Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 402 Часть 4

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 402.4: Цянь Дуодуо и Сянь Линь'эр

Духовные кольца, которые Секта Тан получила под руководством Сюань Цзывэня ранее, играли очень важную роль прямо сейчас. Многие из мастеров духа Защитной Армии Города Шрек усилились благодаря этим духовным кольцам, и в результате общие силы армии значительно возросли.

Все снаряды стационарных духовных пушек были выпущены, и армия духовных зверей понесла большие потери. С воздуха было видно, что армия духовных зверей больше не была плотной; во многих частях армии были пустые места.

Би Цзи уже делала всё возможное. Однако она была беспомощна, поскольку многие из снарядов стационарных духовных пушек не были выпущены в её направлении.

Духовные инструменты по-прежнему были очень эффективны, хотя битва теперь проходила в ближнем бою. За последние несколько лет Академия Шрек начала ценить использование духовных инструментов мастерами духа. В Отделе Боевых Духов даже проводились специальные уроки, предназначенные для обучения мастеров духа использованию духовных инструментов.

Их не только учили, как использовать духовные инструменты дальнего действия, но и как работать с духовными инструментами ближнего боя. Наряду с помощью Внедорожных Самоходных Крепостей Академии Шрек удавалось сдерживать натиск духовных зверей, хотя они и находились под большим давлением.

В небе и на земле виднелись различные искры. Небо было полем битвы сильных мастеров духа и духовных зверей. От старейшин Павильона Бога Моря до учителей внутреннего и внешнего двора, те, у кого было семь или более колец, сражались в основном в небе. Их противниками были духовные звери с совершенствованием в пятьдесят тысяч лет и более.

Мастера духа сражались, основываясь на своём интеллекте, способностях и помощи духовных инструментов. Хотя многие мастера духа получали ранения, очень немногие из них умирали. Когда кто-то был ранен, его немедленно заменяли, пока он обращался за медицинской помощью. После лечения его снова отправляли в бой.

Количество лекарств, хранящихся в Академии Шрек, могло составить конкуренцию империи. Это был результат накопления в течение десяти тысяч лет!

Время шло, секунда за секундой, битва становилась всё более и более жестокой. Воздушная армия духовных зверей стала ещё более решительной. Даже заплатив такую огромную цену, они по-прежнему не хотели отступать.

________

Прошло два часа. Прошло четыре часа...

Всё больше и больше жертв начало появляться на стенах Города Шрек. Туши духовных зверей начали накапливаться и производить духовные кольца разных цветов. Некоторые из них были чрезвычайно ценными.

Шрек был на грани краха, но что насчёт духовных зверей? По бледному лицу Би Цзи было видно, что армия духовных зверей тоже понесла большие потери.

Поскольку это была тотальная атака, духовные звери, которые атаковали впереди, были либо тысячелетними, либо 10 000-летними духовными зверями. Однако эти мощные духовные звери были сильно истощены прямо сейчас. Следующим за ними столетним духовным зверям не хватало способностей. Би Цзи знала, что Великий Лес Звёздного Доу понесёт большие потери, даже если они выиграют эту битву. Хотя их высшие боевые силы ещё не понесли больших потерь, они потеряли слишком много столетних, тысячелетних и 10 000-летних духовных зверей. Когда их поражали снаряды стационарных духовных пушек, они полностью уничтожались.

Две тысячи снарядов стационарных духовных пушек уничтожили треть армии духовных зверей. Потребуются века, чтобы восполнить это количество духовных зверей!

Однако сейчас из этой войны уже не было выхода. Глаза всех духовных зверей уже налились кровью. Будет слишком сложно заставить их отступить. Только кровь Города Шрек могла смыть их ненависть!

В небе Ди Тянь по-прежнему удерживался Старейшиной Сюанем и Старейшиной Му. Время от времени в небе вспыхивали огни, показывая, что Ди Тянь боролся.

Прошло уже шесть часов!

________

Вновь опустилась ночь. Город Шрек трясся и выглядел так, будто может рухнуть в любой момент. Тем не менее, ему удалось продержаться ещё час, даже пока он трясся. Казалось, что там была какая-то особая сила, которая защищала его от полного разрушения.

Эту особую силу называли верой. Это была вера в Шрек и вера в защиту славы Шрека.

Прошло всего два дня с момента появления волны зверей. Тем не менее, Город Шрек был поставлен на колени за эти два дня.

Сто лет назад, когда появилась прошлая волна зверей, исследования духовных инструментов Академии Шрек не достигали своего нынешнего состояния. Однако Академия Шрек тогда пользовалась поддержкой Секты Тела, что позволило им продержаться до прибытия подкрепления. Кроме того, Би Цзи тогда не участвовала, так что волна зверей, естественно, была не такой сильной.

Два дня. Прошло всего два дня! Даже если подкрепление двигалось с максимальной скоростью, оно не могло прибыть так быстро.

Несмотря на то, что Шрек уже мог гордиться своим выступлением, поскольку они заставляли духовных зверей, которые лежали на плоской земле за городом и на вершине городских стен, заплатить болезненную цену, Город Шрек всё же будет разрушен?

Огни духовных инструментов практически исчезли. Почти все духовные инструменты, используемые для защиты города, были уничтожены. Внедорожные Самоходные Крепости отступили в город из-за отсутствия Запечатанных Молочных Бутылок для их питания. Управляющие ими духовные инженеры истощали свои собственные духовные силы, чтобы вернуть Внедорожные Самоходные Крепости обратно в город.

В восточной части города Старейшина Сун и Сянь Линь'эр сражались с Лордом Медведей, но их постоянно теснили. С южной стороны боевые действия уже распространились по вершине городской стены.

Мастера духа были истощены. Против такого большого количества духовных зверей их духовная сила непрерывно истощалась, несмотря на то, что они одерживали верх и продолжали убивать духовных зверей.

Все знали, что крах Города Шрек может произойти в любой момент. Как только одна сторона города падёт, начнётся цепная реакция. Все они стиснули зубы и упорствовали. Хотя они знали, что умрут, они не хотели, чтобы крах Шрека начался с их стороны.

«Бум!» Оглушительный взрыв эхом разнёсся по всему Городу Шрек. Даже те, кто был занят сражением, не могли не обратить своего внимания на источник этого оглушительного взрыва.

Он пришёл от восточной городской стены.

Скорость Старейшины Сун замедлялась с течением времени и в результате её возраста. Ей не удалось уклониться от одной атаки, и она впечаталась в вершину восточной городской стены Тёмно-Золотыми Жуткими Когтями Лорда Медведей.

Внезапно в городской стене появилась огромная неровная дыра шириной около двадцати метров.

Обречены! Солдаты, защищавшие восточную городскую стену, стали крайне мрачными. Они уже были в такой ужасной ситуации. Если городская стена будет повреждена, они потеряют единственное, на что могут рассчитывать. Образовавшийся здесь прорыв станет окончательным?

Лорд Медведей взволнованно взревел. Духовные звери за пределами восточной части Города Шрек рискнули всем и устремились к этой огромной дыре.

Солдаты Города Шрек были слишком утомлены. Несмотря на то, что они знали, что должны приложить все усилия, чтобы закрыть эту дыру, у них не было сил даже двигать ногами. Их духовная сила была полностью истощена. Хотя они действительно хотели закрыть эту дыру, они были совершенно беспомощны прямо сейчас.

Были ли они действительно обречены?

В этот критический момент луч нежного, золотого света внезапно распространился изнутри Города Шрек, исходя со стороны Академии Шрек.

Этот луч золотого света распространялся очень быстро. В одно мгновение он дошёл до городских стен.

Все люди чувствовали тепло, когда погружались в этот золотой свет. Они чувствовали неописуемое утешение, и их энергия и духовная сила начали быстро восстанавливаться. Все духовные звери в то же время были оттеснены от городских стен могучей силой.

Удивлённые возгласы прозвучали одновременно со всех четырёх сторон города. Даже более сильные мастера духа из Шрека быстро отступили в область, покрытую лучом золотого света.

Даже когда Лорд Медведей, Король Мириады Демонов и Алый Король атаковали изо всех сил, они не могли поколебать этот луч золотого света. Прямо сейчас, весь Город Шрек, казалось, покрылся Неуязвимым Барьером.

Пока солдаты и мастера духа ликовали, старейшины Павильона Бога Моря не были в восторге. Только они знали, откуда взялась эта сила.

Это была сила Золотого Дерева! Эта сила являлась предельной силой, которую предки Шрека оставили для защиты Шрека после того, как слились с Золотым Деревом. Она может быть использована только в самых тяжёлых ситуациях!

http://tl.rulate.ru/book/96744/967197

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь