Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 404 Часть 4

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 404.4: Неистовство Бога Зверей

Хо Юйхао был очень спокоен. Сильная боль, которую он ощущал, заставила капельки пота стекать по его лбу. Тем не менее, его лицо всё ещё было наполнено высокомерием, пока Ди Тянь держал его. Он не кричал от боли и не собирался просить пощады. Он просто спокойно смотрел на Ди Тяня. Как будто смерть, которая могла наступить в любой момент, ничего не значила для него.

Видя, что Хо Юйхао охотно вошёл в руки Ди Тяня, Старейшина Сюань был крайне взбешён и яростно прокричал в небо:

- Ди Тянь, я клянусь своим статусом Мастера Павильона Бога Моря, что полностью уничтожу всех духовных зверей в Великом Лесу Звёздного Доу, если ты посмеешь причинить ему вред!

Да, возможно, волна зверей пришла из-за Хо Юйхао. Однако какой вклад Хо Юйхао внёс в Академию Шрек за эти годы?

Он создал Духов, которых раньше никогда не было, и сыграл огромную роль в процветании Отдела Духовных Инструментов Академии Шрек. Он, Бэй Бэй и остальные основали Секту Тан и помогли Академии Шрек достичь высочайшей славы на двух предыдущих Турнирах Элитных Молодых Мастеров Духа Континента. А также он являлся преемником Павильона Бога Моря, которого лично выбрал Старейшина Му. У него был Предельный боевой дух, и он являлся гордостью Академии Шрек.

Он даже возглавил Секту Тан, чтобы спасти практически всех заложников, которые были захвачены Империей Солнца и Луны. Это был несчастный случай, когда Императорский Зверь пожертвовал собой ради него. Это бедствие, обрушившееся на Шрек, было просто судьбой! В тот момент, когда это бедствие должно было полностью уничтожить Шрек, он появился снова и был готов пожертвовать собой, чтобы предотвратить это бедствие. Разве мог Старейшина Сюань смотреть, как он умирает, ничего не делая?

Ди Тянь холодно ответил:

- Я никогда не собирался отпускать Шрек! Я убью вас всех! Мне бы очень хотелось узнать, как ты планируешь уничтожить всех духовных зверей в Великом Лесу Звёздного Доу.

- Я могу это сделать! – Вдруг холодно сказал Хо Юйхао. Даже под давлением Ди Тяня он всё ещё терпел мучительную боль, и это ментальное намерение чётко передалось в разум Ди Тяня.

- У меня есть наследие Императорского Зверя. Теперь я контролирую силу судьбы, которой когда-то управляла она. Возможно, я не смогу одолеть вас или решить вашу судьбу. Однако, по крайней мере, я могу решить свою собственную судьбу. Я могу покончить с собственной судьбой с помощью мысли и просто умереть.

- Когда это произойдёт, я оборву судьбу и Великого Леса Звёздного Доу. Бог Зверей, вы верите в судьбу? – Хо Юйхао произнёс последнее предложение слово за словом. Каждое его слово было наполнено огромной ментальной силой.

- Ты мне угрожаешь!? – Неистово взревел Ди Тянь.

Хо Юйхао спокойно ответил:

- Можно сказать и так. Если Шрек будет уничтожен, Великий Лес Звёздного Доу последует за ним! Как Бог Зверей, вы не собираетесь думать о своих подданных?

Ди Тянь яростно сказал:

- Город Шрек годами вредил моим подданным! Эту кровную месть можно смыть только человеческой кровью!

Хо Юйхао огрызнулся:

- Вы всё это заслужили. Если бы вы не привели армию духовных зверей, чтобы напасть на нас, вы бы не понесли таких тяжёлых потерь. Тем не менее, у вас всё ещё осталась половина ваших подданных. Великий Лес Звёздного Доу всё ещё может поддерживать свой экологический баланс. Даже если проигнорировать тот факт, что моя смерть положит конец судьбе Великого Леса Звёздного Доу. Спросите себя, сколько духовных зверей за пределами города смогут выжить после того, как вы уничтожите Шрек? Спустят ли три империи Континента Доуло вам всё это с рук? Для них Великий Лес Звёздного Доу это огромное хранилище сокровищ. Даже после того, как вы уничтожите Шрек, лес всё равно понесёт большие потери. Три империи посчитают это фантастической возможностью сделать ход против леса.

- Великий Лес Звёздного Доу обречён, если Шрек будет уничтожен! У вас всё ещё будет надежда, если вы отступите сейчас.

Ди Тянь внезапно успокоился, и его золотые глаза углубились. Он перестал реветь и начал общаться с Хо Юйхао, используя своё ментальное намерение.

- Да ты прав. Разрушение Шрека может катализировать уничтожение Великого Леса Звёздного Доу. Однако ты уверен, что люди не уничтожат нас, даже если мы отступим сейчас? Ты неправ! Они будут продолжать преследовать нас! Люди жадные! Когда существовали только мастера духа, им уже требовалось большое количество духовных колец! Теперь, когда есть духовные инженеры, некоторые из обычных мастеров духа, которые изначально не должны были переходить на более высокие уровни, тоже могут улучшаться с помощью некоторых особых методов! Даже если качество духовных колец, в которых они нуждаются, ниже, им всё равно придётся убивать духовных зверей, чтобы получить эти духовные кольца!

- Теперь, когда Великий Лес Звёздного Доу сильно пострадал, мы не сможем защищать себя в будущем. Когда ваши духовные инструменты станут сильнее, найдётся ли место для выживания духовных зверей? Хотя жертва Императорского Зверя является одной из причин, по которой мы начали эту волну зверей, это не единственная причина! Что ещё более важно, мы сочли необходимым остановить ваше развитие, прежде чем мы станем вашими рабами и будем уничтожены!

Хо Юйхао был шокирован внезапным самообладанием Ди Тяня. Он больше не казался таким безумным, как раньше, или, возможно, он и не выходил из себя с самого начала.

- Бог Зверей, у меня есть к вам вопрос. – Хо Юйхао изо всех сил старался сохранять спокойствие. Ему было ясно, что Ди Тянь способен чётко чувствовать любые ментальные колебания, исходящие от него, какими бы незначительными они ни были.

- Спрашивай. – Ответил Ди Тянь. Тем не менее, Хо Юйхао мог видеть след одиночества в его огромных золотых глазах.

Хо Юйхао спросил:

- Вы царь всех зверей, защитник всех духовных зверей и Дикий Зверь номер один, по оценке людей. Тем не менее, вы должны признать, что люди гораздо умнее, чем духовные звери. Я прав?

Ди Тянь ответил:

- Да, ты прав. В противном случае люди не смогли бы развиться из своей позиции в качестве жертв до того, чем они являются сейчас, за несколько десятков тысяч лет. Хотя я не хочу этого признавать, люди действительно являются правителями всего континента.

Хо Юйхао сказал:

- Вы действительно думаете, что люди не осознали дисбаланс, который возник между людьми и духовными зверями, когда распространились духовные инженеры, а число мастеров духа и духовных инженеров возросло? Возможно, большинство мастеров духа и духовных инженеров игнорируют это из-за своих собственных интересов, но обязательно найдутся люди с большим предвидением, которые осознают эту проблему, верно? В конце концов, что хорошего для людей, если духовные звери будут уничтожены? Мы потеряем наш источник духовых колец. Если в будущем не станет мастеров духа, эта профессия будет навсегда потеряна для истории, верно? Это будет чрезвычайно вредно для развития, как мастеров духа, так и духовных инженеров.

Немного помолчав, Ди Тянь сказал:

- Ну и что? Способны ли люди остановить жадность мастеров духа и духовных инженеров? И перестать охотиться и убивать духовных зверей?

Хо Юйхао ответил:

- У меня нет способа сделать это.

- Каждое живое существо по-своему жадно. Никто не хочет отказываться от возможности стать сильнее. Вы хотите, чтобы люди перестали быть заинтересованы в духовных кольцах, но это невозможно. Мы можем решить проблему интереса только с помощью другого интереса.

Ди Тянь был ошеломлён:

- С помощью другого интереса? Ты хочешь сказать, что у тебя есть способ решить эту проблему с духовными кольцами?

Хо Юйхао ответил:

- Я не уверен, но мы могли бы попробовать. Вы можете ослабить своё давление на меня? Я не собираюсь убегать. Иначе я бы не появился. Мне есть что показать.

http://tl.rulate.ru/book/96744/974805

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь