Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 402 Часть 3

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 402.3: Цянь Дуодуо и Сянь Линь'эр

Сянь Линь'эр была в недоумении, и её губы дрожали, когда она спросила:

- Ты, разве ты только что не сказал, что…?

Старейшина Чжуан улыбнулся и ответил:

- Ты была слишком взволнована, потому что сильно беспокоишься о нём. Хотя он упал в обморок и его пульс слаб, он не умер! Я сказал, что лечить его будет трудно, учитывая его критические травмы. Я не говорил, что он неизлечим. Хорошо, скорее, отнеси его обратно в академию. Духовные звери нападают на город с ещё большей силой. Я собираюсь лечить других. Возвращайся в бой и будь осторожна, чтобы снова не допустить небрежной ошибки.

Когда он закончил говорить, Старейшина Чжуан поднялся в воздух и исчез…

После того, как Старейшина Чжуан исчез, Сянь Линь'эр снова посмотрела на Цянь Дуодуо. Она проверила его тело более тщательно и поняла, что это правда – Цянь Дуодуо не умер, хотя его дыхание было слабым. Она перестала плакать, но её лицо стало слегка красным.

Ранее все вокруг могли чётко слышать её признание. Она даже не могла больше хранить свой величайший секрет! Тем не менее, это было действительно замечательно, что Цянь Дуодуо не умер!

Сянь Линь'эр не смела смотреть на окружающих её людей, она подняла Цянь Дуодуо в воздух и исчезла в направлении Академии Шрек.

Старейшина Чжуан отправился в другое место, где были другие раненые. На его лице была улыбка. Леча раненых, он пробормотал про себя: «Эти двое детей действительно вызывали беспокойство. Дуодуо, ты действительно должен мне огромную услугу! Ха-ха!»

________

Отношения Сянь Линь'эр и Цянь Дуодуо наконец-то принесли свои плоды после ситуации жизни и смерти. Однако Город Шрек находился в катастрофической ситуации прямо сейчас.

Цянь Дуодуо был серьёзно ранен в западной части города, и у Сянь Линь'эр не было другого выбора, кроме как временно покинуть поле битвы. Хотя Доуло Зелёной Тени Старейшина Сун смога занять Лорда Медведей, используя скорость своего Божественного Ястреба Зеленой Тени, ужасающая мощь атаки и защиты Лорда Медведей была просто слишком доминирующей. Старейшине Сун было очень трудно его сдерживать.

Восточная часть города была в чуть лучшем состоянии. Способности Алого Короля были немного хуже, и ему оказывал сопротивление старейшина 96-го ранга. Атака духовных зверей с восточной стороны тоже была не очень свирепой.

Однако северная и южная стороны всё больше и больше погружались в неприятности.

На южной стороне была сосредоточена главная атака армии духовных зверей. Под руководством Би Цзи и её огромными целительными способностями духовные звери не боялись смерти. Духовные инструменты больше не могли их полностью подавлять. Хотя взрывы снарядов стационарных духовных пушек смогли нанести огромный урон армии духовных зверей, они также укрепили решимость духовных зверей. Уже были духовные звери, которые приближались к вершине городской стены и начинали вести ближний бой. Студенты Академии Шрек тоже постепенно вступали в ближний бой.

В северной части города всё было настолько же плохо. Король Мириады Демонов не мог сравниться в плане наступательной силы с Лордом Медведей, чьи способности могли полностью обуздать его собственные. Тем не менее, Король Мириады Демонов был намного эффективнее на поле битвы, чем Лорд Медведей.

Если Лорд Медведей походил на мастера духа системы атаки, то Король Мириады Демонов был похож на мастера духа системы контроля.

Король Мириады Демонов непрерывно выпускал бесчисленные лозы из своего тела и тянул их к вершине северной городской стены. Хотя были старейшины из Павильона Бога Моря, которые пытались остановить его, он был просто слишком силён, а также очень хитёр. Он продолжал перемещаться, и двое старейшин, которые нападали на него, были беспомощны против него. Учитывая, что армия духовных зверей приближалась за городской стеной, они не смели заходить слишком далеко. Они могли только резать лозы Короля Мириады Демонов.

Тем не менее, более половины огромных духовных инструментов, используемых для защиты города, были уничтожены Королём Мириады Демонов. Кроме того, лозы также стали лестницами для духовных зверей, поднимающихся по городской стене. Северная городская стена находилась в критическом положении. Там было больше духовных зверей, приближающихся к вершине, чем на любой другой стороне. Всё больше и больше старейшин из Павильона Бога Моря не имели иного выбора, кроме как идти к северной городской стене, чтобы держать оборону.

______

Южная городская стена...

Секта Тан постепенно включалась в битву. Цзи Цзюэчэнь стоял впереди и держал свой Судный Меч обеими руками.

Похожий на льва 10 000-летний духовный зверь взобрался на городскую стену и яростно взревел в небо. Он вывел обычных солдат из равновесия своим рёвом.

Цзи Цзюэчэнь направил на него свой Судный Меч, после чего из него выстрелила острая полоса меча света. Она превратилась в длинный меч, который ударил этого льва.

Однако этот лев был очень хитрым. Ощутив острое намерение меча, он повернулся и спрыгнул с городской стены. Это, несомненно, был лучший способ уклониться.

Однако удар Громового Драконьего Когтя обрушился по диагонали и преградил ему путь. Огромный котел в то же время упал с неба.

Он был поражён параличом и шоком, что заставило его замереть в воздухе. Мелькнул чёрный свет, и его голова была отрублена.

Огромная ящерица внезапно выпрыгнула из-под городской стены в сторону построения Секты Тан. Она стремилась к Цзян Наньнань.

Сюй Саньши оттянул Цзян Наньнань и сменил их позиции, после чего высвободил свой Щит Сюаньву. Из его щита раздался взрыв.

Хотя огромная ящерица неслась вперёд с яростным импульсом, теперь она не могла продвинуться даже на дюйм ближе, будучи заблокированной Щитом Сюаньву. Сюй Саньши потянул Цзян Наньнань левой рукой, а правой рукой высвободил щит. Цзян Наньнань воспользовалась импульсом от его притяжения, чтобы перевернуть своё тело, после чего она встала в стойку на руках на его голове. После этого она согнула талию, словно у неё не было костей в теле. Пальцы её ног коснулись верхней части шеи духовного зверя.

Её второе духовное кольцо зажглось, и странное, жёлтое свечение распространилось от её ног. После этого Цзян Наньнань начала быстро вращаться, используя свое тело как опору.

Второе духовное умение Цзян Наньнань называлось Контролем Гравитации. Она не только контролировала своего противника, она также контролировала себя.

Голова огромной ящерицы ударилась о стену. Цзян Наньнань приложила силу пальцами ног и непосредственно сокрушила центральные нервы этой тысячелетней ящерицы. Тело последней начало искривляться, и она больше не могла ползти вперёд.

Нань Шуйшуй, Нань Цюцю и Е Гуи следовали за членами Секты Тан, готовые поддержать их при первой необходимости. Нань Цюцю и Е Гуи были в порядке. Они полностью понимали способности каждого из Секты Тан, но это был первый раз, когда Нань Шуйшуй увидела их в действии.

Она была очень впечатлена всеми этими молодыми людьми, которые владели совершенствованием с шестью и даже семью кольцами. Они не только обладали лучшей комбинацией духовных колец, но каждый из них специализировался на чём-то. Когда они использовали свои духовные навыки, они были чрезвычайно сильны, и их контроль был ещё более пугающим. Они не тратили впустую ни капли своей духовной силы и всегда могли победить своих врагов самым простым способом.

Цзи Цзюэчэнь всё же был самым смертоносным среди всех. Когда он резал своим Судным Мечом, тысячелетние духовные звери были совершенно неспособны противостоять его силе. Где бы ни проходил его меча света, все духовные звери, пытавшиеся взобраться на городскую стену, были убиты. Десятитысячелетние духовные звери могли лишь недолго противостоять ему, прежде чем были сокрушены. Хотя движения его меча были очень просты, он определённо не уступал Доуло Духа с восемью кольцами с точки зрения смертоносности.

Всё больше и больше духовных зверей приближалось к вершине городских стен. Когда начался ближний бой, Академия Шрек полностью продемонстрировала свою силу. Каждый учитель и ученик обладали большой боевой силой!

Кроме того, они обладали отличным взаимопониманием друг с другом. Мастера духа системы атаки, системы ловкости, системы защиты, системы поддержки и системы контроля очень хорошо координировались друг с другом. Они несли очень мало жертв, пока отбивались от натиска духовных зверей.

http://tl.rulate.ru/book/96744/967196

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь