Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 400 Часть 1

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 400.1: Лорд Медведей и Король Мириады Демонов

Ужасающий удар, истощивший духовную силу в ста двадцати Запечатанных Молочных Бутылках, произвёл глубокое впечатление на армию духовных зверей.

Эта атака была не только чрезвычайно мощной и пугающей, но и заставила армию духовных зверей понести тяжёлые потери. Стотысячелетний духовный зверь потерял свою жизнь, и несколько тысяч духовных зверей, включая две трети воздушной армии духовных зверей, были убиты.

После этого поражения произошли конфликты между духовными зверями, которые привели к временному отступлению волны зверей. Город Шрек, наконец, получил передышку.

Ученики из Зала Духовных Инструментов Секты Тан и студенты из Отдела Духовных Инструментов Академии Шрек стали очень заняты во время этого предоставленного им времени. Они быстро восстанавливали повреждённые духовные инструменты. Мастерам духа было дано время для отдыха. Как только они восстанавливали свою духовную силу, они сразу же начинали заряжать Запечатанные Молочные Бутылки. Даже Доуло Духа из Академии Шрек заряжали Запечатанные Молочные Бутылки. На этом поле битвы личная сила считалась очень незначительной, если только человек не находился на уровне Старейшины Сюаня или Ди Тяня.

Волна зверей длилась уже полтора дня, но все в Городе Шрек знали, что прошлые атаки армии духовных зверей всё ещё оставались проверочными. Они ещё не выкладывались на полную, а лишь ослабляли общую мощь Шрека. Они искали более выгодную возможность, чтобы начать тотальную атаку.

Волна зверей отступила на шесть часов, что дало всем достаточно времени, чтобы отдохнуть и перезарядиться. Тем не менее, все в Городе Шрек начали становиться серьёзными после того, как армия духовных зверей вернулась, готовая атаковать снова, после этих шести часов.

На этот раз количество нападающих духовных зверей стало ещё больше. Однако они не отправили свои воздушные войска, как раньше, возможно, потому что их воздушная армия понесла серьёзные потери ранее.

Кроме того, на этот раз духовные звери не стали вслепую и яростно бросаться к Шреку. Они рассредоточились и медленно приближались к городу. Казалось, что они формируют огромную клешню, которая вот-вот сожмётся на Городе Шрек.

Армия духовных зверей, казалось, не была столь же доминирующей, как раньше, но те, кто был остроумен, могли сказать, что Город Шрек оказался в беде на этот раз. Всё потому, что духовные звери, казалось, оставили свою гордость и перестали просто нестись вперёд, чтобы напасть на Город Шрек с фронта. Построение, которое они приняли, очевидно, говорило о том, что они хотели окружить город, прежде чем атаковать со всех фронтов!

На вершине городской стены состоялись экстренные обсуждения, и все старейшины из Павильона Бога Моря поднялись на вершину городской стены. После недолгого обсуждения они сразу же начали действовать.

Южная сторона города имела сильнейшую оборону. Тем не менее, защита города должна была адаптироваться, если возникнут изменения центральной точки наступления армии духовных зверей.

В такое время гибкость Внедорожных Самоходных Крепостей была очень важна.

Шестьдесят одна Внедорожная Самоходная Крепость быстро разошлись по вершинам городских стен и начали пропорционально распределяться по трём другим сторонам. Поскольку на южной стороне было больше Пушек Божественного Арбалета Чжугэ, защита здесь должна быть в состоянии сдерживать духовных зверей.

Тем не менее, командиры армии духовных зверей, казалось, на этот раз стали умнее. Как и ожидали все в Городе Шрек, армия духовных зверей, состоящая из более ста тысяч духовных зверей, окружила Город Шрек. Однако они не атаковали после окружения города. Они остановились в десяти километрах от Города Шрек и, казалось, отдыхали.

Только очень мощные снаряды стационарных духовных пушек могли достигать десятикилометровой дальности. Однако в армии духовных зверей было много сильных духовных зверей, которые были искусны в дальних атаках. Для них было бы не слишком сложно перехватить снаряды стационарных духовных пушек высокого класса, поскольку их не будет много.

В результате Шрек ничего не делал, и армия духовных зверей не двигалась.

Тем не менее, разница между ними и армией духовных зверей заключалась в том, что последняя в отличии от них могла выбрать для атаки любое время. Им оставалось только пассивно ждать нападения духовных зверей. Без достаточного количества войск Город Шрек находился под большим давлением со стороны армии духовных зверей.

Никто не знал, когда духовные звери собираются атаковать. Они могли только ждать и оставаться начеку.

Такое ожидание было мучительным. К счастью, сейчас мастерам духа нужен был отдых.

Однако армия духовных зверей не дала им слишком много времени. За южной городской стеной нефритово-зелёная фигура расправила крылья и поднялась в небо. Это был Би Цзи.

После нескольких часов отдыха и реорганизации она уже полностью восстановилась. Она расправила крылья, и засиял яркий, нефритово-зелёный свет. Её нефритово-зелёные перья излучали яркий свет, пока распространялись. Вскоре её крылья вытянулись более чем на сто метров в обоих направлениях.

Её действия также заставили духовных зверей, близких к южной городской стене, зареветь от волнения. Все они встали с земли и уставились на Город Шрек с яростными взглядами в глазах.

К востоку от города в небо постепенно поднялась ещё одна фигура. У этой фигуры было три головы, а на его теле рос ало-золотистый мех. Каждая его голова напоминала голову льва, но они были ещё более свирепыми. Это был Алый Король, который являлся Трёхглавым Алым Дьявольским Мастифом.

К западу от города в воздухе парила ещё одна огромная фигура. С точки зрения ауры он оказался намного сильнее, чем Алый Король и Би Цзи. Его рост был больше пятнадцати метров, а на его теле был густой тёмно-золотой мех. Его руки казались чрезвычайно длинными, пока свисали по бокам его тела. Даже учитывая размер его тела, его руки всё же были достаточно длинными, чтобы опускаться ниже его коленей. Это означало, что его руки были длиной больше десяти метров, к тому же они были очень толстыми. Его плечи были самыми большими, набухшими, словно маленькие горы.

Всем из Секты Тан такой вид духовных зверей был очень знаком. Всё потому, что в Секте Тан было два маленьких индивида того же вида, что и этот духовный зверь. Просто разница в их размерах была слишком велика.

Да, этот чрезвычайно большой духовный зверь являлся Тёмно-Золотым Медведем Жуткого Когтя, которого часто признавали истребителем лесов и разрушителем в мире мастеров духа. Этот медведь, несомненно, являлся правителем всех медведей, Лордом Медведей, который занимал шестое место среди Десяти Великих Диких Зверей.

Он обладал совершенствованием в четыреста семьдесят тысяч лет. Было уместно назвать его медведем номер один в истории Континента Доуло!

С точки зрения ранга и совершенствования он был не так силён, как Би Цзи. Тем не менее, даже комбинация Би Цзи и Алого Короля не сравнится с ним с точки зрения боевой мощи.

Фактически, Ди Тянь был единственным в Великом Лесу Звёздного Доу, кто мог обуздать Лорда Медведей.

Северная часть города, наиболее удалённая от Великого Леса Звёздного Доу, тоже была окружена армией духовных зверей. Здесь в воздухе была ещё одна фигура.

На этот раз это был духовный зверь в человеческой форме. Он был эстетически приятен, как Би Цзи, и отличался от Алого Короля и Лорда Медведей, которые предпочитали находиться в их изначальных формах.

Он принял вид человека средних лет. Он не был особо красив, и его лицо было слегка бледным. Его глаза были глубокими и нефритово-зелёными, способными проникать сквозь душу. Среди этой глубины и безмятежности сияло нефритово-зелёное свечение, но это сияние резко отличалось от элегантного нефритово-зелёного света, излучаемого Би Цзи.

http://tl.rulate.ru/book/96744/961447

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь