Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 402 Часть 1

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 402.1: Цянь Дуодуо и Сянь Линь'эр

Он был одним из тех, кто помог стабилизировать травмы Хо Юйхао вместе со Старейшиной Сюанем, когда Хо Юйхао вернулся после того, как сорвал Траву Тоскующего Разбитого Сердца.

На поле битвы он также являлся самым занятым человеком, перемещаясь, чтобы лечить любого, кто был ранен.

Поскольку Цянь Дуодуо получил серьёзную травму, естественно, он бросился сюда как можно быстрее.

Когда Сянь Линь'эр увидела Старейшину Чжуана, она словно схватилась за спасительную соломинку.

- Старейшина Чжуан, спаси его, скорее спаси его! Как Дуодуо?

Старейшина Чжуан выглядел очень мрачным и слегка покачал головой.

- Трудно!

Когда Сянь Линь'эр услышала это, её слёзы снова начали бесконтрольно течь. Если даже Старейшина Чжуан, который был самым искусным в исцелении в Академии Шрек, заявил, что спасти Цянь Дуодуо будет трудно, больше половины его жизни уже ушло богу смерти!

- Дуодуо, ты не можешь умереть. Ты, как ты можешь умереть? Ты такой сильный! Ты сможешь выжить. Ты сможешь, верно? Скажи. Скажи мне, что ты сможешь выжить. – Сянь Линь'эр крепко ухватилась за руку Цянь Дуодуо, и её голос был хриплым из-за всего этого плача.

Цянь Дуодуо дважды кашлянул и выплюнул два пенистых глотка крови. Он выглядел немного лучше после лечения Старейшины Чжуана.

В этот момент подлетели две другие фигуры. Это были Янь Шаоже и Цай Мей'эр, два декана Отдела Боевых Духов.

Они были шокированы, когда увидели Цянь Дуодуо, они тоже ранее заметили ситуацию на западной стороне города. Сянь Линь'эр и Цянь Дуодуо были поражены тотальной атакой Лорда Медведей. Поскольку они не знали, каково состояние этих двоих, они, естественно, немедленно бросились сюда проверить ситуацию.

- Старый Цянь, как ты? – Янь Шаоже присел на корточки по другую сторону от Цянь Дуодуо.

Цянь Дуодуо усмехнулся:

- Я… в порядке. Всё... довольно хорошо, как есть. Вы двое... пришли в нужное время. Я хочу вам кое-что… сказать, поскольку у меня ещё… осталось время.

Глаза Сянь Линь'эр наполнились слезами, когда она сказала:

- Дуодуо, перестань говорить. Сосредоточься, и позволь Старейшине Чжуану вылечить тебя должным образом. Ты не должен умереть. Ты…

Старейшина Чжуан, казалось, использовал много духовной силы, пока лечил Цянь Дуодуо, и голос последнего постепенно стал более ровным. Он горько рассмеялся.

- Хотя моё совершенствование не может сравниться с вашими, вы действительно думаете, что я не знаю своего собственного состояния? Дай мне закончить.

Сянь Линь'эр рыдала, когда сказала:

- Ты можешь говорить всё, что хочешь…

Взгляд Цянь Дуодуо стал мягче, когда он посмотрел на неё.

- Линь'эр, ты мне очень нравишься. Это так. Со дня поступления в Академию Шрек ты мне всегда нравилась. Тем не менее, ты должна знать, что я недостаточно хорош для тебя. Ты такая красивая, и тогда ты привлекала всеобщее внимание. Я мог только скрывать свою симпатию к тебе глубоко в своём сердце, и я мог только наблюдать за тобой издалека. Несмотря на это, я уже был очень доволен.

Сянь Линь'эр была ошеломлена, глядя на Цянь Дуодуо. Её лицо слегка побледнело. Хотя они были женаты много лет, Цянь Дуодуо никогда не говорила ей ничего подобного.

Глаза Цянь Дуодуо заполнились взглядом воспоминаний:

- Тогда я мог видеть тебя каждый день в Академии Шрек, и это было величайшим благословением для меня. Однако это благословение вскоре исчезло. Пока я молча наблюдал за тобой, я обнаружил, что ты уже развила симпатию к кому-то другому. Тебе понравился Янь Шаоже. Вы оба – мастера духа системы атаки. Он красивый, талантливый и имеет сильного боевого духа. В нашем классе было так много учениц, которые влюбились в него тогда!

Лицо Яня Шаоже покраснело, когда он услышал это, и он повернул голову, чтобы посмотреть на Цай Мей'эр. Последняя вела себя так, будто ничего не слышала, и лишь слегка улыбнулась ему, чтобы намекнуть, что она не против.

- Да, Шаоже намного более выдающийся, чем я, и лучше меня во всех аспектах. В тот момент я стал немного завидовать. Я завидовал, что ему удалось захватить твоё сердце. Чтобы превзойти его, я прикладывал все свои силы в надежде догнать его. Однако со мной случилось ужасное. После временного, предварительного отбора в Академию Шрек нас собирались распределить в разные классы. Как мастер духа системы защиты, я не могу быть в одном классе с тобой. Тогда я действительно ненавидел себя за то, что был мастером духа системы защиты. Я действительно хотел, чтобы я тоже был мастером духа системы атаки или системы контроля! Таким образом, я смог бы продолжать видеть тебя каждый день.

- Правила Академии нельзя было изменить, и в конечном итоге я был отделён от тебя. После того, как я попал в другой класс, я подумал, что должен приложить все свои силы. Даже если я не смог получить твою любовь, я должен победить Шаоже. По крайней мере, с точки зрения способностей, я должен был стать лучше него.

- Я неустанно совершенствовался каждый день. Когда уроки заканчивались, я всегда спокойно проходил мимо твоего класса. Если мне везло, я мог взглянуть на тебя, что делало меня очень счастливым.

- Однако произошло нечто ещё более ужасное. Через некоторое время я услышал, как некоторые из твоих одноклассников упоминали, что ты встречаешься с ним и что вы двое стали парой. Это стало огромным ударом для меня тогда. Я был очень расстроен в течение нескольких дней. Я действительно хотел броситься к тебе и сказать, что ты мне нравишься. Однако мне никогда не хватало смелости. Когда я смотрел в зеркало и видел себя, я лишь чувствовал себя хуже.

- Ты всё ещё помнишь? Во время первого внутреннего турнира Академии Шрек у меня наконец-то появился шанс победить Шаоже. Я столкнулся с ним во время полуфинала. Я очень тяжело боролся за победу в том бою, и мы боролись два часа, пока наши духовные силы не истощились.

- Я всё же проиграл в конечном итоге. Тем не менее, я был удивлён, когда все учителя посчитали, что я был непреклонен и был готов сражаться. Они поверили, что у меня большой потенциал, и начали лелеять меня.

- После этого я прошёл во внутренний двор и стал там учеником. У меня, наконец, было больше времени, чтобы видеть тебя. Однако каждый раз, когда я видел тебя, я был крайне расстроен, потому что он всегда был рядом с тобой. Талант Шаоже был действительно слишком велик. Я продолжал преследовать его, но не смог догнать. Каждый раз, когда мы сражались, я всегда проигрывал. Я начал верить, что в этом мире действительно есть нечто под названием «талант». После того как он стал учеником Старейшины Му, ему удалось расширить пропасть между нами. Тогда я понял, что, вероятно, не смогу превзойти его в этой жизни.

Янь Шаоже вздохнул, молча слушая слова Цянь Дуодуо. Он сказал:

- Дуодуо, ты знаешь? Я тоже прикладывал все свои силы в то время, потому что ты слишком сильно преследовал меня. У меня не было выбора, кроме как сосредоточить всё своё внимание на совершенствовании и учёбе, чтобы ты не превзошёл меня. На самом деле, ты уже преуспел тогда. Поскольку я был слишком сосредоточен на этих двух вещах, я проводил очень мало времени с Линь'эр.

Цянь Дуодуо усмехнулся и сказал:

- Это так? Тогда это здорово.

Будь это какое-то другое время, Янь Шаоже, вероятно, стал бы саркастичным. Однако Цянь Дуодуо был чрезвычайно бледен сейчас, и его жизненная аура становилась всё слабее и слабее. Несмотря на то, что из-за Сянь Линь'эр они не были в гармоничных отношениях все эти годы, Янь Шаоже не мог сказать что-либо резкое Цянь Дуодуо в данный момент.

Цянь Дуодуо повернул голову, чтобы взглянуть на Яня Шаоже, и нежность в его глазах превратилась в ярость:

- Будь это я, я бы не оставлял Линь'эр ни на минуту. Я бы защищал и заботился о ней всегда. А что насчёт тебя? Ты подлец, который знает только, как причинять ей боль. Ты сказал, что совершенствовался не покладая рук, потому что я следовал за тобой по пятам, но почему тогда у тебя было так много времени, чтобы флиртовать с другими девушками? Почему ты обижал Линь'эр? Несмотря на это, она оставалась верной и продолжала глубоко любить тебя. Ты это знаешь?

http://tl.rulate.ru/book/96744/965984

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь