Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 402 Часть 2

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 402.2: Цянь Дуодуо и Сянь Линь'эр

Янь Шаоже был наполовину красным и наполовину бледным. Когда он смотрел на Цянь Дуодуо, который становился всё слабее и слабее, он не мог дать ответ. На самом деле, Цянь Дуодуо не был неправ.

Цай Мей'эр подошла к Сянь Линь'эр и осторожно похлопала её по плечу. После этого она обернулась и ушла. Её не волновало прошлое Яня Шаоже и Сянь Линь'эр. Тем не менее, она была одной из тех девушек, с которыми флиртовал Янь Шаоже. Кроме того, она стала победительницей среди всех этих девушек. Она не хотела больше слушать. Кроме того, они принадлежали к одному золотому поколению. Видя, что Цянь Дуодуо был на грани смерти, ей было трудно себя контролировать.

Цянь Дуодуо впился взглядом в Яня Шаоже, и его лицо покраснело. Казалось, будто он обрёл жизненную силу благодаря своей ярости:

- Ты снова и снова причинял боль Линь'эр, но она раз за разом прощала тебя! Только когда она увидела, твою интимную близость с другой девушкой, она решила, что этого достаточно и бросила тебя.

Янь Шаоже от боли опустил голову.

- Да, я не был достаточно стойким. Однако я осознал свою ошибку после того, как Линь'эр покинула меня. Я искал её повсюду, но мне не удалось её найти. Я хотел получить лишь ещё один шанс. Только после её потери я понял, как сильно я её люблю. Однако она уже стала твоей женой после того, как вернулась. Ты знаешь, сколько боли я тогда испытал?

- Ты заслужил это! – Сянь Линь'эр неожиданно подняла голову и крикнула на Яня Шаоже.

Янь Шаоже, казалось, потерял всю свою энергию, и его голова поникла.

- Линь'эр права. Ты заслужил это! После того, как она вернулась, разве ты упорствовал? Ты решил повести себя как трус и быстро сошёлся с Мей'эр, прежде чем жениться на ней. Ты когда-нибудь признавал свою ошибку перед Линь'эр? Ты пытался получить её прощение? Нет, ты не делал этого. Ты трус! – Голос Цянь Дуодуо дрожал прямо сейчас, и он начал говорить прерывисто: - Янь Шаоже, позволь мне сказать тебе кое-что. Мой брак с Линь'эр на самом деле был результатом её желания разозлить тебя. Между нами ничего не было. Даже после стольких лет брака мы остаёмся непорочными до сих пор. Линь'эр всё ещё девственна. Именно потому, что она любит тебя, она не смогла справиться с болью, которую ты ей причинил, и придумала такой метод, чтобы проверить твою любовь к ней. И что же ты? Что ты дал ей взамен? Твоим подарком ей был твой брак с Мей'эр!

- Что, что ты сказал? – Янь Шаоже широко открыл глаза и схватил Цянь Дуодуо за рубашку спереди. В его глазах было неверие.

«Бам!» Сянь Линь'эр ударила ладонью в сторону Яня Шаоже и яростно зарычала:

- Не трогай его! Если ты осмелишься дотронуться до него, я буду драться с тобой!

Янь Шаоже ударился о зубья стены, после того как его ударила Сянь Линь'эр. Учитывая его совершенствование, он не должен быть в таком плачевном состоянии, как сейчас, когда он упал на землю. Однако ему казалось, что он потерял свою душу прямо сейчас.

Сянь Линь'эр поддерживала Цянь Дуодуо за плечи одной рукой и позволяла ему опираться на её тело. Другой рукой она держала его за руку и, рыдая, спрашивала:

- Зачем ты ему всё это говоришь? В чём смысл?

Цянь Дуодуо внезапно побледнел, и нахлынувшая слабость не давала ему даже поднять веки. Он медленно закрыл их, и его голос также стал слабее.

- Потому что... у меня больше не будет времени... сказать... это, если я не... скажу это... прямо сейчас. Ты... столько страдала из-за него... в своём сердце... все эти годы. Как... он может... не знать об этом? Линь'эр... будь вместе... с ним... если... ты всё ещё любишь его. Я никогда, даже... не думал... останавливать тебя. Все эти годы мы были всего лишь... парой по названию... но мы не настоящая пара. Ты всегда... оставалась непорочна. На самом деле... я всегда хотел... набраться смелости и спросить тебя... нравлюсь ли я тебе хоть немного. Однако я... никогда не решался. Боюсь, что... я больше не смогу тебя видеть... каждый день. Знаешь что? Все эти годы я... боялся, что... ты внезапно... разорвёшь... этот брак. Хотя это... не... настоящий… брак ... я всё же получал сильное утешение от него... в своём сердце. Я... скоро уйду. Линь'эр, позаботься о себе. У меня... никогда... не хватало смелости... сказать что-либо, но я... наконец-то... обрёл её... сейчас. Я люблю… тебя. Я действительно... люблю... тебя... больше, чем... себя.

Когда он закончил говорить, его тело слегка вздрогнуло, и он наклонил голову в объятиях Сянь Линь, прежде чем перестал дышать.

- Дуодуо, Дуодуо… - С тревогой выпалила Линь'эр. Однако Цянь Дуодуо не реагировал на неё вообще.

- Дуодуо, ты такой глупый. Почему ты не сказал мне всё это раньше? Ты... почему ты такой глупый? Почему я влюбилась в этого подлеца? Я уже потеряла всякую надежду на него в своём сердце. Я знаю, как хорошо ты обращаешься со мной. Просто я не могла преодолеть барьер в своём сердце. Мы оба были слишком глупы. Я заставила тебя ждать столько лет, потому что была слишком сдержана. Дуодуо, прости...

- Дуодуо, ты проснёшься? Я отвечу на твой вопрос сейчас. Ты тоже находишься в моём сердце. Я не знаю, любовь ли это, но у людей всё же есть чувства. Ты был со мной на протяжении многих лет и бережно заботился обо мне. Разве я могла не знать этого? У меня тоже есть сердце. Моё сердце уже было медленно преобразовано тобой. Просто я не хотела этого признавать. Я не знаю, является ли это чувство любовью, но я действительно не могу без тебя. Я не могу расстаться с тобой. Дуодуо, не умирай. Просыпайся. Если ты проснёшься, я буду твоей настоящей женой. Я останусь с тобой навсегда. Дуодуо...

Сянь Линь'эр плакала, а Янь Шаоже был ошеломлён, пока сидел на месте. На его лице было подавленное выражение. Он молча опустил голову и даже не осмеливался взглянуть на Сянь Линь'эр и Цянь Дуодуо. С точки зрения отношений он полностью провалился.

Когда он медленно встал, Янь Шаоже подошёл к Цянь Дуодуо и Сянь Линь'эр. Он пробормотал:

- Старый Цянь, ты выиграл. Я выиграл с точки зрения способностей. Тем не менее, ты выиграл с точки зрения отношений. В этом плане я полностью проиграл тебе. Ты использовал свою настойчивость, чтобы заставить меня полностью проиграть тебе. Ты прав. Я не заслуживаю любви Линь'эр и не заслуживаю быть с ней. Старый Цянь, я восхищаюсь тобой.

Пока он говорил, он согнул свою талию и почтительно поклонился под углом в девяносто градусов.

- Кхе, кхе. – В этот момент со стороны внезапно прозвучали недружелюбный кашель.

Старейшина Чжуан встал и перешёл на сторону Сянь Линь'эр. Он похлопал её по плечу и сказал:

- Хорошо, хватит плакать. Отнеси Дуодуо назад, чтобы отдохнуть.

- Что? – Сянь Линь'эр была ошеломлена и подняла голову, чтобы взглянуть на Старейшину Чжуана.

Старейшина Чжуан вёл себя так, будто ничего не произошло, и сказал:

- Он потерял слишком много крови и даже взорвал своего боевого духа. Он сильно пострадал, и не может сейчас тратить слишком много энергии. Вот почему я должен дать ему поспать некоторое время. Я накормлю его лекарствами, когда он проснётся. Учитывая его физическое состояние, я уверен, что он будет в порядке примерно через десять дней.

- А? – Сянь Линь'эр моргнула. В её глазах всё ещё были слёзы. Однако она была совершенно ошеломлена. Этот поворот событий был просто слишком внезапным.

http://tl.rulate.ru/book/96744/965985

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь