Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 396 Часть 4

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 396.4: Нисхождение Таоте

- Пойдёмте соберём все духовные инструменты в секте. Доставайте все наши Запечатанные Молочные Бутылки и различные духовные инструменты, которые мы недавно изобрели. – Инструктировал их Бэй Бэй.

Хо Юйхао был важен для Академии Шрек, но он также был важен и для Секты Тан. Он являлся их Самым Младшим Братом и внёс большой вклад в развитие секты. В этот критический момент Бэй Бэй хотел сделать только одну вещь, как Самый Старший Брат Секты Тан: сделать всё на что он и Секта Тан способны, чтобы остановить эту волну зверей, и исправить ошибку Хо Юйхао.

____

Битва действительно началась. Армия духовных зверей не остановила свой натиск, несмотря на то, что они понесли тяжёлые потери. Напротив, их атаки стали ещё более свирепыми.

Ши Син удерживал форт в центре южной городской стены, непрерывно отдавая приказы. После очередного залпа из Пушек Божественного Арбалета Чжугэ у него не было выбора, кроме как дать пушкам остыть в течение некоторого времени. Огромное количество духовных зверей снова начало взбираться на городские стены, и дальние атаки, исходящие от духовных зверей, также стали сильнее. Ши Син сразу же изменил свою боевую стратегию в ответ на всё это.

- Активируйте наши защитные духовные барьеры и выпускайте ударные бомбы!

Мастера духа, которые находились в самой спине, выставили перед собой металлические столбы. Они быстро прижали ладони к столбам и влили духовную силу.

Внезапно зелёный барьер быстро поднялся над стеной Города Шрек, образовав мощный изолирующий барьер. Духовные звери, которые собирались достичь вершины городских стен, внезапно осознали, что они не в состоянии схватиться за что-либо своими острыми когтями, и сразу же скатились вниз по стенам. Дальнобойные атаки, которые поразили барьер, были немедленно развеяны.

Внезапно в незаметном месте на южной городской стене открылась дыра. Шары серебряного света мгновенно полились из неё.

Мощные ударные волны начали распространяться наружу, и все духовные звери, которые поднимались по городским стенам, были охвачены сетью, образованной этими шарами серебряного света. Их тела начали сиять серебряным светом, пока они падали с городских стен.

Падение с городской стены не было фатальным для этих духовных зверей, учитывая, насколько крепкими были их тела. Ударные волны только временно остановили их. Тем не менее, они врезались в духовных зверей под ними, когда падали с городских стен. Импульс, исходящий от ударных бомб, мог передаваться дальше. Внезапно огромное количество духовных зверей начало собираться в кучу под городскими стенами, и все они были поражены ударными бомбами, что заставило их временно утратить свои наступательные способности.

- Бросайте! – Ши Син крикнул с бесстрастным выражением лица.

Затем обычные солдаты быстро бросили в воздух шары огня. Правда, эти шары огня не были обычными. Они смешивались с некоторыми лекарственными средствами, используя специальные формулы, чтобы увеличить эффективность их горения и вязкость.

Зажигательные бомбы!

Они были специально изобретены Академией Шрек и использовались только для защиты города. Самое главное, их просто нужно было зажечь перед использованием, и они взрывались в тот момент, когда сталкивались с чем-то другим. После взрыва они превращали определённые области в моря огня, и эти пожары продолжали гореть в течение долгого времени.

Большинство духовных зверей боялись огня. Даже если этого пламени было недостаточно, чтобы убить их, их инстинктивный страх всё равно заставлял их паниковать.

Кроме того, эти зажигательные бомбы могли использоваться обычными солдатами. В одно мгновение бесчисленные зажигательные бомбы были сброшены с городской стены, создав огромное море огня.

Духовные звери, собравшиеся под городской стеной, начали дико реветь. Они боролись в этом море огня, и им было всё равно, когда они причиняли вред другим духовным зверям. Остальная часть духовных зверей, несущаяся сзади, не могла не остановиться из-за чрезвычайно высокой температуры.

Хотя Город Шрек был не таким большим, как Сияющий Город, и у него не было Легиона Духовных Инженеров, у них были самые выдающиеся мастера духа на всём континенте, и они обладали армией с самой большой боевой силой.

Когда зажигательные бомбы приземлились, интенсивность атак Старейшины Сун увеличилась. Хотя она была окружена несколькими 100 000-летними духовными зверями, ей всё же удавалось мешать Би Цзи настолько, что она не могла использовать свой духовные навык системы исцеления.

Дальние атаки этих духовных зверей не были слабыми, но к сожалению, в Великом Лесу Звёздного Доу было слишком много различных видов духовных зверей, и они едва ли жили вместе как вид. При таких обстоятельствах они не могли координировать свои действия. Даже дальнобойные атаки 10 000-летних духовных зверей не могли нанести слишком много урона защитному духовному барьеру на городской стене, поскольку они не координировались и не наносили удары одновременно.

Академия Шрек всё ещё ждала, поддерживая строгое построения. Их нынешнее преимущество ничего не значило. Наступающая волна зверей всё ещё казалась бесконечной. Кроме того, по-настоящему сильные духовные звери из Великого Леса Звёздного Доу ещё не вступили в битву!

____

Духовные звери продолжали маниакально атаковать город, в то время как защитная армия Города Шрек продолжала решительно защищать его. Борьба зашла в тупик.

Духовные звери использовали свои жизни, чтобы истощать ресурсы Города Шрек!

У Пушек Божественного Арбалета Чжугэ был ограниченный срок службы. Даже если им будут давать достаточно времени для охлаждения, их внутренние формации массивов всё равно будут повреждены после того, как из них выстрелят определённое количество раз.

Снаряды стационарных духовных пушек ещё не использовались. Они являлись козырем Шрека.

Люди из Секты Тан были самыми занятыми прямо сейчас. Они получили помощь команды из пятисот человек, предоставленной им Ши Синем. Огромное количество ресурсов в настоящее время транспортировалось из Секты Тан к южной городской стене.

После того, как бой продолжался в течение часа, Ши Син увидел за собой кучу снарядов стационарных духовных пушек и наконец улыбнулся впервые с начала боя. «Секта Тан имеет прочную основу, и они готовы предложить всё, что нам нужно! Я слышал, что они выросли до таких масштабов благодаря поддержке Академии. Академия определённо сделала достойные инвестиции».

Духовные звери нападали уже в течение некоторого времени, но они не могли достичь вершины городской стены, так как были подавлены духовными инструментами.

Волна зверей продолжала бушевать, но Шрек оставался решительным. Насколько бы свирепыми ни были эти духовные звери, им всё равно удавалось противостоять им!

Однако, казалось, что Старейшина Сун больше не могла долго держаться. Никто из Шрека не пошёл, чтобы оказать поддержку Старейшине Сун, включая Валькирию Доуло Сянь Линь'эр, которая являлась её биологической дочерью. Так было потому, что никто не мог сравниться с её скоростью.

Благодаря совершенствованию Старейшины Сун она могла покинуть поле битвы в любой момент, если захочет. Однако она не могла сражаться вечно. Как только на человека нацелится слишком большое количество духовных зверей, ему будет очень трудно сбежать.

Вспыхнул зелёный свет, и ослепительно-зелёный луч снова появился в небе. Старейшина Сун вернулась к вершине городских стен и раскрыла свою форму.

Она выглядела так, будто она всё ещё была в порядке. Однако при ближайшем рассмотрении стало очевидно, что она слегка запыхалась.

В тот момент, когда Старейшина Сун покинула поле битвы, массовое исцеление Би Цзи немедленно вступило в силу. Огромное пятно лазурного света поглотило переднюю часть волны зверей и значительно уменьшило потери, которые несла армия духовных зверей.

Духовные лучи с вершины городских стен всё ещё палили и временно подавляли волну зверей. Ударные бомбы не использовались очень часто, только когда духовные звери находились около вершины городских стен.

Старейшина Сун тоже была потрясена, когда увидела огромное количество снарядов стационарных духовных пушек, которые были сложены на вершине городских стен, и спросила Ши Сина:

- Это всё было подготовлено академией?

Ши Син слегка усмехнулся и покачал головой. Он сказал:

- Нет, они были отправлены сюда Сектой Тан.

http://tl.rulate.ru/book/96744/947775

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь