Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 397 Часть 4

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 397.4: Яростное Сражение Против Волны Зверей

Город Шрек был крепким орешком. Тем не менее, этот орех был расположен в центре трёх империй, и имел тесные связи с тремя коренными империями Континента Доуло. С момента своего создания они всегда играли важную роль в истории континента. Хотя Академия Шрек была всего лишь школой, она являлась школой номер один в мире и в полной мере могла управлять связями между тремя странами. Если волна зверей ударит в первую очередь в одну из других стран, они действительно смогут пожинать плоды с самого начала, но их задний фланг будет открыт для Города Шрек. Если это произойдёт, Академия Шрек сможет организовать армии трёх империй, которые под руководством могущественных мастеров духа из Академии Шрек смогут вызвать огромные потери в армии духовных зверей.

Что ещё более важно, если Город Шрек будет достаточно жёстоким, они смогут сразу же напасть на Великий Лес Звёздного Доу. Что тогда сможет сделать армия духовных зверей? Это был их дом и их последний щит. Они не боялись обычных армий, но в Городе Шрек было слишком много могущественных мастеров духа. Их разрушительные силы нельзя было сравнивать с какой-либо обычной армией.

Следовательно, даже спустя сто лет первой целью волны зверей был Город Шрек.

Если им удастся «затопить» Город Шрек, трём человеческим империям будет чрезвычайно трудно сформировать армию, которая сможет успешно противостоять им.

Духовные звери знали это, разве три коренные империи Континента Доуло могли этого не знать? Следовательно, они должны были оказать помощь Городу Шрек. Однако никто не знал, сколько времени потребуется, чтобы прибыло подкрепление.

Рядовые солдаты были бесполезны против волны зверей. Только армия, сформированная из могущественных мастеров духа, могла помочь Академии Шрек противостоять волне зверей. Однако для формирования такой мощной армии им потребуется время. Сможет ли Город Шрек продержаться до тех пор?

Темные мысли пришли в голову Ши Сину. На этот раз армия духовных зверей была решительна. Ночная атака исчерпала много ресурсов Города Шрек. Ресурсы, однако, были вторичными по сравнению с рабочей силой! Он полагал, что когда наступит следующее нападение, оно перерастёт в ближний бой. Как только они начнут сражаться в ближнем бою, число жертв резко возрастёт. Это будет истощать Город Шрек ещё быстрее. Он боялся, что всего через день скрывающиеся могучие духовные звери нападут. Удастся ли тогда Городу Шрек выстоять?

Он понимал эти принципы. Однако он также знал, что сейчас не время думать о них. То, что он мог сделать прямо сейчас – это заставить защитную армию Города Шрек выиграть как можно больше времени. К счастью, Секта Тан предоставила много снарядов стационарных духовных пушек для оказания поддержки. Если бы не это, сражение бы перетекло в ближний бой ещё раньше. Оставшиеся две тысячи снарядов стационарных духовных пушек являлись последним средством Академии Шрек. Хотя они не могли по-настоящему переломить ход войны, они могли нанести огромный урон духовным зверям!

Количество духовных зверей в Великом Лесу Звёздного Доу не было бесконечным. Если они понесут слишком много потерь, будет затронута вся экосистема леса. Это было тем, что Дикие Звери тоже должны были иметь в виду.

Было несколько возможных способов заставить их отступить. Прежде всего, они могли вызвать так много жертв среди духовных зверей, что это сильно превзойдёт все их предположения. Это заставит их отступить. Однако это было непростой задачей!

До сих пор было потеряно от двадцати до тридцати тысяч духовных зверей. С помощью Изумрудных Лебедей раненые духовные звери могли быстро восстановиться. Большинство смертей были среди десятилетних и столетних духовных зверей, которые являлись пушечным мясом. Несколько тысячелетних духовных зверей тоже пострадали, но очень мало 10 000-летних духовных зверей погибло. Однако, они являлись главной боевой силой в Великом Лесу Звёздного Доу.

Пока Ши Син делал свои расчёты, рядом с ним прозвучал спокойный голос:

- Позвольте Секте Тан позаботится о следующем нападении. Мы будем сражаться как минимум два часа.

Ши Син повернул голову, чтобы посмотреть. Он увидел мужчину средних лет с растрёпанными волосами и неопрятной одеждой. Масло запачкало его тело, и он выглядел нездорово. Его рукава были закатаны. Очевидно, он недавно работал.

- Кто вы? – Спросил Ши Син с подозрением. Он был знаком с Городом Шрек, но не знал этого человека. Однако, раз он смог подойти так близко к нему, он должен быть тем, кого Академия считала важным.

- Я Мастер Зала Духовных Инструментов Секты Тан, Сюань Цзывэнь. – Прямо сказал мужчина средних лет.

- Сюань Цзывэнь? – Когда он услышал это имя, Ши Син был шокирован. – Вы изобрели Пушку Божественного Арбалета Чжугэ?

Сюань Цзывэнь покачал головой и сказал:

- Нет, я не изобретал Пушку Божественного Арбалета Чжугэ и не участвовал в их изготовлении. Тем не менее, я отвечаю за Зал Духовных Инструментов Секты Тан. Насчёт следующего боя, оставьте его нам.

- Мы можем задержать их на два часа. Это даст войскам больше времени для отдыха.

Ши Син, наконец, выслушал, что он говорит. Он с сомнением ответил:

- Вы говорите, что Секта Тан возьмёт на себя всю оборону Города Шрек?

Рот Сюань Цзывэнь дёрнулся, когда он ответил:

- Конечно же, нет! У нас не хватит людей. Я говорю, что мы позаботимся о южной городской стене. Мы определённо сможем продержаться два часа.

Как главный офицер защитной армии города, Ши Син должен был проявлять осторожность.

- Вы серьёзно? Это не шутка. Армия духовных зверей огромна. Сколько людей в Секте Тан?

Сюань Цзывэнь прямо ответил:

- В Зале Духовных Инструментов Секты Тан есть шестьдесят один член. Вместе с тремя сотнями человек, пришедшими из Отдела Духовных Инструментов Академии Шрек, у нас будет триста шестьдесят один человек. Оставьте это нам. Если город падёт, мы умрём вместе со всеми. Я не стал бы впустую хвастаться перед вами.

Хотя у Сюань Цзывэня было только восемь колец, он не проявлял страха, когда разговаривал с Титулованным Доуло с девятью кольцами. Он был влиятельным даже в Империи Солнца и Луны, а теперь и в Шреке. Его гордость проистекала из его способностей.

- Хорошо, давайте оставим это Учителю Сюаню. – В этот момент прозвучал ещё один голос. Валькирия Доуло, Сянь Линь'эр, подошла и согласилась на предложение Сюань Цзывэня.

Как Декан Отдела Духовных Инструментов Академии Шрек, никто не мог знать, насколько могущественен Сюань Цзывэнь, лучше, чем Сянь Линь'эр. Она тоже являлась духовным инженером 8-го класса, но не могла даже сравниться с величием Сюань Цзывэня. Можно сказать, что с тех пор, как Сюань Цзывэнь присоединился к Секте Тан, как исследования Секты Тан в области духовных инструментов, так и Отдел Духовных Инструментов Академии Шрек улучшались словно на дрожжах! Сюань Цзывэнь принёс с собой бесчисленное количество совершенно новых теорий, а также помог Отделу Духовных Инструментов создать эффективную систему преподавания. Можно сказать, что он сохранил Отделу Духовных Инструментов сто лет исследований и разработок.

Даже Валькирия Доуло, Трансцендентная Доуло, должна была называть Сюань Цзывэня «Учителем». Хотя Сюань Цзывэнь не хотел этого признавать, он уже был назначен Заместителем Декана Отдела Духовных Инструментов Академии Шрек, более того, Исполнительным Заместителем Декана. После периода ознакомления Отдел Духовных Инструментов одобрил каждое предложение Сюань Цзывэня. Любой, кто осмелится отклонять его предложения, столкнётся с гневом двух деканов, Сянь Линь'эр и Цянь Дуодуо!

После слов Сянь Линь'эр, Ши Син почувствовал себя более расслабленно. Он кивнул и серьёзно сказал:

- Тогда всё в ваших руках.

Сюань Цзывэнь кивнул и повернулся, чтобы уйти, ничего не сказав.

Когда Сюань Цзывэнь ушёл, Ши Син не мог не спросить Сянь Линь'эр:

- Декан Сянь, он способен на это?

Сянь Линь'эр улыбнулась и сказала:

- Как ты ранее сопротивлялся армии духовных зверей? Было ли это с помощью духовных навыков твоих мастеров духа? Нет, всё было с помощью духовных инструментов. Хотя многие из духовных инструментов были изготовлены Академией Шрек, большинство из них также были созданы кровью и потом Секты Тан. Те немногие духовные инструменты, которые мы использовали только что, могли быть использованы обычными мастерами духа. Вскоре я хочу показать тебе истинную силу Отдела Духовных Инструментов.

- В бою один на один духовные инженеры будут уступать мастерам духа. Тем не менее, на поле битвы мы, духовные инженеры, правим. По-твоему, почему Империя Солнца и Луны настолько сильна? Их сила полностью заключается в их абсолютном превосходстве с точки зрения духовных инструментов.

http://tl.rulate.ru/book/96744/950592

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я один подумал про Чикчирика прочитав первые строчки?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь