Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 401 Часть 1

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 401.1: Дикие Звери Вступают в Битву

Бэй Бэй был не единственным, кто думал так. Будь то Секта Тан или Семь Монстров Шрека, все привыкли сражаться вместе с Хо Юйхао в качестве главного мастера духа системы контроля. Его Духовное Обнаружение, которое все разделяли во время битвы, было самой важной гарантией выживания каждого. Однако никто не знал, где находится Хо Юйхао, и его нигде не было видно до сих пор.

Бэй Бэй сильно потёр кулаки, и в его глазах появилось решительное выражение. Он понизил голос и сказал:

- Независимо от того, имеет ли эта волна зверей какое-либо отношение к Юйхао, он всегда будет частью Секты Тан, и он всегда будет самой важной частью. Я буду использовать силу нашей секты, чтобы защитить его, какой бы ни была цена. Надеюсь, вы, ребята, сможете понять меня.

Сюй Саньши лениво сказал:

- Зачем ты всё это говоришь? Как ты думаешь, кто-нибудь из нас будет возражать? Новое поколение Семи Монстров Шрека едино, и Секта Тан едина. Слава одного человека это слава каждого. Кроме того, Юйхао в этой волне зверей в лучшем случае сыграл роль поджигателя запала.

Бэй Бэй осмотрел лица всех и мог сказать, что никто не собирался возражать. Он вздохнул с облегчением внутри. Разве он не нёс тяжелую ношу на своих плечах?

Раздались оглушительные грохоты, когда снаряды стационарных духовных пушек начали взрывным образом демонстрировать свою пугающую мощь. Различные лучи света сияли один за другим, и огромные массы духовных зверей погибали с каждым мгновением.

Пушки Божественного Арбалета Чжугэ по-прежнему яростно палил с вершин городских стен. Другие духовные инструменты и ударные бомбы, которые предоставили Академия Шрек и Секта Тан, запускались на поле битвы без какой-либо экономии.

Однако духовные звери продвигались вперёд и по-прежнему приближались к Шреку. Запах дыма от оружия пронизывал воздух, но дикое зловоние, распространяющееся от этих духовных зверей, было ещё более резким.

В этот момент четыре Диких Зверя, парящих в воздухе, наконец-то сделали свой ход. За исключением Изумрудного Лебедя, которая медленно двигалась вперёд, остальные три Диких Зверя полетели к вершинам стен Города Шрек с молниеносной скоростью. Они были не единственными, кто пришёл в движение; за каждым Диким Зверем следовало от двадцати до тридцати различных духовных зверей, которые располагались за ними и пришли в движение вместе с ними. Не было никаких исключений, и все эти духовные звери обладали способностью летать.

Они могли следовать за Дикими Зверями в бой, и это означало, что их силы были выдающимися. Свирепые тени постепенно появлялись в небе одна за другой, и все они являлись духовными зверями, у которых было не менее пятидесяти тысяч лет совершенствования. У некоторых из них было более ста тысяч лет совершенствования.

Эта группа являлась истинной главной силой армии духовных зверей; главная сила, которая могла определить исход этой битвы.

Пугающая мощь снарядов стационарных духовных пушек взволновала четырёх Диких Зверей. Они обсудили это друг с другом своим особым методом общения, уникальным только для них, и решили атаковать в полную силу.

Смерть обычных духовных зверей в действительности не влияла на Великий Лес Звёздного Доу, но если погибнет слишком много духовных зверей, лес всё же будет потрясён до самого основания. В конце концов, сильнейшие духовные звери когда-то были низкоуровневыми духовными зверями, и какой из духовных зверей не нуждался в процессе роста, чтобы стать могущественным индивидом? Останется ли у Великого Леса Звёздного Доу какое-то будущее, если погибнет слишком много низших духовных зверей?

Поэтому, хотя они прекрасно осознавали, что Город Шрек ещё не был в достаточной степени истощён или измотан, у них не было другого выбора, кроме как задействовать свою основную силу, которая действительно может определить исход битвы. Они должны были отправить своих по-настоящему могучих зверей!

Все в Городе Шрек были настолько торжественны, насколько это было возможно, пока наблюдали, как огромные массы могущественных духовных зверей летят к ним в небе.

Среди четырёх разных сторон Изумрудный Лебедь летела к южной городской стене позади всех, и перед ней летело более тридцати могучих духовных зверей. Было семь или восемь духовных зверей, обладающих, по крайней мере, 100 000-летним совершенствованием, и в этой группе было больше 100 000-летних духовных зверей, чем в трёх других. Изумрудный Лебедь являлась Диким Зверем, но её непосредственная боевая сила была не особо высокой. Однако с точки зрения её вспомогательных способностей и целительных способностей ни один индивид не мог сравниться с её мощью. С её присутствием боевые способности этих грозных духовных зверей, несомненно, удвоились! Никто не хотел начинать такой бой, но был ли у Города Шрек выбор?

На трёх других сторонах было относительно меньше 100 000-летних духовных зверей, но они приближались к городу вместе с Дикими Зверями, которые больше специализировались на бое.

Диким Зверем, несущимся вперёд в самом быстром темпе, являлся Король Тёмно-Золотых Медведей Жуткого Когтя, Дикий Зверь, который был известен своим жестоким и свирепым характером: Лорд Медведей!

Огромная фигура Лорда Медведей и его аура вызывали у всех в Городе Шрек ощущение, будто на них надвигается гора. Среди защитников на этой стороне выступали два члена Павильона Бога Моря, чтобы встретить этого Дикого Зверя: Валькирия Доуло, Сянь Линь'эр, и её муж, Зам. Декана Отдела Духовных Инструментов Академии Шрек, Цянь Дуодуо.

Тело Лорда Медведей было просто слишком массивным. Несмотря на то, что он мог полагаться на своё грозное совершенствование, чтобы парить в небе, он всё же выглядел немного неуклюже.

Лорд Медведей обладал 470 000-летним совершенствованием, и это означало, что он был более могущественным, чем Ледяная Императрица, даже когда она была в своём пиковом состоянии. Стандарты духовной силы Лорда Медведей были близки к оным у Титулованного Доуло 97-го ранга. Кроме того, он являлся Тёмно-Золотым Медведем Жуткого Когтя! Тёмно-Золотой Медведь Жуткого Когтя с 470 000-летним совершенствованием обладал настолько грозной силой в непосредственном бою, что обычный Предельный Доуло не был бы уверен в победе над ним. Лорд Медведей считался властным существом в Великом Лесу Звёздного Доу, которое никто не смел беспокоить.

Сянь Линь'эр спокойно стояла на стене. Дальние атаки, которые выпускали находящиеся под ней духовные звери, были немедленно разорваны на куски бесформенной силой, когда оказывались в пределах ста метров от неё. Их атаки исчезали в воздухе и больше не могли наносить никакого урона.

Сянь Линь'эр прибыла в западную часть города после того, как отдала приказ использовать все снаряды стационарных духовных пушек, она намеревалась бросить вызов Лорду Медведей.

Изначально эта задача выпала не на неё. Она сама возложила на себя больше давления.

С тех пор, как она преодолела 95-й ранг и стала Трансцендентным Доуло, она почувствовала, что поднимать свою духовную силу дальше было невероятно трудно, и она, наконец, поняла, почему Янь Шаоже потратил столько лет после достижения 95-го ранга, чтобы подняться на следующий ранг. Янь Шаоже только недавно достиг 96-го ранга, и его хвалили как гения номер один в их поколении!

Реальность доказывала, что в Академии Шрек никогда не было нехватки в талантах, но даже талантливые и одарённые люди исчерпывали весь свой талант к тому времени, когда становились Трансцендентными Доуло.

Каждый следующий шаг после 95-го ранга был невероятно сложным, но каждый ранг также означал и огромное увеличение силы. Сянь Линь'эр однажды спросила Старейшину Сюаня, как ей подняться ещё выше. Старейшина Сюань сказал ей, что люди похожи на сосуды, и только достаточно сильное давление может дать им достаточный толчок и мотивацию, чтобы воспламенить их потенциал.

Сколько людей способно оказать на Сянь Линь'эр такое давление в современном мире? С окружающей средой Академии Шрек, её близкими и её статусом, ей никогда не позволят пойти на такой риск!

Однако у Шрека больше не было выхода в сложившейся ситуации. Парящая Валькирия уже была полна безграничной воинственности и боевого намерения. Поэтому она выступила против Лорда Медведей, который обладал самой высокой непосредственной боевой силой среди четырёх Диких Зверей, и который также являлся королём Тёмно-Золотых Медведей Жуткого Когтя.

Цянь Дуодуо не стоял на краю вершины городской стены, как Сянь Линь'эр. Он тихо стоял на некотором расстоянии от края городской стены, но слой огромных колебаний духовной энергии проникал в его окружение.

Уровень совершенствования Цянь Дуодуо был ниже, чем у Цянь Линь'эр. Он застрял на 94-ом ранге довольно на долгое время. Кроме того, он мог чувствовать, что никогда не преодолеет этот порог и не поднимется на 95-ый ранг в течение всей своей жизни, если не столкнётся с каким-нибудь чудесным случаем.

Поэтому он тратил больше своего времени и энергии на исследование духовных инструментов. С тех пор, как прибыл Сюань Цзывэнь, Цянь Дуодуо понизил своё положение, и уже давно стал частым гостем в Зале Духовных Инструментов Секты Тан. Казалось, в последние дни он нашёл направление, чтобы прорваться из 8-го класса в 9-ый класс. В конце концов, он являлся настоящим Титулованным Доуло, и не был похож на духовных инженеров 9-го класса Империи Солнца и Луны, которые стали Титульными Доуло с помощью различных дешёвых методов. Твёрдый ранг духовной силы Цянь Дуодуо означал, что он будет способен на многое, когда станет духовным инженером 9-го класса.

http://tl.rulate.ru/book/96744/963699

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь