Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 401 Часть 2

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 401.2: Дикие Звери Вступают в Битву

В этот момент перед Цянь Дуодуо на земле был установлен ряд металлических стволов разных цветов. Всего их было семь, и все они были разной длины, толщины и цвета, в то время как у каждого, казалось, были свои уникальные характеристики. Он просто спокойно стоял за этими семью стволами и молча наблюдал за Сянь Линь'эр, которая стояла на зубьях стены. Его лицо было таким же спокойным, как и раньше, и с этой стороны на вершине городской стены стояло много других людей. В эту группу входили семь учителей из внутреннего двора и ещё один старейшина из Павильона Бога Моря, а также несколько учеников из внутреннего двора.

У Мин, чьим боевым духом являлся Золотой Ворон, была частью этой группы вместе с парнем, с которым она ушла с Судьбы Бога Моря, Чу Цинтянем. Точнее говоря, Чу Цинтянь теперь был её мужем.

У Мин и Чу Цинтянь стояли плечом к плечу. Чу Цинтянь выглядел немного меланхоличным, но глаза У Мин были наполнены волнением, будто в её глазах танцевало пламя. Она являлась одной из Девушек Демонов из внутреннего двора Академии Шрек, и всегда испытывала жажду к битве.

У Мин обняла Чу Цинтяня за плечи и прошептала:

- Расслабься, не будь таким нервным. Разве мы усердно совершенствовались не для того, чтобы бороться? Такое большое событие не то, с чем мы можем столкнуться в любой момент.

Чу Цинтянь горько рассмеялся и сказал:

- Я бы предпочёл никогда не сталкиваться с таким большим событием за всю свою жизнь!

У Мин похлопала его по спине и сказала:

- Не волнуйся. Я сделаю всё возможное, чтобы защитить тебя позже.

Чу Цинтянь закатил глаза и сказал:

- Это я тот, кто должен это говорить, разве нет?

У Мин хихикнула и сказала:

- Кто кого будет защищать, определяется не полом, а боевой силой.

- ...

Духовные звери, летящие по небу, прибыли, пока они обменивались словами.

Лорд Медведей находился в одном километре от Города Шрек, и Сянь Линь'эр выстрелила, приложив силу к кончикам пальцев ног, и взмыла в небо, словно стрела.

Небо было полем битвы для могущественных людей их уровня.

Два луча красного света появились из глаз Лорда Медведей, и он явно ощущал сильную провокацию со стороны Сянь Линь'эр. Колебания духовной силы этой человеческой женщины уступали его собственным, но она обладала уникальным качеством, которое привлекало его внимание.

Лорд Медведей яростно взревел в небо, вытянув руки, и его массивная фигура встряхнулась, когда он поднялся в воздух. Это было не всё; его тело уже являлось огромным, но он стал ещё больше, когда постепенно поднял руки вверх. Ужасающе длинные Тёмно-Золотые Жуткие Когти вырвались наружу, и вокруг его острых когтей появились полосы чёрного света, напоминающие трещины в небе. Он ещё не нанёс удара своими острыми когтями, но одна их аура уже разрывала воздух.

Пылающее зелёное пламя вспыхнуло на теле Сянь Линь'эр. Она выросла и в мгновение ока стала выше пяти метров, когда на её теле появилась зелёная броня.

Её доспехи покрывали всё её тело, как чешуя, когда два жёлтых, два фиолетовых и пять чёрных духовных колец поднялись от её ног. Её увеличенная версия, казалось, делала её моложе, словно она была молодой девушкой, которой было слегка за двадцать, и у неё была аура, полная воинственности и доблести.

Её нынешняя форма являлась истинной внешностью парящей Валькирии. Боевым духом Сянь Линь'эр являлся Дракон Зелёного Пламени, и хотя её тело излучало зелёное пламя, атрибутом её боевого духа был ветер. Это пламя возникало после того, как энергия атрибута ветра быстро преобразовывалась и сжималась, и обретала огромные разрушающие способности.

Дракон Зелёного Пламени считался разновидностью летающего дракона, и её грозный боевой дух находился на том же уровне, что и Рубиновый Дракон, которого унаследовали Нань Шуйшуй и Нань Цюцю в Секте Земляного Дракона. Атрибутом Рубинового Дракона было Уничтожение, и этот атрибут непосредственно уничтожал всё, в то время как разрушающие способности Дракона Зелёного Пламени больше сосредотачивались на разрезании и рассеивании.

Дракон Зелёного Пламени теоретически считался прямым потомком Золотого Дракона, и даже копьё в руках Сянь Линь'эр появилось от её боевого духа при его пробуждении, подобно Копью Золотого Дракона.

Валькирия никогда не будет медлить на поле битвы. Лорд Медведей становился всё больше, пока поднимался в небо к ней, и глаза Сянь Линь'эр заискрились ярким, зелёным светом в тот же момент, когда она закрутилась в воздухе и резко обрушилась вниз. Она двигалась, словно зелёная падающая звезда, и направилась к королю Тёмно-Золотых Медведей Жуткого Когтя.

Зелёное пламя, казалось, просачивалось из её глаз, пока она парила в небе, и она оказалась над Лордом Медведей со вспышкой зелёного света.

Лорд Медведей сделал свой ход, который являлся воплощением силы: он взмахнул своими огромными руками перед собой и резанул когтями с его ладонями выставленными наружу.

Ужасающие тёмно-золотые оттенки запятнали небо в следующий момент. Что это были за когти? Каждый коготь превратился в ужасающий тёмно-золотой клинок длиной более ста метров, и его массивные Тёмно-Золотые Жуткие Когти, казалось, собирались разорвать небеса на части. Это ошеломляющее зрелище сразу потрясло солдат, которые находились на западной стене Города Шрек.

Везде, где проходили эти десять острых когтей, воздух был полностью разорван на части, и из этих разорванных пространств можно было услышать вой; в жуткой темноте можно было увидеть слабые точки звёздного света.

Это была мощь Дикого Зверя! Даже такие сильные индивиды, как Ди Тянь и Король Тиранический Дурной Глаз, не хотели принимать на себя удар Тёмно-Золотых Жутких Когтей Лорда Медведей. Лорд Медведей являлся истинным королём разрушения!

Однако произошло нечто совершенно неожиданное. Валькирия решила в лоб столкнуться с Тёмно-Золотыми Жуткими Когтями, с которыми даже сам Бог Зверей не желал встречаться лицом к лицу!

Да, она решила встретить силу с помощью силы!

Луч золотого света внезапно вырвался с верхней части стены Города Шрек и мгновенно приземлился на её зелёное пламя. В это мгновение зелёные огни, спускающиеся с неба, покрылись и были защищены размытым слоем золотого света.

Смутный туман окружил весь этот золотой свет, и в этот момент всё стало казаться немного нереальным.

Ужасающие Тёмно-Золотые Жуткие Когти Лорда Медведей мгновенно рубанули по ней. Странная сцена произошла, когда его когти коснулись этого золотого света. Острые когти медведя соскользнули, и туманный золотой свет в этот момент сразу стал сюрреалистичным и иллюзорным. Нисходящее зелёное пламя на мгновение остановилось, будто оно было покрыто жиром, и проскользнуло сквозь щели между всеми этими тёмно-золотыми огнями.

Тем не менее, Тёмно-Золотые Жуткие Когти были просто слишком разрушительными. Несмотря на то, что золотой свет был наполнен пространственной силой, весь этот золотой свет всё же был разорван на части, когда зелёное пламя проскользнуло сквозь его когти.

Но это было не важно. Важно было то, что Валькирия достигла своей цели.

Она проскользнула сквозь смертоносные медвежьи когти, и возмущённый драконий рёв эхом разнёсся по всему полю боя. Зелёное пламя стало коническим, и устремилось прямо к месту между бровями Лорда Медведей.

Она прорвалась вот так просто.

На вершине городской стены, Цянь Дуодуо пристально наблюдал за сражением в небе и постепенно опустил золотую пушку в своих руках.

Это был Свет Пространственной Защиты, духовный инструмент 8-го класса.

Этот духовный инструмент был известен среди духовных инструментов 8-го класса как Нерушимая Крепость и являлся более сильной версией Неуязвимого Барьера. Этот духовный инструмент позволял пользователю временно войти в другое измерение по время получения удара, но даже в такой ситуации Тёмно-Золотым Жутким Когтям Лорда Медведей всё-таки удалось пробиться сквозь само пространство, это означало, что сокрытие в другом измерении не позволяло полностью избежать его атаки. Нетрудно было представить, насколько пугающей была сила атаки Лорда Медведей. Это была просто чистая атакующая мощь!

Тем не менее, их план всё же прошёл успешно. Они были женаты много лет, и взаимопонимание и командная работа Цянь Дуодуо и Сянь Линь'эр были настолько хороши, что они почти были одним и тем же человеком.

Им было предельно ясно, что по силе они не могли сравниться с Лордом Медведей, даже если объединятся. Они могли использовать неведенье Лорда Медведей и его нехватку понимания духовных инструментов в начале битвы, чтобы застать его врасплох, дабы у них была возможность нанести удар.

Именно поэтому они придумали такую боевую стратегию, и Сянь Линь'эр решила встретить силу с помощью силы, когда все думали, что она избежит острых медвежьих когтей.

http://tl.rulate.ru/book/96744/963714

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь