Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 400 Часть 2

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 400.2: Лорд Медведей и Король Мириады Демонов

Его нельзя было считать очень большим, и он был очень худым. На нём была длинная тёмно-зелёная роба. Он перемещался даже без ветра, слегка покачиваясь взад и вперёд. Его волосы тоже были тёмно-зелёными, но они были слишком длинными. Они были больше десяти метров в длину, пока стекали за его спиной.

Став командиром армии духовных зверей, как и три других Диких Зверя, естественно, он сам тоже являлся Диким Зверем.

Пять из Десяти Великих Диких Зверей обитали в Великом Лесу Звёздного Доу. Помимо Ди Тяня, Би Цзи, Алого Короля и Лорда Медведей, остался ещё один духовный зверь.

Это был Король Мириады Демонов, Дерево Демонического Глаза, которое занимало пятое место среди Десяти Великих Диких Зверей.

Согласно легендам, Король Мириады Демонов управлял всеми духовными зверями растительного типа в Великом Лесу Звёздного Доу.

По сравнению с духовными зверями животного типа, духовным зверям растительного типа было труднее выживать. В молодости они росли медленнее, чем духовные звери животного типа. Обычно, духовным зверям растительного типа нужно было достичь тысячелетнего совершенствования, прежде чем они смогут защищать себя, тогда как духовные звери животного типа уже обладали боевой силой при десятилетнем совершенствовании.

Однако были врождённо одарённые духовные звери растительного типа. Когда они росли, они были даже страшнее, чем духовные звери животного типа.

Король Мириады Демонов являлся таким примером. Первоначально он был Деревом Демонического Глаза, которое росло на опушке леса. В его происхождении не было ничего особенного. Хотя Деревья Демонического Глаза считались редким видом в Великом Лесу Звёздного Доу, их не считали особо сильными, даже если они развивались в духовных зверей. Всё потому, что они обладали духовным атрибутом и специализировались на использовании своего древесного глаза, чтобы вызывать оцепенение и контролировать своих противников. После этого они постепенно использовали свой едкий сок, чтобы убить их. Когда их противники сгнивали, они превращались в питательные вещества для этих Деревьев Демонического Глаза.

С точки зрения смертоносности, Деревья Демонического Глаза не были особо выделяющимися среди духовных зверей растительного типа.

Однако Король Мириады Демонов был аномалией. Его считали аномалией, потому что вокруг него росли другие типы духовных зверей растительного типа. Уровень выживаемости Деревьев Демонического Глаза считался довольно высоким среди духовных зверей растительного типа, поскольку у них не было плодов, которые другие духовные звери считали чрезвычайно заманчивыми. Кроме того, они даже испускали резкий запах. Обычно, для других духовных зверей не свойственно интересоваться ими.

Но было несколько редких видов растений, которые росли вокруг Короля Мириады Демонов, включая Бессмертную Духовную Траву!

Бессмертная Духовная Трава являлась природным медиумом. Пока они росли, они обладали разумом, похожим на обычных духовных зверей. Через некоторое время они становились сильнее. В то же время они были чрезвычайно питательны и считались полезными, как для духовных зверей, так и для мастеров духа.

Вот только условия роста, необходимые для Бессмертных Духовных Трав, были очень строгими. Даже в Великом Лесу Звёздного Доу, который являлся отличной естественной средой обитания для духовных зверей, они появлялись редко. Тысячелетняя Бессмертная Духовная Трава уже считалась сокровищем.

Самым большим преимуществом Короля Мириады Демонов над этой Бессмертной Духовной Травой было то, что он родился на десять тысяч лет раньше. Вскоре он обнаружил, что поблизости выросла Бессмертная Духовная Трава. На тот момент он уже обладал собственным интеллектом. Кроме того, у него тогда уже были некоторые способности, и, по крайней мере, он мог распространять свой аромат на большую площадь.

В результате Король Мириады Демонов очень заботилось о Бессмертной Духовной Траве.

Независимо от того, насколько одарённой или умной была Бессмертная Духовная Трава, она была похожа на чистый лист бумаги после своего рождения. Кроме того, Бессмертная Духовная Трава относилась враждебно только к животным духовным зверям и людям. Она никогда не станет относиться враждебно к другому растению, подобному Королю Мириады Демонов.

Король Мириады Демонов защищал Бессмертную Духовную Траву, используя свой резкий запах, пока она не достигла тысячелетнего совершенствования.

В тот момент Бессмертная Духовная Трава уже относилась к нему как к своему лучшему другу и даже развила сильное чувство уверенности в нём.

Сдерживаясь в течение тысячи лет, Король Мириады Демонов, наконец, напал на Бессмертную Духовную Траву.

На самом деле, Король Мириады Демонов не знал, каков будет результат после того, как он поглотит Бессмертную Духовную Траву. Он просто совершил дикую попытку, потому что был возмущён. Он не хотел оставаться на краю Великого Леса Звёздного Доу всю свою жизнь. Он был очень завистлив и завидовал сильным духовным зверям. Вот почему он сделал азартную ставку, чтобы посмотреть, какие выгоды он может получить от Бессмертной Духовной Травы.

Тысячелетняя Бессмертная Духовная Трава, в конце концов, была не готова к атаке Короля Мириады Демонов, который планировал это веками.

Под воздействием яда Короля Мириады Демонов она растаяла.

Король Мириады Демонов полностью выкорчевали её и превратили в жидкость, после чего размазал эту жидкость по своему телу. С его стороны он просто потерял бы тысячу лет, даже если бы потерпел неудачу. Для духовных зверей растительного типа тысяча лет не считалась долгим временем.

С того момента Король Мириады Демонов вступил в чрезвычайно длительный период мучений. Когда Бессмертная Духовная Трава умерла, она образовала могучий мстительный дух, что мешало ему слиться с ней.

Обычно Дерево Демонического Глаза и Бессмертная Духовная Трава являлись двумя несовместимыми духовными зверями растительного типа. Однако произошло чудо, когда месть Бессмертной Духовной Травы и настойчивость Короля Мириады Демонов соединились. Они начали сливаться вместе совершенно особым образом.

Хотя слияние происходило медленно, ему удалось изменить многие из врождённых способностей Короля Мириады Демонов. Со временем он перестал быть просто Деревом Демонического Глаза. Этот процесс эволюции продолжался в течение ста лет.

Когда Король Мириады Демонов снова пришёл в себя, он обнаружил, что стал необычайно сильным. Он обладал врождёнными способностями самого выдающегося духовного зверя растительного типа.

Король Мириады Демонов был чрезвычайно решительным, перенося сто лет боли, чтобы завершить слияние. Он не углублялся в Великий Лес Звёздного Доу после слияния. Он продолжал совершенствоваться там, где родился, и медленно пожирал духовных зверей с низким уровнем совершенствования.

Нынешний Король Мириады Демонов являлся результатом его терпимости в прошлом. Сейчас он имел совершенствование в пятьсот тридцать тысяч лет и был на пятом месте среди Десяти Великих Диких Зверей. Он занимал ранг ниже, чем Би Цзи, но выше, чем Лорд Медведей.

Среди пяти Великих Диких Зверей Великого Леса Звёздного Доу, Король Мириады Демонов, вероятно, был тем, с кем больше всего не хотелось бы сталкиваться, если бы человеку пришлось сражаться с одним из них, и если бы он понимал всех их характеристики. Он не обладал силой Ди Тяня или взрывчатостью Лорда Медведей, но он был столь же злобен, как ядовитая змея, и даже обладал терпеливостью, превосходящей большинство обычных духовных зверей. Он определённо являлся ужасающим врагом.

После того, как Ди Тянь узнал о его существовании, он захотел насильно удерживать его в Землях Истребления, чтобы следить за ним. Это произошло из-за того, что Король Мириады Демонов уже управлял духовными зверями в более чем одной трети Периферийной Области Великого Леса Звёздного Доу. С его помощью духовные звери растительного типа могли быстро развиваться.

Ди Тянь не убивал его из-за страха. Растения считались последней линией обороны Великого Леса Звёздного Доу. Король Мириады Демонов управлял большинством духовных зверей растительного типа, что делало его чрезвычайно важным для Великого Леса Звёздного Доу. Даже Ди Тянь не смел убить его! Ди Тянь даже считал, что его существование было важнее, чем Би Цзи.

http://tl.rulate.ru/book/96744/961451

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь