Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 398 Часть 4

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 398.4: Ужасающий Красный Луч Света

Всё это было просто слишком пугающе. Кто бы мог подумать, что гордые летающие духовные звери, отважно несущиеся вперёд, потеряют более двух третей своих сил в результате первой атаки людей? Ни один из духовных зверей, прикоснувшихся к красному лучу света, не смог избежать смерти, даже 100 000-летний духовный зверь, который возглавлял их!

Подобная сила уже вышла за пределы знания духовных зверей. Даже такой могущественный индивид, как Бог Зверей Ди Тянь, должен был пройти определённый процесс, прежде чем выпустить подобную атаку. Однако люди были просто слишком, слишком быстры.

Ши Син стоял на городской стене, разинув рот. Он ощущал бурные эмоции, и все его беспокойства, казалось, исчезли...

Это было просто слишком властно! Красный луч света пронёсся по небу, а потом всё затихло. Несколько выживших духовных зверей, упавших с неба, начали поджимать хвосты и убегать, после приземления. Глубина их ужаса уничтожила их желание сражаться.

Великая волна зверей была всего в одном километре от стен Города Шрек. Тем не менее, они видели всё, что произошло в небе. Духовные звери, которые изначально собирались атаковать город, теперь выглядела как истуканы, и казалось, совершенно забыли о своих дальних атаках. Прямо сейчас не выпускалось никаких дальних атак по городским стенам.

В этот момент голос Сюань Цзывэня, чрезвычайно неприятный звук для духовных зверей, снова прозвучал из усиливающего звук духовного инструмента.

- Все команды, огонь по готовности. Устройте ковровую атаку на них.

«Лязг, лязг, лязг…»

С серией металлических лязгов пушки на подобных ежам Внедорожных Самоходных Крепостях выстроились. Находящиеся в самом верху, основные пушки Крепостей закрылись, и восемь ног под ними начали поднимать их.

Продвинувшись на несколько шагов вперёд, они сразу оказались перед зубцами стен. Все их пушки направились на волну зверей, и в следующее мгновение начался дождь из световых вспышек.

Бесчисленные вспышки от духовных лучей и духовных пушек начали литься, словно капли дождя со стен Города Шрек. Шестьдесят одна Внедорожная Самоходная Крепость была похожа на шестьдесят одну машину для убийства, когда они извергали свою огневую мощь.

Триста духовных инженеров, охраняющих Крепости сзади, подняли металлические стержни на свои плечи, а затем вставили их в отверстия по бокам Крепостей. Они начали вливать свою духовную силу в Крепости.

Моральный дух волны зверей снизился до минимума в тот момент, когда воздушная армия была уничтожена. Этот удар был просто слишком пугающим. Духовное кольцо цвета крови, оставленное Шестикрылым Дьявольским Тигром, а также духовная кость, которую должен был оставить 100 000-летний духовный зверь, всё ещё парили в воздухе!

Всё это было слишком внезапным, слишком шокирующим. Для Шрека этот единственный удар был ошеломляющим; для духовных зверей, однако, это была картина смерти.

Когда Крепости начали выпускать свою огневую мощь, Ши Син наконец понял, что подразумевается под кровавой бурей.

Пушки Божественного Арбалета Чжугэ считались чрезвычайно мощным оружием на поле боя. Однако у Внедорожных Самоходных Крепостей был более широкий диапазон, способность непрерывно стрелять и они были более точными.

Несколько тысяч лучей света выстрелили от городских стен к армии духовных зверей. Они сразу же пронеслись сквозь армию, словно красный луч, который пронёсся по небу ранее.

Подавляющее большинство этих духовных лучей были красного цвета.

Травма, о эта травма!

Все они были красного цвета, но они не казались слишком сильными внешне. Однако, кто мог знать, не был ли один из этих лучей таким же сильным, как тот, что был раньше?

Хотя духовные звери вели себя так, будто не боялись смерти, на самом деле, это было не так! Особенно это касалось бесполезной жертвы. Кто будет готов умереть таким образом?

Залп из Внедорожных Самоходных Крепостей образовал стену смерти в километре от Города Шрек. Каждый духовный зверь, осмелившийся войти в этот диапазон, получал крещение лучами света. Число жертв армии духовных зверей немедленно начало увеличиваться ошеломляющими темпами.

Без Изумрудного Лебедя, чтобы излечить их, духовные звери могли лишь наблюдать, как их уничтожают духовные лучи.

Паника начала расти в рядах духовных зверей, пока их жертвы увеличивались. Те, что были впереди, уже начали бояться, но те, что стояли за ними, продолжали мчаться вперёд.

Впервые с начала волны зверей хаос произошёл в рядах армии духовных зверей. Духовные звери обладали дикой натурой; если кто-то преграждал им путь, они будут преследовать его или даже убьют!

В войсках духовных зверей начал появляться беспорядок в результате страха и паники, которые теперь охватывали их. Многие из них начали атаковать и топтать своих товарищей, заставляя их мгновенно терять ориентацию.

Трёхголовый Алый Дьявольский Мастиф выпустил серию протяжных рёвов, но разве он мог что-то сделать с ситуацией? Смертоносные лучи, которыми пользовались их противники, были слишком пугающими, до такой степени, что, хотя духовные звери боялись его, они всё равно не осмеливались мчаться вперёд.

Разъярённый Алый Король начал лететь вперед с группой могучих зверей. Он намеревался броситься вперёд и начать лобовую атаку.

Тем не менее, Внедорожные Самоходные Крепости на городских стенах наклонились, раскрыв огромные пушки на их вершинах. Центральная Крепость выстрелила маленьким, ничем не примечательным шариком красного света.

На этот раз красный шар света вызывал совершенно иное чувство, нежели в первый раз. Будто на его голову вылили стакан холодной воды, Алый Король сразу пришёл в себя.

Кто пожелает отправиться на смерть? Глядя на текущую ситуацию, они понесут ещё больше потерь, если продолжат сражаться. Немного успокоившись, Алый Король издал очередной рёв.

Отступление!

Великая армия духовных зверей прибыла быстро, но отступила ещё быстрее. Из-за хаоса на поле боя они оставили после себя большое количество трупов, мерцающих светом духовных колец.

Рот Ши Сина по-прежнему был открыт. Он не знал, что сказать.

Сюань Цзывэнь ранее гарантировал, что он поможет удерживать волну зверей в течение двух часов, чтобы солдаты могли немного отдохнуть. Тем не менее, вместо этого, он смог заставить волну зверей отступить!

Это была поразительная мощь Секты Тан? Полагаясь всего на триста шестьдесят одного человека и шестьдесят одну Внедорожную Самоходную Крепость, они смогли отбросить армию духовных зверей, численность которой исчислялась десятками тысяч. Великолепный результат, подобный этому, несомненно, омрачил успехи Защитной Армии Города Шрек!

Однако Ши Син чувствовал только волнение. С силой Секты Тан, чего им было бояться в этой армии духовных зверей? Особенно это касалось того, когда они стреляли из своих основных пушек. Так как даже 100 000-летние духовные звери не могли их заблокировать, кто посмеет приблизиться к ним? Казалось, что всё ещё есть надежда защитить город!

- Спуститесь и соберите эти духовные кольца. – Сюань Цзывэнь передал ещё одну команду. Сразу после этого Внедорожная Самоходная Крепость, которой он управлял, внезапно спрыгнула с городских стен и взлетела в небо. После этого на его, казалось бы, громоздкой Внедорожной Самоходной Крепости появилось несколько сопел и пара крыльев. С потоком духовной силы она фактически полетела над полем битвы.

Другие Внедорожные Самоходные Крепости тоже начали двигаться. Хотя они не могли летать, их длинные ноги позволяли им спускаться с городских стен, словно огромные пауки. Их восемь острых ног позволяли им цепляться за крепкие городские стены и быстро спуститься к трупам духовных зверей.

- Декан Сянь, что они пытаются сделать? – Ши Син не мог не спросить Сянь Линь'эр.

Выражение лица Сянь Линь'эр слегка изменилось, и она беспомощно сказала:

- Они, вероятно, пытаются не тратить ничего впустую.

Правильно, они пытались ничего не тратить впустую. Когда Ши Син выглядел ошеломлённым, большое количество духовных колец стало быстро исчезать. Казалось, что была какая-то мистическая поглощающая сила, быстро поглощающая духовные кольца вокруг них. Более того, они специально искали пурпурные и чёрные духовные кольца, а также рыскали по трупам.

Сюань Цзывэнь, поднявшийся в воздух, преследовал чёткую цель: 100 000-летние духовное кольцо и духовную кость, оставленные Шестикрылым Дьявольским Тигром! Как только он оказался в пределах досягаемости, они немедленно исчезли.

После этого Мастер Зала Духовных Инструментов Секты Тан развернул свою Внедорожную Самоходную Крепость и полетел обратно в Город Шрек.

http://tl.rulate.ru/book/96744/955947

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь