Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 397 Часть 3

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 397.3: Яростное Сражение Против Волны Зверей

Шары интенсивного света появлялись на городских стенах безостановочно. Каждый ученик внутреннего двора тщательно охранял свой пост, внося свой вклад в защиту города.

____

Интенсивность этой битвы была более чем вдвое выше, чем у первой. Когда звери, наконец, отступили, уже наступил рассвет. Битва длилась всю ночь.

На городских стенах уже было не так тихо. Стоны и крики боли можно было услышать повсюду. Более пятисот человек были ранены или убиты. Хотя многие из них были лишь ранены, было по крайней мере сто погибших солдат.

Защитная армия Города Шрек имела всего около десяти тысяч человек! Хотя для духовных зверей такой показатель потерь был полностью приемлем, Город Шрек не мог позволить себе так много жертв.

Конечно, эта ночь сражения не принесла пользы и духовным зверям Великого Леса Звёздного Доу. Они потеряли более двадцати тысяч духовных зверей, и многие 10 000-летние духовные звери пали в битве. Ночью свет от бесчисленных духовных колец можно было увидеть очень чётко. Вместе они образовали своеобразное зрелище, похожее на вопли горя от душ многих убитых духовных зверей.

Ущерб Пушкам Божественного Арбалета Чжугэ тоже был серьёзным. Четырнадцать из них перегрелись и больше не могли использоваться, три взорвались, и шесть из них были уничтожены дальними атаками духовных зверей.

Это были духовные инструменты 6-го класса! Каждый из них стоит больших денег. Духовные звери глубоко ненавидели их, поэтому они сфокусировались на Пушках Божественного Арбалета Чжугэ.

Более половины Пушек Божественного Арбалета Чжугэ были повреждены. Нужно было использовать Пушки Божественного Арбалета Чжугэ 5-го класса, предоставленные Сектой Тан.

Снаряды стационарных духовных пушек сыграли огромную роль в ночной битве. Используя свою дальнобойность, они распределяли свои атаки и очень помогли в подавлении духовных зверей. Однако теперь осталось менее двух тысяч снарядов стационарных духовных пушек, и их нельзя было мгновенно пополнить. Каждый из них стоит больших денег! Выражение лица Сюань Цзывэня, когда они использовались, говорило обо всём.

И это был только первый день волны зверей. Потеря духовных инструментов была не так важна, как усталость, испытываемая бойцами.

Пока они отдыхали несколько часов, никто не знал, когда придёт следующая атака волны зверей. Этого короткого отдыха было недостаточно, чтобы восполнить все силы. После ночи боёв, независимо от того, насколько хорошо подготовлены защитные войска Города Шрек, каждый из солдат рухнул на землю, делая глубокие глотки воздуха в момент окончания битвы. Все они хотели наполнить свои легкие воздухом.

Они были истощены, как с точки зрения духовной силы, так и физической. Многие из них были полностью истощены.

Все Запечатанные Молочные Бутылки были истощены после вчерашней битвы, и их нужно было перезарядить, прежде чем их можно будет использовать снова. Хотя они помогли многим из трёх тысяч мастеров духа сохранить хотя бы половину своей духовной силы, Запечатанные Молочные Бутылки ничего не могли сделать для их физической и умственной усталости.

Все мастера духа с шестью или более кольцами отдыхали поочерёдно. Независимо от того, насколько интенсивной была битва прошлой ночью, Титулованные Доуло в действительности не участвовали в ней. Они знали, что, как только они вступят в битву и до некоторой степени исчерпают свою духовную силу, появятся истинные силы Великого Леса Звёздного Доу. Они смогут дольше противостоять волне зверей, пока Титулованные Доуло остаются в пиковом состоянии.

Когда придёт подкрепление?

Прямо сейчас Город Шрек был полностью оккупирован. Хотя гордость духовных зверей заставляла их продолжать свои атаки против южных стен, армия духовных зверей фактически окружила весь город. Все три другие стены подвергались атакам различной интенсивности. Новости из внешнего мира не могли попасть в Город Шрек, так как только Империя Солнца и Луны имела духовные инструменты дальней коммуникации. Академия Шрек всё ещё разрабатывала их.

Одинокому городу оставалось только сражаться до смерти!

Гражданское население и торговцы Города Шрек тоже начали играть свою роль, доставляя еду и воду. Когда боевые действия прекратились, различные виды пищи были отправлены на вершину городских стен.

Город Шрек был чрезвычайно богат, и в городе было более чем достаточно еды. Несколько крупных торговцев привели всех остальных к тому, чтобы предоставлять солдатам на городских стенах бесплатную и очень питательную еду. Многие торговцы также отправляли охранников своих караванов к городским стенам. Все мастера духа в городе в настоящее время находились под общим командованием Шрека.

Они делали это не потому, что были щедрыми, а ради собственного выживания. Борьба между людьми и духовными зверями отличалась от борьбы между людьми и другими людьми!

Если враг был человеком, гражданские лица и торговцы всё ещё имели хорошие шансы на выживание, даже если враг пробьёт городские стены. Однако их враги были духовными зверями! Как только духовные звери прорвут городские стены, единственным возможным исходом станет кровопролитие и кровавая резня!

В данный момент никакое количество богатства не может сравниться с собственной жизнью по важности. Купцы не проявляли скупости. Пока их предметы были полезны, они выносили их и отправляли к городским стенам.

Вспомогательные солдаты спустились в город, чтобы отдохнуть. Однако Ши Син должен был твёрдо наставлять всех мастеров духа оставаться на городских стенах. Армия духовных зверей была слишком быстрой. Если они будут дожидаться момента нападения, у них не будет времени, чтобы собрать всех.

Он издал смертельный указ: ни одному мастеру духа не позволялось спать! Отдыхая, они могли лишь медитировать на своей позиции. Для них это был самый быстрый способ отдохнуть мысленно и восполнить свои силы. Как только начнутся боевые действия, их можно будет немедленно отправить на поле битвы.

Члены Секты Тан ещё не участвовали непосредственно в бою. До сих пор они тратили больше времени на координацию материально-технической поддержки, которую они предоставляли. Лицо Бэй Бэя было спокойным, когда он смотрел на армию духовных зверей на расстоянии. Он знал, что в следующей атаке всем из Секты Тан тоже придётся сражаться.

Нет, кое-кто из Секты Тан уже участвовал в сражении. Это был Мо Сюань.

Мо Сюань был духовным мастером исключительно системы поддержки. С определённой точки зрения его роль в бою была похожа на роль Би Цзи. Однако его вспомогательные способности были не такими сильными, как у Би Цзи, Изумрудного Лебедя. Несмотря на это, его широкомасштабные вспомогательные способности в огромной степени увеличили силу защищающихся мастеров духа. Это позволило им сражаться намного лучше, чем они могли обычно.

Ши Син стоял на городских стенах с суровым выражением лица. Как главный офицер защитной армии города, его роль была самой утомительной. Он должен был не только командовать своими силами, но и лично участвовать в боевых действиях, а также контролировать общую ситуацию.

Он только что закончил обследовать оборону города. Ситуация не была оптимистичной. Многие из его солдат были истощены, так как численная разница в живой силе вызвала неравный бой с самого начала.

Он не сомневался, что подкрепление придёт. Помимо множества талантливых людей, которых Академия Шрек вырастила за все эти годы, большинство из которых теперь находились на высоких постах в трёх империях, тесные отношения между Академией Шрек и тремя империями означали, что у них не было выбора, кроме как спасти Академию.

Волна зверей из Великого Леса Звёздного Доу была проблемой не только Города Шрек. Если Город Шрек падёт, всё человечество окажется в беде!

Причина, по которой духовные звери из Великого Леса Звёздного Доу решили напасть на Шрек, заключалась в том, чтобы устранить эту мощную объединяющую точку человечества. Хотя может показаться глупым атаковать величайшую силу своего врага, было ли что-то не так с решением духовных зверей?

http://tl.rulate.ru/book/96744/950590

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь