Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 405 Часть 1

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 405.1: Убеждение Бога Зверей

Видя, насколько искренен Хо Юйхао, Ди Тянь медленно кивнул и ослабил свою хватку. В то же время он отозвал часть своего давления, которое оказывал на Хо Юйхао.

Хо Юйхао почувствовал себя более расслабленным в этот момент. Несмотря на то, что он положил хорошее начало, он не смел расслабляться. Он чётко осознавал, что Бог Зверей может извергнуться в любой момент, если он скажет или сделает что-то не так.

Внизу тоже было очень тихо. Старейшина Сюань, Старейшина Му и другие сильные люди из Шрека напряжённо наблюдали. Внезапное молчание Ди Тяня казалось им немного странным, но они не предпринимали никаких действий, видя, что Бог Зверей ещё не убил Хо Юйхао.

Тело Доуло Ду Бусы уже поднялся на ноги. Сейчас он выглядел крайне несчастным, не ожидая, что Бог Зверей окажется таким сильным. Когда Ди Тянь раскрыл все свои силы, Ду Бусы почувствовал, что тот совершенно непреодолим.

Преподаватели Академии Шрек быстро организовывали учеников, а Защитная Армия Города Шрек медитировала и отдыхала. Никто не знал, что произойдёт дальше, но каждая частичка духовной силы, которую они восстановили, принесёт Шреку дополнительный проблеск надежды.

Полоса белого света засияла от Глаза Судьбы Хо Юйхао. В следующий момент перед Хо Юйхао появилась маленькая фигура.

Это была молодая девушка, которой было около четырнадцати или пятнадцати лет. Её платье было безупречно белым, и покачивалось на ветру. Её глубокие, тёмно-синие глаза источали безграничное холодное намерение, но в них, казалось, не хватало остроумия и хитрости.

- Это… - Несмотря на то, что Ди Тянь был опытным и осведомлённым, он всё равно был ошеломлён, увидев Снежную Деву. В конце концов, она была выпущена из глаза Хо Юйхао! Кроме того, он мог сказать, что это не было своеобразным духовным умением!

Боевой дух Хо Юйхао изменился. Одно красное и четыре оранжево-золотых духовных кольца медленно поднялись вокруг него!

Когда он посмотрел на изменение сияния, исходящего от его духовных колец, после чего снова взглянуть на Снежную Деву перед собой, золотые глаза Ди Тяня проявили взгляд замешательства.

- Я отличаюсь от обычных мастеров духа. У меня есть парные боевые духи, и это мой второй боевой дух, Скорпион Ледяного Нефрита. – Хо Юйхао также мог заставить появиться Ледяную Императрицу и Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, но он этого не сделал. Когда он столкнулся с Ди Тянем ранее, он почувствовал ненависть Ледяного Шелкопряда Небесного Сна по отношению к последнему. Она была незабываемой! Несомненно, Ди Тянь являлся вдохновителем, который пытался насильно вырвать миллион лет накоплений Ледяного Шелкопряда Небесного Сна.

Что касается Ледяной Императрицы, Хо Юйхао хотел скрыть её существование, потому что Ледяная Императрица обладала своим прежним сознанием. Если он обнаружит что-то подозрительное, всё может оказаться бесполезным.

Ди Тянь кивнул, чувствуя, что аура Предельного Льда исходит от тела Хо Юйхао:

- Это действительно аура Скорпиона Ледяного Нефрита. Ты действительно благословлён Предельным Льдом. Это Снежная Дева? Твоё духовное кольцо даровало тебе духовный навык призыва? – Произнося своё последнее предложение, он сам был немного неуверенным.

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- По цвету моих духовных колец вы должны были понять, что это не просто духовный навык. Вы не знаете, кто она?

С мыслью Хо Юйхао Снежная Дева сделала ход. Она подняла правую руку, и полоса тёмно-синего меча света выстрелила, словно молния, в лоб Ди Тяня.

Когда ужасающий холод приблизился, глаза Ди Тяня засияли золотым светом, после чего меча света был сокрушён. Однако он сразу же широко открыл глаза, осознав, что это было знакомое холодное намерение.

- Это, это Непревзойдённый Холод Снежной Императрицы? Ты – Снежная Дева Небесного Льда? – Ди Тянь не смог сдержать восклицания, глядя на Снежную Деву перед собой.

Снежная Дева парила в воздухе, но она не сдвинулась с места. Естественно, она не собиралась реагировать на вопрос Ди Тяня.

Взгляд Ди Тяня быстро переместился на тело Хо Юйхао, и стал острым.

- Как такое возможно? Почему Снежная Дева Небесного Льда в твоём теле? Какие между вами отношения? Похоже, она в неосознанном состоянии?

Хо Юйхао слегка кивнул.

- Ситуация, в которой находится Снежная Императрица, представляет собой надежду на будущее между людьми и духовными зверями. Я встретил её в…

Хо Юйхао начал рассказывать о том, как он впервые столкнулся с Эмбрионом Снежной Императрицы, и превратил Снежную Императрицу в Духа. Он даже не скрывал правду о существовании Электролюкса. Он даже зашёл так далеко, что рассказал о своей полуплоскости нежити.

Нелегко было заслужить доверие Бога Зверей. У Хо Юйхао не было выбора, кроме как рассказать ему это. Ди Тянь наверняка ощущал присутствие армии нежити ранее. Хо Юйхао нужно было доказать, что всё, что он говорил, являлось правдой, не оставляя и тени сомнения. Без его полуплоскости нежити он не смог бы вызвать армию из ста тысяч неживых существ, учитывая, что он является только Святым Духа. Он лишь скрыл существование Ледяной Императрицы и Ледяного Шелкопряда Небесного Сна.

Ди Тянь молча слушал историю Хо Юйхао, но его эмоции постоянно колебались. Тем не менее, он очень хорошо их скрывал, и Хо Юйхао не мог ничего понять по его реакции или взгляду в его глазах. Хо Юйхао был уверен в том, что Бог Зверей прислушивался к его словам.

- Тем не менее, вы всё же провалились в самом конце. Снежная Императрица потеряла свою душу и осознанность. Как эти Духи, о которых ты говоришь, могут считаться успешными?

Хо Юйхао спокойно ответил:

- Да! Вы правы. Я не могу гарантировать, что обращение в Духа обязательно будет успешным. Однако, разве мы можем определить успех этого эксперимента всего за одну попытку? Мы можем выяснить возможность успеха только с большим количеством попыток. Однако, по крайней мере, мы нашли новый маршрут, по которому мы можем идти!

- Снежная Императрица дала мне четыре духовных кольца. Я не убивал духовных зверей ради этих четырёх духовных колец. Они были по собственной воле предоставлены мне Снежной Императрицей. Кроме того, существование моего Духа более полезно для меня, чем наличие обычных духовных колец. Вот что я имел в виду, когда говорю, что проблема интереса может быть решена только с помощью другого интереса.

- Если мастер духа может получить Духа, ему не понадобится духовное кольцо на этом конкретном уровне. Кроме того, это принесёт ему даже больше выгоды. Вы не думаете, что он с радостью согласится на это?

- В то же время, Дух может даровать больше, чем одно духовное кольцо мастеру духа, и они даже могут управляться совместно человеком и духовным зверем. Мастера духа могут стремиться к духовному кольцу более высокого уровня, но как насчёт духовных инженеров? Кроме того, если для слияния с мастером духа и создания Духа использовался высокоуровневый духовный зверь, и этот духовный зверь совместим со мной, по какой причине мне не желать получить от него больше духовных колец? Это то, что мы исследовали. К сожалению, мы не можем завершить это исследование самостоятельно. Причина очень проста: нам очень трудно найти духовных зверей, которые находятся на грани смерти и готовы довериться нам!

- В определённой степени Дух Снежной Императрицы потерпел неудачу, потому что Эмбрион Снежной Императрицы находился в особой ситуации, в которой он был на грани взрыва. В то время нам было уже очень трудно гарантировать, что она не умрёт. Однако я уверен в успехе, если мы заключим надлежащий контракт. Вот почему я надеюсь получить помощь от духовных зверей для моих будущих исследований в этой области. Если вы готовы лично найти несколько духовных зверей, которые находятся в подобном состоянии, чтобы они слились с несколькими из наших человеческих мастеров духа, которые достигли своих узких мест, вы можете помочь продлить жизнь этих духовных зверей. Даже если они смогут жить лишь в течение ещё ста лет, следуя за человеческим мастером духа или духовным инженером, по крайней мере, они смогут испытать этот мир по-другому. Их жизнь сможет быть продлена пусть и на небольшой период времени, что должно быть лучше, чем просто смерть.

http://tl.rulate.ru/book/96744/974807

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь