Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 403 Часть 1

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 403.1: Армия Нежити

Старейшина Му ранее уже использовал силы Золотого Дерева, чтобы поддержать его и Старейшину Сюаня в сдерживании Ди Тяня. Теперь силы Золотого Дерева использовались снова, чтобы защитить весь город и помочь воинам Города Шрек восстановиться. Количество энергии, которое это действие требовало от Золотого Дерева, было поразительным!

Битва не закончилась, и армия духовных зверей оставалась недалеко от города. Они по-прежнему бросались к стенам, будто не чувствовали истощения, и энергия Золотого Дерева постоянно расходовалась. Это также означало, что Старейшины Му и Старейшина Сюань получали меньше энергии от Золотого Дерева на своей стороне, и это также означало, что они смогут удерживать Ди Тяня в течение более короткого периода времени. Это был отчаянный метод решения их проблем, не учитывающий последствий, решение, к которому они могли прибегнуть, только когда у них не было другого выбора!

Старейшина Сун парила в воздухе и чувствовала, как восстанавливается её духовная сила, когда посмотрела в небо и пробормотала:

- Если Золотое Древо будет использовано таким образом снова, мы больше не сможем поддерживать эту печать в небе.

Высвобождение энергии Золотого Дерева напрямую повлияло на печать в небе. Лёгкая рябь на небе теперь была заметно сильнее, чем раньше, будто сопротивление Ди Тяня стало намного более интенсивным.

Эта защита позволит воинам Шрека продержаться ещё два-четыре часа. Но что потом?

Старшие люди Академии Шрек размышляли над этой проблемой и практически отчаялись.

Внезапно, Валькирия Доуло, Сянь Линь'эр указала в определённом направлении и спросила:

- Мама, смотри - что это?

Она указывала на северо-запад. Она находилась высоко в небе, поэтому могла ясно видеть, и, хотя ночь была тёмной, тёмно-зелёный свет, слабо светивший с этой стороны, был неестественно явным и ярким. Посреди этого тёмно-зелёного света также были тёмно-красный и белый цвета. Казалось, они быстро двигались в сторону Города Шрек.

Эти точки света всё ещё были довольно редкими и рассеянными вначале, но их число быстро росло в пределах её поля зрения. Они становились плотными и сгруппированными, пока приближались к Городу Шрек, и, хотя они двигались не очень быстро, они определённо двигались в сторону Города Шрек.

- Кто это? Это наше подкрепление? – Старейшина Сун сосредоточила своё внимание на этих точках света. Ночь была тёмной, и этот свет всё ещё был далеко, поэтому она не могла видеть очень ясно.

Сянь Линь'эр усмехнулась и ответила:

- Я лишь надеюсь, чтобы это не было подкреплением для армии духовных зверей.

Похоже, армия духовных зверей не чувствовала прибытия этих незваных гостей, потому что золотой свет, внезапно возникший из Города Шрек, вызвал среди них немалое беспокойство. Лорд Медведей, Король Мириады Демонов, Алый Король и другие могущественные духовные звери нападали на этот золотой свет, используя каждую унцию своей силы.

Теперь их было довольно много, и это не заняло много времени, прежде чем множество разных цветов плотно усеяло горизонт на расстоянии.

Сянь Линь'эр быстро спустилась обратно в город. Она взяла телескопический духовный инструмент, а затем снова посмотрела на северо-запад, и её лицо быстро стало ужасно бледным.

- Что там? Скажи мне. Что может быть хуже, чем полное уничтожение Города Шрек? – Старейшина Сун горько усмехнулась, когда договорила.

Сянь Линь'эр была на мгновение ошеломлена.

- Я вижу скелетов, зомби, всадников без головы и много разных странных и необычных существ. Похоже, они…

- Церковь Святого Духа? – Старейшина Сун тоже была озадачена. Если Церковь Святого Духа вмешалась в такое время, они определённо были здесь не для того, чтобы помочь Шреку. Город Шрек в настоящее время осаждался огромной армией духовных зверей, и у Церкви Святого Духа могла быть только одна цель, если они прибыли сюда: они хотели получить незаслуженные выгоды от этой битвы!

Было впечатляющее количество духовных зверей, которые погибли на поле битвы, и немало солдат Города Шрек тоже погибли. Подобные души и трупы всегда являлись тем, что Церковь Святого Духа любила больше всего.

- Это не так! Если бы они были здесь, чтобы пожинать незаслуженные выгоды, они бы не выступили так быстро. Они бы подождали, пока обе стороны понесут тяжёлые потери, прежде чем сделать свой ход, чтобы максимизировать свою прибыль и выгоду. Кроме того, им придётся справиться с этой могучей волной зверей. Церковь Святого Духа не может быть настолько глупой. Могут ли они не бояться того, что духовные звери нападут на них? – Сянь Линь'эр была полна сомнений и растерянности.

Выражение Старейшины Сун было торжественным, когда она сказала:

- Если только Церковь Святого Духа не имеет какого-либо отношения к этой волне зверей из Великого Леса Звёздного Доу... возможно, всё это было устроено ими с самого начала.

Сянь Линь'эр обернулась к своей матери и сказала:

- Мама, твои домыслы слишком пугающие. Однако духовные звери Великого Леса Звёздного Доу должны ненавидеть Церковь Святого Духа больше, чем они ненавидят нас. Разве духовные звери могут работать вместе с ними?

Старейшина Сун вздохнула и сказала:

- Неважно, являются ли пугающими мои домыслы или нет. Единственное, что мы можем сделать – это смириться с судьбой.

Золотой световой купол Золотого Дерева становился всё слабее, и мастера духа Шрека восстановили до пятидесяти процентов своей физической энергии и духовной силы. У них появился ещё один выстрел в этой битве, но могли ли они действительно увидеть свет в конце туннеля?

Именно в этот момент армия духовных зверей наконец-то обнаружила массу незваных гостей, прибывающих с северо-запада. Могущественные люди Академии Шрек, которые парили и смотрели с воздуха, вздохнули с облегчением, увидев реакцию духовных зверей.

Стая духовных зверей отделилась от тыла великой армии за пределами западной и северной городских стен и направилась к тем незваным гостям. Видимо, эти нежелательные гости показались им свирепыми и недружелюбными.

Старейшина Сун внезапно подняла голос и закричала в небе:

- Наше подкрепление уже здесь! Держитесь, все. Победа в поле зрения! – Её голос был очень громким, и звуковые волны резонировали во всех уголках Города Шрек.

Договорив это, она полетела по небу, снова превратившись в Божественного Ястреба Зелёной Тени и полетела к Лорду Медведей.

У пожилых людей было больше всего опыта и мудрости. Временно игнорируя тот факт, что Старейшина Сун была самой сильной личностью в лагере Города Шрек на данный момент, её спокойная реакция в решающий момент, использовать этих незваных гостей, чтобы воодушевить воинов Шрека, создала очень важный эффект.

В этот момент все воины Города Шрек были утомлены и истощены. Золотое Дерево могло лишь помочь им восстановить часть их физической силы и духовной силы, но оно не могло снять их усталость и умственное истощение. Что могло быть ещё лучше для поднятия морального духа, чем подкрепление?

Подкрепление означало надежду, надежду на выживание!

Защита Золотого Дерева тихо рассеялась, и после этой временной паузы битва возобновилась вновь. Мастера духа Шрека смогли восстановить часть своей силы с помощью сил Золотого Дерева, и казалось, что им ввели стероиды, когда их мораль возросла. Координация и командная работа, которую они, казалось, потеряли из-за своей усталости и истощения, вернулись, и солдатам удалось подавить духовных зверей до такой степени, что они не могли взобраться на вершину городских стен.

Это была боевая сила, которую принёс моральный дух; Слова о подкреплении зажгли огонь в сердцах каждого!

Стая духовных зверей, отделившаяся от армии, столкнулась со странной массой незваных гостей на расстоянии. Обе стороны начали сражаться, но они были довольно далеко, и ничего особо не было видно. Тем не менее, каждый мог видеть лучи света, сияющие здесь и там, и духовные звери явно использовали различные духовные умения, чтобы сражаться с этими незваными гостями.

Мерцающие огни, исходившие от тех незваных гостей на расстоянии, быстро погасли, но они были похожи на волну зверей, нападающую на город, их было просто слишком много! Прошло совсем немного времени, прежде чем отделившаяся стая духовных зверей была преодолена, и масса незваных гостей начала набирать скорость, пока устремлялась к Городу Шрек.

Сянь Линь'эр помогала своей матери бороться с духовными зверями, пока следила за этими незваными гостями на расстоянии. «Подкрепление? Они действительно наше подкрепление? Как эта нежить может быть подкреплением для Города Шрек? Но они явно сражаются с армией духовных зверей. Как ещё можно назвать эти силы, если не подкреплением?»

http://tl.rulate.ru/book/96744/969955

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь