Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 401 Часть 4

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 401.4: Дикие Звери Вступают в Битву

Жаль, что это великолепие длилось недолго. Когда пугающие тысячеметровые когти прорвались через небо, голубовато-зелёные цвета были быстро поглощены открывшимися разрезами в пространстве. Зелёная драконья голова Сянь Линь'эр практически мгновенно была разорвана на миллион кусочков.

Лорд Медведей сам придумал эту атаку, его Разрывающие Небеса Когти. Однажды он попытался бросить вызов авторитету Ди Тяня и рассчитывал, что эта атака нанесёт ему серьёзный урон. Конечно, из-за этого факта Ди Тянь впоследствии преподал ему очень, очень болезненный урок. Ди Тянь дорожил силой Лорда Медведей, поэтому он не убил его за это оскорбление. Иначе Лорд Медведей уже давно стал бы пищей Ди Тяня.

Разрывающие Небеса Когти Лорда Медведей лишь на мгновение остановились в воздухе, когда голова Дракона Зелёного Пламени Сянь Линь'эр столкнулась с ними. Их интенсивный золотой свет на мгновение потускнел, прежде чем они продолжили обрушиваться в сторону Сянь Линь'эр.

Сянь Линь'эр зарычала, когда голубовато-зелёные круги света сияли на её форме Дракона Зелёного Пламени один за другим и непрерывно вспыхивали. Острые, как бритва, когти Лорда Медведей прибыли, и эти круги света силой блокировали эти когти.

Однако круги света продержались недолго. Разрывающие Небеса Когти Лорда Медведей прореза́ли и разбивали эти круги света один за другим, словно горячий нож, режущий масло, и его острые когти приближались всё ближе и ближе к Сянь Линь'эр.

Зелёный свет на теле Сянь Линь'эр стал сильнее, и зелёное пламя, горящее на её теле, заставило воздух вокруг неё искажаться и искривляться. Но даже в таком случае она всё ещё не могла остановить эти острые когти от обрушения на неё.

В этот момент Сянь Линь'эр поняла, что была неправа с самого начала, и её выбор столкнуться с силой Лорда Медведя был её самой серьёзной ошибкой. Тёмно-Золотые Медведи Жуткого Когтя являлись самыми искусными в прорыве защиты, и их атакующие способности были слишком сильны. У неё не было ни единого шанса встретить силу с помощью силы, и она должна была выбрать тактику «бей и беги». Возможно, тогда она смогла бы долго сдерживать Лорда Медведей.

К сожалению, понять всё это сейчас было уже слишком поздно. Когти Лорда Медведей разорвали небо, и эти глубокие разрезы в небе обладали огромной силой притяжения. Причина, по которой эта атака была ужасающей, заключалась в том, что даже если его противник знал, что Разрывающие Небеса Когти Лорда Медведей обладают пугающей силой атаки, глубокие разрезы в разорванном пространстве затягивают его противника, поэтому у его противника не было выбора, кроме как встретить силу с помощью силы.

«Я умру вот так?»

В этот момент Сянь Линь'эр внезапно почувствовала, что всё её тело стало легче, и давление перед ней внезапно исчезло. Она могла видеть огромное скопление чёрного перед собой.

Огромный чёрный щит заблокировал её, и острые когти Лорда Медведей ударили по этому щиту с пронзительными режущими звуками.

Чёрные драконы кружили вокруг щита, и волны драконьих рёвов звучали как стенания, пока непрерывно сверкали девять духовных колец. Они выпускали духовные навыки один за другим, пытаясь заблокировать ужасающие, острые когти, но сам щит сильно дрожал. Сянь Линь'эр стояла за этим щитом, но она могла ясно видеть трещины, начинающие появляться на нём одна за другой.

- Нет! – Сянь Линь'эр закричала во весь голос и бросилась вперёд со вспышкой, чтобы самой продолжать блокировать эти Тёмно-Золотые Жуткие Когти.

Однако луч чёрного света вырвался из задней части щита и окружил её. Чёрный свет извергся из щита сразу после этого.

Энергичные взрывы непрерывно звенели, когда Разрывающие Небеса Когти Лорда Медведей, наконец, изверглись золотыми точками, которые рассеялись в небе, и глубокие разрезы в небе одновременно с этим закрылись.

Чёрный свет спустился с неба и упал на вершину западной стены Города Шрек.

Всё произошло слишком быстро, до такой степени, что различные могущественные личности Академии Шрек не успели бы оказать поддержку Сянь Линь'эр, даже если бы захотели. Они могли только наблюдать, как всё это происходит у них на глазах.

Сияние Лорда Медведей стало заметно слабее, чем раньше, после того, как он выпустил свои Разрывающие Небеса Когти. Его грудь вздымалась вверх и вниз, когда он слегка запыхался. Даже несмотря на своё 470 000-летнее совершенствование, он всё равно должен был сделать передышку, после использования всей своей силы в одной атаке.

Зелёный луч света ворвался в небо над Городом Шрек и заблокировал Лорда Медведей. Это была Старейшина Сун, на лице у которой было яростное выражение.

Старейшина Сун не принимала непосредственного участия в боевых действиях. Вместо этого она координировала свои действия со всеми и поддерживала их со стороны, чтобы иметь возможность реагировать на любые чрезвычайные ситуации или опасности, которые могут возникнуть на любом из фронтов.

Сянь Линь'эр не ожидала, что Лорд Медведей использует свой коронный ход с самого начала, и Старейшина Сун тоже не ожидала этого. Первоначально она была сосредоточена на другой стороне города. С её точки зрения, её дочь и муж её дочери, объединившись против Лорда Медведей, смогут сдерживать его, даже если не смогут победить его. Кто бы мог подумать, что Лорд Медведей поведёт себя необычно и использует свои Разрывающие Небеса Когти в самом начале боя?

К тому времени, когда Старейшина Сун поняла, что происходит, Сянь Линь'эр и Цянь Дуодуо уже столкнулись с Разрывающими Небеса Когтями Лорда Медведей.

Старейшина Сун мгновенно превратилась в зелёный луч и направилась к Лорду Медведей, используя своё Истинное Тело Боевого Духа, своего Божественного Ястреба Зелёной Тени. [Переставил слова в этом названии. Так вроде лучше.]

Правда заключалась в том, что способности Старейшины Сун лучше всего подходили против Лорда Медведей. Ей было легче всего избегать разрушительной силы Лорда Медведей с помощью своей скорости.

_______

На вершине городской стены...

Чёрный свет ударился в городскую стену и показал свою первоначальную форму... Цянь Дуодуо.

В этот момент и он, и Сянь Линь'эр вернулись в свои человеческие формы. Сянь Линь'эр находилась в его объятиях, но высокое и сильное тело Цянь Дуодуо было полно ран и порезов, переплетённых по всему телу. Плоть и кожа скручивались и складывались, и во многих частях его тела были видны ослепительно-белые кости, будто он был человеком, сделанным из крови.

- Пха... – Изо рта Цянь Дуодуо брызнула кровь на тело Сянь Линь'эр. Его мускулистая фигура покачивалась, пока он заставлял себя уложить Сянь Линь'эр на землю, после чего он рухнул рядом с ней.

- Дуодуо. – Сянь Линь'эр крепко обняла его, и её глаза наполнились слезами.

Конечно, она знала, что только что сделал Цянь Дуодуо. Чтобы заблокировать атаку Лорда Медведей, Цянь Дуодуо решил взорвать свой Щит Чёрного Дракона. Он полагался на грозную силу атаки, которую Титулованный Доуло мог произвести, взорвав своего боевого духа, чтобы рассеять ужасающие Разрывающие Небеса Когти Лорда Медведей.

Однако Цянь Дуодуо был тяжело ранен из-за этого. Разве мог взрыв собственного боевого духа пройти бесследно? Боевые духи являлись частью любого человека на Континенте Доуло, и чем сильнее был боевой дух человека, тем более тесным было его слияние с телом. Сказать, что боевой дух являлся самой важной частью тела Титулованного Доуло, не будет ошибкой.

Цянь Дуодуо не только взорвал собственного боевого духа, ему также пришлось принять на себя оставшуюся силу Разрывающих Небеса Когтей.

Свежая кровь текла изо рта Цянь Дуодуо. Его зрачки уже начали ослабевать и становиться потерянными, но на его лице по какой-то причине была улыбка.

- Дуодуо, как ты? Дуодуо? – Сянь Линь'эр вообще не умела лечить, и не знала, как ему помочь. – Почему ты такой глупый? Почему ты взял на себя всю тяжесть? Ты…

Сянь Линь'эр в этот момент неудержимо рыдала.

- Линь… эр. Хе... хе. Я всегда... хотел... назвать тебе... так. Правда... я никогда... не смел... в обычные дни. Но... в такое время... как сейчас... я смею... Потому что, если я не... назову тебе так сейчас... у меня, возможно, никогда... больше не будешь такого шанса... – Голос Цянь Дуодуо дрожал, но он изо всех сил старался успокоить его. Пока он говорил, кровь продолжала течь из его рта, и даже нос и уши сильно кровоточили. Атака Лорда Медведей была не только острой, но и обладала огромной вибрационной силой!

В этот момент тень быстро пролетела над Сянь Линь'эр и Цянь Дуодуо и приземлилась прямо рядом с ними. Он прижал руку к Цянь Дуодуо, когда бесчисленные молодые, голубовато-зелёные лозы вырвались из его рук и быстро прикрепились к телу Цянь Дуодуо. Девять духовных колец поднялись от его ног и закрутились вокруг его тела. Его первое, четвёртое и шестое духовные кольца засветились первыми, когда нежный, голубовато-зелёный свет начал непрерывно вливаться в Цянь Дуодуо.

Этот человек, который сразу пришёл, чтобы лечить Цянь Дуодуо, являлся единственным старейшиной Павильона Бога Моря, специализирующимся на исцелении и лечении: Старейшина Чжуан, являющийся Титулованным Доуло системы поддержки.

http://tl.rulate.ru/book/96744/965983

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь