он знал, что его идеалы слегка противоречили идеалам как духовных зверей, так и людей. Богу Зверей нужно время, чтобы подумать и понять его намерения. Он перестал говорить и тихо ждал. Когда он сегодня взлетел с южной городской стены, он уже пренебрёг собственной жизнью. Что бы ни думали другие, он сам считал, что именно он принёс это бедствие из Великого Леса Звёздного Доу. Если он не сможет остановить это бедствие, он готов умереть за Шрек.

Хо Юйхао, который был намного спокойнее, чем был в прошлом, снова задумался. Самым большим препятствием для исследования Духов было то, о чём он упоминал ранее; не было достаточного количества находящихся при смерти духовных зверей, которые были бы готовы сотрудничать. Если ему удастся убедить Бога Зверей, это будет чрезвычайно полезно для его исследования Духов!

Ди Тянь некоторое время молчал. Через время он медленно поднял голову.

- Я никогда не слышал о вещах, о которых ты мне рассказал. Я не знаю, пытаешься ли ты обмануть меня. Тем не менее, я могу сказать тебе, что рискну всем, чтобы уничтожить Город Шрек, если ты лжёшь мне. На этот раз мы действительно понесли большие потери. Тем не менее, у Города Шрек больше не будет защиты Золотого Дерева, если это произойдёт снова. Готов ли ты следовать за мной в Великий Лес Звёздного Доу, чтобы попытаться провести это исследование? Тебе нужно доказать свои слова действиями.

- Я готов. – Хо Юйхао ответил без колебаний.

Ди Тянь кивнул и сказал:

- Хорошо, тогда ты пойдёшь со мной и останешься в Великом Лесу Звёздного Доу. Трёхглазый Золотой Лев мёртв, и ты содержишь в себе судьбу леса. Если ты отныне будешь оставаться в лесу и продолжишь свои исследования Духов, я сейчас же уберу эту волну зверей!

Хо Юйхао некоторое время молчал, затем сказал:

- Бог Зверей, я определённо продолжу своё исследование Духов. Однако я не смогу всегда оставаться в Великом Лесу Звёздного Доу. Есть ещё много вещей, которые я должен сделать, поэтому, я не могу пообещать вам этого.

Аура Ди Тяня внезапно стала более доминирующей.

- Думаешь, я веду с тобой переговоры?

Взгляд в глазах Хо Юйхао тоже стал острым.

- Я тоже не веду с вами переговоры.

Две пары глаз, которые уставились друг на друга, были совершенно несоразмерными. Тем не менее, Хо Юйхао, казалось, не проигрывал Ди Тяню с точки зрения ауры. Если Богу Зверей удастся сохранять своё спокойствие, это означало, что он был готов думать о будущем Великого Леса Звёздного Доу. По крайней мере, он не убил бы Хо Юйхао на месте. Это было тем, от чего сейчас зависела жизнь Хо Юйхао.

Ди Тянь сказал:

- Для начала следуй за мной в лес.

- Подождите минуту. – Вдруг сказал Хо Юйхао.

- Что ещё ты хочешь сказать? – Бог Зверей, казалось, были на грани взрыва.

Хо Юйхао ответил:

- Сначала я хочу сказать несколько слов своим старшим и старейшинам из Академии Шрек. Если вы просто так заберёте меня, я уверен, что Академия Шрек отправится в лес, как только восстановит свои силы. Они даже могут позвать с собой всех сильных людей со всего континента, нацеливаясь на лес. Вы действительно хотите, чтобы это произошло?

На мгновение Ди Тянь ужаснулся, затем медленно кивнул.

- Это имеет смысл, и это действительно может произойти. Хорошо, я дам тебе несколько минут. Ты можешь поговорить с ними сейчас.

Говоря это, он выпустил Хо Юйхао.

Хо Юйхао не собирался убегать. На самом деле, попытка сбежать от самого ужасающего духовного зверя в мире прямо сейчас была бы глупым ходом.

- Учитель! – Хо Юйхао крикнул во весь голос и опустился на колени в воздухе. Он поклонился Старейшине Му.

Когда он выкрикивал слово «учитель», он был уже не таким спокойным, как раньше. Слёзы потекли из его глаз.

Старейшина Му тоже был слегка шокирован, услышав восклицание Хо Юйхао.

- Юйхао, что происходит? Ты в порядке? Ди Тянь, отпусти его! Иначе я уничтожу весь Великий Лес Звёздного Доу!

Ди Тянь холодно фыркнул, но ничего не сказал.

Хо Юйхао поспешно сказал:

- Учитель, не спешите с выводами. Я убедил Бога Зверей увести его армию и положить конец этой волне зверей. Эта волна зверей началась из-за меня. Я хотел бы сказать несколько слов вам и другим старейшинам.

После того, как Старейшина Му, Старейшина Сюань и Старейшина Сун услышали его слова, они были ошеломлены. «Он убедил Бога Зверей увести свою армию? Ди Тянь ранее пришёл в бешенство. Он действительно мог быть убеждён словами?»

Когда они снова посмотрели на Золотоглазого Короля Чёрных Драконов Ди Тяня, он действительно был намного спокойнее, чем раньше. Даже пурпурно-золотое пламя на его теле исчезло.

Хо Юйхао продолжил, громко сказав:

- Учитель и старейшины, как мы и ожидали, самая важная причина, по которой началась эта волна зверей – это выживание духовных зверей. Я только что рассказал Богу Зверей о ходе нашего исследования Духов и смог убедить его, что предоставлю результаты, которые он лично увидит. В этом мире мы и духовные звери являемся частью пищевой цепи. Только если обе стороны выживут, мы сможем поддерживать экологический баланс. На этот раз Великий Лес Звёздного Доу понёс тяжёлые потери!

- Пожалуйста, доверьтесь мне и позвольте мне развеять эту ненависть между людьми и духовными зверями. В то же время, я также получил разрешение от Бога Зверей, чтобы работать вместе с ними, дабы продолжить наше исследование Духов. Если всё удастся, люди и духовные звери в будущем больше не будут врагами, а станут партнёрами!

Все старейшины и могучие мастера духа из Секты Тела не могли в это поверить. Хо Юйхао действительно удалось самому убедить Бога Зверей? Это было слишком невероятно. Вся Секта Тела была потеряна, включая Ду Бусы. Они все думали: «Что такое Духи?»

Старейшина Му немного сомневался, отвечая:

- Юйхао, ты…

Хо Юйхао снова сказал с уверенностью:

- Учитель, не волнуйтесь. Я сделаю всё возможное, чтобы выполнить эту задачу ради Шрека и ради мира между людьми и духовными зверями. Я надеюсь, что вы найдёте добровольцев в Академии Шрек, которые достигли узких мест и нуждаются в духовных кольцах. Они понадобятся для проведения эксперимента в отношении Духов в будущем. Прямо сейчас я пойду за Ди Тянем в Великий Лес Звёздного Доу. Не волнуйтесь, я буду в порядке под защитой Ди Тяня!

- Нет! – Услышав, что Хо Юйхао собирается отправиться в Великий Лес Звёздного Доу с Ди Тянем, все старейшины закричали в унисон.

Ди Тянь холодно фыркнул и сказал:

- Никто из вас не имеет к этому вообще никакого отношения. Его слова тронули меня сегодня. Из-за него я временно уведу свою армию. Если его слова – ложь, хмф!

После того, как он закончил говорить, он крепко схватил Хо Юйхао и сильно взмахнул своими крыльями. Излучая величественную ауру, он полетел в направлении Великого Леса Звёздного Доу. В то же время он издал оглушительный драконий рёв.

http://tl.rulate.ru/book/96744/974808

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь