Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 397 Часть 1

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 397.1: Яростное Сражение Против Волны Зверей

Старейшина Сун посмотрела на Бэй Бэя краем глаза. Хотя она чувствовала, что что-то не так, она не стала копаться в этом. Сейчас было не время для неё заниматься этим вопросом.

Сянь Линь'эр, Валькирия Доуло, тихо спросила:

- Мама, ты в порядке?

Старейшина Сун покачала головой и сказала:

- Этот Изумрудный Лебедь действительно силён. Благодаря её вспомогательным способностям мои атаки не могут причинить ей вреда. С точки зрения совершенствования, она сильнее меня. Она почти настолько же сильная, как Предельные Доуло. С её присутствием сила волны зверей почти утроилась. К сожалению, я не могу устроить внезапную атаку и убить её.

Сянь Линь'эр спросила:

- Ты знаешь, как долго Старейшина Сюань и Старейшина Му смогут удерживать Ди Тяня в ловушке?

Старейшина Сун покачала головой и сказала:

- Я не знаю. Только Мастера Павильона Бога Моря знают секреты Золотого Дерева. Тем не менее, с огромной силой, хранящейся в Золотом Дереве, им будет не трудно удерживать Ди Тянь в течение, по крайней мере, трёх дней. Это означает, что в эти три дня мы должны либо прогнать волну зверей обратно, либо надеяться, что спасение придёт в ближайшее время. Мы отправили сигналы бедствия?

Сянь Линь'эр кивнула и сказала:

- Мы уже отправили сигналы бедствия всем трём империям. Волна зверей пришла слишком внезапно. Кроме того, три империи сосредотачивают свои силы на борьбе с Империей Солнца и Луны. Все их армии сосредоточены на этом, так что им будет трудно быстро отправить нам подкрепление.

- На этот раз мы действительно в сложной ситуации. Прямо сейчас, наши дела в порядке, но как только духовные инструменты будут полностью истощены, и эта битва перейдёт в ближний бой, у нас будут серьёзные проблемы.

Старейшина Сун вздохнула и сказала:

- Единственное, что мы можем сделать – это держаться и ждать подкрепления. Волна зверей из Великого Леса Звёздного Доу не должна быть нашей проблемой. Однако, если Город Шрек будет захвачен, начнётся хаос и разрушение. Хотя важно бороться с Империей Солнца и Луны, важна и внутренняя стабильность. Три империи не смогут вынести ущерб, нанесённый такой огромной волной зверей. С положением Великого Леса Звёздного Доу никто не знает, куда в следующий раз пойдёт волна зверей. Я считаю, что три империи примут правильное решение. Единственная проблема сейчас заключается в сроках прибытия подкрепления. Я надеюсь, что в ближайшие три дня первая волна подкреплений уже сможет прибыть.

Сянь Линь'эр сказала:

- Я тоже на это надеюсь. Дикие Звери действительно хитры. Из них пятерых, кроме Бога Зверей Ди Тяня и Изумрудного Лебедя, остальных троих нигде не видно. Они не посылали ни одного высокоуровневого духовного зверя. Очевидно, они используют обычных духовных зверей, чтобы ослабить нас, и экономят свои силы, ожидая лучшей возможности.

Старейшина Сун тихим голосом сказала:

- Мы должны сохранить свои силы. Как только мощные духовные звери присоединятся к битве, мы столкнёмся с ещё большим давлением. Пусть двое членов Павильона Бога Моря останутся здесь. Остальные могут отправиться в казармы отдыхать. Оставайтесь бдительными.

- Поскольку они не хотят нападать изо всех сил, мы будем отправлять в бой новых Титулованных Доуло каждый час. После этого они могут медитировать, чтобы пополнять свою духовную силу. Каждый раз мы будем отправлять четырёх Титулованных Доуло. Остальные будут отдыхать, пока идёт не их смена. Они хотят играть в игру на истощение? Они поглощают наши фонды, а мы поглощаем жизни их духовных зверей. Я хочу посмотреть, кто сдастся первым. Фонды нашей Академии Шрек накапливались десять тысяч лет, им не удастся так легко истощить их.

- Да. – Ответила Сянь Линь'эр и пошла организовывать смены.

В отсутствие Старейшины Сюаня положение Старейшины Сун было самым высоким. Однако она не будет командовать всеми войсками лично. Вместо этого она будет командовать могучими экспертами, участвующими в битве.

В тот момент, когда Старейшина Сун отдала свои приказы, первым, кто приступил к их выполнению, стал Ши Син, главный офицер защитной армии Города Шрек.

«Тик-так, тик-так, тик-так!» Послышался чёткий звук секундомера. В воздухе висел огромный серебряный диск. На нём была только секундная стрелка, которая двигалась медленно.

Каждый духовный зверь, находившийся в двухстах пятидесяти метрах от стен Города Шрек, начал замедляться. Несмотря на исцеление и поддержку Изумрудного Лебедя, они продолжали двигаться вяло.

Таинственный черный газ начал появляться в этой области. Когда появился черный газ, звездный свет начал таинственно вспыхивать в двухстах пятидесяти метрах от городских стен. Район опустел, и каждый духовный зверь в этом районе исчез. Только некоторые из более могущественных, находящихся у края зверей смогли выбежать за пределы.

Ши Син, Доуло Времени, имел Серебряный Диск Пространства и Времени в качестве своего боевого духа. Он мог контролировать не только время, его способности также распространялись и на само пространство. Он мог контролировать как время, так и пространство, в определённой степени.

Только он знал, почему его назвали «Доуло Времени». Иногда нельзя было верить титулам Титулованных Доуло. Хитрые люди использовали свои собственные титулы, чтобы запутать своих противников.

Турбулентность Пространства и Времени. Это была сила, которую только что использовал Ши Син.

Эта сила охватила область радиусом в двести пятьдесят метров. Даже если духовные звери находились в пяти метрах друг от друга, сотня духовных зверей исчезла с поля битвы в мгновение ока. Те, кто остались, были, по крайней мере, 10 000-летними духовными зверями. Эта атака образовала огромное открытое пространство.

Это произошло очень быстро и казалось очень странным. Это было настолько ужасно, что духовные звери, которые безостановочно рвались вперёд, казались ошеломлёнными, и их натиск заметно замедлился.

В следующее мгновение шар красного света выстрелил в воздух. Огромное количество красных облаков поднялось в небо. Должна была начаться мощная атака.

_____

В небе над армией духовных зверей Би Цзи, Изумрудный Лебедь, имела неприглядное выражением лица. Они сильно недооценили силу людей.

Сто лет назад, во время волны зверей, защита Города Шрек была намного слабее, чем сейчас. Всего за сто лет люди смогли развить такую защиту. Они даже смогли запечатать Ди Тяня! Хотя они не знали, как долго Ди Тянь будет запечатан, его отсутствие сильно повлияло на моральный дух зверей.

Заметив, что ещё один Титулованный Доуло собирается атаковать, Би Цзи не посмела медлить. Она открыла свои нефритово-зелёные крылья, и в воздухе появился бесформенный барьер. Он пытался заблокировать идущий с воздуха духовный навык.

Встретив эту блокаду красных облаков, естественным ответом будет защита от атаки с неба. Этот ход был выпущен кем-то, кто являлся, по крайней мере, Титулованным Доуло. Хотя Би Цзи была сильна, даже она должна была действовать осторожно!

Тем не менее, красные облака ещё не показали свою атакующую доблесть. Пушки Божественного Арбалета Чжугэ на городских стенах снова заревели, и огромное количество пушечных снарядов обрушилось вниз. Они распахнулись посреди группы духовных зверей.

Ши Син посмотрел на пожилую женщину недалеко от себя и обхватил кулак ладою перед грудью, после чего показал ей большой палец вверх.

Старуха в длинном красном платье слегка улыбнулась. Красные облака в воздухе парили вокруг, но они не показали никаких признаков атаки.

Сердце Би Цзи сжалось. Она вытянула другую руку, и её целительные способности охватили область. Тем не менее, она чувствовала, что её усилия были недостаточными. Люди действительно были хитрыми. Духовные звери не могла сравниться с их координацией. Это была самая неприятная часть.

Волна зверей только началась, но их потери превысили их прогнозы и оценки. Если это продолжится, то сколько ещё духовных зверей погибнет?

Однако, согласно плану Ди Тяня, другие могущественные духовные звери Великого Леса Звёздного Доу, кроме неё, пока не могли принять участие в атаке. Очень важно, чтобы ядро их боевых сил оставалось в Великом Лесу Звёздного Доу. Они не могли так просто потерять их. Только после определённого истощения Шрека они смогут нанести им последний удар.

Даже другим членам её рода не позволялось вступать в битву. Обычно, Изумрудные Лебеди были не очень сильны. Кроме Би Цзи, другие члены её рода не могли защитить себя. Как только они вступят в схватку, они станут лёгкой добычей для могущественных учеников Академии Шрек.

http://tl.rulate.ru/book/96744/947776

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь