Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 399 Часть 2

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 399.2: Коварный Бизнесмен, Сюань Цзывэнь?

В Защитной Армии Города Шрек было более трёх тысяч мастеров духа. Большинство из них либо закончили учёбу, либо были исключены из внешнего двора Академии Шрек. Они остались в городе и присоединились к Защитной Армии, чтобы получить некоторый опыт. Из этих трёх тысяч мастеров духа было много таких, чьи совершенствования достигли узкого места. Все они относились к Городу Шрек, и были очень гордыми. По мере того, как их совершенствование постепенно росло, они не слишком стремились получать духовные кольца. Если не было подходящих духовных колец, они не станут поглощать их без крайней необходимости.

Тем не менее, на этот раз Сюань Цзывэнь собрал бесчисленное количество духовных колец, и они даже являлись тысячелетними или 10 000-летними! Они будут высоко оценены мастерами духа Защитной Армии Города Шрек! К тому же Ши Син не будет тем, кто платит за все эти духовные кольца.

Насколько дорогой была плата за обучение в Академии Шрек? Те, кто смог учиться в Академии Шрек, были обеспечены. Многие из них даже являлись учениками сект. Разумеется, они должны будут заплатить за духовные кольца, если захотят их.

Сюань Цзывэнь кивнул и сказал:

- Нет проблем. Позже я скажу своим ученикам выяснить количество собранных нами духовных колец. После этого мне нужно, чтобы вы послали некоторых людей, дабы выявить атрибуты духовных колец, которые у нас есть, что сделает поглощение духовных колец более удобным для ваших мастеров духа. Что касается цены за эти кольца, я уверен, что Академия Шрек определит для нас разумную цену. Всё в порядке, даже если ваши мастера духа не могут заплатить сразу. Нам просто нужно записать их имена в реестре. У меня лишь одна просьба – я надеюсь, что Академия Шрек поможет нам контролировать платежи за эти духовные кольца. Мы также готовы обменять эти кольца на редкие металлы, если они у вас есть.

«Спекулянт!» Ши Син молча проклинал его в своём сердце. Даже Сянь Линь'эр не могла не покачать головой.

Сюань Цзывэнь казался щедрым человеком, но он не собирался идти ни на какие уступки. Секта Тан только что отогнала волну зверей назад. При таких обстоятельствах, действительно ли Академия Шрек будет состыковывать количество собранных ими духовных колец? Точно нет! Что касается цен на духовные кольца, осмелится ли Академия Шрек установить для Секты Тан низкую цену? По крайней мере, они должны быть разумными и предлагать цены, признаваемые миром мастеров духа. Эти цены основывались на стандарте, установленном теми, кто специально выводил людей охотиться на духовных зверей. Эти цены были определённо не низкими.

Различные духовные кольца ценились по-разному. Всё зависело от того, сколько духовных колец они собрали.

В денежном плане Сюань Цзывэнь сбросил свои проблемы на Академию Шрек. Разве академия не желает усилить Защитную Армию Города Шрек? Если мастера духа сами будут платить за кольца, им будет очень трудно сразу собрать столько денег. Однако им просто нужно было подписать гарантию, и Академия Шрек станет их гарантом. Если, в конечном итоге, деньги не смогут быть востребованы, Секта Тан сможет обратиться к Академии Шрек вместо Защитной Армии Города Шрек.

«Он действительно духовный инженер, а не бизнесмен?»

Сянь Линь'эр, Цянь Дуодуо и Ши Син – все думали об этом. Хотя всё это всё же было хорошо для Шрека. После слияния с этими духовными кольцами сила Защитной Армии Города Шрек должна будет возрасти. В этот критический момент увеличение своих способностей может помочь человеку выжить!

Их мнение о Сюане Цзывэне могло стать ещё более радикальным, если бы они узнали, что духовные инструменты хранения духовных колец могут хранить духовные кольца лишь в течение короткого периода времени!

Однако, несмотря ни на что, волна зверей была временно отброшена.

Сюань Цзывэнь сказал некоторым ученикам Зала Духовных Инструментов последовать за Ши Сином, чтобы рассчитать количество собранных ими духовных колец. Сам он не ушёл, но спросил Сянь Лин'эр:

- Декан Сянь, что вы думаете о наших Внедорожных Самоходных Крепостях?

Сянь Линь'эр улыбнулась и ответила:

- Разумеется, что они великолепны! Разве вы не видели, насколько красными были глаза у Доуло Времени? Тот ваш первый удар сыграл очень важную роль. В противном случае ковровая атака, возможно, не смогла бы остановить натиск духовных зверей, даже если она сильна. Самое главное, они были напуганы вашей первой атакой.

Сюань Цзывэнь горько усмехнулся.

- Вы знаете, какую цену нам пришлось заплатить за этот первый удар? – Он намеренно понизил голос, когда говорил. Хотя он был очень погружен в свою работу над духовными инструментами, он не был бесчувственным человеком.

Сянь Линь'эр слегка подошла вперёд и спросила:

- Что вы имеете в виду?

Сюань Цзывэнь ответил:

- Этот удар был пронзающим энергетическим ионным лучом, который я изобрёл. Он вызывает сильное сжатие энергии, и моя Внедорожная Самоходная Крепость является его ядром. Моя Крепость на самом деле является вспомогательным духовным инструментом сжатия энергии 8-го класса! Основными пушками, которые используют остальные, являются пронзающие пушки, которые уже сами по себе сжимают энергию. Я использовал энергетические ионы, чтобы интегрировать их, перед тем, как выпустить и осуществлять кратковременный контроль.

- Я разработал это только потому, что я – духовный инженер 8-го класса, который очарован силой духовных инструментов 9-го класса. Вы тоже были свидетельницей того, насколько сильна была эта атака; разрушительная сила этого луча даже немного сильнее, чем у большинства обычных духовных инструментов 9-го класса. Это даже сравнимо с Божественной Иглой Солнца и Луны Звёздного Неба Доуло. Тем не менее, этот луч не может сравниться с Божественной Иглой Солнца и Луны с точки зрения эффективной дальности его атаки.

Сянь Линь'эр сказала:

- Это уже очень здорово! Есть ли какие-то недостатки?

Сюань Цзывэнь кивнул и горько усмехнулся:

- Да, его недостаток в том, что он истощает слишком много духовной силы. Чтобы сжать и предотвратить взрыв сжатой духовной силы, нужно затратить большое количество духовной силы. Тот удар ранее полностью израсходовал духовную силу в ста двадцати Запечатанных Молочных Бутылках 6-го класса. Духовные лучи, которые выпускались, чтобы подавлять духовных зверей на земле, на самом деле подпитывались духовной силой студентов Отдела Духовных Инженеров Академии Шрек и моими учениками из Зала Духовных Инструментов Секты Тан. Они могли поддерживать атаку лишь в течение пятнадцати минут, а это значит, что наши атаки закончились бы, если бы враги не отступили в течение пятнадцати минут. Нам пришлось бы заменить все опустошённые молочные бутылки. Прямо сейчас у нас осталось меньше двухсот Запечатанных Молочных Бутылок, поэтому мы смогли бы продержаться ещё два часа.

Сянь Линь'эр была шокирована, услышав слова Сюань Цзывэня. Одна атака израсходовала всю духовную силу в ста двадцати Запечатанных Молочных Бутылках 6-го класса? Суммарная духовная сила в таком количестве молочных бутылок была даже больше, чем духовная сила, которой обладал Предельный Доуло. Хотя эта атака была свирепой, она не была настолько же сильной, как тотальный удар Предельного Доуло.

Сюань Цзывэнь говорил ей, что произведённую ранее атаку нельзя повторить. Цена, которую необходимо заплатить, была слишком велика.

Глубоко вздохнув, Сянь Линь'эр пристально посмотрела на Сюань Цзывэня, сказав:

- Учитель Сюань, вы уже очень хорошо справились. С подобным устрашением, я полагаю, пройдёт ещё много времени, прежде чем начнётся следующая атака.

Сюань Цзывэнь кивнул и сказал:

- Я тоже думал об этом. Давайте восстановим нашу духовную силу как можно быстрее и понадеемся, что звери будут отдыхать подольше. Это даст нам время зарядить наши Запечатанные Молочные Бутылки.

- Будем надеяться! – Сянь Линь'эр горько улыбнулась.

http://tl.rulate.ru/book/96744/960462

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь