Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 396 Часть 3

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 396.3: Нисхождение Таоте

На вершине городских стен находились могущественные мастера духа из Шрека, которые ожидали прихода этих духовных зверей. Из трёх тысяч мастеров духа одна тысяча двинулась вперёд в унисон, и каждый из них поднял ствол духовного луча на свои плечи. Бесчисленные духовные лучи начали обрушиваться с городских стен, обстреливая духовных зверей, взбирающихся по стенам.

Духовные звери, которые шли впереди, были самыми слабыми. Среди них было очень мало тех, кто был искусен в дальних атаках. Даже если и были такие, которые специализировались на дальних атаках, с ними всё равно было легко справиться, учитывая огромное количество могущественных мастеров духа на вершине городской стены. С другой стороны эти духовные звери использовали своё тело, чтобы противостоять духовным лучам.

Первая волна была мгновенно подавлена бесчисленными духовными лучами. Закричав от боли, духовные звери упали с городских стен. Они могли лишь оставлять царапины на стенах, даже учитывая их острые когти.

Пушки Божественного Арбалета Чжугэ воспользовались этой возможностью, чтобы остыть. Когда подоспели духовные звери идущие во второй волне, те духовные звери, которые первоначально находились впереди, уже в основном были убиты. Что касается Города Шрек, то он совершенно не был повреждён!

Некоторые из тех, кто только что вступил в защитную армию Города Шрек, раньше неизбежно нервничали, когда увидели, как волна зверей приближается к Городу Шрек. Однако со временем их уверенность начала расти, и армия духовных зверей несла тяжёлые потери, в то время как они оставались полностью невредимыми.

В этот момент Секта Тан достигла вершины городских стен. Их вёл Бэй Бэй, и они встретились с Деканом Янем Шаоже.

- Мы прибыли, Декан Янь. – Бэй Бэй привёл всех из Секты Тан к Яню Шаоже и поприветствовал его с уважением.

Янь Шаоже сказал тихим голосом:

- Здорово, что вы все здесь. Все вы можете подготовиться здесь, чтобы выступать в качестве нашего подкрепления. Помните, не уходите слишком далеко от меня. На этот раз ваши Пушки Божественного Арбалета Чжугэ очень помогли нам. Взгляните.

Янь Шаоже выглядел очень взволнованным прямо сейчас. Он не был взволнован, потому что они убили большое количество духовных зверей. Он был взволнован из-за появления Старейшины Му! Старейшина Му не был мёртв, и его душа собиралась жить вечно. Он чувствовал себя так, словно вернулся в свои молодые год, когда слушал лекции Старейшины Му.

Когда Старейшина Му и Старейшина Сюань объединились, чтобы запечатать Ди Тяня в небе, вера Академии Шрек значительно возросла. Против этой ужасающей волны зверей Город Шрек полностью одерживал верх.

Бэй Бэй горько рассмеялся.

- Декан Янь, на самом деле, мы здесь, чтобы попросить прощения.

Янь Шаоже был на мгновение ошеломлён, а потом сразу что-то понял. Он поднял правую руку, и поток духовной силы начал расширяться. И он, и Бэй Бэй были охвачены этим потоком духовной силы, и весь внешний шум был изолирован.

- В чём дело? Что случилось? – Спросил Янь Шаоже.

Бэй Бэй горько улыбнулся.

- По дороге сюда мы встретили Нань Цюцю, которая вернулась из Империи Солнца и Луны. Она – юный Лидер Секты Земляного Дракона, которую мы привели с собой из Сияющего Города. На этот раз она вернулась со своей матерью, старшей Нань Шуйшуй.

- Нань Цюцю, Нань Шуйшуй? – Янь Шаоже на мгновение задумался, но вскоре отреагировал. – Ты хочешь сказать, что Юйхао ранее удалось спасти их обоих в Городе Восхода? Тогда раз они вернулись, где Юйхао? Что с ним случилось? Он в порядке?

Хо Юйхао был просто слишком важен для Академии Шрек. Он являлся наследником Павильона Бога Моря! Он должен был стать преемником Яня Шаоже в будущем! Кроме того, боевой дух Предельного Льда Хо Юйхао и его исследование Духов были очень важны для будущего Академии!

Прямо сейчас, Бэй Бэй не знал, должен ли он быть взволнованным или подавленным. По дороге сюда они наткнулись на Нань Шуйшуй и Нань Цюцю, которые вернулись в Город Шрек. Когда они вернулись, Нань Цюцю рассказала Бэй Бэю обо всём, что произошло с ними и Хо Юйхао.

Услышав их, Бэй Бэй был ошеломлён на полминуты, прежде чем быстро повёл своих товарищей к южной городской стене.

Волна зверей пришла из Великого Леса Звёздного Доу, и Хо Юйхао был тем, кто устроил этот беспорядок. Это…

Выслушав рассказ Бэй Бэя о событиях, реакция Яня Шаоже была идентична реакции Бэй Бэя ранее. Он просто стоял в оцепенении.

- Ван Цю'эр на самом деле была Императорским Зверем в человеческой форме! Это слишком невероятно! Даже такие Титулованные Доуло, как мы, не заметили никаких различий между ней и человеком! Неудивительно, что она была Императорским Зверем... А что насчёт Юйхао? Когда он вернётся? – Янь Шаоже быстро спросил Бэй Бэя.

Бэй Бэй покачал головой и сказал:

- Я тоже не знаю. Я услышал от Старшей Нань Шуйшуй, что у Хо Юйхао были некоторые важные дела, на которые следует обратить внимание. Он вернётся после того, как уладит их. Он должен был догадаться, что духовные звери из Великого Леса Звёздного Доу собираются нанести ответный удар. Учитывая его интеллект, я уверен, что он бросится назад как можно скорее, даже несмотря на то, что на него повлияла смерть Цю'эр. Я считаю, что у него есть какой-то способ помочь нам справиться с этой волной зверей. Декан Янь, Секта Тан не может уйти от ответственности по этому вопросу. Мы готовы использовать любую силу, чтобы помочь Академии противостоять этой волне зверей. Я лишь надеюсь, что вы сможете замолвить за нас несколько хороших слов Старейшине Сюаню. Хо Юйхао не хотел, чтобы это произошло. Он тоже сильно пострадал, и был пассивен в этом вопросе. Это…

Янь Шаоже резко поднял руку, чтобы прервать Бэй Бэя, не давая ему продолжать.

- Какой смысл говорить всё это сейчас? Давайте сначала заставим эту волну зверей отступить. Кроме того, разве я говорил, что виню в этом Юйхао? Это можно считать лишь дополнительной возможностью для него! Зачем нам обвинять его в этом? Он итак уже очень благословлён, и теперь он получил силу божественного зверя Судьбы! Ему суждено расти ещё быстрее! Мы до сих пор не можем сказать, хорошо это или плохо для Академии.

- Давайте подождём, пока он вернётся. Кроме того, ты действительно думаешь, что Ди Тянь будет оставаться тихим, даже без этого происшествия в качестве спускового крючка? За последние несколько веков силы духовных зверей в Великом Лесу Звёздного Доу значительно возросли. Число 100 000-летних духовных зверей увеличилось, и их общие силы достигли нового пика. Золотоглазый Король Чёрных Драконов - разбойник. На самом деле Академия уже догадывалась, что он не захочет долго сидеть молча!

- Смерть Императорского Зверя лишь ускорила этот процесс. Смерть Императорского Зверя также сильно ограничила любые будущие улучшения в Великом Лесу Звёздного Доу. Это не плохо для людей! Прямо сейчас давай посмотрим, как мы справимся с этим кризисом.

Бэй Бэй почувствовал себя намного лучше после того, как услышал слова Яня Шаоже. Отношение Декана Яня в основном отражало отношение Академии. Пока они не обвиняют Хо Юйхао в том, что он вызвал это бедствие, Бэй Бэй будет доволен.

Бэй Бэй сосредоточил взгляд и спросил:

- Декан Янь, что вам нужно от нас сейчас?

Янь Шаоже ответил:

- Пока что мне не нужно, чтобы вы все сражались. Разве вы не сказали, что хотите собрать силы Секты Тан, чтобы помочь Академии? В таком случае, мне нужно, чтобы вы и ваша секта принесли все духовные инструменты, которые у вас есть. Секта Тан будет отвечать за распределение своих духовных инструментов. Скоординируйте это с Ши Синем!

- Да! – Бэй Бэй быстро согласился и тут же обернулся, прежде чем показать жест своим товарищам.

Сюй Саньши и другие тоже слышали, что случилось с Хо Юйхао. Они тоже были очень обеспокоены мнением Академии. Прямо сейчас они почувствовали облегчение, увидев выражение лица Бэй Бэя. Судя по лицу Бэй Бэя, у Академии пока ещё не было какого-то мнения о случившемся с Хо Юйхао.

http://tl.rulate.ru/book/96744/947773

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь